JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кто такие неудачники?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:09 1 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забавный случай. Одного из знакомых моих за глаза назвали неудачником, аргументировав это несколькими "фактами". Однако... тот, как оказалось, считает "факты" эти нормой, а себя самого - вполне счастливым человеком.
Ваааапроооос! А в вашем понимании неудачник - это кто? Итак: список признаков неудачника. А я сделаю для себя анализ "Портрет неудачника глазами форумчан Комсити".

 
12:33 1 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неудачниками считаю тех людей, которые видят во всех своих неудачах виноватого, не важно кто этот виноватый, зачастую это правительство, в лице собственно Путина и Медведева, многие считают виноватыми своих родителей, еще часть - систему (кто такая эта коварная система - объяснить не могут). Полно народу, считают виноватым во всех своих неудачах ту местность, где они живут и очень уверены, что если бы они родились где-нибудь в Монако - были бы очень удачливы, счастливы и сказочно богаты. Короче, неудачник, это тот человек, который не умеет признавать свои ошибки и выражение "сам виноват" - для него не приемлимо. И не умеет разглядеть ничего хорошего в простых, очевидных вещах.

 
13:00 1 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
а еще есть наверное люди, которым просто по жизни везет, как утопленнику. Правда у меня знакомых таких нет... но наверное такие люди есть) должны быть) а-ля мужика из комедии "невезучие" с Пьером Ришаром.
мы все равно смотрим на "удачливость" сквозь призму собственных достижений. к примеру, для кого-то нормально, если мужчина работает в 35 лет грузчиком на складе, получает не очень большие деньги, живет один - но ему-то самому большего и не надо. я бы назвал его "неудачник", но мне, если честно, дело особого нет до него, пусть живет как хочет) вообще, что бы называть какого-то неудачником, надо самому в этой жизни представлять что-то, а потом уже свысока плевать на всех (если есть конечно желание=)

 
19:07 1 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Неудачники постоянно ноют, что всё плохо, но ничего не делают, что бы ситуацию изменить к лучшему.
2. Неудачнику постоянно кто-то виноват, испытывает жалость к себе.
3. У неудачника присутствует комплекс неполноценности.


