JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:22 26 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
touch писал(a):
 
Нет таких систем. Точнее есть, только они называются по другому и стоят других денег, это т.н. канальные кондиционеры. Обычные бытовые сплиты воздух с улицы не берут
Название сплит система произошло от английского слова "split", которое в переводе означает – раздельный. Сплит система представляет собой 2 раздельных блока – внутреннего и внешнего.
А то, что оно еще и забортный воздух подсасывает - не делает его НЕ сплитом.
Цена - все преходяще. Раньше и мобильная связь была дорогущей, а электричество копейки стоило.
Первенцы всегда дорогие. Год-два и "забортник" станет необходимым условием.

 
15:16 26 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  touch
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
А то, что оно еще и забортный воздух подсасывает - не делает его НЕ сплитом.
Вы помоему слабо себе представляете, что такое канальник и сколько он стоит. Как переводится слово split, тут люди и без капитана Очевидности бы как-нибудь разобрались.
 
Ясный писал:
 
Цена - все преходяще. Раньше и мобильная связь была дорогущей, а электричество копейки стоило.
Первенцы всегда дорогие. Год-два и "забортник" станет необходимым условием.
Погуглите наконец что есть канальные кондиционеры и для чего их ставят, тогда поймете, что они никогда не будут стоять в квартирах, ибо никогда для этого и не предназначались.

 
16:05 26 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странный вопрос: "Нужен ли кондиционер?".)))Товарищи, ну вы даете, конечно же нужен. Я вообще не знаю таких людей которые отлично бы переносили жару, и даже не сколько жару, а повышенную влажность воздуха, это же ужас...Даже молодые и то, ждут когда же жара закончится, после обеда стараются никуда не выходить. Мои домашние так вообще с улицы быстрее домой бегут, а что творится на кухне во время варки, у меня лично вентиляция хорошая - но летом она почему то совсем не "пашет", поэтому свежий прохладный воздух с соседней комнаты -просто спасает......Я в том году поставил кондиционер LG дома, обдувает несколько комнат при закрытых окнах, утром все отккрываем на проветривание, ни о чем не жалею. Воздух охлаждается до нужного уровня температуры, есть бесшумный ночной режим. Внутренний и внешний блок. Только мне в магазине объясняли, что это не сплит-система. Сплит - это когда несколько внутренних блоков в квартире стоят (то есть в разных комнатах). Так что тем, кто сомневается, брать или нет, скажу однозначно -брать!

 
17:32 26 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
touch писал(a):
 
Вы помоему слабо себе представляете, что такое канальник и сколько он стоит. Как переводится слово split, тут люди и без капитана Очевидности бы как-нибудь разобрались.
Какая воинствующая невежественность.
О канальниках только вы и говорите.
Вам объясняют, что есть бытовые недорогие сплит системы с функцией забора наружного воздуха.
Зачем так упираться в собственном незнании?
Для вас поисковики тоже не запрещены.
Воспользуйтесь собственным советом и не будете попадать в лужу.

 
19:40 26 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа рефмеханики, с личными разборками идите в приват. Прекращаем оффтопик.

 
10:42 27 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
на улице и дома уже просто невыносимо находиться.... вентилятор не спасает... Собака беременная уже на последнем издыхании, спасаю как могу... Сейчас уже понимаю, что кондиционер был нужнее и важнее нового дивана :-( Из-за духоты, уже даже у меня, молодой, проблемы с сердцем.. Жесть...
Кондёр необходим, при любом раскладе. Даже если всего на 2-3 недели, потому как не всякое здоровье потянет такой душный нон-стоп

 
11:30 27 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
labrador писал(a):
 
Какая воинствующая невежественность.
О канальниках только вы и говорите.
Вам объясняют, что есть бытовые недорогие сплит системы с функцией забора наружного воздуха.
Спасибо за поддержку. А забор наружного воздуха называется "подмес" (так его в инструкции обозвали). Ставили мы именно такое чудо из-за пыльной, шумной улицы. Кондиционер китайский, но со своим предназначением справляется хорошо. Особенно если учесть, что живем в "хрущевке", на пятом этаже и с окнами на юг :) У соседей, которые живут в обнимку с тремя вентиляторами, температура в квартире держится на уровне +33 градусов. Спят под мокрыми простынями. Как представлю такое ... нее. Пусть всего и две недели пекло, но прожить их хочется как человек. Зная, что дома ждет прохлада - уличная духота переносится спокойнее.
Сейчас стараюсь в гости к знакомым у которых нет кондиционера - в гости не заходить. На улице дружим :-))

