JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новостройка в парке судостроителей.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:31 18 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
что кафе – это хорошо, а я, при всем моем уважении к нему, с ним несогласна.
Моё почтение, конечно, за уважение...
Однако, помню довольно часто многочисленные походы с родителями в детское кафе (когда я был совсем еще маааааленький :-) )...Тонны мороженного, съеденного из железных таких рефлённых вазочек на тонкой ножке...
На углу ДК ЗЛК раньше стоял пункт раздачи мороженного из автомата...Вкуса такого необыкновенного (такого сейчас нет, разве что живя в Китае ел точно такое же...прямо вкус из детства)...Так вот, рядом с этим пунктом стояли столики (такие деревянно-железные), и мы там с отцом и мамой проводили время...
В общем от словосочетания "детское кафе" у меня только тёплые, радостные воспоминания, сформированные в моём сознание моими родителями...
Конечно, ни чипсов, ни колы тогда не было, отравиться было не чем...Однако, сделать праздник - в руках родителей...Умных родителей, которые не будут пичкать своё дитя ни чипсами, ни колой, ни (уж наверняка) бухать при детях...
Считаю, что в нашем городе уж слишком много питейных заведений...Детских кафе - меньше...Отсюда и радость моя...
(Хотя лично я со своим ребенком вряд ли бы попёрся в кафе...Однако, есть, кроме меня и вас еще люди, которым походы в кафе нравятся)...А насчет пичкания детей всякой отравой...так глупый родитель и без кафе в ребенка своего насуёт....Киосков что ли мало??
В этой связи, рассматриваю строительство детского кафе, как архитектурный элемент, который не будет портить лицо нашего парка, более того, украсит!!!
Посмотрим, конечно...Но верить хочется в лучшее...
Дядюшка Лабрадор вон прогнозирует закрытие этого кафе...Если так будет, то на его месте вырастит еще одна тошниловка, что будет крайне прискорбно...Но если всё начнётся детским кафе, и им же закончится - это будет здорово!!!
И это, как говорят ортодоксы-фанатики, моё ИМХО...

 
17:31 28 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну вот, уже и банер висит: Не кафе, а Ресторан и не детское, а быстрого питания.
У кого то были сомнения, что детским оно было только на разрешительных бумагах?

 
17:37 28 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
а были ли вообще бумаги, что оно должно быть детским??? С чего такая версия пошла?? Изначально цыпа и планировался вроде...

 
17:39 28 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович Лаврентьев озвучивал в начале темы.

 
18:16 29 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Иван Викторович так-то человек, конечно из администрации... Но к строительству не шибко относящийся))) может и перепутал чего?

 
18:26 29 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так парк же вроде пока в муниципальной собственности, и разрешение на аренду земли выдаёт администрация. А ей нужен конкретный план строительства. Сдаётся мне, что просто всё переиграли.
Так что на форуме было официальное подтверждение о детском кафе.

 
20:09 29 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Для тех кто не вдавался в то, что строится сейчас в парке "судостроителей" хочу в очередной раз сообщить что воплощается в жизнь проект по возведению предприятия общественного питания семейной направленности с обустройством детских площадок и проектированием детской железной дороги.
С детским кафе все ясно. А как обстоят дела с детской железной дорогой?

 
21:06 29 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
А как обстоят дела с детской железной дорогой?
ну наверно проектируют до сих пор..
а ресторан, как то не подходит до предприятия общественного питания.

 
22:31 29 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
А как обстоят дела с детской железной дорогой?
Думаю, что детской _ ж е л е з н о й _ дороги, как таковой (рельсы-рельсы, шпалы-шпалы), не будет...
скорее всего, по аналогии с парком Авиа-строителей по парку Судо-строителей пустят паровозик
с несколькими вагончиками на колёсах, который будет возить детишек по дорожкам парка...
 
labrador писал(a):
 
ну вот, уже и банер висит: Не кафе, а Ресторан и не детское, а быстрого питания.
не суть важно, лишь бы было уютно, вкусно и недорого!!

