JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто такие неудачники?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:45 6 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Я говорю о тех, кто имеет свойство кому-нибудь рядом пожаловаться( поведать) о своей мелкой жизненной проблемке и переживаниях о них( с женой(подругой) поругался; "вот дети не слушаются", "вот платят мало"( а прийди к нему домой возникнет вопрос - а на какие шиши у него куплена обстановка в квартире?).
Как то сквозит тут завистью... Мол, он неудачник-то не настоящий, видали, квартира у него какая...
 
АРЕФ писал:
 
А Вам не грустно, что например вместо разбойника и убийцы Варравы распяли Иисуса Христа?
Ну Христа вряд ли назовешь неудачником... Взойти на Голгофу - был его Путь. Что бы Вы знали сегодня о нем, если б распяли Варраву? Целой мировой религии не было бы! Ну, жил себе просветленный, ну исцелял немощных (так на то он и Мессия) - респект ему, воду в вино превратил - уважуха! Лазаря вернул из мертвых... засомневался шибко народ. А тут ррраз - сам воскрес убиенный. Это Вам не 5 хлебов на толпу разделить. Так что пример ваш не подходит.
 
АРЕФ писал:
 
К тому же все люди немощны.
Ой ли все? Недуги побеждают силою духа, океан в одиночку, Эверест покоряют. Немощные? Или у них удачу не украли? Это вообще как?
 
АРЕФ писал:
 
Вы хоть каким рогом упирайтесь Вам будет сопутствовать так называемая неудача.
Как уже замечено, если гнаться за удачей, тратя на это всю свою жизнь, упираясь специально для этого отрощенными рогами - удачи не поймать.
 
Фат85 писал(a):
 
Удача человека 100% в его руках...
 
Ne_eva писалa:
 
неудача - это же не зависящее от человека неблагоприятное стечение обстоятельств, влекущие за собой существенные материальные или моральные расходы.. Форс-мажорные обстоятельства
Угу... а вы ведь испытывали хоть однажды состояние - в струе? Ну это когда все само в руки идет, любой вопрос решается, весь мир навстречу? Ну вспомните... Вы в это время каким были? Скучным, ноющим и жалким? Или, не успев открыть глаза, уже чувствовали себя взведенной пружиной? Вот вам и ответ - 100% удача - плод Вашего отношения к жизни.
 
АРЕФ писал:
 
все кого так сказать "кинуло" правительство Гайдара по вкладам в Сбербанке сами виноваты?
А давайте еще поплачем над неудачной продажей Аляски, государыня императрица тоже "кинула" народ. Вот блин непруха то? Неудачники как раз и хнычут, вторую щеку покорно подставляя. А тот, кто сам за свою жизнь в ответе, встает и движется дальше.
 
АРЕФ писал:
 
Люди поступали в институт на остродефицитную специальность "промэлектроника"( это например). Из тех кого я знал - ни один не работал по выбранной профессии. Вот хорошо еще диплом получили, в итоге худо-бедно перекантовавшись куда-то устроились. А ведь строили надежды, планы.
И что, так вот до сих пор все носом хлюпают как и Вы? И у меня подобная специальность - первая. Ну так смотрю - не то что то. Вторую приобрела. Еще несколько попутно. Тоже мне причина убиваться!
Ну все же не хватает мне материала для анализа... Мнения в основной массе схожие. Не верю. Или высказались в большинстве своем те только, кто вот так считает... остальные отмолчались скромненько, не желая в пасть попасть.
Тогда вот еще вопросик: а удачливые/успешные - они кто? Какие критерии позволяют вам судить о человеке как об успешном? Интересно, к себе вы бы их применили? Или может для успешности какие то предпосылки, специальные условия есть?
Хм... может вполне получиться трактат об успешности совместными усилиями :)

 
23:10 6 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
А давайте еще поплачем над неудачной продажей Аляски, государыня императрица тоже "кинула" народ.
 
