JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Опять запреты...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:38 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Водка не продается на каждом углу и ни кто от этого не страдает.
правильно, а что ее искать, эту водку ? когда пока еще пиво есть )
 
thumbtack писал(a):
 
Зато вероятность того, что каждый малолетка купит себе бутылку пива снизится.
вероятность купить бутылку пива снизиться, базаров нет.
а вероятность купить стакан паленого спирта повысится космически
 
thumbtack писал(a):
 
Почему ради удобства желающих променять нормальную жизнь на пивной дурман остальные люди должны жить среди этого пивного изобилия.
не хотите жить среди пивного изобилия ? будете жить среди водочно-метилово-спиртового... вот и вся разница )
 
thumbtack писал(a):
 
Ларечники разорятся! Надо же какая жалость! Пусть найдут более достойный, чем спаивание народа, способ заработать. А этим уродствам, доверху забитым пивом и сигаретами, не место на улицах города!
да какие вопросы ) конечно разорятся !!! те кто налоги платят - разорятся в пух и прах !
зато как обрадуются джафары и джумшуты ) какой такой налог шмалог ?.. мы участковый сержант налог платить, мы на кухне спирт разбавлять, мы за 15 рублей сто грамм продавать ) стучать окошечко на первом этаже три раза - спросить Зазу.


 
21:45 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да алкашам не повезет это точно! Вот их бедных колбасит, как так ларьки с пивом убрать, это все, армагедон! Да и пусть спиваются дешевым спиртом, зато подростки от этого выиграют, которые еще не успели свою жизнь связать с этой дрянью!

 
22:07 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Если все население города состоит из тех кого Вы описали, то тогда останется только объявить карантин, вывезти женщин и детей и закрыть город до полного спивания населения. Но я полагаю, что нарисованная Вами картина апокалипсиса все-таки далека от действительности.
а я не полагаю.. я в ней жил в этой картине. и я это хорошо помню. У меня видать блок ПЗУ не китайский - хорошо все запоминается. Я умею анализировать и выводы делать. Нас с легких спиртов опять подсаживают на тяжелый алкоголь, чтоб бабла срубить с лохов. А они и рады поддакивать. Вот и все дела. Ну спрашивается за каким чертом государство опять сует свое рыло куда не следует. Джамшут спирт один фиг для своей бодяги купит у государства, других то спиртов нет в стране. Разбогатеют дагестанцы со своими спиртзаводами, тогда как сами мусульмане не пьют.
Мы ушли из 90-х годов когда пили абсолюты, смирноффы, вы забыли распутина который "я вам подмигиваю" ? Вы забыли китайские капельницы ? Вам все это напомнят ! Вы еще вспомните пивко, и скажите - нас снова развели и поимели.
Ведь все шло своим чередом, мы пересадили страну с водки на пиво, теперь необходимо было понижать градус, повышать качество напитка и упорядочивать торговлю. Надо было просто отменить крепкие полторашки. Запретить рекламу пива, пропагандировать культуру потребления, чтобы молодежь сама поняла - полторашки не айс. Приятнее холодное бархатное с копченой форелью )
Начали открываться магазины по продаже разливного пива, с низким градусом напитков, где наряду с пивом начали появляться квас, лимонад, эль, медовуха... Какой удар по дагестанским спиртовикам ! Ведь для производства этих напитков их спирты не нужны! Они как бы не удел. бабки теряют.
Появилась разнообразная закуска к пиву, копчености, соления, начала подниматься отечественное производство, переработка рыбы, копчение.. Теперь все это под нож ! Под топор ! Назад к водке и огурцу ! Процветай Махачкала. Пей Ванька с Манькой )


