JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новостройка в парке судостроителей.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:45 10 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Кафе конечно это хорошо, но ! У нас что, больше построить нечего для детей кроме кафе?
Может и есть чего! Но вот конкретный предприниматель решил построить кафе. Ну, не может он построить ни чего другого, ну не знает он как пользоваться телескопом и микроскопом. Решил вот кафе. Радуйтесь! А не нравится, забейте и не обращайте внимания, не водите туда своих детей!
А хотите обсерваторию - вперед! В городе наверняка найдется место для вашего проекта. Если Вы такая умная, то наверное, давно посчитали, что Ваша обсерватория гораздо прибыльнее любого кафе. Представляю, что администрация города буквально завалена подобными предложениями.
Бог вам в помощь и налоговая политика государства российского тоже!
Сколько можно брюзжать!

 
06:41 11 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну надо же как зацепило! А что лучше травить детей очередными "крысбургами" с колой? Если у предпринимателя не хватило фантазии построить что то еще, а не кафэ, то думаю и меню будет стандартное. А по поводу обсерватории это вообще то образно было сказанно, я имела в виду что детей надо развивать.Была бы финансовая возможность обязательно бы открыла и обсерваторию и аквапарк, и еще много чего интересного. Может и не выгодно финансово хотя бы детей порадовала.

 
06:55 11 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А что лучше травить детей очередными "крысбургами" с колой?
Как интересно! Вы уже там побывали, меню завизировали, или лавры *Дельфийского оракула* спать не дают?
 
maxitco писалa:
 
я имела в виду что детей надо развивать.
Совершенненько! А отношения *строить*! Детей надо любить, и всё остальное приложиться! И для начала, показать им, хотя бы, то что *развивающего* есть в городе. Краеведческий музей-знаете? Адрес подсказать? Или космос ближе?
 
maxitco писалa:
 
обязательно бы открыла и обсерваторию и аквапарк, и еще много чего интересного.
*Бы*, это как раз то, что отличает бабушку от дедушки!
 
maxitco писалa:
 
Может и не выгодно финансово хотя бы детей порадовала.
Надолго ли вашего филантропизма хватит?


 
13:54 11 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valdis писал:
 
Может отдав кусок парка "московские хозяева" отремонтируют Дворец.
А вы думаете оно им надо? Им здесь не жить.
 
valdis писал:
 
А вообще городская администрация конкретно нацелена на тополя-городские легкие.
Ещё нужно будет парковку расположить, последние порубят.

 
19:01 11 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Если у предпринимателя не хватило фантазии
Если у вас много фантазии, то откройте обсерваторию, вам только спасибо скажут, а не лезьте со своими запоздалыми советами к другим. Рекомендую поставить вопрос иначе. Бизнес был готов открыть детское кафе в Комсомольске, не обсерваторию, не батуты, не детский сад. Учитывая то, что у нас в городе и так «детских» заведений пшик, что вы сделаете? Откажетесь или согласитесь, но вы учитывайте, что это не вы вкладываете деньги и силы, а частный бизнес, а в конечном счете у вас появится выбор: сидеть с ребенком дома, как вы это делаете всегда (абстрактно говоря) или сходить в детское кафе.
 
maxitco писалa:
 
Была бы финансовая возможность обязательно бы открыла и обсерваторию и аквапарк, и еще много чего интересного. Может и не выгодно финансово хотя бы детей порадовала.
Частный бизнес на то и частный, что во-первых работает ради собственной прибыли, которую он, в разумных пределах, хочет получить как можно быстрее и больше. С детским кафе отбить затраты можно гораздо быстрее, чем с биноклем. В кафе можно ходить несколько раз в неделю, в обсерваторию раз в месяц максимум. Разницу ощущаете.
Обсерватория у нас появится тогда, когда конкуренция среди детских кафе, а потом частных детских садов станет настолько высокой, что открывать новое будет не выгодно, именно в этом случае бизнес будет рассматривать варианты, при которых затраты будут отбиваться дольше, а прибыль будет меньше. Иначе говоря, в Комсомольске это врядли произойдет.
Если вы готовы работать за бесплатно или за минимальную плату, именно об этом вы и говорили, то милости прошу в Администрацию ЦО, в отдел защиты прав несовершеннолетних. Вам там найдут работу для вашей затейливой души, но, наверняка, не особо оплачиваемую. Готовый комплект к вашим действиям.

