JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:18 3 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а от дыма который сейчас спасают кондеры?

 
20:29 3 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а от дыма который сейчас спасают кондеры?
В комнате, где у меня работает кондиционер, воздух значительно чище, чем в остальной квартире. Это чувствуется, когда выходишь из комнаты: сразу в нос ударяет вонь дыма. Помимо того, что в кондиционере есть некоторые фильтры, очищающие воздух, есть и еще одна причина: когда в комнате работает кондиционер - окна и двери закрыты, дым тяжелый - оседает, воздух очищается. В то время как в комнатах, не оборудованных кондиционером, окна открыты, что обеспечивает постоянный приток свежего дыма.

 
22:09 3 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, у меня везде окна закрыты(зал, детская, кухня), в зале кондёр, даже до кухни немного пробивает...если там не *кашеварится* конечно ничего :-) Причём обычный LG на 25 квадратов. Дымом не воняет, прохлада, благодать :-)

 
22:25 3 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец то приобрели кондиционер! Разницу до и после почувствовала сразу, дома можно дышать, стала высыпаться, до покупки спать было невозможно! Все окна закрыты дымом не пахнет и кажется что воздух чистый. Купили самый дешевый LG 7. Я думаю для своего комфорта можно потратить 12 тысяч и жить нормально без духоты.

 
22:33 3 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а 7ка разве не 18 стоит? это на 21 квадрат который?
сегодня звонил. 22+-1 стоит с установкой.
а если 5ку. то там 18.

 
22:43 3 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а 7ка разве не 18 стоит? это на 21 квадрат который?
сегодня звонил. 22+-1 стоит с установкой.
а если 5ку. то там 18.
LG на 25 квадратов(9-тка походу, я не разбираюсь :-) ) 15 рублей + 6 установка, вполне хватает комфортно жить в 62-ух квадратных метрах :-)

 
01:37 4 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тема для продавцов кондиционеров. Вопрос очевидный как и ответ на него. Тем кто продает кондиционеры конечно же нужно, что бы в домах у комсомольчан стояли кондиционеры. А вот для комсомольчанина ответ так же очевиден: если в квартире невозможно продохнуть от духоты и терпеть это вы не можете, то купите, но не делайте из него панацею от всего, в том числе и воздух свежий и т.д. и т.п. Лично у меня не солнечная сторона и вентилятора вполне хватает. А поскольку дома я нахожусь только вечером поздно и ночью, то кондиционер мне не нужен. А вы сами этот вопрос для себя решите.

 
11:01 4 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а 7ка разве не 18 стоит? это на 21 квадрат который?
сегодня звонил. 22+-1 стоит с установкой.
а если 5ку. то там 18.
если вы инверторную S серию смотрите, то она и будет дороже неинверторной G серии.
G серия встречалась турецкой и корейской сборки. Корейская G серия с буквами LHK ( например G07LHK) , класс энергопотребления D, в ней фреон еще R22 и на оф сайте LG в каталогах этих кондиционеров уже нет. Есть G серия с буквами SK, вот она кажется турецкая. Фреон R410 и класс энергопотребления B
Выбирала по классу энергопотребления. Выбрала Samsung AQ 07 TSBN за 13555 р (нужен был бюджетный вариант), класс энергопотребления заявлен А, и то , за 2 недели уже намотало на 60 кВт больше, выключен только днем, когда все на работе. Если бы не он, я бы вообще кончилась в такую жару на своем пятом этаже кирпичной! хрущевки. Над нами есть техничекий чердак. Это к тому, что солнце не нам на потолок печет да и окна на восток и север - и все равно невыносимо было, даже при наличии напольного вентилятора. Покупали кондиционер в Эксперте на Советской - оказался там самым недорогим, обещали установить в течении 2х недель, но установщики позвонили в день покупки и установили на следующий день, установка обошлась в 6300 р с вышкой и каналом до 2 м.
Перед покупкой объездила и обзвонила многие фирмы. Интересовали бюджетные кондиционеры Ballu, но увидела их только сейчас в магазине Малахит. Интересовали еще General Climat 2 недели назад их нигде не было . Еще столкнулась с тем, что девушки сидящие в офисах в большинстве своем мало чего знают, вплоть до того, какой кондиционер висит на витрине. На Димитрова, в офисах, были кондиционеры от 11 тыс китайской сборки ( там мин 3 фирмы занимающиеся кондиционерами).

 
13:06 4 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
вполне хватает комфортно жить в 62-ух квадратных метрах
ну у меня и того меньше в полтора раза.
в в-лазере 7ка стоила 15. взял по соседству за 12.7. установка 5,5. в воскр должны прийти..
хотя в двух этих фирмах говорят типо что везде по городу по полмесяца все ждут.. странно.