 
22:40 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Мы ушли из 90-х годов когда пили абсолюты, смирноффы, вы забыли распутина который "я вам подмигиваю" ? Вы забыли китайские капельницы ? Вам все это напомнят ! Вы еще вспомните пивко, и скажите - нас снова развели и поимели.
Да ну что Вы! Щас Вам тут быстро обьяснят, что в спаивании винлваты именно ларьки. Дети ж видят! И презервативы они там видят и именно по этому восьмиклассницы на уроках рожают. А ведь всего то нада, для профилактики подростковой беременности, презервативы с витрин убрать, а торговать ими исключительно в аптеках. Причем с 8 до 11.
Господа, вы реально считаете, что как только пропадет пиво с ларьков, молодежь перестанет бухать? Тык обьясните, каким чудесным образом это произойдет??? Типа пива нет и напиться нечем, по этому подростки вместо пива пойдут в футбол играть? Смешно... Заливаться будут сивухой и водкой. Проще добыть одну бутылку водки на 4 ых, чем 12 бутылок пива.
Я реально не понимаю. В аптеках много лет назад запретили медицинским спиртом торговать. Вы думаете алкаши стали меньше пить? Нет, просто стали больше травиться метанолом от Габбиба. Ни одной алкашинской души этим запретом не спасли, зато я теперь не могу достать чистого спирта для хозяйственных нужд.
Вот и с этим запретом получится, что лучше пить водку.

 
22:45 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)) Да не переживайте Вы уж так, господин Еkki, никто пиво с рыбой и концерогенными чипсами у Вас не забирает, ну не будет в двух шагах от дома ларька с алкашами, прогуляетесь до магазина, любители пива спирт пить не будут, это проверено исследованиями рынка, пиво и водка - это разные уровни. Но если человек алкоголик, он способен пойти за дозой куда угодно, даже к черту на кулички. Вам нравится что рядом с Вашим домом находится будка с пивом? Вам нравится, что там круглосуточно кучка дегенератов собирается? На это все смотрят Ваши дети? Если нравится пользуйтесь, время еще есть, а нам не нравится. Если человек любит "Асахи", ему приятнее купить бутылочку раз в полгода в гипермаркете, он не пойдет толкатся к киоску. А кому все равно, ему нужна полторашка, причем любая, то какая ему нафиг разница где ее взять? Спирт дешевый ну и отлично, не надо равнять всех людей без исключения с алконафтами. Уважающий себя человек в окошечке возле помойки спирт у кавказцев покупать не будет, а алкоголик сопьется и без Вашего внимания и заботы.
 
Gooser писал:
 
Господа, вы реально считаете, что как только пропадет пиво с ларьков, молодежь перестанет бухать?
Молодежь перестанет бухать сразу же, с того момента, как перестанут бухать их родители и начнут уже вместо нытья побольше уделять внимания детям.

 
22:54 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
любители пива спирт пить не будут, это проверено исследованиями рынка
ну да, а я тоже тока что прозрел: ведь полторашечники, как полторашки запретят - сразу завяжут с алкоголем... пойдут в библиотеку Островского абонимент купят !
"исследования рынка" же показали, чо )
они даже не понимают ничего. видимо этот народ заслуживает чтобы его имели дальше


 
22:56 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я и так всю жизнь считал что лучше пить водку. Но пиво раз-два в месяц таки потребляю. Как захочется. Не особо важно в какое время суток. И что то меня не очень радует то что и без того редкое его потребление начнет вызывать какие то лишние хлопоты (как то запас в прок или поиск магазина с продающимся пивом). Полторашки за пиво не считаю вообще. Исключительно живое. Ну или тот же Асахи.
В летних шашлычках я так понимаю люди тоже станут шашлык молоком запивать или приторно сладким лимонадом.

 
22:56 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
:-)) Да не переживайте Вы уж так, господин Еkki, никто пиво с рыбой и коцерогенными чипсами у Вас не забирает, ну не будет в двух шагах от дома ларька с алкашами, прогуляетесь до магазина. Вам нравится, что там круглосуточно кучка дегенератов собирается?
В основном эти киосочные дегенераты-алкаши. Это подростки в возрасте 14-20 лет. И пиво сооовсем не причем, что они там торчат от заката до рассвета. В КоАПе есть прекрасная статья 20.20 и статья 20.21. А вот почему полимилиционеры их не гоняют, это другой вопрос. Был во многих городах, где на улице нельзя пить. Тупо нельзя. 10-15 минут и пройдемте. И вот там, при таком же засилии киосков с пивом, никто на лавках не сидит.
А на наших остановках, сидят ВАШИ дети. Пока сидят с пивом, через 2 года будут сидеть с портвейном, вином в 3-х литровых коробках и рисовой водкой в прозрачных полиэтиленовых пакетах