 
20:21 11 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошее дело. У нас в городе очень мало мест куда можно пойти с ребёнком. У нас в городе присутствуют целые районы, где отсутствуют хоть какие-то точки общепита. Не говоря уже об объектах культуры и спорта. Тем более для детей. Это совсем единичные случаи. Я тут на сайте читал ободряющую статистику о количестве детей охваченных спортивные мероприятиями(занятиями). На мой взгляд это нереальная статистика. Тут же целое кафе строят. Правда не совсем понятно, почему именно здесь. Дело в том, что совсем рядом находится кафе СССР. Там очень неплохое меню и качество блюд, и зачем нужна ещё одна точка общепита в таком относительно редко населённом районе через 50 метров я, например, не понимаю. Кафе необходимо, но не здесь.

 
20:30 11 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Ну надо же как зацепило! А что лучше травить детей очередными "крысбургами" с колой? Если у предпринимателя не хватило фантазии построить что то
Лично меня не зацепило. Просто рассуждать если бы да кабы можно сколько угодно, фантазировать.
Вас же ни кто насильно в это кафЕ не гонит.
Даже если фантазировать, то на реальные темы. Аквапарк, к примеру, сколько месяцев в году будет функционировать? Три, максимум четыре, а остальное время кто будет оплачивать его содержание? Или Вы мечтаете построить закрытый, т.е под крышей и отапливаемый? Тогда, боюсь, денег на билет не хватит у большинства родителей.
На Дземгах вот собрались бассейн построить, сколько недовольных оказалось?
Вот предложите проводить в новом кафе тематические утренники на развивающие темы. Или найдите спонсора и сводите в это кафе детей из детского дома. Слабо?

 
03:24 12 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Ну, во-первых, детское кафе ведь не для совсем уж маленьких детей и сравнение с молочной кухней несколько не к месту.
Да-да, малышей рекомендуют кормить промышленной едой, а вот для «не совсем уж маленьких» администрация позаботится о натуральной пище. Как раз тот случай с молочной кухней и показывает общие тенденции – раз уж малышей надо кормить фастфудом, то уж о более старших-то что рассуждать. Уверяю вас, кола и подобное там будет.
 
thumbtack писал(a):
 
Но чем кафе хуже? Да и культуру поведения в подобных местах также надо прививать.
Какую такую культуру в подобных местах надо прививать? Культуру правильно вести себя за столом и пользоваться столовыми приборами? Нормальные родители этому учат дома. Культурный и воспитанный человек нормально ведет себя за столом везде, будь то дом или ресторан. Или дома едим, как поросята, а в ресторане демонстрируем умение пользоваться столовыми приборами? Лично мне никогда не прививали никакую культуру поведения в кафе, но будучи наученной культурно есть дома и вести себя в общественных местах, никогда не испытывала трудностей в подобных местах. К тому же дети не придают особого значения застолью. Понаблюдайте, как они себя ведут дома, когда накрыт праздничный стол. Перекусят и играть. А родители хотят сделать целое событие – вывести ребенка на выходные «в свет», в кафе, выполнить свой родительский долг.
 
monax писал:
 
У нас в городе очень мало мест куда можно пойти с ребёнком.
 
monax писал:
 
Тут же целое кафе строят.
Вот в этом вся соль. Многие родители теперь вместо музеев, питонов, бассейнов, рыбалки, Силинки поведут детей в кафе. Вот не пойму – неужели кафе действительно можно считать достойным местом «куда можно пойти с ребенком»?


 
16:47 12 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Любому, хоть немного разбирающемуся в бизнесе, понятно, что детское кафе в г.Комсомольске-на-Амуре, тем более, в отдельностоящем строящемся здании, тем более в таком непроходном месте 9 месяцев в году, как парк никогда не будет рентабельным, а, следовательно, будет постепенно деградировать, вплоть до перепрофилирования.
Во что? Не знаю.
Но вот под это "не знаю" землеотвод никак нельзя было получить, а под детское кафе , видимо, можно.
Так что. посмотрим, что там будет через 3-4 года.
Но то, что это будет, отнюдь, не детское кафе, это точно))))
Действительно интересно, на чем кафе будет держаться зимой. Либо не информация о кафе неверная, либо Labrador прав.

