JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Новостройка в парке судостроителей.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:27 5 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает, что будет находиться на месте бывшего детского городка в парке судостроителей со стороны перекрёстка Мира-Краснофлотская? Тополя вырубили, площадку огородили, работает спецтехника.

 
13:59 5 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Детское кафе

 
14:24 5 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Щас попрут реплики...
Зачеееееемммм...!!!!!
Тополя
Тополюшечки
Тополюченьки
Тополяточки
Зачем нашу флору губить под кафееееэээээээееее......
*****
Правильно!!!!
Детское кафе - это хо-ро-шо!!!!
Налоги в город плюс отсутствие пивных монстров...
Думал, что просто кафэшку очередную открывают....Был немного смущён, так как ни один из любителей горячительных напитков пить их у нас в городе не умеет!!!
А так - детское кафе...
Отлично...

 
14:56 5 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ура! Хоть как-то прак оживает!

 
03:22 6 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, какое меню будет у этого самого детского кафе. К слову сказать, в детском развлекательном центре Лимпопо при праздновании детских дней рождений предлагают в обязаловку кока-колу (особенно поразило, что им всё равно, что день рождения у 2-х летнего малыша). А в некоторых детских садах нашего города запретили приносить на дни рождения домашнюю выпечку, можно только шоколадки-батончики-печеньки промышленного производства. Выводы можно делать. В общем, понятно - чипсы, кола и иже с ними, не кашку же там давать будут, название-то не "столовая", а "кафе". И тут ещё большой вопрос - что вреднее, питейное заведение (для взрослых) или детское кафе с едой, напичканной химикатами (для растущих организмов детей). Ничего хорошего в этой затее не вижу, и дело вовсе не в тополях-тополюшечках. С другой стороны, кто дома этого "добра" не употребляет, тот и в кафе не пойдёт.

 
13:33 6 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая идея! будет где провести детский праздник. А над меню еще есть время поработать. Считаю, что администрация города должна заранее оговорить с владельцами заведения присутствие в ассортименте не только колы и чипсов, но и нормальной выпечки и напитков, не вредных детским желудкам.


 
15:04 6 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Бактерия
сообщений: 85
 
Матрона писалa:
 
В общем, понятно - чипсы, кола и иже с ними, не кашку же там давать будут, название-то не "столовая", а "кафе". И тут ещё большой вопрос - что вреднее, питейное заведение (для взрослых) или детское кафе с едой, напичканной химикатами (для растущих организмов детей).
Вот с этим я согласен! Это я поддерживаю! Большинство видов пива вообще полезны для здоровья. Не то что эта гадость сладкая. Пусть лучше взрослые отдохнут нормально, чем дети будут кушать всю вредятину забугорскую.
 
Матрона писалa:
 
В общем, понятно - чипсы, кола и иже с ними, не кашку же там давать будут
Кашечками с курагой кормить, естественно, не будут! Не выгодно сие нашим предпринимателям-капиталистам! Не Союз (земля ему пухом) чай! Манную кашулечку вкусненькую с кусочком маслеца запихивать в рот малышам не будут! Будут напитки вредные продавать от которых детишки иногда взрываются! (вчера на ютубе сам видел!)

 
00:15 8 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я абсолютно ничего хорошего не вижу в том, что строится кафе для детей.
Что меню будет однозначно вредным, - это 100%. Со мной не согласятся те, кто считает выпечку на термофильных ГМО дрожжах (это те, которые быстродействующие, а на других сейчас выпечку не делают!) с добавлением маргарина нормальной, что бывают нормальные напитки промышленного производства.
Но речь хочу повести о другом. Кафе – это застолье. Выход в кафешку будет ассоциироваться у детей с праздником, удовольствием. Образуется цепочка: застолье – это праздник, праздник – это застолье. Детские праздники превращаются в точную копию ставших уже традиционными взрослых праздников с тамадой/клоуном, единственным отличием которых является крепость напитков. – Разве это не грустно?


 
09:01 8 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Выход в кафешку будет ассоциироваться у детей с праздником, удовольствием. Образуется цепочка: застолье – это праздник, праздник – это застолье. Детские праздники превращаются в точную копию ставших уже традиционными взрослых праздников с тамадой/клоуном, единственным отличием которых является крепость напитков. – Разве это не грустно?
ну теперь детишек вообще никуда что ли не водить? все зависит от семьи - если мама с папой не превращают праздники в банальную попойку, то и ребенок будет относиться к детскому празднику нормально. да и не обязательно нужен повод то, что бы ребенка в кафе сводить.
по поводу меню - понятно, что кола вредна. может быть сделают возможность свежевыжатые соки заказывать или хотя бы молочные коктейли. я думаю, в любом случае можно минимизировать вред от еды для ребенка при походе в кафе.