 
23:01 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
"исследования рынка" же показали, чо )
Ну во-первых, не чо, а что, а во вторых имеют того, простите, кто позволяет себя иметь, на лавочках возле киосков сидят дети тех людей, которые дома не нужны и нигде не нужны и в голове нет у них ни хрена потому что папа с детства перед глазами с пивом и с рыбой, а сейчас от папы ларек убирают, ему обидно, жизнь на смарку, правительство тупое, заработка нет и далее по тексту badgrin Понимаю тех людей, которые пишут, что "мне все-равно" человеку для которого пиво не смысл жизни, действительно все равно, ему мешают вопли алкоголиков возле ларька, и возле окошечка, куда постучатся надо.

 
23:22 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
"слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму"
многие не видят, дальше своего носа. не понимают что происходит. кроме алкашей у киоска в голове ничего. И алкашей станет больше и пиво хорошее исчезнет.
Теперь прощай флора, рижское, бархатное от дальпиво, арко, и прочие сорта.. слишком сложно станет мелким пивоварам получить лицензию на производство теперь уже алкоголя.
балтика получит такую лицензию - уверен. и теперь только она ляжет на полках в супермаркетах. Монополия.
Что ? вы хотели попробовать разливного в пивном ресторанчике ? которое варили в небольших количествах только для посетителей ? Фиг вам.. пейте балтику, магическое пиво - срок годности 5 лет.

 
23:31 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы не будьте слепым, глаза открывайте уже, пиво это вредно, ведите здоровый образ жизни - мысли будут позитивней. Дальпиво никуда не денется. А Балтика монополист уже давно. Кстати, Вы закон-то почитайте внимательно.....

 
23:35 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Кто позволяет себя иметь, на лавочках возле киосков сидят дети тех людей, которые дома не нужны и нигде не нужны и в голове нет у них ни хрена потому что папа с детства перед глазами с пивом и с рыбой, а сейчас от папы ларек убирают, ему обидно, жизнь на смарку, правительство тупое
Вы определенно около каких то других ларьков ходите... Сколько раз видел этих алкашей-киосочников, которые по ночам сидят. Там в основном лица, у которых сейчас каникулы, вот они и сидят там до утра. В школу-фазанку-техникум-универ с утра не надо. Вот и сидят они там до первых петухов. В субботу ради интереса выйдете часикам к одинадцати, на площадь Юности, на набережную, в Гагаринский парк, на стеллу на Победе. Что та мне подсказывает, что 80% под описанный вами типаж не попадают. Развлечься просто больше не чем на каникулах.
А матерые алкаши исключительно по своим притонам пьют. И исключительно водку

 
23:40 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Надо было просто отменить крепкие полторашки. Запретить рекламу пива,
Ну так по-видимому всё к этому и идёт + продажа качественного пенного продукта в специализированных местах, что ж в этом плохого то? :-) Незнаю....мне не доставит никакого неудобства пару-тройку раз в месяц прогуляться и купить себе
 
Ekkl писал:
 
холодное бархатное
в специализированном магазине, тем более я и так покупаю сей пенный напиток исключительно там...согласен, что каждый день так бегать ооооочиинь ниудобна :-)) , но в таком случае лучше бегать не в ларёк......а сразу в наркодиспансер :-)
 
Ekkl писал:
 
пропагандировать культуру потребления, чтобы молодежь сама поняла - полторашки не айс.
Пропагандировать надо не культуру потребления, а культуру поведения в обществе вообще....тогда и проблемы культуры потребления отпадут сами собой...
 
