JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Велосипед на тротуаре
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:28 2 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно это экологически чистый вид транспорта,полезный для здоровья и экономичный..Но нельзя же гонять на скоростях на тротуарах,приспособленных для пешеходов. При чём велосипедист не всегда утруждает себя трудом следить за дорогой:вертит головой по сторонам и не всегда видит,куда едет,как будто он один и не в кого не может врезаться.Езда по тротуару не так опасна как езда по авто трассе и можно "начихать" на окружающих?

 
23:50 2 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддерживаю. Велосипед, как ни крути, транспорт. А для транспорта существует проезжая часть. Сам езжу только по дороге, т.к. на тротуаре головой в пять раз больше вертеть приходится. Да и сами тротуары у нас в более плачевном состоянии, нежели дорога. Особенно удручает манера нынешних велосипедистов передвигаться по зебре НА колёсах. Не хочу опять про "наше" время, но меня ещё в детстве приучили: на переходе ты - пешеход, хочешь ехать - соблюдай правила в потоке.

 
12:55 3 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да велосипедисты гоняют как угорелые и не смотрят даже куда главное нестись! Было два случая наезда на меня и мою дочь...Я бы их начала уже отстреливать :-))

 
14:39 3 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
Было два случая наезда на меня и мою дочь...
А я сколько хожу на меня велосипедисты не наезжали и не задевали ни разу. Наверное дело в том, что нужно смотреть куда идешь, что происходит вокруг и следить за своим ребенком. Уже множество раз было, когда молодая мамаша занимала с ребенком весь тротуар или недовольно ворчала, когда я в последний момент рукой отстранял ребенка бросающегося мне под ноги и при этом мамаша ворон считала. Не удивительно, что детей велосипедисты задевают — следить нужно.
 
-lisa- писалa:
 
Я бы их начала уже отстреливать
Наверное некоторые могли бы сказать то-же самое про мамаш, не следящих за детьми.

 
16:18 3 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
А я сколько хожу на меня велосипедисты не наезжали и не задевали ни разу. Наверное дело в том, что нужно смотреть куда идешь, что происходит вокруг и следить за своим ребенком.
У вас глаза на затылке есть?Наехать то могут и сзади.
 
Perez писал(a):
 
Не удивительно, что детей велосипедисты задевают — следить нужно.
Гонять на велосипедах по тротуару не надо.

 
16:44 3 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Сама езжу на велосипеде и по проезжей части, и по тротуару. Если по тротуару, то спокойно и без гонок. Конечно, раздражают иногда компашки, растянувшиеся на всю ширину тротуара, но тут уж ничего не поделаешь - фактически это территория для хождения на ножках. А если спокойно ехать, то всё будет ок - за три года ни одного проблемного случая.
Личности, которые гоняют по тротуарам, меня тоже раздражают. Едут на большой скорости, в ушах наушники, по сторонам вообще не смотрят. Был у знакомой случай - она выезжала со двора на машине, пешеходов не было, и тут - бац! - велосипедист в неё "воткнулся". Ехал быстро, задумался видимо, и на полной скорости впечатался в машину. А если бы в человека? Машине то не больно...
Если честно, по проезжей части ездить на велике не рвусь - увы, банально страшно за себя, потому как неадекватов на дороге полно, но они защищены кузовом, а на велосипедисте - шлем максимум. Но о таком понятии, как велодорожки, нам остаётся только мечтать. А ведь с каждым годом в городе все больше велосипедистов...

 
17:51 3 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
У вас глаза на затылке есть?Наехать то могут и сзади.
У меня глаз ровно столько, сколько у большинства и расположены они там, где у всех.
 
Grek писал:
 
Наехать то могут и сзади.
Могут, не спорю, однако если адекватный пешеход идет нормально, а не бросается из стороны в сторону и не танцует ламбаду по всей ширине тротуара, риск столкновения с велосипедистом, который выбрал свой путь с учетом того, что человек адекватен, минимален. Если вам хочется знать, то я многократно на своих двоих сталкивался с прохожими, который по неизвестной причине начинал вилять из стороны в сторону или мне приходилось уворачиваться или отстранять от себя детей, которые носятся по тротуару без внимания пьющей пиво или болтающей по сотовому мамаши.

 
18:45 3 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
риск столкновения с велосипедистом, который выбрал свой путь с учетом того, что человек адекватен, минимален.
Это если велосипедист адекватен,едет не превышая скорости и смотрит,куда едет.А многие не утруждают себя такой "мелочью".