 
09:30 8 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Я абсолютно ничего хорошего не вижу в том, что строится кафе для детей.
Точная копия того, о чем писал Фат85.
Давайте не будем строить ничего. Кому-то одно не угодно, кому-то другое. Веганы яйца не едят, евреи свинину. Давайте на месте Комсомольска сделаем пустыню, чтобы никому не обидно было.
Вообще меня поражают такие настроения. Это уже как стандарт: если в нашем мелком городишке появляются какие-либо тенденции к развитию и чему-то новому и явно необходимому, сразу-же объявляются некие граждане, которым это не только безразлично, но и явно не нужно, призывающие игнорировать эти новшества. Однако удивительно то, что потом со всех сторон доносятся жалобы, что Комсомольск дыра и тут ничего не происходит даже на фоне Хабаровска. Чего хотели, то и получили.
Я всецело за такое кафе, выбор всегда хорошо. Нам, как потребителям, от этого кафе явно хуже не станет, одни плюсы вижу.

 
09:53 8 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любому, хоть немного разбирающемуся в бизнесе, понятно, что детское кафе в г.Комсомольске-на-Амуре, тем более, в отдельностоящем строящемся здании, тем более в таком непроходном месте 9 месяцев в году, как парк никогда не будет рентабельным, а, следовательно, будет постепенно деградировать, вплоть до перепрофилирования.
Во что? Не знаю.
Но вот под это "не знаю" землеотвод никак нельзя было получить, а под детское кафе , видимо, можно.
Так что. посмотрим, что там будет через 3-4 года.
Но то, что это будет, отнюдь, не детское кафе, это точно))))

 
14:35 8 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  igorek2010
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто нибудь точно знает что там будет? Хотелось бы что нибудь увесилительное поставили... детское кафе конечно идея-утопия...Неплохо было бы расширить зону атракционов и как бонус - пристройку детское кафе.

 
16:50 8 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
ну теперь детишек вообще никуда что ли не водить?
 
корпоратив писал:
 
не обязательно нужен повод то, что бы ребенка в кафе сводить
Почему никуда? Хоть куда, только не в кафе, тем более без повода. Таково мое мнение. А основано оно на том, что имеется изрядное количество молодых и уже не очень людей, для которых ресторанная жизнь – это и есть настоящая жизнь. Копируют «богему», глядя в ящик.
*
 
Perez писал(a):
 
Точная копия того, о чем писал Фат85
Непонятно, откуда Вы берете свои точные утверждения. Не удивлюсь, если мне не удастся Вам доказать, что Фат-то как раз писалал, что кафе – это хорошо, а я, при всем моем уважении к нему, с ним несогласна.


 
17:57 8 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Почему никуда? Хоть куда, только не в кафе, тем более без повода. Таково мое мнение. А основано оно на том, что имеется изрядное количество молодых и уже не очень людей, для которых ресторанная жизнь – это и есть настоящая жизнь. Копируют «богему», глядя в ящик.
Мне кажется здесь Вы всё-таки немного преувеличиваете...Меня частенько в детстве родители водили в различные кафе(ну естесственно исключительно днём и не в откровенные кабаки :-) ). Мне в них очень нравилось полакомится мороженным и молочными коктейлями. Но ресторанный кутила как-то вот из меня не вырос...Бываю в таких заведениях крайне редко, в основном по случаю какого-либо торжества и не вижу в походах в ресторан или кафе ничего дурного(ну если конечно это не является единственной самоцелью человека :-) )
И детское кафе в данном парке на мой взгляд будет очень кстати....это в любом случае лучше чем очередной бизнес-центр-гостиница...хотя....как справедливо заметил labrador , не исключено, что через несколько лет оное там не появится....

 
23:58 8 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Считаю, что администрация города должна заранее оговорить с владельцами заведения присутствие в ассортименте не только колы и чипсов, но и нормальной выпечки и напитков, не вредных детским желудкам.
Да Вы вспомните не так давно горячо обсуждаемую тему закрытия молочной кухни! О чем Вы? Администрация вместе с главным педиатром города (!!!) официально во всеуслышание на этом самом форуме в концеренции заявили, что домашняя еда для маленьких детишек вредна, что малышей необходимо кормить только с баночек промышленных (читай, консервами и фастфудом), а мам, самостоятельно готовящих дома творожки называли нерадивыми (дрянью какой кормят, надо с баночек!). Ведь тема не так давно была, неужели всё позабыли?
 