Gooser писал:
 
В основном эти киосочные дегенераты-алкаши. Это подростки в возрасте 14-20 лет. И пиво сооовсем не причем, что они там торчат от заката до рассвета. В КоАПе есть прекрасная статья 20.20 и статья 20.21. А вот почему полимилиционеры их не гоняют, это другой вопрос. Был во многих городах, где на улице нельзя пить. Тупо нельзя. 10-15 минут и пройдемте. И вот там, при таком же засилии киосков с пивом, никто на лавках не сидит.
Вот здесь с Вами полностью согласен.....результативная работа правоохранительных органов в купе с ограничением продаж борматухи и повышением общего культурного уровня населения.
 
Adelina писалa:
 
человеку для которого пиво не смысл жизни, действительно все равно, ему мешают вопли алкоголиков возле ларька
Во-во-во... :-)

 
23:45 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Вы определенно около каких то других ларьков ходите...
Вполне вероятно, только вот нет у нас ларьков - закрыли. как-то в Хабаровске занесло меня куда-то в дальний угол Южного, блин, там такие сидели посетители, что даже из машины выходить страшно было, явно не школьники.
 
Gooser писал:
 
Там в основном лица, у которых сейчас каникулы, вот они и сидят там до утра. В школу-фазанку-техникум-универ с утра не надо. Вот и сидят они там до первых петухов.
Правильно, чего не сидеть-то пиво рядом, бежать никуда не надо.
 
Gooser писал:
 
В субботу ради интереса выйдете часикам к одинадцати, на площадь Юности, на набережную, в Гагаринский парк, на стеллу на Победе.
С удовольствием бы, но не получится, в этом году уже не приеду. Чего хорошего-то, что там везде пиво можно свободно купить?

 
23:54 25 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Теперь прощай флора, рижское, бархатное от дальпиво, арко, и прочие сорта.
Прощай! И Вы упитые этой "прелестью", мужики с пивными животами, мычащие от удовольствия, с утра дышащие перегарчиком пивным, прощайте! Прощай муж, отец семейства, развалившийся в кресле за столиком уляпанным пивными разводами, прощай!
 
Ekkl писал:
 
Что ? вы хотели попробовать разливного в пивном ресторанчике ?
Неа, не хотели! А Вам, если так жалко этой гадости, соболезнования!
Нам очень хорошо будет без льющихся рекламных пивных водопадов!
Мы безмерно рады, что наши дети не будут видеть этого.
А молодежь уже подсевшая на пиво, если не желает вести другой образ жизни, пусть допивает остатки или чего Вы там еще им предлагаете. Зато следующее поколение точно будет другим!

 
02:12 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Я начинал с денатурата от Габиба
Я повторюсь...
Прекратите оценивать окружающий себя мир только через форточку своей комнаты...(Вы надеюсь осознаёте уместность данной аллегории?)
 
Gooser писал:
 
да и большая часть моих друзей начала употреблять либо с денатурата, либо с водки.
Большая часть ваших друзей - это не все люди...
Я вам сейчас за 7 минут приведу кучку людей (которых знавал лично), которые, говоря вашими словами, начинали с ацетона, "момента" и бензина на чердаке собственного дома, а закончили классическим наркоманским "колодцем" промеж порванной вены, и, как следствие - могилы...
Так вот им тоже этот закон до одного места...
*****************
Достаточно набрать в интернете парочку поисковых фраз про пивной алкоголизм, и вы наткнётесь на вполне авторитетные периодические издания, мнения, интервью об этой глобальной проблеме...("авторитетные" это значит, что человек имеет самое прямое профессиональное отношение)
 
Gooser писал:
 
Методы выбрали не те
Я от вас методов так и не услышал...
Какие по-вашему, методы были бы действенны???
 
Zmeyyy писал:
 
Нужно начинать с причин наверное (почему пьют)
Какие вам причины нужны???
*************************************************
Граждане!!!!!!!!!!!!!!!
Ауууу.........
Да неужели, если у вас всё плохо с деньгами, плохо в семье, плохо с работой, ВСЁ плохо, то надо непременно пить???
Выяснять причины почему пьют???
Пьют (бухают) только немощные выродки без силы воли и характера...(как в той песне)...Настоящий мужчина, будь он хоть трижды проклят, за стакан не возьмется ни-ког-да!!!
Там расслабиться, пивнуть...погурманить...это дело десятое (хотя никогда и этого не понимал)...
Но топить свои неудачи в стакане??? Это недостойно ни одного мужчины...
 
