JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Опять запреты...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:18 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
может быть в силу особого склада женского ума, мне придется повторить для его носителей еще раз
ликвидируемые киоски - не приведут к отрезвлению населения, не отвратят молодежь от алкоголя. Скорее наоборот, мы потеряем контроль за тем что и сколько пьет наша молодежь.
Молодежь не пойдет ни в какие супермаркеты за пивом - она пойдет туда где дешевле.
Пиво став алкоголем вырастет в цене - потому что лицензия на производство алкогольных напитков стоит миллионы.
При этом вал сверхдоходов потечет в преступные руки, производителей дешевого левого алкоголя, на финансирование преступных группировок. Этот закон вас еще ударит по голове. Через год после действия данного закона - мы получим не снижающийся уровень алкоголизации населения, приправленный тяжелыми отравлениями, да в криминальных сводках расцветут сюжеты о самопале.
Исчезнут любимые некоторыми специализированные магазины по продаже разливного пива. Т.к. ассортимент уменьшится - меньше станет производителей. Упадет качество и вырастет цена.
Хотели как лучше получилось как всегда - убили отрасль, потравили кучу людей, а пьяные как валялись - так и валяются под заборами. Тока беднее стал бюджет города, и богаче бюджет джамшута.
вы знаете я все больше убеждаюсь - люди живущие в нашей стране заслуживают того, что с ними происходят. Их мало наказывали, еще надо - они не понимают.


 
20:49 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Скорее наоборот, мы потеряем контроль за тем что и сколько пьет наша молодежь.
О каком контроле вы говорите?Выйдите на улицу и посмотрите количество и возраст пьющих пиво.
 
Ekkl писал:
 
ликвидируемые киоски - не приведут к отрезвлению населения, не отвратят молодежь от алкоголя.
Кому то просто будет лень бежать через пару кварталов в магазин за бутылкой пива,это не то же самое что выйти и купить в ближайшем киоске.
 
Ekkl писал:
 
Через год после действия данного закона - мы получим не снижающийся уровень алкоголизации населения, приправленный тяжелыми отравлениями, да в криминальных сводках расцветут сюжеты о самопале.
Для этого необходимо поднять цену на ВЕСЬ алкоголь в разы,а запрет продажи пива в киосках к этому не приведёт.Кто то может и начнёт пить сурогат,но не большинство и не из за ограничений продажи пива ,а просто из за алкогольной деградации.

 
20:59 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
может быть в силу особого склада женского ума
Дорогой мой Ekkl, пытаясь не потерять лицо вы используете в споре такие способы, от которых потеряли его моментально и безвозвратно.
 
Ekkl писал:
 
ликвидируемые киоски - не приведут к отрезвлению населения, не отвратят молодежь от алкоголя.
Здрасте. А откуда это вам известно? По пути следования молодежи не будет пункта продажи пива, до которого только руку проятнуть, а природная лень сделает свое дело и человек нехотя будет пить меньше и меньше. Разумеется это не касается маргинальных личностей, для которых было бы время, а что выпить найдется.
 
Ekkl писал:
 
Молодежь не пойдет ни в какие супермаркеты за пивом - она пойдет туда где дешевле.
Не брешите. Я знаю вполне адекватных парней, которые любят вечерком попить пивка между делом. В принципе, в этом нет ничего «криминального», но лучше от этого организму не станет. Если они не найдут по пути домой киоска, в котором можно купить «пиво», то у них и в мыслях не возникнет желания «пойти туда где дешевле». Откуда это вы вообще выдумали?!
 
Ekkl писал:
 
Пиво став алкоголем вырастет в цене - потому что лицензия на производство алкогольных напитков стоит миллионы.
Ура! Это очень и очень здорово, я это полностью поддерживаю.
 
Ekkl писал:
 
При этом вал сверхдоходов потечет в преступные руки, производителей дешевого левого алкоголя, на финансирование преступных группировок.
Бред какой-то.Для описанной вами истории есть законное противодействие. На этом все.
 
Ekkl писал:
 
Упадет качество и вырастет цена.
Здрасте опа новый год. Вы, я смотрю, профессор кислых щей. Откуда вам знать, что качество упадет? Какой дурак будет покупать некачественный продукт?
 
Ekkl писал:
 
Исчезнут любимые некоторыми специализированные магазины по продаже разливного пива.
Это вот эти всякие «Пивасики» и им подобные «Пи Во», возле которых разит ссаньем? Я поддерживаю их закрытие.
 
Ekkl писал:
 
Хотели как лучше получилось как всегда - убили отрасль
Я снова все пропустил? Уже убили? Когда?
Я вам искренне советую заняться собственным благополучием, которое можно совершенствовать бесконечно, чем быть адвокатом дьявола. Скажите, какое удовольствие от «полторашки девятки» можно получить? Производители сознательно идут на всяческие ухищрения и сделки с совестью ради собственной прибыли. Если они ведут социально нечестный бизнес - туда им и дорога. Я советую вам посетить сайт марки сигарет Kiss. Этот бренд сигарет позиционируется исключительно среди девушек-тинейджеров, которым врядли есть 18. Вы их тоже будете защищать?
 