Sneznaya писалa:
 
И что, так вот до сих пор все носом хлюпают как и Вы?
Послушайте, уважаемая, Вы то чем недовольны? Что-то не вписывается в то, что Вы!!! хотите!!! дать в своей!!! формулировке? Или Вашему научному руководителю что-то не нравится? Вам по Вашему вопросу даются мнения. Вы спасибо говорите тем, кто здесь дает Вам информацию. Хотя бы. А то сдается, что Вы там какую-то научную работку строчите. Так потом не бейте себя пяткой в грудь что материал Вы собирали непосильным трудом, лично опрашивая людей, ходя по каким-то организациям, заведениям, коллективам.

 
08:23 7 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Тогда и не пережовывайте что кто-то там якобы ленится, мало работает, якобы сам не хочет и пр. лапшу.
Жалость к себе слепит глаза? Где я писал про лень, работу и прочую лапшу? Цитату в студию, плеазе! ;-)
Вопрос удачи и неудачи-это вопрос отношения к той или иной ситуации, не более того. Притчи о *полупустом стакане* и *о лимонаде* надеюсь Вам знакомы? Так вот и право, хватит ужо *хлюпать носом*! badgrin
 
АРЕФ писал:
 
Это Вы вкладчикам МММ можете разослать в напоминание
На доходы от деятельности Мавроди, я выучился на права и купил первую машину! За что мне на него бухтеть? Правда вот три года назад *подлетел* на *Рубине*, не скинул вовремя их бумажки, ну так и не учиняю по этому поводу плач Андромахи, игра есть игра! cool
 
АРЕФ писал:
 
А еще лучше правительствам стран занимавшим США
Да, да!! "Карфаген должен быть разрушен" :-))))

 
10:21 7 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Где я писал про лень, работу и прочую лапшу? Цитату в студию, плеазе!
Из смысла сообщения Capricorn 09:15 3 августа 2011 "... но в силу различных обстоятельств сидит на том же самом месте, ничего не предпринимая,", и той Вами выбранной позиции, которую в характеристике понятия "неудачник" выбрали другие.( Ваши единомышленники).
 
Capricorn писал:
 
Вопрос удачи и неудачи-это вопрос отношения к той или иной ситуации, не более того.
Вам по-видимому проще рассматривать проблему уже. Я же рассматриваю и объективные факторы, независящие от человека. К тому же у каждого своя система значимостей и ценностей. Поэтому не стоит осуждать кого-то за неправильное( согласно Вашей системе) отношение, а то не дай Бог кто-нибудь(что-нибудь) Вам в неподходящий момент начнет "наступать на больной мозоль". Сработает Ваша система - и вот выстоит ли она - doubt ?
 
Capricorn писал:
 
На доходы от деятельности Мавроди, я выучился на права и купил первую машину! За что мне на него бухтеть?
На права еще поверю( тогда это не так дорого стоило как сейчас), но машину? Может стиральную если только.
 
Capricorn писал:
 
Правда вот три года назад *подлетел* на *Рубине*, не скинул вовремя их бумажки, ну так и не учиняю по этому поводу плач Андромахи, игра есть игра!
А что побрызгать водкой на печку( или Вы газовую плиту в квартире обливаете) уже не помогает? :-))

 
22:24 7 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Вашему научному руководителю что-то не нравится? Вам по Вашему вопросу даются мнения
Я своими мыслями давно самостоятельно оперирую, без научных руководителей. Я, похоже, вас здорово раздражаю, оспаривая вашу позицию? Ваши аргументы мне кажутся неубедительными, поэтому привожу свои. А как иначе до истины докопаться? Только в споре.
 
АРЕФ писал:
 
сдается, что Вы там какую-то научную работку строчите
Кст. второй раз уже мне предъявляют претензию по поводу использования рассуждений форумчан в какой то ТАМ научной работе. Разве такие сложные вопросы задаю? На мой взгляд, вполне житейские.
И вот еще. Как только запрашиваешь информацию о чем-либо, ее такой вал обрушивается... Наткнулась на запись фильма об удачливости. Интересная штука. Не так давно, оказывается, по ТВ демонстрировали. "Как приручить удачу" называется. Хоть я и противник ящика с говорящими головами, но надо признать, тоже точка зрения на этот вопрос. Может обсудим?

