JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:14 20 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
в эльдорадо и эксперте не было оконных.в инете оконный стоит как сплит.нашел новый тип кондеров-мобильные.удобный переносной.стоит 15р.может кто дешевле видел?

 
14:56 20 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кондционер нужен!
Дома сей девайс 4 года служит - как вспомню, как без него мучились, аж плохо становится (окна квартиры все на одну и солнечную сторону + последний этаж и мягкая кровля, и подвесные потолки спсали мало, хотя и кирпичный дом).
Про сопли, кашель и т.д. - отговорки людей, не умеющих правильно им пользоваться, мыть фильтры, ставить на 24 градуса и несколько раз в день проветривать комнаты (у меня получается утром, вечером после работы и перед сном) не сложно. Никогда от кондея не болеем, ни дома, ни в офисе - главное, верный подход))).
Пользуюсь им не только летом, осенью когда холодно, а отопления нет или весной в обратной ситуации.
Да, за комфорт надо платить (я имею ввиду э/э), но стиралки - автоматы почти у всех и они тоже не хило употребляют электричества, однако, стираем и молчим))), так и здесь - готовлю, сплю, глажу одежду, занимаюсь уборкой и чувствую себя человеком, и за это я готова потратиться на 250-300 рублей в месяц больше на электичество в жаркую пору.


 
15:56 20 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
нашел новый тип кондеров-мобильные.удобный переносной.стоит 15р.
Искренне советую - не берите мобильный. Прежде чем установит сплит у себя, долго мучилась, выбирала между сплитом и мобильным. Выбрала сплит - не пожалела ни сколько. Мобильный очень шумный, здоровый, стоит на полу и занимает пол-комнаты. Представляете такой в жилой комнате. Кроме того, его уродский шланг (диаметр порядка 10 см.) надо выбрасывать в окно, а он короткий. И у Вас получается такая картина - окно открыто, в нем торчит огромный шланг, а из ящика на колесах с шумом дует прохладный ветерок, который "остужает" наряду с помещением и улицу (через открытое окно).
Единственное преимущество мобильника - "свежий комсомольский" воздух. Намучаетесь....
А сплиты действительно сушат воздух - но это же здорово, учитывая влажность воздуха за окном сейчас. Просто чаще надо проветривать помещение.
Установила два кондиционера два года назад в квартиру - ни одного дня не пожалела.


 
17:01 20 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто подскажет как выложить фото, я бы показал как у меня оконный кондёр действует.
Сегодня ночью все домашние 4 человека расположились в зале, спали в прохладе. Ну, невозможная жара ёлки-палки..

 
17:03 20 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посоветуйте где купить кондиционер чтоб с установкой. Сколько это стоит?

 
19:35 20 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Елена
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почти в любом магазине при покупке кондиционера предлагают установку в В-лезере, Стиноле , Эксперте, цена от 4,5 тр за установку, еще от этажа зависит. Поставила себе неделю назад нарадоваться не могу:)

 
20:28 20 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оконных кондиционеров нет в "Айсберге", в "Бомонде", в "В-Лазере" и в "Эльдорадо". Интересные причины высказывают в этих магазинах, почему они не торгуют оконниками.
"В-Лазер": "Оконники не пользуются спросом, потому что у всех установлены пластиковые окна". (Полный бред. Чтобы делать такие выводы, надо иметь хоть один образец продукции на прилавке).
"Айсберг": "Мы не торгуем оконниками, потому что корейские фирмы LG и Samsung год назад сняли их с производства".
Это утверждение опровергают в "Бомонде": "Корейские фирмы продолжают производить оконники, но дальневосточникам их продукция не достается , т.к. все прямо с конвейера перехватывают москвичи".
Поражаюсь я комсомольским коммерсантам. В наше время и ухитрились создать дефицит на ровном месте.

 
20:45 21 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Smolyar
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
Искренне советую - не берите мобильный. Прежде чем установит сплит у себя, долго мучилась, выбирала между сплитом и мобильным. Выбрала сплит - не пожалела ни сколько. Мобильный очень шумный, здоровый, стоит на полу и занимает пол-комнаты. Представляете такой в жилой комнате. Кроме того, его уродский шланг (диаметр порядка 10 см.) надо выбрасывать в окно, а он короткий. И у Вас получается такая картина - окно открыто, в нем торчит огромный шланг, а из ящика на колесах с шумом дует прохладный ветерок, который "остужает" наряду с помещением и улицу (через открытое окно).
Единственное преимущество мобильника - "свежий комсомольский" воздух. Намучаетесь....
Все верно. Но если живешь в съемной квартире, то мобильный кондиционер - это хороший выход, в любом случае он в разы лучше вентилятора, охлаждает и сушит воздух.