Ekkl писал:
 
Тока беднее стал бюджет города
О, небеса! Вы призываете наполнять бюджет города за счет здоровья сограждан?
 
Ekkl писал:
 
вы знаете я все больше убеждаюсь - люди живущие в нашей стране заслуживают того, что с ними происходят.
Я онемел.

 
22:18 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Красивые, пафосные, многонасебяберущие, ничего не значащие слова......Сломаться в жизни может каждый, зависит от степени той "проклятости" о которой ты писал
Хммм...
Ну хорошо...давай подискутируем...
За многие годы трезвой жизни я передумал многое, в том числе и примерял на себя самые страшные жизненные ситуации, отвечая на главный вопрос: "можно ли при любой жизненной ситуации оставаться трезвым?"
(ну мне реально это было интересно)
Так вот...
Потеря (не дай Бог) близкого, родного, любимого человека, потеря работы, достатка, потеря квартиры (несчастный случай), вообще потеря всего...Ни в одной этой ситуации алкоголь не помогает, но наоборот усугубляет...
Как бы человека не прижало, как бы жизнь не была его башкой об косяк, пить начинают только слабые безвольные люди...а если это делают мужчины, то называться мужчинами они не имеют право...
Норма, это когда в трудной жизненной ситуации человек активизируется, мобилизует свои силы, чтобы улучшить положение...А что делают сейчас?? Мобилизовав свои силы, человек топит их в стакане...Вот и всё...
***************
Или что ты имел в виду под "степенью проклятости"???
***************
 
$kiFF писал:
 
Сломаться в жизни может каждый
Что для тебя сломаться???
Пасть жертвой апатии?? Под грузом жизненных проблем (даже самых страшных), успешно патологически прибывать в депрессии и пить??
Для меня сломаться - значит или стать тяжелым (не в смысле веса :-)) инвалидом или умереть...
А жить пьющим горшечным растением - это путь слабовольных немощных людей...
 
$kiFF писал:
 
главное - это суметь опять собраться и взять себя в руки
Иногда на эти "сборы" уходит слишком много времени...И, как правило, собравшись человек уже имеет не совсем презентабельный фэйс, тяжкое материальное положение, крах нервной системы и воли...
 
$kiFF писал:
 
В общем.....никогда не говори никогда....
Откуда ты взял это в моём посте???
Я не говорю "никогда", но лишь плюю в сторону тех, кто оправдывает своё пристрастие к алкоголю "тяжелой жизненной ситуацией"...
 
Ekkl писал:
 
ликвидируемые киоски - не приведут к отрезвлению населени
это винтик...ликвидирование повсеместной продажи этого пойла снизит (существенно) его потребление...
Пожалуйста, ходите в "специализированные магазины"...А на остановках, на каждом углу, этой дряни быть не должно, если мы говорим о здоровом поколении и будущем...
 
Ekkl писал:
 
При этом вал сверхдоходов потечет в преступные руки, производителей дешевого левого алкоголя
Ну, если окунуться с головой в ваши фантазии, можно напридумывать ой-ёй что...Только вы что конкретно предлагаете, чтобы снизить количество потребляемого на душу населения?? Что??? Ни один из противников этого закона не предложил конструктив, но лишь какая-то слепая критика...
По-моему, вы, критики, критикуете, чтобы просто критиковать...Мол, проект Медведева, мол, президентишка и т.д...Но, господа, давайте рассматривать суть, а не того, кто стоит за той сутью...Трезвость взглядов то присутствовать должна??
 
Ekkl писал:
 
Исчезнут любимые некоторыми специализированные магазины по продаже разливного пива.
По просьбе заезжал не давно в такой "специализированный" магаз...
Ташниловка и больше никак...
Пивная вонь, которая не совсем гармонично сочетается с запахом всевозможных "снэков"..."Постоянные клиенты" на крыльце этих тошниловок...На подходе к нему, воняет мочой...
Если это всё исчезнет - я буду только рад...
 
Ekkl писал:
 
Их мало наказывали, еще надо - они не понимают.
Нас наказывали тем, что поили и травили алкоголем...
А то, что происходит сейчас (хоть даже и на этом форуме), даст возможность некоторым переоценить ситуацию с пивом, во всяком случае...
*********************
А насчет цены - я думаю так...
Пойло и сигареты должны стоить таких денег, чтобы их было жалко тратить вообще...
Пиво станет подакцизным товаром - это увеличит его цену...И это - здорово!!! Оно должно стоить рулей 500 полтарашка, если не больше...А водяра, та вообще под штуку...Вот тогда, и с так любимым Ekkl бюджетом, вопрос решится...Доходы будут умопомрачительные...А на пьющих граждан будут смотреть как на не совсем адекватных людей, которые выкидывают кучу денег, чтобы скорее загнать себя в гроб...
Это моё мнение...