 
20:04 1 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  V3-Ever
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том, что часто в причинах неудач человека есть виновные со стороны, имхо есть доля правды. Неудачники заложники своих жизненных установок, которые могли быть им навязаны. Еще психика может способствовать успеху/неуспеху - если у человека нет выбора и его психика не подходит к жизненной ситуации, он потерпит неудачу. Этот вариант тоже возможен. А общество таким не помогает и самонадеянно делает оценочные выводы - кто неудачник а кто нет. В ветке про "замуж за зека" у девушки трудная ситуация и ее в школе не научили думать (или по психике она не способна адекватно реагировать при постоянном на нее давлении) - неудачница или как? А кто-то предложил ей жилплощадь на время? - наверняка у кого-то из читателей есть пустующая. Сдать за символическую цену. Хотя бы встретился поговорил? Ничего не сделав как можно оценивать? Философский вопрос))
В сети как-то нашел такие 9 привычек неудачников ( а привычки это продукт окружения)) ). Вобщем если работать над ними по одной по порядку, можно перестать быть неудачником, изменив свои привычки.
Привычка Неудачника №1
Первая привычка неудачника заключается в том, что он постоянно испытывает чувство не полноценности и жалости к себе. Он считает, что не добивается успеха потому, что живет не в той стране или не в том городе, потому что у него нет денег или родители его плохо воспитали, потому что у него не тот цвет кожи или не та национальность и т.д. продолжать можно до бесконечности.
В общем, у неудачника есть масса причин жалеть себя, и верить, что именно из-за этого он неудачник.
Привычка Неудачника №2
Неудачник всегда ноет и жалуется. Он действительно считает, что в его жизни все плохо и беспросветно. Даже если все не так уж плохо, он все равно всегда сосредотачивается на плохом. Неудачники – это пессимисты.
Привычка Неудачника №3
Неудачник оценивает себя только в сравнении с другими людьми. Он не догадывается, что гораздо эффективней оценивать себя сегодняшнего с собой вчерашним. И от того, что в оценке, как правило, неудачник берет примеры успешных людей, возникают дополнительные поводы для вечного нытья.
Привычка Неудачника №4
Неудачник не умеет тратить деньги. Он всегда тратит больше, чем зарабатывает. Главное для него это как он выглядят. Он может купить в кредит дорогую машину, чтобы выглядеть богатым, дорогой модный мобильный телефон, чтобы лишний раз покрасоваться в кругу знакомых или незнакомых людей, и т.д. Такие люди вечно живут в кредит, и даже не задумываются о том, что рано или поздно придется платить по счетам.
Привычка Неудачника №5
Пятая привычка неудачника, это скупость и жадность. Тут важно понять разницу между скупостью и экономией. Экономный человек покупает самый не дорогой товар, который удовлетворяет каким либо задачам. Жадный же человек покупает самый дешевый товар, и не смотрит на то, удовлетворяет этот товар поставленной задачи или нет.
Такой человек не любит расставаться с деньгами и поэтому всегда старается найти «халяву». А если такого неудачника угораздит открыть бизнес, то его скупость не даст этому бизнесу развиваться.
Привычка Неудачника №6
Неудачник выбирает сиюминутную выгоду вместо отложенной. Он не думает, что деньги надо вкладывать в долгосрочные проекты. Например, потратиться на обучение, которое принесет ему дивиденды в будущем. Он не привык мыслить масштабно и работать на перспективу.
Привычка Неудачника №7
Неудачник думает, что деньги принесут ему счастье. Он уверен, что для полного счастья ему не хватает парочки миллионов. Тогда как человек удачливый радуется жизни независимо от того сколько у него сейчас монет в кармане.
Привычка Неудачника №8
Восьмая привычка неудачника заключается в том, что он всегда занимается не любимым делом. Он общается с неприятными людьми, ходит на не любимую ему работу или, что еще хуже ведет не приятный ему бизнес и т.д.
Счастливые же люди стараются делать то, что приносит им только приятные эмоции.
Привычка Неудачника №9
Последняя и самая главная привычка неудачника, это неумение распоряжаться своим собственным временем. Неудачливый человек просто не ценит свое время. В результате оно утекает, как песок сквозь пальцы, а он даже не замечает этой потери. Если будет выбор — потратить время или деньги, неудачник выберет время (что еще раз подтверждает его скупость).

 
20:32 1 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю! У меня был период в жизни когда ничего не получалось, осталась без крыши над головой, не поступила в институт, уволилась с работы так как фирма разорилась, и все одно за одно цеплялось! Я тоже себя считала неудачницей, потом постепенно все стало налаживаться, я думаю если человек хочет быть неудачником он им обязательно будет!

 
23:47 1 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
мы все равно смотрим на "удачливость" сквозь призму собственных достижений
Я тоже так думаю...
Для кого что стоит на первом месте, то и выдаёт более удачливого человека в наших глазах...
Кто-то денег хочет, и того, у кого их больше, считает удачливее...
Кто-то замуж/жениться хочет...И того, у кого с личной жизнью всё в порядке считает удачливее...
Чужая удачливость в наших глазах перерастает в банальную зависть...
А еще словом "неудачник" очень легко защищаться...Легко для не очень умных и недалёких людей...
Например, идёт дискуссия, и человек яростно и принципиально отстаивает свою точку зрения (которая идёт вразрез с общепринятой)...Так вот собеседнику очень просто обозвать такого "неудачником".....Мол, что у него в жизни что-то не сложилось, жена бросила, или не дала, зар. плата маленькая, член маленький...и всё...считай его жидкая позиция спасена...так как подобные методы ведения дискуссии - вызывают гомерический хохот толпы...
Абсолютно тоже самое с завистью...
Для меня это две лакмусовые бумажки...
Когда человек в ходе дискуссии пишет мне (или не мне) что-то про мою зависть к предмету спора - всё!!! Надо петь оду его умственным способностям!!!
**********
Допустим, идет обсуждение темы "табакокурение" или "пьянство"...И таки находятся среди участников дискуссии те, которые удосужатся напрячь свои 1,5 извилины, и выпалить: "Да вы просто завидуйте тем, кто пьёт и курит, поэтому и плюетесь ядом"... 8)
***********
 