 
22:54 29 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
не суть важно, лишь бы было уютно, вкусно и недорого!!
это важно лишь в том плане, что налицо коррупция, когда выделяется земля в парке под детское кафе с прицелом на то, что потом поменяем и делай там что хочешь.
В этом суть всей нашей власти.
А про то, что вкусно и не дорого, конечно же я согласен.
Вот просто интересно, представитель администрации сможет объяснить метаморфозу разрешительных документов на строительство?
Кто сколько и кому заплатил?
А наши доблестные СМИ? Им это не повод для публикации? Или они опять попросят разыскать документы, показать, рассказать, а они черканут?

 
23:04 29 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
не суть важно, лишь бы было уютно, вкусно и недорого!!
само слово ресторан уже подразумевает дороже чем в кафе, или столовой общепита.

 
07:33 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Назначение выделенного земельного участка звучит так "для строительства предприятия общественного питания семейной направленности с обустройством детских площадок и строительства детской железной дороги". Поэтому построенное кафе должно будет ему соответствовать. Если не будет, то администрация будет обязана выдать предписание на устранение несоответствий объекта его целевому назначению.
Правда, Господин Лавреньтьев?
 
labrador писал(a):
 
А наши доблестные СМИ? Им это не повод для публикации? Или они опять попросят разыскать документы, показать, рассказать, а они черканут?
Вы СМИ с прокуратурой не перепутали? Может начнете с себя и оторвете свой зад от стула и хотя бы напишите пару запросов - в прокуратуру и в администрацию. В течение месяца получите ответ. Тут нам и расскажете. А?

 
11:43 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Вы СМИ с прокуратурой не перепутали? Может начнете с себя и оторвете свой зад от стула и хотя бы напишите пару запросов - в прокуратуру и в администрацию. В течение месяца получите ответ. Тут нам и расскажете. А?
Строительство ещё не окончено. По факту чего направлять запрос, на основании вывески? Обидно, что день города скоро, а тут такая разруха в самом центре, у всех на виду.

 
12:20 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
само слово ресторан уже подразумевает дороже чем в кафе, или столовой общепита.
Не правильно. McDonald’s себя величает как «сеть ресторанов быстрого питания». Звучит прилично, но с советским понятием слова «ресторан» никак не контачит.
.
Меж тем я не вижу ничего плохого в том, что рядом с этим кафе не будет железной дороги. Давайте будем грамотными и адекватными потребителями, а не подражать собаке на сене. Что нам дано: прежде на месте строящегося кафе был кусок леса — грязь с мусором, алкашами и собаками, это не был парк, там не было никакой соответствующей инфраструктуры. Сейчас там появился, наконец то, еще один объект, который повысит уровень комфорта жизни в нашем городе. Сравните что лучше: кусок леса или кафе. Давайте не будем строить из себя жителей мегаполиса и поймем, что живем в откровенной дыре, несмотря на то, что наш город третий по численности на Дальнем Востоке. В нашем городе сложилась достаточно угнетающая атмосфера разложившегося СССР, отчасти из-за отношения жителей, отчасти из за принципов управления городом. Я уверен, что нам не нужно строить препоны для такого рода бизнесов, а тихонечко радоваться, что в наш город наконец то потихоньку приходит современный бизнес.
У нас, у жителей города, фактически ничего не отобрали — кусок леса в городе никому не был нужен. Ну и что, что по документам значится ж/д, а по факту ее пока (!) нет, зато город живет. Неужели было бы лучше, если бы на месте «парка» стоял поросший лес? Давайте лучше будем ревностно относиться к тому, что нам принадлежит, например к бюджетным деньгам, которые уходят на шикарные автомобили для служебных нужд, где то на этом форуме есть соответствующая тема.

 
12:49 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Неужели было бы лучше, если бы на месте «парка» стоял поросший лес?
Скорее всего лучше было восстановить то, что раньше там было. А именн неплохой спортивный городок с футбольным полем. Да и про "поросший лес" вы перегнули. Ведь строить можно и не уничтожая то, что уже есть.