 
22:05 4 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Особенно сейчас нужен! Когда кругом горит тайга! Двери, окна надо закупорить,и включить кондиционер - жить можно. До этого еще не пользовался кондиционером: да жарко, но не так душно еще было... т.к. влажность была малой. при большой влажности включаю режим "сушки" и только! ощущения духоты нет.

 
12:30 5 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Casper
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Выбирала по классу энергопотребления. Выбрала Samsung AQ 07 TSBN за 13555 р (нужен был бюджетный вариант), класс энергопотребления заявлен А
Вам понравился этот кондиционер? Хочу ими торговать и хочется услышать мнение потребителя.
И очень приятно, что Вы разбираетесь перед тем как купить вещь. А то, в основном, людей интересует только цена и этим пользуются продавцы, предлагая старые LG на 22-ом фреоне, который, очень скоро будет вне закона.
 
overpro писал:
 
а от дыма который сейчас спасают кондеры?
Еще как спасают. У меня, например, кондей не отключается вообще летом. Так дома ни пыли, ни жары, ни комаров и мух, теперь еще и нет запаха дыма. И это без всяких фильтров.

 
14:11 5 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужен и дома, и на работе, и в магазинах, и больницах, и поликлиниках, и в автобусах - везде! В условиях нашего города - это необходимость! А при правельном уходе за ним - ни-кто ни-когда не простынет и не заболеет!

 
17:02 5 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Casper писал:
 
Так дома ни пыли, ни жары, ни комаров и мух,
Простите, а комары с мухами куда делись? Замерзли?

 
17:25 5 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Casper писал:
 
Вам понравился этот кондиционер? Хочу ими торговать и хочется услышать мнение потребителя.
Можно я тоже отвечу, у меня такой кондиционер служит верой и правдой 4 год, как раньше жила без кондиционера не пониманию.
Кондей вещь нужная в нашем климате, и за свой комфорт платить на 200-300 руб. больше, чем в другие месяцы я готова не задумываясь (а у меня именно так выходит, замечено годами).

 
17:54 5 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
комары с мухами куда делись?
При включенном кондиционере окна и двери положено держать закрытыми-принцип холодильника.

 
17:57 5 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
 
maxitco писалa:
 
комары с мухами куда делись?
При включенном кондиционере окна и двери положено держать закрытыми-принцип холодильника.
они наверно имели ввиду что комары вместе с забираемым воздухом попадают в квартиру)

 
20:52 5 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
они наверно имели ввиду что комары вместе с забираемым воздухом попадают в квартиру)
Кондиционеры, за очень редким исключением, не забирают воздух с улицы - гоняют тот что в квартире. Так что проветривать помещение нужно в любом случае ежедневно. А когда будешь проветривать - тогда и будут комары. А если на пластиковых окнах стоят сетки - то комаров не будет, вне зависимости от того, есть у тебя кондей или нет.

 
21:32 5 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Коллеги, главный санитарный врач России Онищенко сказал, что кондиционеры вредны для здоровья, от них микробы и болезни, и рекомендовал побольше кушать арбузов.

 
22:48 5 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
voder писал:
 
Коллеги, главный санитарный врач России Онищенко сказал, что кондиционеры вредны для здоровья, от них микробы и болезни, и рекомендовал побольше кушать арбузов.
Сижу на работе под кондиционером 6-ой год, начиная с апреля и заканчивая в октябре.
За последние наверное года три последний раз сидел на больничном в мае месяце этого года, с подрывом связок голеностопа :-)
Пущай Онищенко сам арбузов побольше кушает, а я себе его(кондиционер) ещё и дома поставил. Результат - бодрость, отличный аппетит и крепкий здоровый сон :-)

 
21:47 6 июля 2012
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Casper
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
 
Casper писал:
 
Так дома ни пыли, ни жары, ни комаров и мух,
Простите, а комары с мухами куда делись? Замерзли?
Не знаю как им на улице, тепло или холодно, но дома у меня их нет. Потому что окна не открываются.
 
Felis писал:
 
Кондиционеры, за очень редким исключением, не забирают воздух с улицы - гоняют тот что в квартире. Так что проветривать помещение нужно в любом случае ежедневно. А когда будешь проветривать - тогда и будут комары. А если на пластиковых окнах стоят сетки - то комаров не будет, вне зависимости от того, есть у тебя кондей или нет.
А зимой тоже проветриваете? Мне лично хватает того, что входная дверь время от времени открывается и на кухне вытяжка при готовке воздух сосёт, а самое главное окна деревянные. А если каждый день проветривать, то и не будет спасения от дыма, пуха, насекомых и прочего.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"