JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / где в Комсомольске жить невозможно?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:06 25 июля 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  Bonitta
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ли по вашему такие места в Комсомольске,где люди не живут ,а выживают? может это район, дом?или условия проживания невыносимы? и как вы боритесь с этим?

 
23:35 25 июля 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да есть, это поселок Таежный (военный городок), хотя сейчас это вроде бы микрорайон, ну и вроде как почти город, Жуть скажу я вам, летом еще куда ни шло, а весной, осенью и зимой это просто КОШМАР!!! Грязи по колено, заасфальтированных дорог практически нет, детям весной в школу дойти проблема дороги не чистят принципиально, пока ребенок от дома дойдет до школы по колено в грязи или в воде, я своему даю 15 рублей что бы он до школы на автобусе одну остановку проехал , два магазина в которых цены космические, приходится за продуктами ездить в город, Контингент скажу я вам аховый!, нормальных людей все меньше и меньше, военные уезжают остаются бомжи. Раньше я не боялась выйти вечером в магазин, а сейчас знаете страшновато, везде тусуются малолетки с пивом и сигаретами и еще бог знает с чем. Сигареты в военторге запросто продают несовершеннолетним, (уже сто раз делала замечание продавцу, в итоге стала врагом № 1), Дома и квартиры практически все в аварийном состоянии, собрались с мужем делать ремонт, сорвали старые обои выяснилось, что у нас дыра насквозь в битоне! Обращатся в ЖЭУ бесполезно одни валят на других, пример: у нас сорвало резьбу на кране, все таки дом старый вызвали слесарей, так они к нам 3 дня дойти не могли! Все три дня бегала тазики с водой меняла пока уже зло не взяло и не разорались что пусть соседей заливает, ну пришел сообщил нам о том что нужно купить кранбуксу старого образца, а где ее сейчас купишь на дворе 21 век! Кое как колдовал колдовал но все таки чего то сделал вода не идет. Да забыла добавить от Птицефабрики периодически несет куриным пометом вот и судите сами это жизнь!?

 
00:01 26 июля 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  tata35
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще есть микрорайон Дружба - где нет ничего интересного для молодежи кроме пивных ларьков да школы ждя школьников.

 
09:05 26 июля 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Районы в теме указываем аргументированно и только из собственного опыта.

 
14:33 26 июля 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Есть в городе такой район - Аул называется... Вот где вообще никаких условий для жизни. Туалет на улице, ванны/душа нет, питьевая вода из колонки (а порой и на стирку-уборку оттуда же). Дороги, а вернее тропинки, в ужасном состоянии. А про соседей-алкашей и наркоманов- вообще молчу. Особенно умилило, что дом по улице Лётчиков 4 поставили на кап.ремонт :-)))) фундамент вроде меняют и стену одну укрепили... Убиться веником, новое освоение финансов бюджета имхо. Сама там прожила 20 лет.

 
22:37 26 июля 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, в этих деревяшках жить невозможно! Стыдно должно быть нашей администрации за существование этого района. Условия нечеловеческие. Вонь, грязь! Да, конечно контингент там в основном не ахти. Но не все! Кто-то живет там всю жизнь и не имеет возможности улучшить свои жилищные условия. Кто-то попал туда путем нехитрого "обмена", особенно в 90-е годы. Между тем, случалось, что некоторые дома горели. И администрация была вынуждена расселять погорельцев. Но! Им предоставляли аналогичное жилье, в аварийных домах, на отшибе города. Это значит, что бы другим неповадно было! Подумать только!
Кстати, квартирная плата в этих домах ни чем не отличается от квартплаты в благоустроенных домах. По-моему, первоочередной задачей должно стать расселение этого района.

 
01:30 27 июля 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  tata35
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
микрорайон Дружба - это и есть точно из собственного опыта!!!! и чем не аргумент: работы нет, кругом пивные ларьки, алкоголики, нет бассейна, муз.школы, т.е. тем, чем дети могут занять свои головы. а молодежь разве может там себя в чем-нибудт реализовать?!!!