 
00:22 14 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно долго думать над этим вопросом, однако, просто выражу своё мнение.
Основано оно на недавней встрече с один интересным (хотя интересного в нем мало, но исключительно в данном контексте) человеком.
=============
Приезжаю я по работе в одну семью. Картина:
Обычная обстановка...
Женщина. Опрятного вида, Достаточно преклонных годов с добрыми глазами, и с многочисленными морщинами на лице (просто сразу бросилось в глаза).
Мужчина. Опрятный, пухлый, слащавый. Протянул мне руку, чтобы поздороваться. По рукопожатии можно кое-что сказать о мужчине. Рука слабая, мне даже показалось, что ему было больно со мной здороваться. В джинсиках, натянутых до груди. С пустым, немного лицемерным взглядом. Улыбку натягивает. (по возрасту, 40-45, явно сын этой женщины)...
Я разговаривал по работе с женщиной. Мужчина влезал, однако она демонстрировала явное к нему пренебрежение, разворачиваясь, затыкала его. Он громко цокал (было очень смешно).
Опять же, по работе зашел в его комнату. Уголок шизофреника. Огромный угловой компьютерный стол, тёмные обои, темный потолок. Удивили аж три настольные лампы на столе. Жалюзи. В жалюзи воткнут американский флаг (видимо, патриот)...
Подчеркну, что описал то, что сразу бросилось в глаза...
В общем, о чем это я?
Ну слово за слово...Дошли до политики...Он мне: "А вы за кого голосовали?" Я: За Путина...
Черт меня дернул...
Он реально воспринял это близко к сердцу...Глаза округлились, но все эмоции он выдать то ли испугался, то ли постеснялся...
Начал что-то лепетать, мол, да как так? Какой Путин? Да первый канал всё врёт...Вон он такой-сякой...Там нефть, газ, доллары, КнААПО, миграция, гастарбайтеры...Завалил меня с ног до головы...
Во время его возмущений я в себе не понимал вообще что происходит. Скажу честно, смеялся...Смеялся внутри, пожимая плечами снаружи...
Дискутировать с ним означало остаться у него в квартире на ближайшие два дня, ибо заткнуть его мог только прямой в челюсть. Ни то, ни другое в мои планы не входило.
Кстати, находясь в его комнате, я видел проходящую мимо нас его матушку...Мы переглянулись. Доли секунд. Она задрала глаза вверх и вздохнула. (видимо он и ей все мозги выклевал)...
Я вышел от него...
И, двигаясь в машине, начал анализировать.
Человек 40-45 лет. Не женат (сделал вывод, так как в его комнате стоял маленький диванчик). Мнит из себя кого-то, так как хватило и ума и фантазии выплескивать своё негодование совершенно не знакомому человеку.
Категорически винит власть...Категорически...
Власть виновата во всем...
И я подумал, а ведь таких вот много...
Таких, которые живут с матерями. Лет уже далеко "за"...И уже пора бы, так сказать...))) А за плечами что? Терабайты порнухи?
И вот я подумал, а ведь это просто...
Жить, как овощ с мамой всю жизнь. Во всем винить всех (в том числе власть), но не себя.
==============================
И вообще, неудачник человек или нет, можно сказать только тогда, когда он перевалил вторую половину своей жизни.
Ибо знаю много таких "неудачников" и по институту и по школе, которые сегодня отлично зарабатывают и полностью содержат свою семью.
Это моё сугубое :-) мнение...

 
09:31 14 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
По рукопожатии можно кое-что сказать о мужчине. Рука слабая, мне даже показалось, что ему было больно со мной здороваться.
Иногда так здороваются люди, которые не испытывают к Вам никакого интереса ну и Вы правы смотрят на Вас с высока. Хотя мягкое рукопожатие для меня часто говорит о роде занятий, человек явно ничего не держал тяжелей шариковой ручки.
 
ФатЪ писал:
 
Мужчина влезал, однако она демонстрировала явное к нему пренебрежение, разворачиваясь, затыкала его. Он громко цокал (было очень смешно).
Я думаю тут просто мама привыкла диктовать свою волю в семье, поэтому так глупо себя и вела в присутствии постороннего. Очень не умно с её стороны кстати.
 
