JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новостройка в парке судостроителей.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:54 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Хотя на футбол мне пофиг, а вот баскетбольных площадок с ровным покрытием у нас увы маловато, и кольца варвары ломают.
Точно. Были в парке и волейбольная, и баскетбольная, и городошная... Фантан и тот скоро сровняют с землёй.Теперь магазины и столовые, да "распивочные" под кустами.

 
18:20 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Raziel, а вы пробовали? Это я про Авангард. А многие уже пробовали. И играют уже второй год. Указанные площадки в парке были, верно, только они лет 30 пустуют, или в крайнем случае заняты студентами педуниверситета, или политехникума. а парк никуда не делся, он есть и будет.

 
19:08 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Указанные площадки в парке были, верно, только они лет 30 пустуют, или в крайнем случае заняты студентами педуниверситета, или политехникума.
Они не пустуют, их просто нет.

 
20:47 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Но вокруг и рядом хватает точек общепита.
Не хватает. Нам всем нужно двигать город вперед, а не тянуть его назад. Не так давно открылась очередная точка общепита — это Битте на Ленина. Она повышает уровень комфорта в городе — даже студент может пообедать в хорошей обстановке, достойной современного человека. Забегаловки по типу Пикника — это рудиментарная отрыжка девяностых — ни уюта, ни комфорта, ни уровня обслуживания. Это в тему точек общепита. Кафе, обратите внимание, хоть и общепит, но не фаст-фуд. Тематических заведений у нас нет совсем. Поймите меня верно. Мне в детское кафе ходить не с кем, я больше чем уверен, что в ближайшее время я туда ни ногой по вышеуказанной причине, но мне от наличия этого кафе хуже точно не станет, зато если вдруг когда нибудь у меня появится такая необходимость, я смогу отправиться не на набившую оскомину шашлычную-набережную, а в детское кафе. Понимаете в чем тут фишка? У вас появится больше возможностей для комфортной жизни.
.
Роллердром нашему городу не нужен. Не так давно одна известная компания организовала голосование, по итогам которого несколько городов России получали совершенно бесплатно роллердром. Комсомольск продул со свистом. Видимо жителям Петропавловска-Камчатского он нужнее. Почему жители Комсомольска не голосовали? Не хотели, хотя для этого много времени не нужно — достаточно не отрывая задницу от дивана нажать пару клавиш.
У нас очень хороший каток в спорткомплексе Металлург. Этот крытый каток работает чуть ли не до середины лета! Планетарий это что то из области фантастики, особенно для нашего небольшого города, нужно учитывать реалии.
Я не хочу никого задеть, но я уверен, что сейчас нам, жителям города, пропитанного запахом страны советов, не нужно воротить нос, а принимать то хорошее, что у нас появляется.
.
Мы все любим кивать на уровень комфорта в Хабаровске, Биробиджане, Владивостоке. Наверняка новехонький торговый центр, фаст-фуд или парк с платными аттракционами в тех городах тоже кому-то мешал, но мы сравниваем «что у нас» и «что у них». Почему же мы, у себя в городе, так яростно противостоим любым попыткам улучшить город?
.
Напоследок. Конечно очень обидно, когда «свое», хоть и плохонькое, место для игры в футбол использовали для строительства детского кафе, но это первое подобное кафе у нас в городе, а место для игры в футбол можно найти другое. Кажется несправедливо? Несправедливо отказываться от развития города в угоду «консервативной стабильности».