 
23:58 27 июля 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tata35 писалa:
 
микрорайон Дружба - это и есть точно из собственного опыта!!!!
Ну это Вы зря! Я тут прожил уже почти двадцать лет! И сколько раз была возможность переехать в город. Никогда не поеду! Вода всегда чистейшая. Воздух свежий. Цены ниже, чем в городе. Все и всё на виду, посему и не утаить злоумышленникам ничего.
 
tata35 писалa:
 
кругом пивные ларьки,
Так же как и везде!
 
tata35 писалa:
 
а молодежь разве может там себя в чем-нибудт реализовать?!!!
А в городе? Кружки и секции? Где Вы последний раз видели молодёжь реализованную? И множество моих знакомых (за столько лет то добрую половину жителей знаю) никакого желания не выказывают переезжать. Даже те, кто много лет ездит туда на работу. С транспортом проблем тоже нет. Всё рядом. До гаража спокойным шагом не более десяти минут.
А в районе того же ЦУМа во дворах есть деревянные дома с туалетом на улице. Зато в городе! badgrin

 
00:16 28 июля 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Есть в городе такой район - Аул называется...
У этого района есть обратная сторона медали...
У моего другана тут квартира...
Я ему: "Слыш, а че не продашь?". А он мне: "Ты чо дурак??"...Оказывается за эти дома бойня идёт, мол, администрация рано или поздно подаст на расселение, и за плюгавую квартирку без сан. узла, вообще без всего, можно отхватить вполне жирненький кусочек недвижимости...
Поэтому люди, живущие на Ауле безмерно рады этому факту (ну, хотелось бы верить :-) )...
**************
А вот есть район...
Старая площадка...
Вообще с ног до головы унылый...Было время бывал там каждый-день-через-день...
Понятное дело, рабочий район...Сейчас он никому не нужен...Своеобразный контингент...
Но, по чести сказать, с ужасом представлял, как мои дети будут там учиться и жить...Вот где угодно, но не там...
Как то так...
***********************
Хотя, везде люди живут...
И, если человек остается человеком, то обстановка вокруг его мало будет беспокоить...
Показательно на эту тему произведение Солженицина "Один день из жизни Ивана Денисовича"...С сомнением отношусь к его творчеству, но в художественном плане дядька силен...С фактами проблема, а вот с литературным языком дружен, и в построении характеров силён...
Может быть поэтому стольких за собой уволок :-)
Это произведение о том, как остаться человеком, даже в тюрьме...не то,что бы уж на Площадке или на Дружбе :-)

 
09:22 1 августа 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Неправильная постановка вопроса! Что значит невозможно? Где невозможно, там и не живут! Просто есть места в городе, где не только жить, а даже проходить мимо хочется мало.
Вот, пример.
Скоростные. С десяток бараков, изрядно покосившихся, не раз горевших, с регулярно появляющимися свежими деревянными заплатами на фасадах, восстановленными завалинками, местами даже пластиковые окна в наличии! Контингент проживающих, обоего пола - крайне маргинален! Общая атмосфера весьма гнетущая. Безысходность не только в лицах людей, но и в мордах, проживающих там, братьев меньших!
Те же Дзёмги, Ленинградская, 70/2-3, бывшая малосемейка. Без крайней необходимости в подъезд лучше не заходить, и только в комплекте химзащиты!! В любое время суток на лавочках при доме, одни и те же лица(???), неидентифицируемой половой принадлежности! Они же,с регулярностью, срывают в этом доме трубы, батареи и всё что можно реализовать скоренько , для подпитки огненной водой!
И вот живут в этих местах обычные люди, вроде как и невозможно, но живут!

 
21:40 1 августа 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  tata35
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
"А в городе? Кружки и секции?"
Да: и дворцы творчества и бассейны! и кинотеатры, и Центры внешкольной работы!!!
А посчитайте процент"социальников" ?!!!
Эти "общаги"??!!! Как вних можно жить?
А про цены не говорите! Не думаю, что они ниже, чем в городе!