ФатЪ писал:
 
Человек 40-45 лет. Не женат (сделал вывод, так как в его комнате стоял маленький диванчик). Мнит из себя кого-то, так как хватило и ума и фантазии выплескивать своё негодование совершенно не знакомому человеку.
Я думаю человек просто одинок и Вы для него были просто повод пообщаться, сомневаюсь в при этом , что Вы у него вызвали интерес.
 
ФатЪ писал:
 
Жить, как овощ с мамой всю жизнь. Во всем винить всех (в том числе власть), но не себя.
Я раньше тоже так рассуждал, но спустя годы стал к людям относится гораздо терпимей, ведь у всех свои обстоятельства и причины и копаться в них зачастую бесполезное занятие, может у него и семья и дети есть откуда мы знаем ...
 
ФатЪ писал:
 
И вообще, неудачник человек или нет, можно сказать только тогда, когда он перевалил вторую половину своей жизни.
Я бы вообще людей не делил на удачников и неудачников, просто у каждого человека в жизни есть своя полоса черная и полоса белая :) . Как то так имхо.

 
11:25 14 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Рука слабая, мне даже показалось, что ему было больно
Можно представить его реакцию.
Заходит эдакий *человек-гора*, квартира сразу съёживается, метры убегают.
Не только рука обмякла, наверняка дрожь в коленках и ростом меньше стал товарищчь. :-))
 
ФатЪ писал:
 
которые живут с матерями
 
ФатЪ писал:
 
Человек 40-45 лет
Портрет Григория.
Перельмана.
Неудачник он. Неудачно миллион не взял. ;-)
 
pavelz писал:
 
Я бы вообще людей не делил на удачников и неудачников
Истинно так! cool

 
13:17 14 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Хотя мягкое рукопожатие для меня часто говорит о роде занятий, человек явно ничего не держал тяжелей шариковой ручки.
Для меня оно сказало именно об этом...
 
pavelz писал:
 
Я думаю тут просто мама привыкла диктовать свою волю в семье, поэтому так глупо себя и вела в присутствии постороннего. Очень не умно с её стороны кстати.
Может быть вы и правы.
Хотя есть иная сторона.
половозрелая особь мужчины, которая тяжелей ручки ничего не держала, живет с мамой. Конечно он её достал :-)
 
pavelz писал:
 
Я раньше тоже так рассуждал, но спустя годы стал к людям относится гораздо терпимей,
Не надо только в нетерпимости меня пытаться обвинить. ок?
В рамках обсуждаемой темы решил выразить своё мнение, не претендуя на истину. Не исключаю, что и образ этого человека, придуманный мной на попал на все 100%...
К людям подобным отношусь весьма ровно и спокойно.
 
pavelz писал:
 
ведь у всех свои обстоятельства и причины и копаться в них зачастую бесполезное занятие
Абсолютно согласен.
Однако ж эдакие копания могут помочь мне (допустим) или вам :-) , чтобы не быть таким :-)
 
pavelz писал:
 
Я бы вообще людей не делил на удачников и неудачников
Ну не знаю. А я делил бы...
Человек, который ничего не хочет делать, живет всю жизнь с мамой, брюзга, хулитель власти, во всем винит окружающих. Кто он? Удачник что ли? (именно поэтому такие люди одиноки)
И заметьте себе, образ этого человека, которого я посещал, я беру только в качестве отправного пункта своих фантазий.
Не основываюсь полностью на них...
 
Capricorn писал:
 
Заходит эдакий *человек-гора*
Меня так в институте называли :-)
 
Capricorn писал:
 
Портрет Григория.
Перельмана.
Перельманов на стомилионов людей - один...
Для того, чтобы быть Перельманом, не достаточно быть 45 годами от роду, жить с мамой и иметь "странный" внешний вид...