Zmeyyy писал:
 
Мое поколение тоже начинало с денатурата.
Я тоже ваше поколение...1985г.р...
Мои ровесники (да и я) не начинали с денатурата...самое козырное питьё было "Медовое" или "Девятка"...Потому что так шибало по безмозглой башке, что мама-не-горюй...
В студенчестве крепенько любил "Амур", и водку "Дворянскую" так как дёшево и сердито...
К денатуратам прибегал, но не часто...И как правило, это было следствием пивных "культурных" возлияний и банальной погоней за торчем...
************************************************************************************************
Так или иначе, но отсутствие пива на каждом шагу избавит добрую половину несовершеннолетних от соблазна...
Главное, чтобы Михалёв подчинился этому федеральному закону....
 
Ekkl писал:
 
Теперь прощай флора, рижское, бархатное от дальпиво, арко, и прочие сорта.. слишком сложно станет мелким пивоварам получить лицензию на производство теперь уже алкоголя.
Какая вам разница, как любителю этого пойла где его покупать?? В ларьке, магазине...Лично вам, мне так кажется, как взрослому человеку - разницы нет никакой...И вы, разумеется, как взрослый человек, должны понимать, что раз пиво - алкоголь. то от образовательных, медицинских учреждений он должен быть убран...Да, минус для "любителей", но масса социальных плюсов, отстранение его от несовершеннолетних...Да и деятельность больших магазинов отследить проще...Проще отследить продажу там алкоголя несовершеннолетним, так как больше общественного внимания...проще вести судебный диалог с большими магазинами, чем с ларьками где непонятно кто хозяин, кто продавец...
Эдакая централизация в данном случае играет на руку всему обществу...
*************************************************************
И еще, граждане пьющие!!!
Никто у вас пиво ваше не отбирает...Запретов, как таковых нет...Есть внятное определение что есть что...Пиво - алкоголь...Во всём мире так думают, только не у нас, пока...

 
03:36 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разве нормально, что пиво в России в настоящее время относится к продуктам питания, а не к алкоголю? Разве люди не должны в первую очередь думать о будущем, т. е. о молодежи, детях? Те, кто считает, что тот, кто хочет напиться, все равно найдет такую возможность, только худшего качества, пусть представят себе, что наркотики приравняли к продуктам питания и обставили точками продажи этой отравы школы, детские площадки, парки. Представили? Сидят мамашки прямо на детской площадке и колются, попутно выгуливая своих детей. Только сегодня делала замечание таким, сидящим с пивом и сквернословящим на всю детскую площадку. Оказались неадекватными. Смотрели остекленевшими пьяными глазами на красных распаренных рожах и не понимали, о чем это я вообще, ведь то, что они пьют – это всего лишь пиво, а не алкоголь, поэтому их посиделки на детской площадке – это вовсе не свинство и не пьянка. Нет, что вы, эти «порядочные», «культурно-пьющие» женщины обсуждали своих мужей-алкашей, от которых воняет перегаром!
Продолжу эту анекдотическую ситуацию, сделав предположение, что мужья этих «добропорядочных» женщин, устроивших пьянку посреди двора, также не считают себя последними алкашами, т. к. лично знакомы с теми, кто пьет больше и чаще.


 
09:24 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Да неужели, если у вас всё плохо с деньгами, плохо в семье, плохо с работой, ВСЁ плохо, то надо непременно пить???
Конечно же нет, это только усугубит и без того шаткое положение...
 
Фат85 писал(a):
 
Пьют (бухают) только немощные выродки без силы воли и характера...(как в той песне)...Настоящий мужчина, будь он хоть трижды проклят, за стакан не возьмется ни-ког-да!!!
Красивые, пафосные, многонасебяберущие, ничего не значащие слова......Сломаться в жизни может каждый, зависит от степени той "проклятости" о которой ты писал, главное - это суметь опять собраться и взять себя в руки...В общем.....никогда не говори никогда.....
 