 
17:34 12 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
А что, дети и их родители у нас в городе особенные? Они в кафе ходят только зимой? Помниться в 80-ые годы на проспекте Первостроителей было кафе-мороженное "Снежинка" (фактически детское кафе), так работало и зимой и летом.

 
17:42 12 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Помниться в 80-ые годы на проспекте Первостроителей было кафе-мороженное "Снежинка" (фактически детское кафе), так работало и зимой и летом.
Было, работало.
На дотациях и без налогов.
На практически дармовом сырье.
Сказала партия-надо, вот его и держали.
И упокоилось одним из первых при наступлении "рыночных" перемен.
Не думаю, что найдутся меценаты или "партия", готовые в нынешнее время нести такое бремя. (рифма случайна).

 
18:49 12 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Да-да, малышей рекомендуют кормить промышленной едой, а вот для «не совсем уж маленьких» администрация позаботится о натуральной пище. Как раз тот случай с молочной кухней и показывает общие тенденции – раз уж малышей надо кормить фастфудом, то уж о более старших-то что рассуждать. Уверяю вас, кола и подобное там будет.
Да я не спорю, безусловно будет там кола, она же ведь и магазинах не запрещена. Но покупать ее или нет решают-то родители, или дети, если они достигли того уровня сознательности, который позволяет им принимать верные решения. И потом у нас что, все детей кормят исключительно домашней, приготовленной собственноручно из натуральных продуктов, пищей?
Вы, Матрона, своих детей что, в полной изоляции от "вредного" окружающего мира растите?
 
Матрона писалa:
 
Какую такую культуру в подобных местах надо прививать? Культуру правильно вести себя за столом и пользоваться столовыми приборами?
Ну, это уж кому чего не хватает. Готова поспорить, что Вы дома не одеваете "парадных халат" выходя к столу. И не сервируете стол так, как это делают в ресторане. Поэтому Ваши дети, когда вырвутся из под Вашего влияния, придут таки в ресторан и, может быть, испытают неловкость. "Красотку" помните?
 
Матрона писалa:
 
Многие родители теперь вместо музеев, питонов, бассейнов, рыбалки, Силинки поведут детей в кафе
Какой ужас! Вы что действительно так считаете, что в кафе люди ходят потому, что до музея не дошли?
 
Матрона писалa:
 
Вот не пойму – неужели кафе действительно можно считать достойным местом «куда можно пойти с ребенком»?
А почему нет? Почему Вы считаете кафе местом неприличным и порочным. Личный печальный опыт?
Кстати, питон и рыбалка - это что сильно развивает? Если уж на то пошло: питон - место, где животных содержат в неестественной среде обитания. Мне лично , глядя на медведя, плакать всегда хотелось. Ну, а рыбалка и так понято. Рыбаки обычно на рыбалке очень сильно выпивают! О ужас! А рыбку жизни лишают! Чего уж тут развивающего.

 
04:45 13 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
будет там кола, она же ведь и магазинах не запрещена. Но покупать ее или нет решают-то родители,
Я ведь приводила в пример Лимпопо. Там на дни рождения надо заказывать напитки. Кроме колы и подобных ничего нет, своего питья приносить нельзя. Суть улавливаете?
 
thumbtack писал(a):
 
Вы, Матрона, своих детей что, в полной изоляции от "вредного" окружающего мира растите?
Если я не даю детям колу и прочие вредности, то всё, значит "в полной изоляции" их содержу. А вы своих с головой окунаете в этот "вредный" окружающий мир? Ни от чего не изолируете и разрешаете всё?
 
thumbtack писал(a):
 
И не сервируете стол так, как это делают в ресторане. Поэтому Ваши дети, когда вырвутся из под Вашего влияния, придут таки в ресторан и, может быть, испытают неловкость. "Красотку" помните?
Про сервировку стола вы меня насмешили. Вы в хорошем ресторане нашего города когда-нибудь были? Ни в одном ресторане у нас не сервируют стол так, как это делали в "Красотке". Вилка+нож - это максимум, а этому немудрено дома научиться. Или вы ждете, что в детском кафе вам разложат 10 вилочек и 5 ножичков? Да и про "Красотку" зря вы вспомнили, учитывая её рабочую "специальность", ей да, ей без 10 вилочек никуда, а дети и без этого великого знания обойдутся.
 
thumbtack писал(a):
 