корпоратив писал:
 
ну теперь детишек вообще никуда что ли не водить?
Дожили. Если кафе нет, то и водить что ли не куда? В краеведческий музей сводите))) Я бы была очень рада новым детским аттракционам, их не хватает в парке Судостроителей, выбор совсем невелик.
 
корпоратив писал:
 
может быть сделают возможность свежевыжатые соки заказывать или хотя бы молочные коктейли.
Ну это совсем из области фантастики про свежевыжатые соки. Улыбнулась.

 
10:36 9 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Дерсу
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
Ну это совсем из области фантастики про свежевыжатые соки. Улыбнулась.
а что тут улыбаться, все зависит от предпринимателя, если будет спрос, со стороны горожан, за ту цену что он будет стоить (а он не далеко не дешев), а у него будет терпение отбиться от различных санитарных проверок, которые будут, безусловно оправданы, я думаю предприниматель с удовольствием предоставит вам такую возможность. Лично мне было бы достаточно что бы в ассортименте присутствовали детские соки, молочные коктейли, ребенку где и во что поиграть, а мне было где присесть в прохладе или в тепле (в зависимости от времени года).

 
19:51 9 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Матрона писалa:
 
официально во всеуслышание на этом самом форуме в концеренции заявили, что домашняя еда для маленьких детишек вредна, что малышей необходимо кормить только с баночек промышленных
Ну, во-первых, детское кафе ведь не для совсем уж маленьких детей и сравнение с молочной кухней несколько не к месту.
Во-вторых, кафе - место проведения досуга, а как ребенок будет себя вести при этом - целиком проблема родителей. Как научите, так и будет. Если для Вас застолье - это значит пьянка, то и у Вашего ребенка в будущем так и будет.
 
Матрона писалa:
 
Дожили. Если кафе нет, то и водить что ли не куда? В краеведческий музей сводите)))
А вы сами там давно были? Я вот недавно посетила. так вот там за последние 20 лет ничего не изменилось. Да, еще есть художественный музей, театр, кино. Но чем кафе хуже? Да и культуру поведения в подобных местах также надо прививать.
 
Матрона писалa:
 
Я бы была очень рада новым детским аттракционам, их не хватает в парке Судостроителей, выбор совсем невелик.
Ни разу не видела там большого скопления народу, хотя хожу через парк каждый день. Да функционируют они только летом. А остальные 9 месяцев в парке темно и страшно.

 
23:58 9 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кафе конечно это хорошо, но ! У нас что, больше построить нечего для детей кроме кафе? Если серьезно у нас в городе катастрофически мало мест куда можно пойти с ребенком не только развлекаться, но и что то узнать интересное, почему бы не построить мини обсерваторию для детей, я не говорю о дорогостоящем телескопе Хаббл, но так макеты какие нибудь, что то в звездной тематике, можно микроскопы поставить, да мало ли что можно придумать, было бы желание, а так построят очередное кафе типа" манхэтан" или "чикен бургера" как говориться ни в голове ни ниже.

 
00:52 10 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
нас в городе катастрофически мало мест куда можно пойти с ребенком не только развлекаться, но и что то узнать интересное, почему бы не построить мини обсерваторию для детей, я не говорю о дорогостоящем телескопе Хаббл
Потому что в случае «неудачи» стандартное оборудование можно без проблем реализовать в нашем регионе, что врядли удастся сделать с телескопом и звездной системой.
Для проведения подобного рода образовательных целей наверняка потребуется соотвествующая лицензия и сотрудники с педагогическим образованием. В кафе ребенка вы можете водить каждую неделю на протяжении нескольких лет, чего вы наверняка не станете делать при наличии обсерватории.
В нашем городе и так нет практически ничего, кроме псевдо-торговых центров (которые фактически китайский рынок под крышей), магазинчиков на первом этаже и пивных-закусочных, думаю мы не в том положении, чтобы крутить носом и выбирать между детским кафе или детской обсерваторией, особенно учитывая, что это частный бизнес.
Советую расслабиться и получить от этого кафе удовольствие.

 
19:51 10 августа 2011
тема Новостройка в парке судостроителей. наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может отдав кусок парка "московские хозяева" отремонтируют Дворец. А вообще городская администрация конкретно нацелена на тополя-городские легкие. Кто знает откуда у нас в городе тополя? Ведь в тайге их нет. Старые люди говаривали, что специально для озеленения города Юности их везли с Украины. Так что господа властьимущие, не помнящие родства, продолжайте в том же духе...
Для детского кафе абсолютно не место-ни в парке, ни на площади, на задворках автостоянки. Иван Викторович Вы сами-то верите.что кафе детское будет?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"