корпоратив писал:
 
вообще, что бы называть какого-то неудачником, надо самому в этой жизни представлять что-то
Согласен...
Только, скажу больше...
Я бы вообще никого не стал бы называть неудачником...
Есть великие мудрецы, допустим в Тибете или Непале...Великие аскеты...Кушают опавшие листья, стоят на одной ноге, ходят в тряпье, живут подаяниями...К ним приезжают со всего мира, просто, чтобы в глаза взглянуть!!! С точки зрения "цивилизованного" человека - они есть неудачники...Так как у них нет ни дорогих часов, ни машины, ни квартиры (ибо живут в пещерах)...Но они то счастливы...Не знаю, был бы я счастлив в подобных условиях, :-) но они - счастливы!!!
Каждому - своё...
Кому то и рис с подливом - роскошь, а кто-то, пардон, какает трюфелями...Хотя, чё это я опять о материальном :-)
 
Sneznaya писалa:
 
Забавный случай. Одного из знакомых моих за глаза назвали неудачником, аргументировав это несколькими "фактами". Однако... тот, как оказалось, считает "факты" эти нормой, а себя самого - вполне счастливым человеком.
Передайте этому человеку (хотя он и сам это прочитает), что за глаза что-то говорить вообще не по-мужески...Только по этому слово "неудачник", могло быть сразу обращено к нему...
Вот сказал бы он это вашему знакомому, как говорят, глаза в глаза...
Но, на это кроме пальцев, клавиатуры, компьютера и "шашечек такси" надо иметь еще мужественность, смелость и непоколебимость собственной позиции...Очевидно, он последним обделён...
******************
В общем, неудачник - это не внешнее определение...
Мы не имеем право "награждать им" кого-то...
Может это слово для нас самих создано?? Эдакое лекало, принять очертания которого не очень то и охота...(очертания могут быть у каждого свои)...

 
00:20 2 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
есть наверное люди, которым просто по жизни везет, как утопленнику
Наблюдение в дополнение нашей темы. Удача и везение - похоже, синонимы. Однако, слова "невезучий" и "неудачник" ой как сильно отличаются... "Я невезучий" - люди очень часто так говорят про себя, в большинстве случаев - с юмором, но приходилось ли вам слышать "Я неудачник"? Лично мне - лишь однажды... И это было с таким отчаянием и болью в голосе сказано...
 
Фат85 писал(a):
 
Я бы вообще никого не стал бы называть неудачником
А имеем ли мы вообще какое то право давать любую оценку другому человеку? Этого себе не позволяют даже постигшие истину. Критиковать, я считаю, возможно лишь чьи-то действия или высказывания. Навешивание же ярлыков есть проявление гордыни, матери всех грехов.
Пожалуй, я и сама слегка того... увлеклась нравоучениями. издержки профессии ;-)

 
03:05 2 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Определение «неудачник» - это из американской системы ценностей, когда удачливость меряется количеством денег, мат. ценностей. Нам эта система ценностей ни к чему. Знаю по-американски вполне «удачливых» людей, но только вот дети их наркоманы, а также совершенно оторванные от реальной жизни люди, поэтому их дети, т. е. уже внуки «удачливых» - уже полные дегенераты, в голове которых только развлечения, а денежки на эти развлечения ворутся у родителей, бабушек-дедушек, других родственников и неродственников. А «удачливые» все заняты добыванием денег, как будто все нормально. Многие им завидуют, и в этом тоже их «удача», потому что т. называемая «удачливость» - это фасад, видимость благополучия.

 
06:29 2 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
Определение «неудачник» - это из американской системы ценностей, когда удачливость меряется количеством денег, мат. ценностей. Нам эта система ценностей ни к чему.
Оставьте американцев в покое, они не меньше русских любят свои семьи, свою работу и неудачниками у них считают тех же людей, что и у нас.

