JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Опять запреты...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:03 23 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наверное все уже знают, что Медведев прировнял пиво к водке. У меня вот возник вопрос. А на каком собственно основании меня очередной раз ограничили в правах. Сколько можно запрещать?
Банальный пример. Когда я учился в 8 классе, нам водку и Ягу не продавали, по этому нам приходилось ходить к Габибу, который нам великодушно наливал 200 грамм спирта, всего за 10 рублей. Кто захочет, тот напьется. Так пусть уж лучше напиваются сертифицированным алкоголем, а не какой то сивухой

 
23:07 23 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водочное лобби взяло верх над пивным. Считаю, что потребление алкоголя от этого закона не снизится.

 
23:46 23 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Gooser
Вам, очевидно, не ведомо, что на пиво, приравненное к алкоголю, распространяются все "алкогольные" ограничения...
Тог есть, (по идее!!!подчёркиваю, по идее!!!) без лицензии заниматься оптовой и розничной продажей пива будет запрещено, так как это - алкоголь...
А что такое лицензия?
Это СЭС
Это пожарка
Это куча различных разрешительных мероприятий...Это куча нюансов...
Опять же, !!!по идее!!! продажа пива в ларьках - это полный бред, (с высоты уже принятого закона) так как пролицензировать ларёк - в принципе невозможно...
Странно, но это - единственное правильное решение Медведева за последние годы, принятое, очевидно, в ходе предвыборных мероприятий и под большим общественным резонансом и давлением...
Но, как бывает всегда...
К сожалению...
Законы не работают...
Ограничение на продажу алкоголя по всей России действует у нас - нет...
А потом лаврентьев истерит, мол, ребята, давайте просто мусор кидать в урну, и не надо будет дополнительных контейнеров!!!!
Товарисч лаврентьев
Вы скажите это тем обсосанным людям, которые поздней ночью, обсосавшись пивом и водкой, покупая его по вашей и Михалёвым указявке, кидают алкогольный мусор не туда куда вам надо...
Кстати, этот закон опять приняли непонятно для кого??? Михалёв, прикрываясь законом о местном авторитар.....эээ...простите, самоуправлении, не намерен "инициативу проявлять"???
***********************************************************************************************
 
Gooser писал:
 
Сколько можно запрещать?
Никто пить вам не запрещал...
**********************
Послушайте, господа пьющие, почему вы считайте, что некоторые меры, которые приняты во имя (простите за пафос) здоровья нации, здоровья подрастающего поколения (!!!по идее!!!) вызывают поток такой критики с вашей стороны...
Проблема курения муссируется - всёоооо, мне запрещают....
Проблема алкоголя вроде бы сдвинута с мёртвой точки - ой, мне опять запретили нажираться...
Сколько можно оценивать окружающую обстановку только через окно собственной комнаты??? Выйдите на улицу после 23-00, и посмотрите, что данный закон нам необходим, как воздух...
 
Gooser писал:
 
Кто захочет, тот напьется
Это называется "свинья грязи найдёт"
Однако, я уверен, что пьющие люди, составляющие статистику "литры на душу населения", далеко не все свиньи...
Если человек бухарь, то ему запрещай, не запрещай, он всё равно нажрётся...
А если он сидит, попивает вечером, и вдруг ему "вздумалось", а тут "хлоп", и взять не где...Масса плюсов...Сэкономленные деньги, меньше во рту кошачьих экскрементов с утра....И прочее, прочее, прочее...
 
Gooser писал:
 
Так пусть уж лучше напиваются сертифицированным алкоголем, а не какой то сивухой
И еще...
Уважающий себя человек никогда к дяде Габибу за сивухой не пойдёт...
 
Olga писалa:
 
Водочное лобби взяло верх над пивным. Считаю, что потребление алкоголя от этого закона не снизится.
Это безапелляционное и безосновательное утверждение...
Ответ на него может дать только время...
И опять же, речь о запрете не идёт...
Так что, повторения "горбатого" сухого закона не предвидится...

 
00:03 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
повторения "горбатого" сухого закона не предвидится...
Конечно. СССР нет. Виноградники повырубали. Хороших пивоваров не стало. Чего его вводить то? Лес и так вырубают без "сухих" законов.

 
01:33 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по мне здорово! Я тоже не трезвенник, но когда сталкиваешься с босяками у которых гонор вместе с пьяным пивным угаром из ушей прёт, то радуешься любым запретам. Почему я, если есть желание, под хорошую закуску и развалившись дома позволяю себе и переизливание иногда и не начинаю искать по улицам приключений? И сколько бы ни было запретов, я так и буду себе позволять это делать! Цивилизованно. А шалопаев на улицах, думаю, меньше то станет, таки! Я - за!