 
10:12 2 августа 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  JunkieJack
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажеца все таки это зависит от самих людей и того, что их непосредственно окружает.
можно жить в нормальной обустроенной своими силами квартире в хорошем районе где сады, школы, магазины, остановки...однако даже в таких хороших районах один-два соседских альянса алкашей и бездарей(плюс их дети), и жизнь может стать невыносимой)
а другие и в далеке и в тесноте но бывают хорошими людьми окружены

 
11:02 9 августа 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу на Дружбе, никогда не поменяю свой экологически чистый район на город.
Молодежь нечем занять? Так она, эта молодежь, сама не имеет желания заниматься ничем, окромя пивных ларьков, сиденеием вкруг остановки или рядом с Флиппером-Десяточкой, у Пушкина - это в теплое время года, зимой по подъездам, и гадить везде. Не думаю, что живя в городе, они занимались бы чем то другим.
Общежития были в нормальном состоянии, я проработала там на вахте 8 лет, из которых 5 прожила в общежитии 6, 4 и 5, в них было чисто и опрятно, во что превратили их собственные жители и их же отпрыски?
Жить тут замечательно, если есть машина, то вообще замечательно.


 
17:44 10 августа 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  Yatt
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже за Дружбу! хотя раньше по слухам о его запущенности, мне район не нравился. Но т.к. там живет мой МЧ и мне пришлось туда переезжать, я просто теперь не поменяю этот район ни на что! Вода, воздух! А зимой просто чудо! Единственный недостаток - сколький и крутой поворот для автобусов при подъезде к Дружбе, где рельсы.
А вот куда бы не сунулась больше - так это в п. Амурсталь... некоторое время работала и жила в этом районе..Покосившиеся деревяшки, пьяные лица кругом и круглосуточно, тем более кладбище рядом... Нет уж, увольте.

 
00:49 11 августа 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  Харлей
сообщений: 21
Самый плохой район - аул. Жил там недолгое время. Большая часть домов в аварийном состоянии. Есть, конечно, и относительно неплохие дома, с внутренним санузлом, с прочными еще несущими стенами, не текущими потолками; я снимал комнату в одном из таких. Но естьи откровенно ужасные дома, провалившиеся с почву так, что когда заходишь в подъезд, нужно пригибаться. Провалившиеся дома стоят косо. Я видел как маленький мальчик играл в машинки в одной из этих квартир - он просто ставил машинку на пол, и она катилась сама, настолько сильно был накренен пол. Верхние части стен и потолки захватил грибок, который кое-где в буквальном смысле слова свисает гроздьями. В этих домах ужасная, гнилая, пожароопасная проводка. Об опасности пожаров в тамошних деревянных домах с ватным утеплителем, думаю, говорить бессмысленно - если загорится одна квартира - тушить бессмысленно: сгорит весь дом. И сгорают. Большинство домов в этом районе, насколько я знаю, полностью выработали свой ресурс еще в 80-х годах.
Деревянные дома на амурстали выглядят более крепкими, но и они, думаю, представляют опасность для жильцов.

 
14:11 13 сентября 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё на Хапсоли - там воняеет что-то очень всё лето.

 
16:43 13 сентября 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
На перваке жить невозможно, кругом машины снуют того и гляди задавят.

 
00:31 14 сентября 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
to pavelz
Всю сознательную жизнь живу на Перваке. Ничего, выжил. Никогда бы не подумал, что наличие большого количества авто будет минусом моего района. Где сейчас машины в центре города не снуют, скажите?

 
07:53 14 сентября 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Всю сознательную жизнь живу на Перваке. Ничего, выжил. Никогда бы не подумал, что наличие большого количества авто будет минусом моего района. Где сейчас машины в центре города не снуют, скажите?
Вы всю сознательную, а я еще и бессознательную часть жизни захватил :) , так вот раньше я мог выйти из подъезда не оглядываясь по сторонам , что меня тут же собьют, а ща авто прям около подъезда летают причем явно 20 км\ч как предписано.

 
18:30 14 сентября 2011
тема где в Комсомольске жить невозможно? наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tatiana писалa:
 
свой экологически чистый район на город.
Хочу тонко намекнуть на ТЭЦ. Так что слово экологический я бы переправил.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"