 
17:40 14 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
ФатЪ ,а я думаю, по сути, в описываемой тобой ситуации *неудачником* является именно мать этого мужчины. Не вложила, не воспитала, не научила, к тому же видимо приучила с детства, что его(сына) мнение ничего для неё не значит, и слово его, как мужчины в семье не имеет абсолютно никакого веса, постоянно демонстрирует своё пренебрежение, затыкает...он уже не может по-другому, его с детства к этому приучили, и вряд ли он уже сам сможет стать главой...
В общем, я считаю, самая большая *неудача* - это неправильно воспитать своего ребёнка, неподготовить его к жизни, не заложить в него с детства *стержень*, не вырастить из него самостоятельного и независимого человека, а материальный критерий на мой взгляд - это всё *вата*...
Сегодня ты на коне, а завтра уже под ним...равно как и наоборот...
И таких примеров даже среди моих знакомцев - масса.

 
17:55 14 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотите скажу кто такой неудачник? Тот кто не умеет вовремя принять правильное решение и объективно оценить ситуацию. Не умеет сказать себе НЕТ! Вот и всё... Все наши беды от наших глупостей.....

 
20:34 14 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Хотя есть иная сторона.
половозрелая особь мужчины, которая тяжелей ручки ничего не держала,
Есть другая иная сторона. Некоторые считают удачей не махать всю жизнь кайлом или выполнять другую работу в стиле "пердячего пара", чтобы небезбедно жить. А с мамой живет - ну и что? Правильно сказали тут - это проблема мамы. Он ее видите ли достает. Надо было маме заботится, чтобы доставал жену. Главное чтоб каким-нибудь маньяком не был или педофилом.
А если бы Вам встретился товарисч, живущий с другом и они по очереди бы Вам жаловались друг на друга? badgrin Этих к кому отнести - к неудачникам?

 
20:50 14 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется некорректно делить людей на успешных и неудачников... . Каждый человек сам себя оценивает.. и другие не имеют морального права кого то называть неудачником... ведь в глазах более успешных выглядят неудачниками менее успешные.. и так далее.. .
Люди успешные вообще мало задумываются о том кому что удалось и кто чего добился.. они с уважением относятся к мнению других и не клеймят никого ... у них своих вопросов хватает. Они прекрасно понимают, что если для них удача заключить многомиллионный контракт.. то для других удача- найти на улице сто рублей.. . Неудачников нет в принципе.. каждый живет так как ему удобно.. и если кто то живет по другому, то это не повод называть его неудачником. Посмотрите на себя- Вас все устраивает в Вашей жизни?.. И подумайте о том, что того человека тоже все устраивает в жизни... если в чьих то глазах он неудачник потому, что нет семьи, то Прохоров наверное такой же "неудачник"... . В общем нет неудачников.. есть люди которые ставят клеймо на других с высоты своего развития.. и не более того.

 
22:13 14 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
ФатЪ ,а я думаю, по сути, в описываемой тобой ситуации *неудачником* является именно мать этого мужчины
Безусловно. Однако не могу предполагать, что люди в возрасте почти полтинник, тупы настолько, что не могут достаточно самокритично посмотреть на себя.
 
$kiFF писал:
 
а материальный критерий на мой взгляд - это всё *вата*...
Про это я вообще молчу. Чисто взгляд со стороны, основанный на "общественных штампах", что ли...
 
Бритва64 писал:
 
А с мамой живет - ну и что? Правильно сказали тут - это проблема мамы.
Мамы? И только мамы?
 
Бритва64 писал:
 
Главное чтоб каким-нибудь маньяком не был или педофилом.
 
Бритва64 писал:
 
А если бы Вам встретился товарисч, живущий с другом и они по очереди бы Вам жаловались друг на друга?
Ареф, ой то есть, Бритва, не балуй :-)
Не надо выплескивать свои сексуальные непотребства на данные страницы.
Если бы мне встретился товарисч, живущий с другом, с которым он делал бы что-либо по очереди, поверьте, выслушивать его жалобы я точно не стал бы...
 
morfei писал:
 
В общем нет неудачников.. есть люди которые ставят клеймо на других с высоты своего развития.. и не более того.
не согласен.
По вашей аналогии можно и наркомана приписать к "удачникам". А что? Живет себе человек, колется, успешно прокалывает мамино состояние. (здесь можно и маму прогнать. Мол, не уследила, недодала)...Ему отлично. Ведь как вы совершенно справедливо подметили:
 
morfei писал:
 
каждый живет так как ему удобно
В этом вопросе, как мне кажется, надо руководствоваться чем то иным, нежели сугубо своим развитием.