 
01:24 31 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поразительно! Как чиновники, в том числе г-на Лаврентьев поражены мимикрией (приспособленчиством). Ещё и год не прошёл как он здесь на форуме пафосно расписывал; - «
сейчас в парке "судостроителей" хочу в очередной раз сообщить что воплощается в жизнь проект по возведению предприятия общественного питания семейной направленности с обустройством детских площадок и проектированием детской железной дороги», а уже сейчас повествует –«В крупных городах, которые многие хвалят, и о которых некоторые мечтают, точки общепита, разной направленности, разной формы, всех кухонь мира, практически на каждом углу. А мы что же хуже, не заслужили?»
Скажите уж напрямую, г-н неуважаемый, что «хозяин» приказал выделить «своему» приглянувшийся «лакомый кусочек» земли в самом центре города, вот и приходится искать способы «утрясти вопрос». Кроме того, помнится Вы нам постоянно здесь на форуме при любом случае «указывали» на Генплан города, где что должно строится. Может сейчас Вам напомнить, что должно быть в данном парке?
Исходя из ситуации стараниями чиновников, сейчас парк урезан до ДК Судостроителей, т.к. за ним сформировалась очередная торгово-развлекательная зона. Теперь лишь забор будет напоминать о былой границе парка.
Фактически, банально, у нас на глазах идёт распределение, делёж привлекательной городской земли среди «своих». Не видеть этого, г-н Лаврентьев, это быть слепым, но очки не помогут. Явно для этих целей в ход идут все возможные ухищрения. Вот и детской темой, детского кафе, с этой же целью прикрываются.
Завтра, 1-го июня, будет праздноваться день защиты детей. И из уст чиновников будет «литься» словесный «поток» об их заботе о детях. Только вот напомните им, если будет возможность о данном, якобы, кафе для них. А можно вспомнить тему детской молочной кухни. А можно и другое напомнить. Совесть – это не о чиновнике!

 
02:17 31 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
точки общепита
Общепит есть вещь дешёвая по идеи, посмотрим что там будет, и будет это МУП или ООО ЗАО и т.д..
 
Мудрец писал:
 
что «хозяин» приказал выделить «своему» приглянувшийся «лакомый кусочек» земли в самом центре города,
Я думаю нам укажут на тендер с документацией, датами и т.п.
 
Мудрец писал:
 
Исходя из ситуации стараниями чиновников, сейчас парк урезан до ДК Судостроителей, т.к. за ним сформировалась очередная торгово-развлекательная зона. Теперь лишь забор будет напоминать о былой границе парка.
Без документов тут не сказать ничего, надо увидеть что было, что стало, кто решил.
 
Мудрец писал:
 
Вот и детской темой, детского кафе, с этой же целью прикрываются.
При тех пособиях, что платит наше государство я думаю мало детей позволят себе сходить в это детское кафе, да и в сумму прожиточного минимума у нас поход в детское кафе не запланирован вроде...
 
Мудрец писал:
 
Фактически, банально, у нас на глазах идёт распределение, делёж привлекательной городской земли среди «своих».
Со времён советского союза так...
Хочется вспомнить строчки "наш дурдом голосует..." конец строчки не принципиален и не камень в огород известного всем человека, но сами же идём, выбираем, значит нас устраивает.
.
Я думаю прокуратуре будет куда поглядеть.
.
 
Мудрец писал:
 
г-на Лаврентьев поражены мимикрией (приспособленчиством).
зря, я считаю, Вы на г-на Лаврентьева так. Тут совершенно о других людях говорить надо, работа непосредственно данного сотрудника аппарата администрации города заключается в том, чтоб донести до Вас то, что говорит власть, давайте уже если и тыкать пальцем, то на Михалёва и гор.думу.

 
14:30 31 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Те кто говорит, что это место в парке было невостребовано, мягко говоря, лукавят: еще лет 15 назад мой сын на этом поле футбол гоняли с пацанами с секции самбо и дзю-до, которая располагается в здании неподалеку.
и мы были удивлены, что такое хорошее место отдали под банальное кафе. Можно было на этом месте построить хорошую детскую площадкуи сталбы кусочек земли украшением пр. Мира. А так...

 
23:31 31 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда откат не предполагается то тут решение главное архитектора встает в позу, а когда и бывший план главного архитектора не почем то тут и без экстрасенсов все понятно.
И не надо говорить что данное место никому не надо, и это после того как довели до оскудения, а если бы сначала обустроили и установили современные комплексы для отдыха, то и от желающих не было бы отбоя.
А что нам мы же создаем общество потребления, а спорт тут не товарищ, тут главное потреблять и перерабатывать. А то что здоровье хуже не куда это мало кого из власть имущих интересует.
Для исправления ситуации хотя бы рядом оборудуйте место для отдыха. В Хабаровске оборудовали и привели в порядок(если идти от ЖД вокзала в сторону Амура), теперь там стали чаще спортом заниматься.

