JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новостройка в парке судостроителей.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:27 18 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Не знала, что для автомобилистов нужно отдельное кафе! Тогда уж лучше детское.
Ну , вот! Опять не нравится!
Только думаю, что если это кафе для автомобилистов, до должно быть достаточно места для автомобилей. Или я не права. Тогда район выбран неудачно.

 
15:53 19 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Ещё раз хочу подтвердить, что земельный участок выделен под строительство детского кафе.
Парк "Судостроителей" является муниципальной собственностью.

 
23:39 19 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  svetonosov
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Ещё раз хочу подтвердить, что земельный участок выделен под строительство детского кафе.
Ключевое слово "выделен", а не "на выделенном участке будет детское кафе".
В проекте предусмотрен подъезд авто и заказ не заходя в кафе. Скорее всего некоторые отголоски "детского кафе" будут, но это не будет исключительно детское кафе. Сильно не вдавался, что конкретно будет, при желании не трудно узнать, сказали просто "Чикен бургерная".

 
09:25 25 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Alf27
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Ещё раз хочу подтвердить, что земельный участок выделен под строительство детского кафе
Бар «Киви» - детское кафе (днем), кафе СССР – есть детское меню, кафе «Пит-стоп» - позиционировалось как место куда можно прийти с детьми (ролик по телевидению), однако, с детьми там делать нечего, так как постоянно звучит национальная музыка, отсутствует детское меню и после 17:00 много пьяных посетителей.
Разве в парке нет мест под кафе? Напротив администраций есть две площадки, рядом с тиром также имеются две площадки под кафе….зачем спрашивается вырубать деревья и сужать территорию парка? Ясно, что проходимость больше, но нельзя же такими радикальными методами…..Уберите автостоянку и стройте кафе.
В Силинском парке начинали с безобидного кафе, разошлись до квадроциклов по всему парку, и проторенных тропинок с мусором по обочине, кстати, напомнить муниципалитету что это все таки заповедник? Конечно я не против подобного, батуты, дети и все такое….но все это планомерно перерастает в место отдыха далеко не детей с шариками.
Кстати, а как насчет плановой обрезки деревьев в парковой зоне? Муниципалитет ждет падения дерева или облома кроны с последствиями? Без ЧП делать ничего не надо? Есть же ГОСТы и методические рекомендации по уходу за деревьями парковой зоны.


 
18:56 29 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Для тех кто не вдавался в то, что строится сейчас в парке "судостроителей" хочу в очередной раз сообщить что воплощается в жизнь проект по возведению предприятия общественного питания семейной направленности с обустройством детских площадок и проектированием детской железной дороги.

 
01:41 4 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Alf27
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, детская дорога платная, это понятно, а детские площадки? Или это будет единый комплекс (платный). Если хоть что-то из построенного будет бесплатно, будет неплохо (не за себя говорю, платим уже давно за все). По поводу санитарной зоны заповедника прокомментируете? Или ссылку на закон о разрешения строительства предоставите?

 
11:42 4 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alf27 писал:
 
Хорошо, детская дорога платная, это понятно, а детские площадки? Или это будет единый комплекс (платный).
Я так понмаю будет как на Дзёмгах на Леннградской. Там всё за деньги.

 
00:42 5 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Alf27
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я так понмаю будет как на Дзёмгах на Леннградской. Там всё за деньги.
Вот к этому и веду. На месте строительства, когда-то была спортивная площадка, которую никто никогда не ремонтировал и не обновлял. Понятно, что муниципалитету будет выгодно сдать проходимое место в аренду (как интересно это все делается) и получать пассивный доход ничего не делая, но так можно все сдать в аренду, тогда спрашивается, зачем нужен муниципалитет? Когда что не коснись зачастую ответ – не наше, это не к нам, арендаторам, в прокуратуру, в кремль, на сайт президенту и т.д. Рядом находится спортивный клуб, отремонтируй бы город площадку, думаю народ бы ходил туда заниматься.

 
01:54 5 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я был бы рад, да и не я один, если б в городе появилось несколько баскетбольных площадок. Но нет, лучше построить супермаркетов и кафешек, конечно.

 
04:59 5 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alf27 писал:
 
Понятно, что муниципалитету будет выгодно сдать проходимое место в аренду (как интересно это все делается) и получать пассивный доход ничего не делая, но так можно все сдать в аренду, тогда спрашивается, зачем нужен муниципалитет?
Всё это похоже на действия временного управляющего при бонкротстве предприятия!?
 