 
22:32 14 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Бритва64 писал:
Главное чтоб каким-нибудь маньяком не был или педофилом.
Бритва64 писал:
А если бы Вам встретился товарисч, живущий с другом и они по очереди бы Вам жаловались друг на друга?
Ареф, ой то есть, Бритва, не балуй
Не надо выплескивать свои сексуальные непотребства на данные страницы.
Если бы мне встретился товарисч, живущий с другом, с которым он делал бы что-либо по очереди, поверьте, выслушивать его жалобы я точно не стал бы...
Ну насчет представлений о никах уже сказано ранее. Спасибо еще раз за комплимент.
А насчет непотребств. По моему Вам надо усовершенствовать свою профессиональную квалификацию. Запишитесь на какие-нибудь курсы по практической психологии что ли( с сексопатологическим уклоном) . А то Вы так лихо "определяете" у кого какие наклонности. Вы вроде бы говорили, что у Вас родители - медики. Должны знать( или спросите у них) о такой присущей еще недостаточно опытному( студенту медвуза или вообще 'самоучке' по книжкам) врачу даже у самого себя находить симптомы всевозможных заболеваний и отклонений. Вплоть до беременности. :-)) Не помню как это там у медиков по научному называется. Люди без специального образования и соответствующего опыта легко впадают в это. Но со временем это проходит.

 
23:17 14 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
не могу предполагать, что люди в возрасте почти полтинник, тупы настолько, что не могут достаточно самокритично посмотреть на себя.
Да могут конечно же, и смотрят, и понимают всё, но менять уже ничего не хотят...привычка, самоощущение, удобство...может просто бесятся иногда оглядываясь на прожитые годы и пытаются выпустить пар, выговориться перед случайным человеком(коим возможно ты и оказался в описываемой тобой ситуации)...
 
ФатЪ писал:
 
$kiFF писал:
а материальный критерий на мой взгляд - это всё *вата*...
Про это я вообще молчу.
Да я тут не про тебя, эт тоже так, в общем :-)

 
23:28 14 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
не согласен.
По вашей аналогии можно и наркомана приписать к "удачникам". А что? Живет себе человек, колется, успешно прокалывает мамино состояние. (здесь можно и маму прогнать. Мол, не уследила, недодала)...
:-) мир не делится на черное и белое...))
Наркоман наркоману- рознь.. )) Звезды Голливуда.. отечественные звезды.. те, что употребляют наркотики(не важно легкие или тяжелые) так же неудачники.. заработавшие миллионные состояния))
Если мы говорим о простом наркомане из соседнего подъезда, то ему нравится так жить.. он и живет.. и почему мамины деньги он прокалывает?)) он по Вашему неудачник.. а тот же Марадона... или другие.. так же неудачники?)
При всем уважении к Вашей точке зрения, ... максимализм это юношеский удел.. как и рассматривание человека который живет по другому в роли "неудачника".. .
Про наркоманов это конечно я образно выразился.. главное, чтоб они вред не причиняли никому. Но это уже другая тема(поищите на форуме).
 
ФатЪ писал:
 
В этом вопросе, как мне кажется, надо руководствоваться чем то иным, нежели сугубо своим развитием.
Я помогу прочесть Вам между строк.. говоря о том, что каждый живет так как ему удобно, я ни в коей мере не отвергаю законы и не призываю к анархии... говоря о том, что каждый живет так как ему удобно, я имел ввиду- не нарушая законы и тыпы. Надеюсь теперь понятнее?))))
И если Вы считаете человека неудачником потому, что он живет в 40 лет с мамой.. .. да пускай себе живет.. извините.. Вам то какое дело до этого?.. Например некоторые считают неудачниками и бесхребетными тех кто напугался возможностью "оранжевой революции".. и слепо верит Путину.. , другие считаю ограниченными тех, кто отвергает другие религии кроме православной и говорит, что испокон была Русь православная.. (Правь славили) ))))))).. Я, могу еще примеры приводить... так. что прежде чем назвать человека неудачником, подумайте.. хотя я думаю Вы этого делать не будете.. . Попытайтесь просто понять, что не все люди должны жить по стандартам... . Каждый живет так как ему удобнее.. .