 
02:21 1 июня 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Smart
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно согласен с Perez . Друзья, мы радоваться должны , что хоть кто-то вкладывает деньги в развитие города. Строит торговые центры, кафе (с детской железной дорогой или без. В любом случае, эта ж/дорога будет функционировать только в случае получения прибыли её владельцами. Даже если её построят, но она будет убыточна, её закроют "как пить дать".) Строительство в городе - это рабочие места, заработная плата, и налоги. Они ой-как нужны нашему городу. Это развитие инфраструктуры Комсомольска. Она у нас и так убогая, для 1/4 миллионного города. Если будут строиться объекты обеспечивающие нормальную жизнедеятельность населения, то и народу уезжать из города станет меньше.
Конечно, то что в результате строительства исчезла спортивная площадка - это плохо. Но, уважаемый городК , если вам и вашему ребенку (а может и не только ему) действительно эта площадка необходима, создайте соответствующую тему на форуме, привлеките внимание администрации, через того же Лаврентьева. В конце концов это его работа, МЫ ему платим за это зарплату. МЫ, а не Михалев. Вы, я и другие жители Комсомольска. Между прочим можете написать и Михалеву. Поймите, этот город НАШ. Если Вас действительно волнует его судьба и будущее, потратьте 15 минут на составление обращения в мэрию. Попросите подписаться под ним своих друзей и знакомых, форумчан и т.д. "Компашка" заседающая в доме по Аллее Труда сама "шевелиться" не будет. Их нужно носом тыкать в проблемы, и требовать их разрешения. Иначе хозяевами города они будут считать СЕБЯ.

 
23:38 1 июня 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взаимовыгодная связь между властью и народом отсутствует, так что о каких то обращениях нет смыла говорить. Если ты захочешь что то построить тебе не дадут, как минимум будет причина что твой проект не укладывается в видение главного архитектора города. Гражданин М засел в этом кресле и сидит только для того чтобы нужные люди продолжали качать бабло.

 
02:11 2 июня 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Smart
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый senes , возможно обращение в мэрию и вправду мало что даст, может быть Вы правы. Но попытаться же стоит. Если что-то для тебя по-настоящему важно, за это нужно бороться, а не сокрушаться на форуме, что всё плохо, всё бесполезно и ничто не принесёт результатов. Откуда это можно знать, если не пробовал ничего предпринять?


 
14:13 2 июня 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не пойму, зачем копья ломают по поводу строительства? Вроде как Лаврентьев объяснял, что будет на этом месте. Планируется сделать не только место для приёма пищи, но целый комплекс. В том числе и для детей. По поводу борьбы... не соглашусь. Есть прекрасные примеры успешной борьбы с произволом администрации. Например, в области ЖКХ. Вот многие принимают качество услуг УК как безисходную данность, а вот на Дзёмгах успешно решают эту проблему путём создания своего независимого ТСЖ.

 
09:12 5 июня 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Krasikov
сообщений: 556
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с монахом. Зачем ломать копья? Там же не притон для наркоманов организовывают? А люди вместо того чтобы кричать что было бы лучше то да это, взяли и сделали! Действие - вот их девиз! А девиз жалобщиков - нытье, зачастую беспочвенное.

 
23:51 3 августа 2016
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень точно написал Aquilonis в соседней ветке -
 
Aquilonis писал:
 
Хм.. 5 лет прошло уже и где железная дорога? Детская площадка?
Присоединяюсь к вопросу.

 
07:51 31 августа 2016
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что Вы пристали к Ивану Викторовичу? Честному чиновнику, привыкшему отвечать за свои слова?
А насчет железной дороги-забудьте-обещают , когда еще не спилили... Кстати этот же г.Ваняшкин "чикнул" рощицу около Цума. Ну хоть тут ничего не обещали-снесли молча. А нет -обещали-автостояночную благодать...Пора судить , а не обсуждать таких чиновников и их приближенных "инвесторов"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"