 
22:42 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
идеалисты, компьютерные мечтатели, вы на улицу выйдите подышите воздухом- там все иначе.. чем в ворде или экзеле
в период с 85 по 89 год я жил в СССР, знаете ли
и у меня были открыты глаза и смотрел ими вокруг. и все помню.
окна моего дома выходили во двор гастронома.
пива не было вообще нигде никакого. хотя до 84 года было и жигулевское в бутылках и "бочки"
спиртное стали продавать в нескольких точках по городу и только с 2 часов дня.
и 1 бутылку белой и 2 красненьких в одни руки.
прям все то о чем вы мечтаете,
И что мы получили ? сахар попер на самогон, да так что он исчез с прилавков )
покупать водяру стали даже пенсионеры и непьющие.
молодежь бухала у подъездов реже портвейн, чаще самогон - я помню эту картину, сидят кружком на корточках у подъезда, длинные черные плащи из кожзама - стеклянные бутылки с бордовым пойлом.
И что помогло ? меньше стали пить ? Меньше стали продавать, а пить меньше не стали ! Да спились, скололись в нулину даже те кто не пил.
И вы мне все тут будете рассказывать про одуванчики и ромашки ? про моральный облик советского человека ?
Я помню как это было. И снова все повторяется, и не надо быть семи пядей во лбу чтобы предсказать как снова будет.


 
22:50 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
И что мы получили ? сахар попер на самогон, да так что он исчез с прилавков )
покупать водяру стали даже пенсионеры и непьющие.
молодежь бухала у подъездов реже портвейн, чаще самогон - я помню эту картину, сидят кружком на корточках у подъезда, длинные черные плащи из кожзама - стеклянные бутылки с бордовым пойлом.
И что помогло ? меньше стали пить ? Меньше стали продавать, а пить меньше не стали ! Да спились, скололись в нулину даже те кто не пил.
У вас на фоне переживаний о новом законе возникла сухозаконафобия...
Еккл, запреты никто не вводит...
Успокойтесь...
Выйдите на улицу, возьмите фотоаппарат, попросите жену, сфотать вас, как вы будите покупать пиво в магазине...Запечатлите себя...И поверьте, в 2013 году ничего не измениться...
Пиво будет в свободной продаже, только имя будет ему - алкоголь...
Так же как и многое пойло он будет стоять на витрине...Но не на каждом шагу, как того хотелось бы вам, а в местах, где есть лицензия...
И вы туда будите бегать (а может даже и прыгать) и глотая слюни, покупать свои полторашки....И будите совершенно счастлив...
*************
Возьмите, погуглите, скачайте закон и прочитайте его...И вы там слова о запрете не найдете...
Так зачем же ломать копья???
Зачем лишать себя (хоть и мысленно) вожделенного пива в 2013 году???
Расслабтесь, Еккл...
Всо Будэ Харашо!!!
Этот закон - это только начало :-)
Наше правительство не настолько любит свой народ, чтобы принимать те меры, которые вас так пугают...
 
Ekkl писал:
 
Я помню как это было. И снова все повторяется, и не надо быть семи пядей во лбу чтобы предсказать как снова будет.
Семи пядей быть не надо...
Надо просто иметь такую фобию как у вас, чтобы предсказать как снова будет :-)

 
23:18 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Так же как и многое пойло он будет стоять на витрине...Но не на каждом шагу, как того хотелось бы вам, а в местах, где есть лицензия...
на торговлю плевать, если бы у меня был киоск и его бы закрывали по новому закону - я бы купил нежилушку на 1 этаже, торговал бы дальше и показывал бы вам всем язык из окошка ) или поставил павилиончик на квартале и всего делов.
самый ключевой вопрос - в коммерческих масштабах пиво производить можно будет только по лицензии. Что приведет к сворачиванию небольших пивных производств. Уменьшению конкуренции в отрасли. В результате цены на пиво станут диктовать 2-3 крупных монополиста. О борьбе за качество и ассортимент можно будет забыть. Пейте что есть. Выбора не будет.
Себестоимость производства водки ниже чем у пива. При равной налоговой нагрузке на пиво и на водку - пиво по цене станет дороже водки. А значит смысл его производства и продаж исчезнет. Лучше уж водки выпить, больше градуса за меньшие деньги )
Пустующую нишу дешевого и доступного алкоголя вместо пива заменит самопал.
Вот и посчитайте - мы не получим ни одного плюса. Только минусы.
Это не только мое мнение - это мнение любого профессионала, экономиста, любого кто имеет отношение к торговле.
Я уже не говорю о том, что очкастые "умники" разрабатывающие закон, забыли об эле, медовухе, и десятках видах алкоголя отличного от пива. О которых в законе нет ни слова. А значит с 2013 года их производство вне закона - для государства это будет незаконная предпринимательская деятельность. Вот такой маразм.

 
23:39 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
на торговлю плевать, если бы у меня был киоск и его бы закрывали по новому закону - я бы купил нежилушку на 1 этаже, торговал бы дальше и показывал бы вам всем язык из окошка )
Нуууу...Не факт, далеко не факт...
Прибыль от торговли пива с киоска, конечно, может быть и велика, но всё же не настолько, чтобы вот так вот, по-гусарски, купить нежилушку, и уж тем более, после этого иметь силы на высовывания языка :-)
 
Ekkl писал:
 
самый ключевой вопрос - в коммерческих масштабах пиво производить можно будет только по лицензии. Что приведет к сворачиванию небольших пивных производств.
:-))))
Назовите мне вот так вот, навскидочку, хотя бы одно небольшое пивное производство, которых задушит этот закон??
 