 
15:11 28 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кондиционер действительно вещь нужная! Под вентилятором все сутки и хоть и на самой мощной скорости вращения а не спасает...гоняет теплый воздух(((

 
07:37 29 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Santey1976
сообщений: 132
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поставили неделю назад -ни на грамм не пожалели :-)

 
18:10 29 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне даже вентилятор не нужен,не то что кондиционер.2 недели прожить можно.

 
02:12 30 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Установил на 24 градуса (а не 18-20,как многие делают)
Я при 24 градусов издыхаю от жары. 18 градусов - это нормальная комнатная температура (согласно рекоммендациям врачей), которую советуют поддерживать. Без кондиционера не смогла бы.

 
14:15 30 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
18 градусов - это нормальная комнатная температура (согласно рекоммендациям врачей), которую советуют поддерживать.
По мне 18° явно маловато. Холодно ведь.

 
15:27 30 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
По мне 18° явно маловато. Холодно ведь.
18 градусов холодно, если в футболочке по квартире ходить, а если спать лечь и одеялком укрытся, то в самый раз. В Хабаровске тоже жутчайшее пекло, называется приехала отдохнуть и с мамой куда-нибудь поехать :-/ даже на природу ехать не хочется. Спасаемся дома, очень дружим с кондиционером :-)) , утром пошла в магазин, вышла из квартиры - прямо как в баню. Вывод: кондиционер нужен всем, когда такая температура и влажность.

 
05:37 31 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
По мне 18° явно маловато. Холодно ведь.
Тело приспосабливается к температурам. Раньше мне тоже холодновато было, но я себе переучила. Сейчас 24 мне жарко. А вообще там где я живу днём обычно 42-45 по Цельсию. Иногда до 50 доходит. Обычная летняя температура :-)

 
11:54 31 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Daln_V
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
А вообще там где я живу днём обычно 42-45 по Цельсию. Иногда до 50 доходит.
Да, но там где вы живете, обычно влажность не такая высокая как здесь. При 40 градусах и нормальной влажности воздуха, жить можно. :-)

 
13:54 31 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Daln_V писал(a):
 
Да, но там где вы живете, обычно влажность не такая высокая как здесь. При 40 градусах и нормальной влажности воздуха, жить можно
влажность у нас обычно 90-100%, к сожалению. :-( Сегодня правда 75%. Да, как в бане получается. Я живу недалеко от воды (побережье).

 
14:17 31 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Тело приспосабливается к температурам. Раньше мне тоже холодновато было, но я себе переучила. Сейчас 24 мне жарко.
Я года 4 назад поставил себе в комнату кондиционер (в квартире родителей) и три года с ним чувствовал себя комфортно.
Но в этом году съехал жить на съемную квартиру и теперь я себя переучиваю, только не к 18 градусам и не к 24, а к 33 градуса :)
И ничего - привык, жить можно.
Очень мотивирует поскорее купить свою квартиру, где и можно установить кондиционер :)

 
06:04 4 августа 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
на неделе будут дожди и прохлада.теперь кондер уже не нужен :-)

 
10:16 4 августа 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Elektronik
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
на неделе будут дожди и прохлада.теперь кондер уже не нужен :-)
О,да.наконец-то август и температуры снижаются,но на следующий год я обязательно поставлю кондюшник.

 
23:39 8 августа 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  RetroWeter
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
И я себе поставил, с ионизатором. Сразу в квартире стало свежо. У дочери (7мес.) потничка сразу прошла. А то, что дожди пошли, так перед дождем духота стоит, а кондер выручает. На следующий год второй поставлю.
Комсомольчанам однозначно нужен кондер, глобальное потепление всё таки. :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"