 
08:27 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Представители малого бизнеса в ответ собираются устраивать общественные акции, требуя единых правил для всех. Раз нельзя продавать алкоголь вплоть до пива в палатках – пусть не продается он и в супермаркетах, а только в специализированных магазинах. «В супермаркеты ходят дети и домохозяйки, – подчеркивает предприниматель Роман Жигульский. – В Великобритании, когда разрешили продажу спиртных напитков в больших магазинах, случился подъем алкоголизма среди женщин. Если отказать палаточникам в праве торговать пивом, большинство из них просто разорятся, а народ меньше пить не будет, он просто пойдет в супермаркет и там уже купит что покрепче».
Вот такую постановку вопроса я полностью поддерживаю. Думаю, что дальнейшее обсуждение выявит, кто против пьянства, а кто против киосков.

 
09:59 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
А по мне здорово! Я тоже не трезвенник, но когда сталкиваешься с босяками у которых гонор вместе с пьяным пивным угаром из ушей прёт, то радуешься любым запретам. Почему я, если есть желание, под хорошую закуску и развалившись дома позволяю себе и переизливание иногда и не начинаю искать по улицам приключений? И сколько бы ни было запретов, я так и буду себе позволять это делать! Цивилизованно. А шалопаев на улицах, думаю, меньше то станет, таки! Я - за!
Краснодарский край. Алкоголем хоть залейся. Но босяков и пьяных малолеток не увидите. Детям до 18 лет строго воспрещено находиться на улице после 10 вечера, взрослым строго воспрещенно распивать пиво на улице. Менты там лютут. Сразу в Гом, там либо протокол, либо штраф 500 рублей без протокола. А где наши ППСники ходят? На каждом ларьке сидят эти пресловутые босяки и заливаются пивом. В этом году ни разу не видел патруля. Запретят пиво, будут водку пить, портвейн, денатурат.

 
10:02 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я употребляю, но хотел видеть такую картину.
Пиво продают только в кафе и пивных барах круглосуточно. За его употребление на улице штрафы. Вино-водочные изделия в нескольких крупных супермаркетах на окраине города. В ресторанах и кафе только в вечернее и ночное время. Если это произойдет, то снизим возможность вовлечения молодежи в пьяный омут.
Паралельно ужесточить борьбу с наркотиками и паленкой: конфискация и приличные срока.
Малому бизнесу выдилить срок на переорентацию с пивного бизнеса и освободить его на это время от налогов.
Но это не реально. Пивная и водочная мафия в очередной раз заставит буржуазную власть отменить данные законы. Не сразу, постепенно. Бывщий губернатор Ишаев вводил ограничения на продажу в ночное время крепких напитков, но сломался и отменил свое решение.

 
10:30 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я за, чтобы приравняли. Давно пора. Как это так, в напитке есть спирт, а спиртосодержащим он не является? Медведев просто устранил "лишнюю запятую" в законе, т.е. привел его в тот вид, в котором он был первоначально принят. Было с самого начала "в т.ч. и пиво", потом пиводержащие возмутились, и сделали "кроме пива". Так что все логично и правильно. Купил водку/пиво - употребляй дома, и нефиг нажираться на улице и ходить на всех перегаром вонять.

 
12:35 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Представители малого бизнеса в ответ собираются устраивать общественные акции, требуя единых правил для всех. Раз нельзя продавать алкоголь вплоть до пива в палатках – пусть не продается он и в супермаркетах, а только в специализированных магазинах. «В супермаркеты ходят дети и домохозяйки, – подчеркивает предприниматель Роман Жигульский
Абсолютно справедливое требование. Кстати, многие супермаркеты налогов не платят. Мы будем добиваться поправок к Закону, в которых будут ограничения для супермаркетов. Так же будем добиваться значительного ужесточения наказания для лиц незаконно производящих и реализующих алкогольную продукцию.

 
13:14 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
А после 23-00 опустевшие улицы города будут замирать... Я так полагаю все кафе - рестораны тоже должны будут прекращать продажу алкоголя после 23-00. Нация производит искусственного человека, без вредных превычек. Ни торговли, ни алкоголя... Что скажешь - цивилизация! Дежурных полиции я так думаю можно тоже будет сократить. И тогда станет действительно страшно...
p.s. на че киоскерам то переориентироваться? не на хлеб же с макаронами. Надобность в них напрочь исчезнет, а следом исчезнут и они.
ИМХО Не теми методами борются с пьянством.