Ekkl писал:
 
В результате цены на пиво станут диктовать 2-3 крупных монополиста.
Вы на самом деле ничего не понимаете, или хотите казаться таковым...
Друг мооооооооооойййй...
Это - алкоголь...Подакцизный товар, цены на которые регулирует государство...(по идее) Или вы не помните недавнее муссирование цен на спиртосодержащие жидкости в СМИ??
 
Ekkl писал:
 
О борьбе за качество и ассортимент можно будет забыть.
Вот как раз на этом фоне, о борьбе за качество и ассортимент можно будет и вспомнить....
 
Ekkl писал:
 
Выбора не будет.
Достаточно самонадеянное утверждение...Но...Не буду по этому поводу дискутировать...Просто, поживём - увидим...Во всяком случае, никаких предпосылок на ваши опасения нет!!
 
Ekkl писал:
 
Себестоимость производства водки ниже чем у пива. При равной налоговой нагрузке на пиво и на водку - пиво по цене станет дороже водки. А значит смысл его производства и продаж исчезнет. Лучше уж водки выпить, больше градуса за меньшие деньги )
Послушайте, может хватит сыпать размышлизмами, которые абсолютно ничем не подкреплены...
 
Ekkl писал:
 
это мнение любого профессионала, экономиста, любого кто имеет отношение к торговле.
Бог мой...
Покажите мне этого профессионала!!!
 
Ekkl писал:
 
, забыли об эле, медовухе, и десятках видах алкоголя отличного от пива.
Это было есть и будет...
Это как Ленин...
Живее всех живых, к сожалению...
На фоне запрета - да, производство увеличивается...Но запретов то нет!!!
Еккл!!!
Запретов нет!!!
 
Ekkl писал:
 
О которых в законе нет ни слова. А значит с 2013 года их производство вне закона - для государства это будет незаконная предпринимательская деятельность.
8)
Спиртосодержащие напитки...
Это вам ничего не говорит???
А обилие сего в тошниловках...Типа медовуха на розлив...Что???
Просто это будет называться присущем ему именем - алкоголь...Только и всего...
Такая же бутылка, такая же этикетка, то же содержимое, только выше цена и, для того, чтобы купить, надо пройти "пару добрых метров"...
Только и всего...
 
Ekkl писал:
 
Вот такой маразм.
Вот уж действительно....

 
00:29 27 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Как бы человека не прижало, как бы жизнь не была его башкой об косяк, пить начинают только слабые безвольные люди...а если это делают мужчины, то называться мужчинами они не имеют право...
Послушай, друг мой, знаю немалое кол-во людей, срывавшихся в своё время(некоторые из них довольно-таки близкие мне люди)...так вот воли, твёрдости характера и мужества у них зачастую поболее чем у тебя, принципиального трезвенника пафосно плюющего в их сторону и считающего их выродками не имеющих права называться мужчинами...Кто-то из них прошел ВОВ(борясь и за твоё кстати будующее тоже), кто-то бывал в Афгане, кто-то в Чечне...А Высоцкий? Даль? Тоже по твоему выродки? В общем дискутировать на эту тему я с тобой не собираюсь, ибо это бессмысленное и неблагодарное занятие, так как обычно сразу откуда ни возьмись всплывают "охотники на ведьм" и начинают направо и налево ставить свои диагнозы ориентируясь только на чёрные и белые стороны жизни...поэтому, просто, следи впредь за своим языком и будь аккуратен в высказываниях...
 
Фат85 писал(a):
 
По-моему, вы, критики, критикуете, чтобы просто критиковать...
Тоже сложилось такое впечатление, в кой то веки за последние наверное лет двадцать, власть признала проблему и сделала попытку хоть как то её обозначить и решить....Единственное, над чем считаю нужно будет более серьёзно работать, так это над нелегальной реализацией спиртосодержащих продуктов, проблема эта всплывёт безусловно и предвидеть её надо уже сейчас......

 
Фат85 писал(a):
 
что ты имел в виду под "степенью проклятости"
Знаю одного прекрасного врача, спасшего не одну человеческую жизнь, который в один непрекрасный момент чуть не потерял единственного сына, жизнь которого долгое время находилась в оооочень подвешенном состоянии и в связи с этим непродолжительно подсел на стакан(ну не плотненько так, но всё же...), он по твоему тоже слабовольный выродок не имеющий права называться мужчиною?