 
09:14 2 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слово "неудачник" образовано от слова неудача. По мне так неудачник это тот, кто терпит неудачу в делах, не может добиться поставленных целей. А если он никто, но и целей у него особых не было никогда, то он как бы и не неудачник)) Человек может иметь хорошую работу и неплохую жизнь, но чувствовать себя неудачником, потому что он хотел быть, например, директором фирмы, а не менеджером среднего звена...
Хотя, где то еще читала, что неудачником можно назвать того, кто перестал бороться, а пока еще добиваешься цели, есть шанс что у тебя все получится, следовательно ты как бы пока и не неудачник. Ну вот как то так :-)

 
09:15 3 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слово *неудачник* очень схоже со школьным *неуд*-двойкой. Так вот,моё глубочайшее убеждение,что *неудачник*, это человек,выставляющий себе *двойку*,которому не нравиться кто он, что он, и чем он занимается.
Или он (она) чувствует в себе способностей на гораздо большее, но в силу различных обстоятельств сидит на том же самом месте ничего не предпринимая, при этом очень сильно зависим от общественного мнения, которому постоянно пытается объяснить/донести, как он важен сам по себе!
Выражаться это может совершенно по разному, вот например.
Трудиться человек, допустим, вахтёром, много лет в этом *бизнесе*, и годов, по его мнению, уже шибко много, за 40 где то так, но не чувствует общественной значимости себя, не ловит восхищённых взглядов! И начинает приставать к случайным и неслучайным прохожим с вопросом,- "А как вы относитесь к вахтёрному бизнесу?" Разные получает ответы. И нет ему покоя. Пытается в других, ответивших ему, изъянов искать, дабы хоть чуть чуть приподнятся! ;-) И тут облом!

 
18:54 3 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такая категория людей, которых следует отнести к неудачникам настоящим. Например у человека есть какая-то работа( бизнес), квартира, семья. Все это он получил в силу определенных обстоятельств. Но вот по отношению к тому у кого сложилась жизнь менее удачно он биет себя пяткой в грудь - де какой я целеустремленный, трудолюбивый, "все что нажито непосильным трудом" и тд. А неудачника характеризует при этом как нытика, лентяя, дескать мало работает чтобы жить лучше. Классический пример подобного у А.С.Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке", где старуха поносит своего мужа как "дурачину и простофилю", хотя этот "дурачина и простофиля" мягко говоря улучшил жизнь "старушки".
Вообще, имхо, тех кого называют неудачниками в силу своих качеств слишком много помогают, сочувствуют тем окружающим, которые нагло пользуются их простотой и доверием да потом еще и осуждают придумывая всякие грешки, а сами поплакаться в жилетку на какую-нить проблемку в семье, на работе завсегда непрочь - лишь бы неудачник посочувствовал. Но вот стоит тому, кому привесили ярлык неудачника, в один прекрасный момент не посочувствовать, мягко говоря послать подальше этого "целеустремленного и трудолюбивого" удачника, то у последнего начинаются проблемы с удачей. Много раз лично наблюдал.
Имхо неудачник - это тот у кого украли обманом, лукавством его удачу( его труды, планы, надежды и пр). Аналогии в жизни - "подсидели","съели","cморщили".
PS. Вот что больше раздражает, что когда те кому досталась чужая удача нагло обвиняют в нытье, нецелеустремленности и тд. То есть ставят в вину человеку его естественную психологическую реакцию - фрустрацию, и морально( да и не только) всячески стараются поддерживать этого человека в таком состоянии.

 
11:37 4 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
в силу своих качеств слишком много помогают, сочувствуют
Лезут в чужие дела, вместо занятий собственной жизнью! Нуждаются они в подпитке личных убеждений о несправедливости и жестокости мира!
 