 
13:35 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Думаю, что дальнейшее обсуждение выявит, кто против пьянства, а кто против киосков.
Ничего подобного.
Супермаркеты торгуют далеко не только пивом. Сравните площадь, отведенную холодильникам с пивом и остальной продукции. Она минимальна. В самом крайнем случае - это три вполне себе цивилизованных холодильника. Посмотрите на киоски, особенно на те, которые у нас на остановках — все заставлено пивом и лишь маленькая часть отведена чипсам/сухарикам, сигаретам и шоколадкам. Я уверен, что именно такие киоски превратили пиво из алкогольного продукта, достойного качественной обстановки и культурного времяпрепровождения, в быдло-пойло.
Более того нормальные торговые сети гораздо проще контролировать относительно продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, чем киоски.
 
Olga писалa:
 
Если отказать палаточникам в праве торговать пивом, большинство из них просто разорятся
Жаль, но если ввести тотальный контроль и жестокие меры за незаконный оборот наркотиков, то наркодиллеры тоже разорятся. Печально?
Пусть палатачники торгуют хлебом, молоком и пряниками, тогда и разговора о крахе бизнеса не будет.
А вообще я уверен, то, что у нас принято называть пивом, давно пора на свалку отправить вместе с этими киосками.

 
14:33 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да этот закон очередной бред... Запретами не решить проблему. Это всё равно как мы когда то покупали водку у бабушек на Орлёнке после 22-00, пока круглосуточные магазины не появились. Думаю с пивом будет тоже самое...


 
15:00 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Шо за люди!!!
Какие-то подвижки делаются...Ну хоть какие-то...Нет всё равно всё не так...Всё не так...Не теми методами...
 
Zmeyyy писал:
 
Я так полагаю все кафе - рестораны тоже должны будут прекращать продажу алкоголя после 23-00.
Не пишите никогда о том, о чем не имеете ни малейшего представления...И не иронизируйте, так как высмеивать получается у вас только себя...
Рестораны и кафе, продающие алкоголь все имеют лицензию...Абсолютно все...Для вас в уголке потребителя висит копия лицензии на розничную продажу алкоголя...На рестораны, кафе распространяются все лицензионные требования федерального закона о лицензировании отдельных видов деятельности...
 
Zmeyyy писал:
 
p.s. на че киоскерам то переориентироваться?
вам это действительно интересно??? Или просто "аргумент" в итак вялую позицию "против"???
По мне так их не было бы вообще...Все эти киоски с пивом и сигаретами на остановках кому помогли??
А, коли вы уж так рдеете за них, то не беспокойтесь, предприниматели найдут чем забить полки...Пожалуйста, сух. пай, хлеб, напитки, консервы, продукция хлеб/молоко заводов...и так далее...
 
Zmeyyy писал:
 
Не теми методами борются с пьянством.
Какими методами надо бороться???
Предлагайте варианты...
Только отмечу, что в нашей с ног до головы коррумпированной стране, бороться надо системой...И этот закон - один из главных винтиков этой системы...
 
Neo1972 писал:
 
Да этот закон очередной бред...
Вы его читали??
 
Neo1972 писал:
 
Запретами не решить проблему.
Видимо нет...
Так как о запретах там ни слова не сказано...
Не наводите тень на плетень..
А прежде, чем писать тут не плохо бы осведомиться хоть раз о сути дискуссии, и прочитать сей закон хотя бы по диагонали, а потом уж и "блистать размышлизмами"...
 
monax писал:
 
Мы будем добиваться поправок к Закону
Пардон, мы - это кто?? Демократические силы??
*************************************************
*************************************************
В этом законе внятно называют пиво присущим ему названием - алкоголь...(ведь спорить с тем, что пиво - суть алкоголь вы, надеюсь, не будете?)...Пиво - есть самый опасный алкоголь, так как именно с него подросток знакомится с вином, водкой, коньяком и пр...
До выхода в свет этого закона, пиво у нас в стране алкоголем не считалось...И говорило это лишь об одном - пивном лобби...
Сейчас всё встало на свои места...И слава Богу...
Пыс-пыс...
Слышал кое-что о введении уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним...
Вот тоже, действенная, правильная мера...Только вопрос???
Кто будет её исполнять??? Михалёв?? Человек, который отменил закон, запрещающий продавать алкоголь после 23-00??? Человек, которому (исходя из этого) просто плевать на здоровье и спокойствие комсомольчан???
**********
Удручает одно...
Закон-то написан, принят, а реализацию его мы так и не увидим...
И это печально...
Печально, что те, кто избран заботиться о нас на высоком уровне, просто плюют с верху...
***********************************************************************************************
И вообще, господа пьющие, рано вы переживать начали...
Закон вступает в силу с января 2013 года...
Ещё полтора года алкогольного счастья...Ещё есть время подержать у себя в руках напиток, крепостью до 9 градусов, который не считается алкоголем...Дерзайте, потом такого счастья не будет...