 
09:10 27 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  mango75
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
знаю немалое кол-во людей, срывавшихся в своё время(некоторые из них довольно-таки близкие мне люди)...так вот воли, твёрдости характера и мужества у них зачастую поболее
К сожалению это совсем не говорит об их твёрдости характера и ни при чём здесь война, Чечня и так далее. Понятно что мы своих близких ценим, любим, но это не означает что к ним нельзя относиться критично. В моей семье два примера: два дядьки, которые потеряли любимых жён, один достойно прожил после её смерти ещё 15 лет, радуя детей, работая, проявив огромную силу характера, т.к было ему очень тяжело одному. Другой начал выпивать, а потом и пить, в основном кстати пиво, за которым и ходить далеко не надо. И что? Я тоже их обоих люблю, оба хорошие люди, но у второго оказался слабый характер и никакой силы воли в данной ситуации. И глупо было бы это не признать, хоть и с огромной досадой. И это совсем не означает, что в жизни он был слабаком и трусом, не проявлял характер в других жизненных ситуациях, не совершал достойные поступки, но именно в тот момент!!! он проявил слабость. Конечно можно было с пеной у рта кричать что он герой, и поболее нас всех взятых может и сильней, но это бы не отменило факт проявления им слабой силы воли в трагической ситуации. И я это признаю. Не раз думала о том, что если бы это злополучное пиво не было для него в шаговой доступности днём и ночью(а главное ночью), то исход был бы другой, лень было бы далеко идти, ноги уже не те и тд, может это и наивно, но некоторым людям этот запрет поможет пить меньше….хочется верить.

 
09:24 27 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mango75 писалa:
 
В моей семье два примера: два дядьки, которые потеряли любимых жён, один достойно прожил после её смерти ещё 15 лет, радуя детей, работая, проявив огромную силу характера, т.к было ему очень тяжело одному. Другой начал выпивать, а потом и пить, в основном кстати пиво, за которым и ходить далеко не надо. И что? Я тоже их обоих люблю, оба хорошие люди, но у второго оказался слабый характер и никакой силы воли в данной ситуации. И глупо было бы это не признать, хоть и с огромной досадой. И это совсем не означает, что в жизни он был слабаком и трусом, не проявлял характер в других жизненных ситуациях, не совершал достойные поступки, но именно в тот момент!!! он проявил слабость. Конечно можно было с пеной у рта кричать что он герой, и поболее нас всех взятых может и сильней, но это бы не отменило факт проявления им слабой силы воли в трагической ситуации. И я это признаю.
Вот наконец то рациональный взгляд на ситуацию без лишнего пафоса и плевков, в этом с Вами уважаемая абсолютно согласен.
 
mango75 писалa:
 
Не раз думала о том, что если бы это злополучное пиво не было для него в шаговой доступности днём и ночью(а главное ночью), то исход был бы другой, лень было бы далеко идти, ноги уже не те и тд, может это и наивно, но некоторым людям этот запрет поможет пить меньше….хочется верить.
Это не наивно, я тоже так считаю...
Возможно, если бы борматуха не продавалась на каждом углу, в любое время суток и всем подряд, тех "пары баночек девятки" в пятнадцатилетнем возрасте перед дискотекой, о которых я писал в одном из предыдущих постов, и не было бы...ну по крайней мере, к "дядюшке Махмуду" мы бы явно не пошли....ибо в те годы мотивировала на это сама доступность и минимальный риск ответственности при покупке сего ларёчного суррогата...

 
09:52 27 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Кому то просто будет лень бежать через пару кварталов в магазин за бутылкой пива,
В то же самое время кому-то будет не лень купить упаковку пиваса для продажи лентяям.
 
Grek писал:
 
Кто то может и начнёт пить сурогат,но не большинство и не из за ограничений продажи пива ,а просто из за алкогольной деградации.
Пусть сейчас и не большинство, но покупают и пьют алкоголь мягко говоря далеко не такой по качеству какой продавали еще в совдеповские времена.

 
14:02 27 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
самый ключевой вопрос - в коммерческих масштабах пиво производить можно будет только по лицензии
Неправда Ваша. Согласно новой редакции, лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением:
- производства и оборота этилового спирта по фармакопейным статьям (ну понятно, для лекарств), (внимание) пива и пивных напитков;
- розничной продажи спиртосодержащей продукции (занавес);
- закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством данной продукции целях.
Т.е. высказанные Вами опасения не находят подтверждения в законе. Статья 18, о видах деятельности, подлежащих лицензированию. Производить пиво можно без лицензии (как и сейчас), торговать пивом можно без лицензии (как и сейчас). Закон просто ужесточает места и время приобретения пива. Судя по Вашим предпочтениям - свежее разливное пиво местных производителей - Вы и дальше сможете спокойненько наслаждаться им (в незапрещенных законом местах), закупившись впрок до 23 часов. Есть еще требования о местах продажи, но я, честно говоря, не думаю, что за пивом Вы ездите, например, на "объекты военного назначения и на прилегающие к ним территории".
 
Ekkl писал:
 
Я уже не говорю о том, что очкастые "умники" разрабатывающие закон, забыли об эле, медовухе, и десятках видах алкоголя отличного от пива. О которых в законе нет ни слова.
Есть. Вот ссылка на сам закон, вот на его, скажем так, основные положения. В статье 2 закона подробно написано о всех видах алкоголя, причем даже о тех, которые не предназначены для употребления в пищу.
 
Ekkl писал:
 
Вот такой маразм.
Не так страшен черт, как его малюют. Написано небестолково. Но всегда возникает вопрос о качестве исполнения...