Alf27 писал:
 
Рядом находится спортивный клуб, отремонтируй бы город площадку, думаю народ бы ходил туда заниматься.
Там всегда играли в футбол, помню с детства... Была ещё волейбольная, баскетбольная, городошная площадка... Сколько было хоккейных площадок при детских комнатах... Да... Было время...

 
17:47 5 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Строительство идёт на частные ивестиции, следовательно инвестор будет решать как ему распоряжаться своей собственностью, а право граждан выбирать пользоваться предоставляемыми услугами или нет. Строящееся сейчас семейное кафе, детские площадки, будет ещё одним шагом по преображению центрального городского парка. За последние пять лет там регулярно проводится работа по кошению травы, подрезается кустарник, создана площадка для экстремальным видов спорта, освещается центральная аллея, установлены лавочки и урны, регулярно убирается мусор, метутся дорожки, высаживаются цветы, в зимний период времени от снега чистяться центральные дорожки, а по количеству и разнообразию детских атракционнов парк превзошёл то, что было в советские годы. Конечно нужно сделать ещё много для того, чтобы парк был в достойном состоянии. И такая работа будет вестись.

 
19:29 5 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
следовательно инвестор будет решать как ему распоряжаться своей собственностью,
А почему часть муниципального парка стала чьей-то собственностью? Земля под это кафе, что продана, или сдана в аренду?
 
лаврентьев писал:
 
а право граждан выбирать пользоваться предоставляемыми услугами или нет
Да у граждан просто нет ни какого выбора. Странно, что муниципалитет, в лице г-на Лаврентьева, руководствуется принципом:"Не нравится - не ешьте!" Выше было сказано, что нет спортивных площадок и не плохо было бы их построить для граждан.
 
лаврентьев писал:
 
регулярно убирается мусор, метутся дорожки, высаживаются цветы, в зимний период времени от снега чистятся центральные дорожки,
Я каждый день хожу через парк на работу и обратно. Мусор убирается вроде, но не так уж часто, или не добросовестно. Потому что постаянно вижу урны, из которых мусор просто вываливается. Когда лежит снег, а особенно , когда он начинает таять, через парк не пройти - снежная жижа и грязь.А чистят только одну центральную дорожку.
Таким образом, все перечисленные г-ном Лаврентьевым прелести сильно преувеличены.

 
19:30 6 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Когда я писал о собственности, я имел ввиду те сооружения, которые будут построены инвестором. Говоря о выборе, я имел подразумевал услуги, которые будет предоставлять инвестор. А выбор детских городков и кафе сегодня в городе есть, пусть и не большой.
И конечно же я не писал о том, что всё что делается сегодня в нашем центральном парке одна сплошная прелесть. Я вёл речь о тех изменениях к лучшему, которые произошли в парке за последние пять лет, думаю они видны не вооружённым взглядом.