 
16:15 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zmeyyy писал:
 
Нация производит искусственного человека, без вредных превычек. Ни торговли, ни алкоголя... Что скажешь - цивилизация!
Русская нация по гороскопу находится под знаком Лошади, а Лошади нужна уздечка в виде запретов, иначе поскачет ни туда, что уже и происходит. Пивная аномалия вошла в норму: молодняк с бутылками пива, похмеляющиеся помятые рожи граждан кругом и это, по вашему, натуральные человеки, без которых цивилизация окунется в средневековье.
Что касается предпринимателей, то тут из двух зол : угроза разорения небольшого количества людей и подрывание здоровья нации приучением молодежи к алкоголю -выбрана меньшая.

 
17:39 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
.Пиво - есть самый опасный алкоголь, так как именно с него подросток знакомится с вином, водкой.
Я начинал с денатурата от Габиба, да и большая часть моих друзей начала употреблять либо с денатурата, либо с водки. Зачем пить горькое пиво, если достаточно полстакана водки. То же самое будет. Методы выбрали не те. Где ППС , которая должна наказывать по статье 20.20 и 20.21 КоАП. Нетуть. И после запрета ничего не изменится. Ну будут брать в магазинах водку и портвейн. Делов то.

 
18:25 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одними добрыми пожеланиями пьянство не поборешь, необходимы разумные ограничения. Человек должен испытывать затруднения при покупке алкогольных напитков, это может быть и высокая цена и ограниченное время продажи и ограниченное число торгующих предприятий. И здесь можно обратиться к опыту некоторых стран, испытывавших в прошлом большие проблемы с пьянством населения и расположенных в похожих на Россию географических зонах. Сегодня в Швеции в обычном магазине можно купить только слабоалкогольное пиво (2%), а весь остальной алкоголь доступен лишь в государственных магазинах, которых не слишком много, в таком по размерам городе как Комсомольск их было-бы 3-4, кстати по воскресеньям эти магазины не работают. В Финляндии пиво можно купить в любом магазине, а крепкий алкоголь только в специализированных, опять таки для Комсомольска 3-4 магазина не больше. Похожая ситация в Канаде, разница лишь в торговле пивом по провинциям: в Торонто (Онтарио) его можно купить только в специализированных магазинах, а в Монреале (Квебек) в любом магазине, тогда как крепкий алкоголь только в специализированных. И во всех этих странах крепкий алкоголь стоит дорого, то есть поллитра водки или виски стоит дороже 1 кг говядины. И пьянство там осуждается основной частью общества, пьющий человек является скорее объектом презрения нежели жалости.
Понятно, что пьющий человек всегда найдет, что заложить за воротник, то есть все эти ограничения ориентированы на нормальных людей, которых иногда надо уберечь от соблазна, другое дело, что одних запретов недостаточно, нужно чтобы человек имел достижимые жизненные цели, ради которых он готов ограничивать себя в пьяных праздниках.

 
19:12 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Zmeyyy
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про цели в точку.
Нужно начинать с причин наверное (почему пьют) а не с констатации фактов (мол все пьют), при борьбе с алкоголем. Но наше Правительство не идет сложными путями...
Русский человек оттого и "лечится" алкоголем что не видит не перспектив, ни развития, ни защиты ни заботы со стороны государства. Ему в принципе нечего терять. Оттого и пьют. Что еще остается.
Хотя куда больше меня выворачивает при виде все тех же подростков не после 11 вечера на улице с пивом, а в восемь утра в очереди в вино-водочном магазине или стоящим у подъезда не успев продрать глаза, но уже с бутылочкой пива. Вот это гораздо хуже...
пы сы - Мое поколение тоже начинало с денатурата. Причем в больших количествах. И на пиве сидели и на чем тока не сидели. Процентов 5 там и осталось, не больше. Остальные довольно-таки нормальные люди, ведущие вполне нормальный образ жизни. Кого подорвало этот денатурат и это пиво? вот вопрос...

 
21:20 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
 
Olga писалa:
 
Думаю, что дальнейшее обсуждение выявит, кто против пьянства, а кто против киосков.
Ничего подобного.
Супермаркеты торгуют далеко не только пивом. Сравните площадь, отведенную холодильникам с пивом и остальной продукции. Она минимальна. В самом крайнем случае - это три вполне себе цивилизованных холодильника.
Что-то Вы не по теме распространяетесь, забыли витрины с остальным алкоголем (кроме пива) в супермаркетах посчитать. Еще раз перечитайте мою предыдущую ссылку. В ней вопрос ставится так: любой алкоголь должен продаваться в специализированных магазинах, которыми не являются супермаркеты.

 
22:03 24 июля 2011
тема Опять запреты... наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я за этот закон, давно пора! Пивной алкоголизм гораздо хуже водочного, это вам любой нарколог подтвердит, тем более, что пиво доступно в любое время дня и ночи! Супермаркеты хотябы круглосуточно не работают ну или хотя бы не все!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"