 
14:17 27 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Послушай, друг мой, знаю немалое кол-во людей, срывавшихся в своё время(некоторые из них довольно-таки близкие мне люди
И что?? Раз они тебе близки это мешает тебе оценивать их поведение критически?
 
$kiFF писал:
 
Кто-то из них прошел ВОВ(борясь и за твоё кстати будующее тоже)
Факт, что человек прошел ВОВ, к сожалению о его моральных качествах не говорит...
1000 случаев с моей малой родины, когда ветераны, которые, как ты говоришь "сорвались", делались не только пьяной обузой для родных, но и самым ненавистным человеком в их жизни...
Много раз был свидетелем, когда вполне взрослые женщины (дочери таких ветеранов), бабушки (их жены), на поминках вознося руки к небесам, просили прощения у Бога, и благодарили Его, что !!!наконец-то!!! Он прибрал к рукам их мужа/отца и т.д...
Среди моих знакомых есть "чеченцы", которые придя с войны, прикрываясь эмоциональными потрясениями садились на стакан, доставляя только неудобства и вызывая ненависть своих родных...
Не зря идёт в народе молва, что "чеченец" (тем паче пьяный) - это уже диагноз...
 
$kiFF писал:
 
А Высоцкий? Даль?
Высоцкого и Даля я знаю, как людей творчества...И, к сожалению, творчество и личные качества стоят порознь...Человек может быть гениальным актером, но ужасным мужем, пьяницей, тираном, и последней сволочью...
Ты судишь по людям исходя из их экранного образа??? - это предвзято и недалёко...
Высоцкий говоришь??
Полюбопытствуй сколько страданий он принёс Марине Влади...Водка была тому виной...А мож че и покрепче..
*************************************
Короче, подводя итог, хотелось бы сказать, что водка и пиво (как современный бич) ни кому, никогда не помогала...И употребление её/его не оправдывается ничем, кроме отсутствия воли и разума на данный момент...
 
$kiFF писал:
 
поэтому, просто, следи впредь за своим языком
Подобные советы давай дома у себя кому-нибудь на кухне...
А меня избавь от них...
*****************************
Я здесь выражаю своё мнение, обижать тебя или еще кого-то я не собирался...
 
$kiFF писал:
 
он по твоему тоже слабовольный выродок не имеющий права называться мужчиною?
Об этой ситуации мы говорили с этим человеком 1000 раз...
Излагаю результаты этой беседы...
Когда подобная ситуация складывается в жизни человека впервые, то он ничего делать не способен, кроме как сесть на стакан...И это - печально...
Так вот он сказал мне...Женя, если вдруг, не дай Бог...что-то подобное....никогда....ни-ког-да....не смей даже туманить свой мозг пойлом...Это же мне говорила мама...Ни в одной жизненной ситуации алкоголь никому ещё не помог...За пойло человек берется, только из-за незнания как вести себя дальше...
Кстати, этот человек, корит...невероятно корит себя, что он потерял несколько дней, вместо действия...А, как говориться, что может быть лучше раскаяния...
Это был урок моего отца...Я усвоил его...Результаты изложил здесь...
В принципе, моя позиция - 70% позиция моего отца...
 
mango75 писалa:
 
В моей семье два примера: два дядьки, которые потеряли любимых жён, один достойно прожил после её смерти ещё 15 лет, радуя детей, работая, проявив огромную силу характера, т.к было ему очень тяжело одному. Другой начал выпивать, а потом и пить,
В моей жизни тоже есть подобный пример...
Человек вёл достойную жизнь, но под конец сорвался...
И, скажу по чести, не только среди родственников, но и среди односельчан, эта последняя (пьяная) пора его жизни почти перечеркнула всю его достойную жизнь...
Вот так бывает...Сколько бы родные не сожалели о моральном облике ушедшего родственника, но....молва есть молва...Это не было достойным мужским поведением, и я это прекрасно понимаю...
 
mango75 писалa:
 
Не раз думала о том, что если бы это злополучное пиво не было для него в шаговой доступности днём и ночью
Вот-вот...
Главная проблема - это шаговая доступность...
Сидишь, делать нечего - пойду, возьму...Пошел и взял...
Правильно тут было сказано, лень матушка сделает своё дело...Не на 100%, естественно, но существенно...
Хочется верить...

 
15:03 27 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
И что?? Раз они тебе близки это мешает тебе оценивать их поведение критически?
Нет конечно же.
Вообще твои километровые посты ничего нового для меня не сказали, я сам прекрасно это всё понимаю и более того совершенно с этим согласен.
Сказать я хотел о другом....но раз
 
Фат85 писал(a):
 
Подобные советы давай дома у себя кому-нибудь на кухне...
А меня избавь от них...
Не вопрос....не вопрос дружище....но только не надейся впредь на внимательное отношение к тебе и конструктивный диалог с моей стороны...тебе без разницы? Что ж...ну хозяин барин....


