JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Аудио книги...
  создать новую тему написать сообщение  
20:58 19 июля 2011
тема Аудио книги... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Други!!!
Чтение книг - это прекрасно....Спору нет...Ничего не заменит шелест страниц...
*********
Но!!!
С недавних пор нам (человечеству) предоставили шанс их слушать!!!
Это ли не прекрасно...
Теперь вы можете вообще не прекращать поток прекрасных мыслей себе в мозг...
Днём, вечером, на работе, в трамвае, в машине...
********
Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями, а главное...Ссылками на аудио книги...
Обращать внимание на качество и профессионализм чтеца...Ну и делиться этим с нами!!!
Начну первый...
Старик и море...Э. Хэмингуэй
Читает В. Ливанов....
Ммммммммммм.....Не возможно вытащить наушники...
Кто не читал её в бумажном варианте - будет вообще поражен, во-первых, красотой сюжета, во-вторых - голоса...Бархатный голос мирового Шэрлока Холмса способен втянуть в себя и не отпускать...Я поражён :-)
А если это сочетается с великолепным сюжетом - то этому просто нет цены!!!
Ну в общем, одно слово - классика!!!

 
08:04 20 июля 2011
тема Аудио книги... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
не понимаю аудиокниг, если честно... мое мнение - это удел либо слишком ленивых либо слишком занятых людей. певым уже лень читать обычные книги, у вторых нет времени. я и электронные не очень люблю, но приходится читать, т.к. все последние работы по моей специальности появляются в сети гораздо раньше.

 
09:34 20 июля 2011
тема Аудио книги... наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
Не воспринимаю аудио книги,что бы их слушать надо полностью отключится от внешнего мира и не на что не отвлекаться(как это происходит с печатной продукцией),а как правило с наушниками в ушах можно переделать массу дел,вот и получается что полученная информация или не усваивается совсем или откладываются отрывки из обрывков.
По теме:слушала "марсианские хроники"Рея Бредбери ,чтеца не знаю,не понравилось..В моем представлении должно по другому звучать..

 
09:38 20 июля 2011
тема Аудио книги... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
не понимаю аудиокниг
Ну что же, придётся *разжевать*! ;-)
Вот Вам образ.
Едете,например, в Хабаровск,автобусом , *кудахтаньем* попутчиков интересуетесь мало, ну если ,конечно вы не АРЕФ :-/
Пейзаж за окном, не то что бы унылый, но достаточно однообразный! Фильмец, показываемый на мониторе, полностью соответствует вкусам и уровню развития водителя этого автобуса. Что Вы будете делать 5 часов? Читать? Спать? Вряд ли получится-трясёт, однако! И вот чУдное занятие, прослушивание книги, прочитаной накануне, и очень *вкатившей*! И какое прослушивание! Хорошо поставленным голосом профессионального чтеца, иногда даже многоголосое, прям таки аудиоспектакль!
Или вот ещё картина. Сидите на берегу с удочкой, тишина,благодать, а в наушниках, рекомендованный Фат85 старина Хэм и его *Старик и море*, да это же просто праздник для души!!! :-)
 
корпоратив писал:
 
удел либо слишком ленивых либо слишком занятых людей.
Вьюношеский максимализм не даёт предположить других вариантов? А может это *удел* людей, понимающих КАК получить максимум кайфа от жизни, используя все органы восприятия информации, данные природой?
 
корпоратив писал:
 
я и электронные не очень люблю, но приходится читать,
Здесь буду согласен! Чтение на компе воспринимается мало! Но! Есть выход и тут! Программы-говорилки, ну чем не аудиокнига получается? Представляете, читаете глазами да ещё и слушаете ушами читаемое! Мозг прям чавкает от удовольствия!!! Процесс запоминания и понимания инфы упрощается в разы!!
А гипнопедия? Вы спите, но обучение идёт, опять же благодаря аудиокнигам!
 
Фат85 писал(a):
 
Ну и делиться этим с нами!!!
М. Веллер *Легенды Невского проспекта* Читает сам автор, мне нравится, очень юморно!
Ричард Бах - Иллюзии Кто читал в бумажном исполнении, тот несомненно захочет и послушать! cool

 
10:24 20 июля 2011
тема Аудио книги... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Чтение на компе воспринимается мало!
А я вот как то наоборот последние года три-четыре полностью отошел от бумажных книг. Развалился в кресле как тебе удобно, шрифт увеличил как те надо...сидишь, балдеешь....или с ноутом на диване распластался :-) Ни держать в руках ничего не надо, ни страницы переворачивать, ни закладки закладывать........красота...Да и найти в электронном варианте ту или иную книгу намного проще, хотя не спорю, есть своя изюминка в бумажных книгах...классика :-)
Вот аудио книги пока не вкусил....ну если не считать ересь Шуры Каретного знакомство с которым происходило в более нежном и наивном возрасте :-)) А вот сыну очень нравится слушать в таком варианте различные сказки на музыкальном центре :-)