Фат85 писал(a):
 
Мои ровесники (да и я) не начинали с денатурата...самое козырное питьё было "Медовое" или "Девятка"...Потому что так шибало по безмозглой башке, что мама-не-горюй...
Вот это дружище помню....да..... :-) Пару банок 9-тки перед дискотекой и вперёд на подвиги......и продавали нам всё это 15-летним пацанам в любом ларьке без особых проблем cool это ли не страшно?.....
 
Фат85 писал(a):
 
Какая вам разница, как любителю этого пойла где его покупать?? В ларьке, магазине...
Незнаю конечно как для Ekkl , но по мне лучше покупать действительно качественное пиво в специализированном магазине, а не толкаться у ларька с местными алканавтами и малолетками гоняющимися за торчем...
 
Фат85 писал(a):
 
И вы, разумеется, как взрослый человек, должны понимать, что раз пиво - алкоголь. то от образовательных, медицинских учреждений он должен быть убран...
Согласен
 
Фат85 писал(a):
 
Да, минус для "любителей"
Для "любителей" как раз таки никакого минуса и нет, для "профессионалов" - да :-)
 
Фат85 писал(a):
 
масса социальных плюсов, отстранение его от несовершеннолетних...Да и деятельность больших магазинов отследить проще...Проще отследить продажу там алкоголя несовершеннолетним, так как больше общественного внимания...проще вести судебный диалог с большими магазинами, чем с ларьками где непонятно кто хозяин, кто продавец...
Эдакая централизация в данном случае играет на руку всему обществу...
Полностью согласен
 
Фат85 писал(a):
 
И еще, граждане пьющие!!!
Никто у вас пиво ваше не отбирает...Запретов, как таковых нет...Есть внятное определение что есть что...Пиво - алкоголь...Во всём мире так думают, только не у нас, пока...
Радует, что и у нас начинают думать так же.


 
14:13 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Против очередной писульки нашего президентишки. Ситуацию это никак не изменит. Распитие на улице давно запрещено, изменило это ситуацию? Нет. Сам за распитие попадал 1 раз и то с коньяком, пиво легче выбросить, разбить , сделать хоть что-нибудь с бутылкой и идти в отказ, обычно полицаи не связываются с докакзательством (нужны свидетели, экспертизы и т.д.). Прошу отметить, что я не употребляю алкоголь ежедневно, но иногда очень хочется. При этом не всегда есть возможность посидеть дома.
Возьмём в пример праздники, кого обычно грузят в бобики? Малолеток и сильно подвыпивших, мимо остальных просто проходят. Такая же проблема с молодёжью у ларьков, им нет дела до формы, их много, поэтому их и не трогают. Уберут ларьки все эти люди будут торчать у магазинов, торгующих пивом. Такими мерами проблему не решить.
Продавать будут из-под полы, вновь возникнут форточные ларьки, только кто хочет, тот найдёт. и никакие законы его не остановят. Будет повышение цены, будет суррогат, отравления, смерти.

 
19:13 26 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  mango75
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Да неужели, если у вас всё плохо с деньгами, плохо в семье, плохо с работой, ВСЁ плохо, то надо непременно пить???
Выяснять причины почему пьют???
Пьют (бухают) только немощные выродки без силы воли и характера...(как в той песне)...Настоящий мужчина, будь он хоть трижды проклят, за стакан не возьмется ни-ког-да!!!
Абсолютно верные слова, насчёт выродков конечно перебор, но то, что люди без силы воли это факт. Слова эти ничегонезначащими являются именно для слабых людей, потому что попав в труднейшую жизненную ситуацию, только сильный человек не будет пить, а будет искать выход и менять всё в лучшую сторону. А слабак будет попивать пивко, оправдывать свою немощность и говорить: да я сломался, не зарекайтесь и тп. Да никогда и никому алкоголь не помог в трудных жизненных ситуациях кроме затуманивания мозга до следующего утра.
Насчёт работы патруля, на прошлой неделе рядом с нашим домом полисмэны составляли протокол о распитии алкоголя подростками, может это был единственный случай, не знаю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"