 
23:24 27 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Не вопрос....не вопрос дружище....но только не надейся впредь на внимательное отношение к тебе и конструктивный диалог с моей стороны
Значит ты считаешь то, что твоя фраза "следи за своим языком", вместо конструктивной беседы, культурной, дружеской дискуссии за собой ни чего не несёт??
А может ты считаешь нормальным сказать своему другу "следи за своим языком", только лишь не будучи согласным с его позицией...
Да, это моя позиция...
Я считаю пьющих мужиков, которые оправдывают своё пьянство жизненными неурядицами - безвольными, бесхарактерными созданиями...и это, заметь, моя позиция...
Под это моё определение может попасть любой человек, живущий подобной жизнью, и что?? Это значит, что его родственники или близкие ему люди имеют право мне хамить или грубить???
Я не замечал подобного отношения с твоей стороны ни к одному из форумчан...Ни одному ты ни разу не сказал "следи за своим языком"...Раз ты считаешь такую форму дискуссии со !!!своим другом!!! нормальной, я тебе и посоветовал продолжать в том же духе и заняться этим же у себя дома на кухне...
На "доброе утро", послать в зад - невозможно...если человек психически здоров...
 
Ekkl писал:
 
Теперь прощай флора, рижское, бархатное от дальпиво, арко, и прочие сорта.. слишком сложно станет мелким пивоварам получить лицензию на производство теперь уже алкоголя.
К слову об этом...
Намедни разговаривал с директором (по-моему бывшим) торгового дома "Дальпиво"...Что на базе, на Вокзальной...
Чисто случайно встретил его на улице...
Ну и задал ему вопрос о предстоящем ужасе и кошмаре, о котором вы, Еккл так усердно говорите...
Так вот, он всеми руками "за"...
Качество продукции никак не пострадает...Разрешительных документов и сейчас великое множество на производство пива...Какая разница будет сто тысяч бумажек или сто двадцать тысяч...В сущности, никакой...
Поэтому, любители "Рижского", "Бархотного" и прочей мочи....ой простите, пива...Не расстраивайтесь....Будет вам счастье...
************
Размышлизмы весч хорошая, но только если они хоть как-то граничат с реальностью...

 
00:16 28 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
А может ты считаешь нормальным сказать своему другу "следи за своим языком", только лишь не будучи согласным с его позицией...
Дело не в этом, друг, дело в том, что ты свою позицию(к которой я кстати отношусь с уважением и со многими мыслями бесспорно согласен) приправляешь порой откровенно оскорбительными репликами, и я так думаю, если бы ты, как пишешь, не хотел ни кого задеть, то неписал бы их...раз написал(эт я про выродков) - значит всё-таки хотел...Кстати, позицию твою такие реплики тоже не с лучшей стороны преподносят...Вот вроде пишешь всё правильно, логично, обоснованно...и тут между делом льётся пафос с неконструктивом....ну это так, чисто мой взгляд со стороны(надеюсь за то, что я посмел об этом написать опять на кухню не отправишь? :-) ) И почему бы в таком случае не сказать другу, что бы он следил за своим языком? И кстати, друг, заметь...как только речь зашла и о твоих близких тоже, помимо тех безвольных неопределённых персонажах, про выродков ты почему то не написал ни слова, а сразу, лояльно и конструктивно начал над этим размышлять...
 
Фат85 писал(a):
 
Под это моё определение может попасть любой человек, живущий подобной жизнью, и что?? Это значит, что его родственники или близкие ему люди имеют право мне хамить или грубить???
Пословицу про бревно в глазу помнишь? :-)
 
Фат85 писал(a):
 
Я не замечал подобного отношения с твоей стороны ни к одному из форумчан...Ни одному ты ни разу не сказал "следи за своим языком"...
Ну наверное потому что реплики других не казались мне настолько грубыми и пафосными в тех дискуссиях в которых я учавствовал...Поверь, я тебе так сказал не потому что ты мой друг.
 
Фат85 писал(a):
 
"...Раз ты считаешь такую форму дискуссии со !!!своим другом!!! нормальной, я тебе и посоветовал продолжать в том же духе и заняться этим же у себя дома на кухне...
Ясно, в общем для меня все точки над "i" в этом вопросе расставлены, если для тебя тоже, предлагаю всё это дело прекратить и если возникнет желание обсудить это при личной встрече.
 
Фат85 писал(a):
 
Поэтому, любители "Рижского", "Бархотного" и прочей мочи....ой простите, пива...
Чё ты там про хамство говорил? ;-) (пардон не удержался... :-) )
Вообще конечно эти ограничения и т.п. к резкой дизалколизации естесственно не приведут....те кто бухал раньше, будут и так же бухать, находить стрелки на гидролиз и т.д. у кого не будет денег хватать на качественный алкоголь...но и в то же время я так думаю резко снизится число потенциальных пивных алкоголиков среди детей и подростков...ибо по-крайней мере полторашечное пиво пить начинают исключительно в связи с его легкодоступностью по смехотворной цене.....