 
10:32 20 июля 2011
тема Аудио книги... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Развалился в кресле как тебе удобно, шрифт увеличил как те надо...сидишь, балдеешь....или с ноутом на диване распластался :-)
Это да! И в *избу-читальню*, *храм науки* современных квартир - туалет, тоже можно! Но скажите на милость, как читать на электронном приборе, в особо извращённой форме любви к чтению, лёжа в ванной? :-))
Много есть у меня книг весьма раздутых от влаги!!!
И вот как раз аудиокнига, самое то в данном случае!!! cool

 
14:46 20 июля 2011
тема Аудио книги... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
мое мнение - это удел либо слишком ленивых либо слишком занятых людей.
:-))))
Как то слышал от одного человека, такую фразу: "Курят только гомосексуалисты и женщины"...Мне, как человеку не курящему фраза показалась смешной...Однако, имею массу курящих друзей...
Каждому своё...Категоризм - это весч местами хорошая...Но лишь местами...
И слушать книги - отнюдь не удел ленивых...
 
Capricorn писал:
 
Это да! И в *избу-читальню*, *храм науки* современных квартир - туалет, тоже можно!
Повадился не так давно ходить туда, где всем хорошо думается, с плеером :-)
Буквально всосался в книгу С. Алексеева "Рой", начитанную Сушковым...
Не могу предоставить ссыль на файлообменник...
Можно загуглить и скачать непосредственно с сайта...
Очень рекомендую...
***********************
Кроме этого....
Аль Атоми Беркем...Мародёр
Аль Атоми Беркем...Каратель (книга 2)
Жанр - пост апокалипсис...
То, что гипотетически может нас ожидать...
Отличный чтец....
Гарантирую приятное время провождение...Особенно поразит тех, кто любит отличное сочетание ненормативной лексики...То есть использование её к месту....

 
23:09 20 июля 2011
тема Аудио книги... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне как-то кто-то из Питерских коллег видимо позаботившись, дал с собой в самолет какую-то книжку, добросовестно слушала минут 20 потом так сладко уснула под эту самую книжку, выспалась, обычно я в самолете сплю не крепко, а тут под эту самую книжку прямо забалдела. А так не фанат я шедевров на электронных носителях, люблю иногда повалятся на диване с любимой книжкой, особенно когда плохая погода, а я дома, в спальне и никуда не надо спешить и дома тишина.

 
12:07 21 июля 2011
тема Аудио книги... наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Едете,например, в Хабаровск,автобусом , *кудахтаньем* попутчиков интересуетесь мало, ну если ,конечно вы не АРЕФ
Пейзаж за окном, не то что бы унылый, но достаточно однообразный! Фильмец, показываемый на мониторе, полностью соответствует вкусам и уровню развития водителя этого автобуса. Что Вы будете делать 5 часов? Читать? Спать?
не, вроде не АРЕФ =)
я буду либо слушать музыку либо абсолютно спокойно спать ибо организму моему плевать на такие несущественные явления, как тряска. да и какая там тряска в автобусе-то, не смешите)
 
Capricorn писал:
 
И вот чУдное занятие, прослушивание книги, прочитаной накануне, и очень *вкатившей*! И какое прослушивание! Хорошо поставленным голосом профессионального чтеца, иногда даже многоголосое, прям таки аудиоспектакль
да засну я под нее. вот есть резиновая женщина, а есть нормальная живая. (может не очень корректное сравнение, но тем не менее). вот аудиокнига в моем понимании - это такая убитая и пережеванная книга, восставшая из мертвых.книга-зомби. вот как-то так =)))
 
Capricorn писал:
 
Вьюношеский максимализм не даёт предположить других вариантов? А может это *удел* людей, понимающих КАК получить максимум кайфа от жизни, используя все органы восприятия информации, данные природой?
ууу, с таким подходом мы знаете куда уйдем? если будем рассуждать о всех органах, с помощью которых можно получить кайф от жизни?))
все-таки я полконник нормальной обычной книги, а не того, что какой-то дядя прочитал эту книгу, разжевал на главы и вдалбилвает мне потом в мозг. у меня есть своя голова, руки и все остальное, зрение тоже еще вроде нормальное, что бы самому взять в руки книгу и прочитать ее)
 
Фат85 писал(a):
 
Каждому своё...Категоризм - это весч местами хорошая...Но лишь местами...
И слушать книги - отнюдь не удел ленивых...
да, каждому свое. и никого переубеждать я не хочу - нравится слушать - слушайте на здоровье - я новые музыкальные релизы не всегда успеваю отслушать, а тут еще мозг забивать трынденьем каких-то мужиков =)

 
09:55 23 июля 2011
тема Аудио книги... наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
с таким подходом мы знаете куда уйдем? если будем рассуждать о всех органах, с помощью которых можно получить кайф от жизни?))
Кто то из мудрых сказал: "Кто умеет получать от жизни удовольствие, тот проживает ее дважды". Что плохого в получении кайфа?
Меня аудиокниги спасают от рутины домашних дел и нехватки свободного времени. Вся нелюбимая мною, но необходимая работа выполняется в автоматическом режиме, а я тем временем слушаю. Часто то, что раньше читала, иногда новое от любимых авторов. А уж авторское исполнение - это ж практически непосредственная трансляция мысли писателя. Именно то, что он имел сказать Вам.
Сидеть с книгой - иногда недоступная мне роскошь.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"