 
00:04 15 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Спасибо еще раз за комплимент.
Едва ли это можно считать комплиментом. :-)
 
Бритва64 писал:
 
По моему Вам надо усовершенствовать свою профессиональную квалификацию.
Надо. Безусловно. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Учиться, учиться, и еще раз учиться)))
 
Бритва64 писал:
 
Запишитесь на какие-нибудь курсы по практической психологии что ли( с сексопатологическим уклоном)
Для чего? Выразитесь корректнее? Зачем мне курсы с непременно сексопотологическим уклоном? Переход на личности в дискуссии - есть признак абсолютного отсутствия видения проблемы, и отсутствия своей точки зрения.
не пойму, отчего вы сделали вывод, про курсы?
 
Бритва64 писал:
 
А то Вы так лихо "определяете" у кого какие наклонности.
Да ничего я не определял.
просто дискуссия про неудачников, а вы мне в одном сообщении умудрились вместить маньяка, педофила и мальчиков, которые живут вместе. Кому еще надо обратиться к психологу - вопрос.
 
morfei писал:
 
Наркоман наркоману- рознь.. ))
А врачи наркологи говорят, что все наркоманы - одинаковы :-) . Кому верить?
 
morfei писал:
 
Например некоторые считают неудачниками и бесхребетными тех кто напугался возможностью "оранжевой революции".. и слепо верит Путину.. , другие считаю ограниченными тех, кто отвергает другие религии кроме православной и говорит, что испокон была Русь православная.. (Правь славили) )))))))
)))))
Я пытаюсь сказать, что "не удача" - понятие более широкое, чем вы того хотите, вгоняя меня постоянно то в материальные, то в идеологические то в рамки здоровья.
Судя по вашим высказываниям, человек может быть по жизни полным дерьмом, наркоманом, однако зарабатываемые им деньги и общественное имя тут же снимают с него клеймо неудачника...
А я так не считаю...
 
morfei писал:
 
И если Вы считаете человека неудачником потому, что он живет в 40 лет с мамой.. .. да пускай себе живет.. извините.. Вам то какое дело до этого?
Да пускай живет хоть с папой.
Вы хоть раз читайте сообщения своих собеседников. Я попытался собрать образ, отталкиваясь от человека, с которым повстречался.
И !!!совокупность!!! того, о чем я писал, дает мне право (основываясь как на общественном мнении, так и на личном опыте) назвать кого-либо неудачником.
Нда, тема - атас полный. Кланяюсь, господа.
Один то наркоманов защищает, другой с педофилами и педерастами залез ни к селу ни к городу...Беременных приплёл...
 
morfei писал:
 
Каждый живет так как ему удобнее.. .
Главное слово, всё же !!!ему!!!, а не тем, кто вокруг него...А это признак эгоиста и неудачника... :-)

 
09:39 16 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  sirc
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
Под категорию неудачников подходят националисты. Одним мешают евреи, другим нанайцы, третьим "чурки". Не знаю ни одного успешного человека среди националистов.

 
перемещено
09:12 17 марта 2012
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто такие неудачники? мое мнение таково- это люди которые часами и с пеной у рта обсуждают других людей считая их неудачниками а самих себя исключительно состоявшимися людьми. так вот счастливым и состоявшимся людям просто некогда и незачем там рьяно обсуждать и замечать недостатки и жизнь других людей. они просто живут и радуются жизни. и наоборот истинные неудачни вокруг себя видят сплошной негатив в других людях и живут по принципу- в чужом глазу соринку вижу а в своем бревно да и ладно. это же мое бревно и мой глаз

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"