JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:27 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые, давайте обсудим эту проблему, поскольку вопрос актуален и требует разрешения!



In The Shadows...

 
12:32 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужна, но только здоровая (без оскорблений и подтверденная фактами). Нужно уважать точку зрения оппонента (хотя совсем не всегда получается =)) Или хотя бы стремится к этому.

 
12:35 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
В том то и дело, что цель критики - показать скрытые дефекты, а уж тем кого критикуют надо просто обдумывать эту проблему и не кидаться с кулаками на критикующего, и находить выход из ситуации. Раз критикуют - значит есть за что...



In The Shadows...

 
13:13 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
критика была всегда, есть и будет бы(и)ть.. и никуда от неё не деться.. поэтому и смысла особого в теме нет.. если только интеллектуально пофлудить..

 
15:31 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Vomac
сообщений: 10
 
Real_DimKa писал:
 
Нужна, но только здоровая (без оскорблений и подтвержденная фактами...
Критика не всегда требует подтверждения, она просто есть. Критика - это то, что не понравилось другому человеку. Не станешь же ты требовать у критика ФАКТОВ того, КАК должна дожна действовать,скажем, магия в фильме "Властелин колец" или ему подобных? А также фактов, подтверждающих то, ПОЧЕМУ, терминатор в одноименном фильме НЕ МОЖЕТ попасть в человека из оружия, хотя даже в наше время компьютеры берут упреждение и ТОЧНО поражают двигающуюся цель, даже если она выполняет маневры уклонения?

 
15:32 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во, хоть нашел поддержки в этом вопросе :)))
Благодарю.


In The Shadows...

 
15:42 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я имел ввиду безосновательную критику. Ошибся, не подтвержденную фактами, а имеющую основание. Т.е. не такую: "мне не нравится, потому что отстой" =)

 
15:44 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Vomac
сообщений: 10
так это тоже основание...правда ограниченного человека, но все же...

 
15:44 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда скажи мне, а что есть для тебя понятие факт?

 
15:53 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой дружище, давай не будем лезть в дебри собственных определений и понятий. Это нудно и долго. Лучше скажи, а то я так из твоих реплик и не понял, какова твоя позиция.

 
16:16 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Джеська
сообщений: 592
Отправить письмо через веб-интерфейс
соглашусь с Димой, критика критике рознь, можно кричать, что всё плохо, что всё не нравится(выражаюсь как можно культурней, чтоб не было цензуры :)) , а если же человек критикует содержательно, указывает на ошибки и предлагает способы их исправления, то эта критика и воспринимается практически всегда правильно и за неё даже благодарят

 
16:19 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя позиция по данному делу такова:

Критика нужна, поскольку именно критика показывает все плюсы и минусы критикуемого объекта, будь то информация какая-то, либо деятельность фирмы, либо сама фирма. Но преследование критика за то что он высказывает свое мнение, и говорит, что ваши действия ничтожны и бестолковы, а в иных случаях неуместны и противоправны, есть большой минус тому, кого критикуют, поскольку именно в этом и проявляется вся сущность и подтверждается достоверность критики, без опора на всевозможные факты и основания, поскольку негативная реакция на критику - это и есть главный факт того, что критика в данном случае имеет место быть, и что действительно деятельность или информация такова и реальна о которой идет речь.


In The Shadows...

 
19:45 14 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно и я о том же)) Тема "За что я ненавижу местный Билайн"

 
11:51 15 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Критика - равносильно пинок под зад. Пока не дашь, не зашевелитесь.


In The Shadows...

 
14:57 15 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается критики ДТИ и ДВСС: я в обоих случаях критиковал вполне обосновано, приводя в пример либо себя, либо ситуации, которым был свидетелем. Или со стороны это выглядело иначе?

 
09:26 16 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас большинство читающих, понимают это не так, и начинают ерепениться.

 
01:31 24 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  nag
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боже, какую хренотень несут! А судьи кто? И: для того и щука в пруду, чтобы карась не дремал!

 
10:44 24 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Immortal
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Караси как раз и бунтуют, им что-то не нравиться всё время...

In The Shadows...

 
00:19 25 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  Wow_
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю что критика необходима, потому что именно после этого человек начинает задумываться над своими поступками (даже если критика ему очень не нравится). Критика, то же что жестокая правда. Так что лучше критиковать, ошибки будут виднее!

 
16:02 25 июля 2003
тема Критика (или то что в простонародье называют обсирание). Нужна ли она? наверх
 
  nag
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда караси начинают критиковать, хочется спрятаться в глухую чащу, теория критики и критиканства на уровне первого курса провинциального пединститута - просто оторопь! Где яркие индивидуальные оценки, которыми славятся форумы в Инете?! Вперед, комсомольскнаамурчан- е!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"