 
00:43 28 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Действительно забавно смотреть на надежды "врагов киосков", правильно Ekkl пишет, ничему наш народ , не учится, проходил он уже запреты и "отравления капельницами" и форточки на 1 этаже, но видимо забылось. Ведь тоже вопрос, а как ресторан после 23-00 сможет посетителю алкоголь продать
Ведь правильно пишут ничего ППСу, ну кроме человеческой лени, не мешает навести порядок вечером у ларьков, ничего не мещает привлечь к ответственности, продавца продающего пиво несовершеннолетнему, но .... этого нет, и на это(соблюдение уже и без того существующих законов) чего то упор наши власти не делают, ведь тогда им "работать" придется.
"Мечтатели переориентации киосков", вы действительно полагаете, что запрет, коренным образом изменит "структуру выручки киоска", все кинутся печенюшки покупать и лимонад.
Наверное, к 2016 опять будут и ларьки и пиво , т.к. при таком жизненом укладе это неизбежно.

 
01:05 28 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
а как ресторан после 23-00 сможет посетителю алкоголь продать
Как продавал, так и будет продавать...Что тут непонятного...
Тот закон, о котором тут идёт речь не содержит в себе ответ на ваш вопрос...
 
5656 писал(a):
 
того нет, и на это(соблюдение уже и без того существующих законов) чего то упор наши власти не делают, ведь тогда им "работать" придется.
Со времен всероссийской алкоголизации, и так сделано много...Очень много, на мой взгляд...Но ещё далеко не все...
Пиво признали наконец-то алкоголем - это раз!!!
Муссируется !!!уголовная!!! ответственность за продажу сего несовершеннолетним - это два...
Хотя, вероятно, это всё предвыборная мишура...Но всё же...Это лучше, чем популистские лозунги, что мы к 201.....году станем сильнейшей экономикой...
 
5656 писал(a):
 
все кинутся печенюшки покупать и лимонад
Нет...Коренным образом ситуацию это не изменит...Печенюшки покупать никто не кинется...
Но это хоть что-то...
Поймите...Хоть что-то...
**************************
Ещё раз, граждане, запретов не будет....
Никаких...
Просто создается благодатная почва для порядка в сфере реализации алкоголя...И слава Богу, что алкоголем теперь у нас называется всё, что содержит в себе спирт, в том числе и пиво...
Это благодатная почва...
для реальных действий и (простите за пафос) отрезвление народа России...
Сейчас власть помогает народу спиваться, расставляя на каждом углу эти ларьки с пойлом...
Пиво стоит меньше минеральной воды!!! Это куда годится???
В такую жару, наткнувшись на очередной ларёк с пойлом, конечно чисто из-за экономии возьмешь бутылочку 0,5 холодного пива, нежели воды...
А сейчас есть шанс, что это будет искореняться...
С улиц, от школ, больниц эту дрянь надо убирать...
Хотите бухать?? - да пожалуйста, никто не запрещает...
 
5656 писал(a):
 
ничему наш народ , не учится
Учится...
Да ещё как...
Многие и очень многие берутся за голову и бросают пить вообще...И меня это радует...Это прекрасно...
Хотя ещё четыре-пять лет назад, факт, что ты трезвенник вызывал даже какую-то агрессию в адрес того самого трезвенника...Сейчас - это становится нормой...И слава Богам!!!
**
А ещё нас научило то, что рождаемость росла параллельно с уменьшением потребления на душу населения...и падала с увеличением...
 
5656 писал(a):
 
т.к. при таком жизненом укладе это неизбежно.
Только там плохо живётся, где плохо живут...

 
08:31 28 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
Неправда Ваша
здесь и далее вы читаете в гаранте и даете ссылку на старую редакцию
все ваши выводы ошибочны.
закон от 18 июля 2011 г. N 218-ФЗ еще не вступил в силу.
в новом законе появится определение пива - алкогольная продукция с содержанием этилового спирта, образовавшегося в процессе брожения пивного сусла. Эль, медовуха - не подходят ни под одно из определений данных в законе. Они станут вне закона.
тоже касается лицензирования - ваша информация также устарела.
 
Фат85 писал(a):
 
Главная проблема - это шаговая доступность...
Сидишь, делать нечего - пойду, возьму...Пошел и взял...
расхожее заблуждение, когда-то в городе уже было менее десятка точек по продаже спиртного. В некоторых деревнях вообще не было, ни бутылки. На автобусе надо было ехать. И ехали, шли, бежали.. поездами пароходами, с рюкзаками тележками. Никто не поленился )
За бутылкой, за выпивкой - пойдут на край света. Особенно если сделать ее недоступной, начать прятать, она от этого станет еще вожделеннее. У молодежи появится дополнительный интерес к спиртному "достать". Начнет увлекать сам процесс.
К примеру, наркотики у нас в "шаговой доступности" ? нет ? отчего же их так легко достать ?
 
Фат85 писал(a):
 
Намедни разговаривал с директором (по-моему бывшим) торгового дома "Дальпиво".. Так вот, он всеми руками "за"...
Качество продукции никак не пострадает...Разрешительных документов и сейчас великое множество на производство пива...Какая разница будет сто тысяч бумажек или сто двадцать тысяч...В сущности, никакой...
Типично обывательско-дилетантское мнение. директор тд дальпиво имеет (имел когда то) такое же отношение к производству пива, как и я) Тд дальпиво - было самостоятельным чисто торговым предприятием. Я же на Дальпиве бываю/общаюсь раз в неделю стабильно.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"