АРЕФ писал:
 
неудачник - это тот у кого украли обманом, лукавством его удачу( его труды, планы, надежды и пр)
Я надеюсь, что Вы не о себе? Было бы грустно, что такой человек, с орлиным крылом, со стойким религиозным отношением к жизни, излагает, опираясь на собственный опыт! ;-)
Вообще же, Вы нарисовали как раз классический портрет *неудачника*, неспособного понять, что *альфа и омега* событий собственной жизни, целиком и полностью он сам! cool

 
13:33 4 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
АРЕФ писал:
в силу своих качеств слишком много помогают, сочувствуют
Лезут в чужие дела, вместо занятий собственной жизнью
Я не о таких говорю. Я говорю о тех, кто имеет свойство кому-нибудь рядом пожаловаться( поведать) о своей мелкой жизненной проблемке и переживаниях о них( с женой(подругой) поругался; "вот дети не слушаются", "вот платят мало"( а прийди к нему домой возникнет вопрос - а на какие шиши у него куплена обстановка в квартире?). Такие персоны стараются наоборот не давать кому-то заниматься собственной жизнью.
 
Capricorn писал:
 
Я надеюсь, что Вы не о себе? Было бы грустно, что такой человек, с орлиным крылом, со стойким религиозным отношением к жизни, излагает, опираясь на собственный опыт!
Ну почему же, отчасти и о себе. К тому же все люди немощны. А Вам не грустно, что например вместо разбойника и убийцы Варравы распяли Иисуса Христа?( Самый наверное классический пример неудачника по понятиям некоторых).
 
Capricorn писал:
 
Вообще же, Вы нарисовали как раз классический портрет *неудачника*, неспособного понять, что *альфа и омега* событий собственной жизни, целиком и полностью он сам!
Насчет этого "все сам". Бывают такие обстоятельства, периоды, что Вы хоть каким рогом упирайтесь Вам будет сопутствовать так называемая неудача.
PS. Послушайте песню "Машины времени" - "Синяя птица".

 
14:08 5 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Имхо неудачник - это тот у кого украли обманом, лукавством его удачу
:-))
А вот и результат "ночных под одеяльных" чтений Евангелие при свече :-))
Что там этих бедолаг обманули, подсунув яблочко...Что тут...
Никакой ответственности за свою жизнь...Никакой ответственности за свои поступки...
Господи, как легко жить христианам!!!
Чуть что наперекосяк - всё...Дьявол, яблоко, обман, лукавый, церковь, поп, бутылка на пасху...
 
АРЕФ писал:
 
Аналогии в жизни - "подсидели","съели","cморщили".
Морщят обычно...кхэ...кхэ...кое-что в уборной...
Что значат эти общие фразы???
Подсидели....
Кто?? А главное - за что???
Съели...
Это - не что иное, как оправдания для неудачника...Я так думаю...
Съели - значит лох, что позволил себя съесть...
Подсидели - значит было за что...А главное - не разглядел соперника или злопыхателя...Пригрел змею...
А вот еще венец творения...Фраза, от которой я балдю...
"Его/её ушли" :-))))
Вот уж...Более расплывчато-то и не скажешь...И вроде ни одна из сторон в этой ситуации не виновата...Как можно так умудриться размазать???
*************
Удача человека 100% в его руках...
В книге, за которую мне ортодоксы уже все брюки внизу изодрали, написано, что Бог помогает только тем, кто что-то делает...Ничего не делая, удачи не будет....
Следовательно, удача пропадает только по вине самого неудачника...Он сам у себя её крадёт...

 
15:07 5 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Ne_eva
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гкхм, неудача - это же не зависящее от человека неблагоприятное стечение обстоятельств, влекущие за собой существенные материальные или моральные расходы.. Форс-мажорные обстоятельства, воспрепятствовавшие достижению какой-нибудь цели, можно назвать неудачей. Или, например, риск в игре зиждется на удаче. Идет в покер плохая карта, и как бы ты не старался, никакой комбинации не собирается, - неудача. Учился ты в институте, заболел, пролежал в больнице пол года, выходишь - а факультета такого уже нет (реальный случай) - тоже своеобразная неудача. Неудача свершилась, а далее каждый нормальный человек уже по ходу пьесы направляет свои усилия на то, чтобы как можно скорее реабилитироваться, устранить последсвия неудачи. Или извлекает урок, - не играть более в азартные игры, например...
и еще, потерпеть неудачу может только тот, кто что-то делает, так же, как ошибаться. Это естественные помехи на жизненном пути человека, при правильном отношении к которым личность развивается, прогрессирует. В крайнем случае, "то, что нас не убивает, делает нас сильнее". Неудачник, - это, получается, человек, испытавший на себе ряд идущих друг за другом неудач. Но это временное состояние, а не как не определение всей жизни. имхо