Вы что действительно так считаете, что в кафе люди ходят потому, что до музея не дошли?
Да, я так считаю. Обычно ведь как происходит? Выходные, надо уделить время ребенку. Куда бы сходить? О! Детское кафе! И с чувством выполненного родительского долга родители успокаиваются.
 
thumbtack писал(a):
 
Почему Вы считаете кафе местом неприличным и порочным.
Свои доводы я приводила. Там будет вредная для детей еда. И ещё это привитие такого образа жизни. Не многие девушки хотят познакомиться с будущим мужем в ночном клубе, и немногие парни хотят продолжительных отношений в девушкой, которая любит рестораны. Все хотят в библиотеках знакомиться, образно выражаясь, все хотят домашних и негулящих, а где же их взять будет, если с детства прививать тягу к кафешкам, причем не в качестве просто поесть, а как "выход в свет", целое мероприятие.
 
thumbtack писал(a):
 
Кстати, питон и рыбалка - это что сильно развивает? Если уж на то пошло: питон - место, где животных содержат в неестественной среде обитания. Мне лично , глядя на медведя, плакать всегда хотелось.
Радуйтесь, что у детей есть возможность увидеть живых зверей, а то бы только по картинкам изучали. Вас послушать, так и цирк - зло великое, звери в клетках, над ними издеваются. "Развивайтесь" в кафе на здоровье, если считаете, что это многое даст ребенку.

 
13:09 13 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Про сервировку стола вы меня насмешили. Вы в хорошем ресторане нашего города когда-нибудь были? Ни в одном ресторане у нас
Это вы меня насмешили.Вы видимо сами там не были. Или Ваше знание ресторанной культуры ограничивается только Комсомольскими заведениями. Это многое объясняет. Доказывать что-то лично Вам не вижу смысла.
 
Матрона писалa:
 
все хотят домашних и негулящих, а где же их взять будет, если с детства прививать тягу к кафешкам, причем не в качестве просто поесть, а как "выход в свет", целое мероприятие.
Ресторан это прежде всего кухня, хороший повар и приличные манеры. А Вы видимо имеете ввиду кабаки. какие-то.
Какая связь с детским кафе? не понимаю.
 
Матрона писалa:
 
Радуйтесь, что у детей есть возможность увидеть живых зверей, а то бы только по картинкам изучали
Ни когда я этому не возрадуюсь! Увольте.
Но проводя аналогию с детским кафе, радуйтесь, что хоть одно кафе появиться в городе. А то только школьная столовка и мамина каша.

 
13:09 13 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я считаю, что детское кафе неплохая идея, при условии, что оно будет таковым, и в меню будет выбор именно детской пищи ( запеканки, суфле, супчики и тп, компоты, морсы, желе).
Мы очень часто сталкиваемся с проблемой, что нашего малышка надо покормить, и встает вопрос - куда пойти, чтоб в меню не было наворотов а-ля кулинарные изыски, чтоб было и вкусно, и просто, и здорОво, и не дорого.
Часто, гуляя в том же парке, ребенок, наигравшись на детской площадке и накачавшись на каруселях, просит покушать. Живем мы далеко, кусочничать я ему не особо позволяю, потому, как правило, идем в Дом Быта в столовую, либо в столовую на Металлургов. А так все будет рядом, удобно.


 
16:40 13 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто встречал за границей кафе, а рядом детская площадка. Родители сидят, попивают кофе, а дети на виду играют на детской площадке. Правда климат здесь намного теплее чем в Комсомольске. Есть и закрытые варианты. В торговом центре кафешка и также рядом площадка. Все тоже самое.

 
13:32 15 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бизнес-план Работа кафе будет рентабельна, когда средний чек на детское меню составит 420 руб., средний чек на взрослое меню - 530 руб., один час пребывания ребенка в игровом зале обойдется в 250 руб., а в детской комнате - 200 руб.

 
17:58 15 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый labrador, я совсем забыл, что зимой жизнь в нашем городе останавливается, и комсомольчане залегают в спячку, и никому, никакие кафе не нужны.


 
10:37 17 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
По разговорам эта территория отдана Мак-Амур(ом) под строительство стоп-кафе для автомобилистов. Москвичи и здесь на первом месте? Будем надеяться, что это слухи. Но все они от недосказанности городской администрации.

 
16:12 18 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще лучше! Не знала, что для автомобилистов нужно отдельное кафе! Тогда уж лучше детское.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"