 
22:46 21 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы купили форточный кондиционер б/у по объявлению через газету "Наш город". За 2,5 тыс. Поставили - теперь балдеем - жить дальше можно. В комнате прохладно, дышится легко. А выйдешь на кухню - там сауна. На контрасте сразу понимаешь, что не зря купили. Так что не пренебрегайте объявлениями в газете.

 
13:54 23 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
touch писал(a):
 
У оконников как у тебя есть, у сплитов как у всех остальных нет.
Есть сплит-системы которые берут забортный воздух, или гоняют по кругу внутренний. По желанию. СтоИт, такой, пользуемся второй год. Удобно.

 
10:11 24 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кондиционер нужен так же как и телевизор, микроволновка и т.д. Техника придумана для улучшения жизни человека. Да, без них можно обойтись, но сними легче.
P.S. Как то смотрел передачу о вреде техники, так там надо было выкинуть компьютер, телевизор, микроволновку, сотовый и т.д. Я думаю кондиционер к этому же списку относится.

 
15:13 24 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  ШмульцЪ
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
...вот сейчас сижу и думаю, что очень нужен...через пару месяцев буду думать, что не очень...- и так каждый год... :)

 
18:46 24 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Есть сплит-системы которые берут забортный воздух, или гоняют по кругу внутренний. По желанию. СтоИт, такой, пользуемся второй год. Удобно.
а откуда берут этот забортный воздух :) , с раскаленных уличных стен ? ... по моему кондишены с возможностью подачи воздуха с улицы сугубо рекламный трюк. Кондишен кстати нужен пожилым людям особенно, потому как жара приводит к обострению сердечных заболеваний.

 
19:30 24 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
я с Вами )) именно так и я думаю ))
а вообще ради месяца жары наверное не стоит тратиться

 
20:25 24 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
а откуда берут этот забортный воздух , с раскаленных уличных стен ?
Ну да, оттуда. А что тут такого? А потом еще и этот воздух охлаждают.
Однако, даже если кондиционер с внутренней циркуляцией, что мешает регулярно проветривать воздух? Зимой между прочим окна точно так же плотно закрыты.
Что касается пота, то тут два возражения:
- человек в комнате с кондиционером не потеет особо
- кондиционер при охлаждении воздуха осушает его, а конденсат выводит наружу, что и наблюдается в виде капающей воды
Так что воздух в комнате с кондиционером сухой и холодный. Дышать им легче, чем жарким и влажным.
Если регулярно проветривать комнату, будет щастье )

 
08:53 25 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Diamond
сообщений: 480
Однозначно нужен. Спать и просто находиться в прохладном воздухе гораздо приятнее и полезней, чем потеть и перегреваться. Особенно пожилым и маленьким детям, которым перегреваться просто вредно. В квартире с хорошей вентиляцией поступление свежего воздуха от наличия кондиционера не зависит.

 
12:14 25 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  touch
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Есть сплит-системы которые берут забортный воздух, или гоняют по кругу внутренний. По желанию. СтоИт, такой, пользуемся второй год. Удобно.
Нет таких систем. Точнее есть, только они называются по другому и стоят других денег, это т.н. канальные кондиционеры. Обычные бытовые сплиты воздух с улицы не берут.

 
15:20 25 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  missis
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в панельном доме, двушка.,южная сторона, окна на одну сторону - парилка, одним словом!! Сижу целый день дома с ребенком. Слава Богу, есть кондиционер (сплит), хоть и только в зале, но немного дотягивает прохлада до кухни и спальни. Кондиционер может и охлаждать, и нагревать ( актуально в неотапливаемые месяцы), есть функция просто осушки воздуха , вентиляция. Жара для многих - жуткий дискомфорт, а терпеть хоть несколько дней жары, а тем более месяц - себе дороже(в плане здоровья). Я считаю, что вреда от жары больше, чем от кондиционера. В нашем городе летом кондиционер не роскошь, а необходимость!

 
16:42 25 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Большой плюс - тишина и отсутствие комаров без травли "рапторами". Критично, когда окна выходят на популярный пивной ларек. Дорожная пыль днем в окна не летит - мебель приходилось каждый день протирать.
Есть и негативная сторона. Стоит система три дня, не выключал ни разу - рука не поднимается. В какую сумму выльется - узнаю после. Но думаю, не разорюсь - не весь год ему работать...

 
01:55 26 июля 2011
тема а нужен ли комсомольчанину кондиционер дома? наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что кондиционер нужен. Это такая же часть комфорта. Вот только поражает меня, что стоимость сплит-системы и оконного разнится в 1.5-2 раза, причем в пользу сплита. Почему? Раньше сплит был дороже, причем намного, а оконный можно было купить за 9500р. А теперь? В Барте сплит от 20 до 24тыр, а оконный от 23 и выше. И очередь на установку у них почти до сентября. Вентиляторы в магазинах как перчатки расходятся, скоро люди будут драться за любой мало-мальский вентилятор, ибо жара у нас просто катастрофическая.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"