 
14:19 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
remzar писал:
 
Скорее всего лучше было восстановить то, что раньше там было. А именн неплохой спортивный городок с футбольным полем. Да и про "поросший лес" вы перегнули. Ведь строить можно и не уничтожая то, что уже есть.
Безусловно, можно было бы и восстановить, но эти работы проводились бы за счет бюджета города. Учитывая источник финансирования всем станет понятно, что этого восстановления нам пришлось бы ожидать еще несколько лет, а жить хорошо хочется сейчас.
.
У нас не настолько большой город, чтобы на каждом шагу иметь великолепные парки, достаточно обустроить один парк в центре и один на Дземгах на отличном уровне: с аттракционами и прочими радостями, а другие поддерживать просто в хорошем состоянии с тропинками и лавочками для отдыха.
Я ведь о чем и пишу: давайте будем умными потребителями — это значит не требовать невозможного, не придираться по мелочам и учитывать реалии. Да, можно возмущаться отсуствию железной дороги, но даже просто детское кафе многократно лучше неухоженного «парка» со всеми его «прелестями». Можно запретить строительство объекта под предлогом восстановления парковой зоны, но от этого хуже станет только нам — захочется сходить с ребенком куда кто еще кроме «парка», набережной и пары аттракционов, но окажется, что кроме них у нас в городе и сходить больше некуда.
.
Становится очевидно, что Хабаровск в плане строительства подобных объектов стал менее выгодным для инвесторов и они начинают перемещаться в Комсомольск. Давайте постараемся создать максимум условия для этого, хотя, конечно, от нас это очень мало зависит, и со временем у нас появятся хорошие парки, удобные торговые центры, качественные места общепита. Я уверен, что нам не нужно кошмарить частников по мелочам, которые по сути являются простыми придирками, их и без нас кошмарит целый эшелон чиновников.

 
14:34 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
У нас, у жителей города, фактически ничего не отобрали — кусок леса в городе никому не был нужен. Ну и что, что по документам значится ж/д, а по факту ее пока (!) нет, зато город живет. Неужели было бы лучше, если бы на месте «парка» стоял поросший лес? Давайте лучше будем ревностно относиться к тому, что нам принадлежит, например к бюджетным деньгам, которые уходят на шикарные автомобили для служебных нужд, где то на этом форуме есть соответствующая тема.
Отобрали, у меня друзья в том районе постоянно мяч гоняли, теперь негде.

 
17:20 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
А кто сказал, что там не будет учреждения общественного питания семейной направленности. При всей пестроте фантика всё же главное начинка. А от неё не отказывались. И от детского городка не отказывались. Сейчас строители делают на этом объекте всё, чтобы по максимуму привести объект и прилегающию территорию в порядок к юбилею города.
Родился и вырос в Комсомольске, и за все свои 39 лет не помню на этом месте парка спортивной площадки. Это скорее можно было назвать пустырём, который иногда использовали для игры в футбол. Уж сегодня поиграть в футбол в приличных условиях в нашем городе можно. Например, рядом стадион "Аванград" с искусственным футбольным полем.
В крупных городах, которые многие хвалят, и о которых некоторые мечтают, точки общепита, разной направленности, разной формы, всех кухонь мира, практически на каждом углу. А мы что же хуже, не заслужили?

 
17:48 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В крупных городах, которые многие хвалят, и о которых некоторые мечтают, точки общепита, разной направленности, разной формы, всех кухонь мира, практически на каждом углу. А мы что же хуже, не заслужили?
Конечно заслужили. Но вокруг и рядом хватает точек общепита. И мне кажется очередная не будет чем-то выделяться, чтобы организовывать её в центре города. Если бы построили ролердром или планетарий, то тогда можно было чем-то гордиться. В крайнем случае тот же коток зимой с хорошим освещением. А так...

 
17:48 30 мая 2012
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Уж сегодня поиграть в футбол в приличных условиях в нашем городе можно. Например, рядом стадион "Аванград" с искусственным футбольным полем.
Эмм, дану? Вылезет охрана, спросит "ктовыааа" и выгонит с дорогого искусственного покрытия. "Играйте в других местах". А на том "пустыре" помнится и ворота стояли.
Хотя на футбол мне пофиг, а вот баскетбольных площадок с ровным покрытием у нас увы маловато, и кольца варвары ломают.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"