 
20:26 3 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
На меня действительно совершили наезд на велосипеде сзади и у меня нет глаз на затылке а на дочь когда каталась на самокате и здоровый детина и при всем этом его мать была рядом даже не извенились
господин перец ....я вполне адекватно шла по тротуару и как вы говорите не кидалась из стороны в сторону (не имею привычки) что однако меня не спасло от наезда, не нужно оправдываться если сами не смотрите куда едете

 
21:04 3 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-lisa- писалa:
 
не нужно оправдываться если сами не смотрите куда едете
Желая себя обелить вы не стремитесь уловить суть моих замечаний иначе поняли бы, что ребенок на самокате мог поехать в любую сторону неожиданно даже для себя самого. Вы, случаем, не видели как к вашему мирно катающемуся ребенку подъезжал детина? Не следили?
К моему сожалению велосипеда у меня нет. Ваши нападки в стиле «не нужно оправдываться если сами не смотрите куда едете» теперь выглядят глупо и нелепо равно как и то, что вы не следите за своим ребенком, разъезжающем на самокате.

 
22:05 3 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тротуар для пешеходов и чего тут спорить, проблема в том, что у нас в городе , нет практически велосипедных дорожек, не понимаю взрослых, которые ездят по тротуарам , на велике, они то должны понимать , что так делать нельзя

 
13:26 4 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как велосипедист иногда вынуждена ездить по тротуарам-без происшествий пока. В основном стараюсь ездить по проезжей части, соблюдая ПДД, однако, водители авто не всегда адекватно реагируют на велосипедиста на дороге :-( То есть и на тротуарах нас не ждут, и на проезжей части не рады видеть, мягко говоря. Где выход?

 
19:07 4 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valentinka писал(a):
 
Как велосипедист иногда вынуждена ездить по тротуарам-без происшествий пока. В основном стараюсь ездить по проезжей части, соблюдая ПДД, однако, водители авто не всегда адекватно реагируют на велосипедиста на дороге :-( То есть и на тротуарах нас не ждут, и на проезжей части не рады видеть, мягко говоря. Где выход?
присоединяюсь к вышеизложенному... сама езжу и по дороге, и по трутуару, и ни там, ни там нас, велосипедистов, не рады видеть...

 
19:36 4 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
хочешь ехать - соблюдай правила в потоке.
поток и тратуар ... как это себе представить .....если кто-то прогуливается, кто-то стоит в тенёчке, а кто-то торпится на работу а кто-то катается на самокате... и все считают что тротуар только для него...
Когда сбивают пешехода на презжей части все говорят о том что на дорогах непойми что твориться и что права не пойми кому выдаются... когда не пропускают пешехода на переходе говорят об уважении или его отсутствии водителей к безлашадным. А тут "валите" велосипедисты на презжую часть. А это подчас и взрослые и дети....

 
20:58 4 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Велосипедисты... На меня пьяница на мопеде совершил наезд, на пешеходной дороге, днём. Благо успел вовремя его пнуть, чтоб без травм (мне) обошлось.
А вы тут говорите...
Ну нет у нас культуры передвижения на транспорте.

 
21:36 4 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Stefan
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомнил статью в "Наш город" о столкновении дух велосипедистов в парке на Драмтеатре, с переломами, ушибами, но не смертельно, так что по мне лучше велосипедистам ездить по тратуарам, нежели по дороге- жертв меньше будет

 
21:58 4 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про детей на велосипедах "разговора нет"(хотя и родителям , кто велик приобрел ребенку, объяснить надо этому ребенку что в 10 раз внимательней быть), а вот подростки лет с 15 и взрослые, чего на тротуарах позабыли.Реально было пару случаев, когда чуть ребенка не сбивали, ну нет глаз у меня на затылке и уверен я что не должен дядя со скоростью 30 км/ч на тротуаре рулить а ребенку 2 летнему тоже простите невдомек, что на тротуаре на него налетит тело на железке.
На дороге тоже непонятно чего медом намазано 2 метрах от обочины педали крутить, или это такой вид "фатализма"

 
22:04 4 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
а вот подростки лет с 15 и взрослые, чего на тротуарах позабыли.
Объехать сложный перекрёсток дабы не создавать аварийной ситуации на дороге допустим))) Если тротуар достаточно широк-почему бы не ехать. Естественно на велосипеде по тротуару нужно ехать со скоростью не больше 5 км/ч чтобы быть предсказуемым и успеть предвидеть движения впереди идущих людей.

 
01:06 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Глупую какую-то проблему нашли.
Ни разу не было случая, чтобы кто-то возмущался что я езжу по тротуару. И сам соответственно никогда не возмущаюсь, едет велосипедист по тротуару, ну и ладно.
 
valentinka писал(a):
 
Естественно на велосипеде по тротуару нужно ехать со скоростью не больше 5 км/ч
Представил себе эту картину, велосипедисты-улитки, еле-еле двигают ногами, балансируя рулем и телом на такой низкой скорости. :-)

 
09:06 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Представил себе эту картину, велосипедисты-улитки, еле-еле двигают ногами, балансируя рулем и телом на такой низкой скорости.
:-) Двигаться и объезжать поток людей с бОльшей скоростью опасно-если человек замечает велосипед, он почему-то начинает метаться из стороны в сторону-можете и не успеть затормозить. А по пустым тротуарам (как,допустим вдоль Сев.шоссе) можно и погонять-это что-то типа велодорожки получается.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"