 
21:04 5 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Удача человека 100% в его руках...
В книге, за которую мне ортодоксы уже все брюки внизу изодрали, написано, что Бог помогает только тем, кто что-то делает...Ничего не делая, удачи не будет....
Ну так в чем же дело то встало!? Вперед уважаемый в казино - делайте!!!( Вы же говорите надо что-то делать) Ваши ставки, раз удача у Вас на 100% в Ваших руках.
PS. Жаль МММ давно уж как кануло в лету.
И такой вопрос. А получается по Вашему все кого так сказать "кинуло" правительство Гайдара по вкладам в Сбербанке сами виноваты? Можно еще массу примеров вспоминать и собирать про тот перестроечный период и то поколение. Впрочем что Вам говорить об этом - Вы тогда еще не жили( в плане осознания и переживания происходящего). Я думаю, что Вы недолго продержитесь, окажись в таких условиях.

 
19:19 6 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Послушайте песню "Машины времени" - "Синяя птица".
Послушал. Десять раз подряд! Смысл текста для меня нисколько не изменился с момента первого прослушивания лет эдак *дцать* назад и до сих пор!
Так вот там мысль проста " за удачей не нужно гнаться - ускользнет, жить надо так, чтоб удача за тобой гналась" cool
 
АРЕФ писал:
 
А получается по Вашему все кого так сказать "кинуло" правительство Гайдара по вкладам в Сбербанке сами виноваты?
Это как раз ещё один из симптомов болезни, под названием *неудачник*! Чего пережовывать то, что случилось много лет назад, и изменению уже не подлежит? :-/
Вот Вам Песня лисы Алисы и кота Базилио, прям лучше и не скажешь про вкладчиков в банки и разнообразные структуры по отъёму денежек у населения! cool

 
21:14 6 августа 2011
тема Кто такие неудачники? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
АРЕФ писал:
А получается по Вашему все кого так сказать "кинуло" правительство Гайдара по вкладам в Сбербанке сами виноваты?
Это как раз ещё один из симптомов болезни, под названием *неудачник*! Чего пережовывать то, что случилось много лет назад, и изменению уже не подлежит?
Вы как Польша - виноваты в авиакатастрофе, но все равно русские виноваты - не поставили лампочки видимые сквозь завесу плотного тумана. Путин виноват - не оставил свою спецаппаратуру для поляков.
Какой болезни? Простые люди годами складывали свои скромные доходы в сбербанк, какая-то старушка на похороны свои и пр. А Вы сразу же - чего пережовывать. Тогда и не пережовывайте что кто-то там якобы ленится, мало работает, якобы сам не хочет и пр. лапшу.
Люди поступали в институт на остродефицитную специальность "промэлектроника"( это например). Из тех кого я знал - ни один не работал по выбранной профессии. Вот хорошо еще диплом получили, в итоге худо-бедно перекантовавшись куда-то устроились. А ведь строили надежды, планы. Это подстегивалось обещаниями о востребованности.
Впрочем действительно - сытый голодного не разумеет.
 
Capricorn писал:
 
Вот Вам Песня лисы Алисы и кота Базилио, прям лучше и не скажешь про вкладчиков в банки и разнообразные структуры по отъёму денежек у населения!
Это Вы вкладчикам МММ можете разослать в напоминание - пусть поностальгируют. И свой e-mail обязательно укажите!!! Они Вам лучше объяснят про неудачников. А еще лучше правительствам стран занимавшим США( покупавшим у них облигации или что там еще).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"