 
14:22 7 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перечитав здешние высказывания, и прежде всего г-на Лаврентьва, приходишь к пониманию, что в городе, и конкретно у городской администрации вообще нет понимания, что они хотят получить, иметь от огороженной и заросшей тополями (сорняками) и подобной растительностью, территории называемой парком. Всё на данной городской территории пущено на «самотёк», по принципу как кому-то что-то вздумается, что либо сотворить. Как, похоже, и по всему городу!
Однако если вдуматься в содержание и понимание смыслового содержания парка, природного парка, то можно очень много говорить о его предназначении. В частности из «научных трудов» можно прочесть; - « … сегодня парк стал гораздо более сложным явлением, представляя одновременно:
а) объект реальной городской среды, ориентированный на реальный социальный заказ;
б) объект искусства, наделенный потенциалом для воплощения иных эстетических идеалов;
в) пространство, в котором происходит динамичный процесс постоянного обновления и расширения выполняемых функций;
г) объект технологии, где реализуются новейшие достижения в различных областях науки и техники;
д) часть экосистемы города, обладающая очевидной ролью в обеспечении экологической устойчивости среды;
е) объект для реализации новых экономических подходов, постоянно развивающийся за счёт вовлечения средств частных инвесторов;
ж) градостроительный объект, стимулирующий новые правовые подходы к решению вопросов землепользования.»
У нас ни один из них не выполняется!
И далее – «Формирование парковой среды, предполагая синтез нескольких видов искусств, позволяет, благодаря повышению роли ландшафтного дизайна, оригинально интерпретировать привычные элементы природы.»
Да, г-н Лаврентьев, того самого «ландшафтного дизайна», о котором Вы высказывались, когда рассказывали всем про то, что глава Комсомольска-на-Амуре запретил посадку деревьев в городе без согласования с администрацией.
А ведь часто парки, где этому уделяется внимание, как неповторимому клочку природы, создают для прилегающей территории, а также для проживающих здесь людей, благодаря этому, комфортные и экологические условия жизни. Но это возможно через воплощение подобных идей творческими людьми. У нас же сейчас всё заорганизовано через частные мнения чиновников. А в итоге имеем то что и видим.
А по поводу ваших, г-н Лаврентьев, высказываний, о «тех изменениях к лучшему, которые произошли в парке за последние пять лет, думаю они видны не вооружённым взглядом».
Да видны! Сейчас парк Судостроителей, не без участия наших чиновников из парковой зоны отдыха горожан превратился в опасную зону, где пора развешивать предупреждения - « В случае усиления ветра немедленно покиньте парковую зону!», «Опасайтесь падения тополей и их веток!», «Администрация города не несёт ответственности в случае причинения вреда вашему здоровью от падения деревьев и их веток!». И не более!

 
18:48 7 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фантаны новые строим, а старый красивый в прошлом фантан не востонавливаем, а в парке он был не один и не два. Торговый павильон и соответствующая грязь и мусор вокруг никто не замечает. Вместо автодрома непонятное кафе без канализации и водопровода. Склад строительных конструкций от новогоднего городка. Пустырь на месте волейбольной и баскетбольной площадки. Вместо заливного бассейна для судо и авиомоделистов - парковка. Колесо оборзрения с которого только ветки тополей видать т.д. и т.п.

 
19:03 7 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Ну, вот я и говорю, что сделать ещё предстоит многое. До последнего времени в муниципальной собственности не было ни одного парка, все были ведомственные. И всё же, мне кажется, что взрослые и их дети, которые были в парке в минувшие выходные замечают перемены к лучшему. Пишу о минувших выходных, т.к. сам был в парке, и видел реакцию людей.

 
20:58 7 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
И всё же, мне кажется, что взрослые и их дети, которые были в парке в минувшие выходные замечают перемены к лучшему. Пишу о минувших выходных, т.к. сам был в парке, и видел реакцию людей.
Уважаемый г-н Лаврентьев, а Вы были когда-нибудь в парках других городов, того же Хабаровска? Я уже не говорю про центральные города. Если Вы считаете достижением урны и "метущиеся" дорожки, то это печально.
Раньше, во времена более благоприятные для судостроительного завода, парк был действительно местом отдыха. А сейчас это жалкая пародия. И если бы не предприниматели с их машинками и паровозиками, все было бы еще ужасней. В чем, скажите, заслуга муниципалитета, кроме раздавания в аренду клочков парковой территории?

 
17:23 8 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Кроме урн и "метущихся дорожек" и указывал и другие достижения, пусть пока и не такие значительные. Парк "судостроителей" муниципальный, находится в хозяйственном ведении муниципального предприятия "Благоустройство", которое поддерживает в нём порядок, часть атрационнов также пренадлежат данному предприятию. И сейчас парк "Судостроителей" хорошее место отдыха. По крайней мере никаких принципиальных различий с тем, что было в 80-ые годы, помню их лучше, мо поему мнению сейчас нет. Количество атракционнов и их разнообразие сейчас больше. Хотя повторюсь, до идеала ещё далеко. Детский парк в Хабаровске мэрия города отдала частникам, и всё что там сделано, сделано на частные инвестиции. Парк на набережной Хабаровска делался за счёт софинансирования бюджета края и мэрии города, а сейчас он принадлежит министерству культуры Хабаровского края. Привлечение частных инвестиций в развитие парковых зон достаточно распространённая практика.

 
23:12 8 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  сержка
сообщений: 32
кафе это хорошо , но не заварят ли все проходы в парк как это сделали с парком строителей...

 
20:34 12 сентября 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кафе, это просто супер! неважно в каком углу парка оно расположено будет!! главное что б это было для детей! ну и цены не золотые что б были!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"