JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Велосипед на тротуаре
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:36 20 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  garibas
сообщений: 185
 
Adelina писалa:
 
А ну да, я забыла они же у нас главные участники движения - по этому можно все - загорелся зеленый свет и все, кранты, на дорогу можно уже не смотреть - пофигу кто там пожарная машина или реанимобиль или какой-нибудь пьяный водитель педали путает - главное что свет зеленый на светофоре и пешеход всегда прав!
Но как ему будет больно вспоминать о своей правоте.
Улица место повышенной опасности и тупо следовать правилам не всегда помогает. Нужно включать голову или хотя бы по сторонам смотреть.
Всем безопасного движения и поменьше дураков на пути!


 
22:18 20 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Юлия84
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
18 июля на улице Севостопольской, напротив м-на "Мебельный рай" в начале 10 утра парень с девушкой ехали на велосипедах по тротуару. Девушка сзади наехала на бабушку (лень затормазить, видимо, было). Молодые люди не расстерялись, подняли бабушку, посадили в такси и благополучно уехали. Бабушка сейчас в больнице с переломом шейки бедра и не известно поднимется ли она после операции. Знающих что-либо об этом происшествии прозьба сообщить по тел. 89622887680.

 
10:38 21 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  nwur
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
ПДД классифицирует велосипед как механическое транспортное средство, а следовательно правила, действующие для автомобилей и мотоциклов действуют и для него с небольшими ограничениями: для движения крайняя правая полоса и велодорожки. Впрочем, велосипедиста, перестроившегося в левый ряд для поворота, водители воспринимают вполне адекватно и даже (о чудо!) пропускают, где это положено правилами. Но это если велосипедист знает правила. А большинство о них не в курсе в силу кучи причин. Пешеходы - существа еще более глупые, о правилах также не знают, но зато имеют дурацкую привычку метаться из стороны и прыгать под колеса, а также ходить где им не положено - и по той самой крайней полосе и по обочинам и велодорожки заполнят, только нарисуйте.
Из всего выше сказанного я уже давно сделал для себя выводы что на велосипеде мне удобней передвигаться по проезжей части, в компании более адекватных участников движения. Да и дорога там зачастую лучше, а значит скорость можно держать выше. Но и там, во-первых не скрыться от пешеходов, а во-вторых встречаются странные личности, краснеющие лицом и трещащие узлами велосипеда по встречной полосе.
А любителям погонять стоит иметь ввиду: даже 20кмч вкупе с суммарной массой системы (велосипед-водитель) при налете на препятствие моментально расставляют все по своим местам: вы можете обзавестись как синяками и ссадинами так и парой переломов. Особенно если препятствие было больше и физически сильнее вас ;)

 
16:19 21 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь так и не ответили на вопрос: где должны ездить 12-14-летние дети на велосипеде. Раньше все ездили на велосипедах и таких вопросов не возникало, потому что мы были, возможно, более воспитанными, и люди не были поклонниками всевозможных правил и параграфов, а придерживались здравого смысла. А сейчас, видимо, многие стали похожи на американцев, которым нужно обязательно в инструкции к микроволновке указать, что в нее нельзя толкать кошку для просушки. Понятно, что никто не должен подвергать себя опасности – ни пешеходы, ни велосипедисты. Мне кажется, что это вполне осуществимо, если люди будут уважать друг друга. Нельзя из-за того, что есть отдельные хамы, нападать на всех велосипедистов, надо разбираться с этими отдельными. Сделайте замечание. Поверьте, это действует. Я делаю замечание, когда люди выгуливают собак возле детской площадки или пьют пивко. - Почти никто не пререкается, а сразу же уходят. Молчание - оно сродни одобрению, раз молчат, значит, все нормально.
А велосипедных дорожек, действительно, у нас нет, поэтому отправлять всех велосипедистов на дорогу – это равносильно отправлять их на смерть, независимо от того, что там в ПДД сказано о велосипеде.

 
22:50 21 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бузина писалa:
 
отправлять всех велосипедистов на дорогу – это равносильно отправлять их на смерть, независимо от того, что там в ПДД сказано о велосипеде.
Получается - из-за части хороших велосипедистов другая часть - нехороших, пусть давит пешеходов на тротуарах. А пешеходам хорошим тогда куда деваться? Пешеходам отступать некуда. И когда количество велосипедистов на тротуарах увеличится еще больше( а оно увеличится судя по предложению в магазинах и растущих ценах на бензин), что тогда делать будем? А ведь те проблемы, их количество, которые есть на проезжей части появятся и на тротуарах во всей красе. Сейчас - это еще цветочки.

 
23:12 21 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ехал только что с гаража. На улицах темно. Время примерно около 11 вечера. Сам я ехал на велике, спереди фара, сзади отражатель, на колесах по два катафота. На дорогу без надобности особо не выезжаю. Если попадаются пешеходы - кстати, вполне адекватные, услышав трещотку и увидев светлое пятно от фонаря, "перестраиваются", и дают проехать. Притормаживаешь, если нет возможности, благодаришь, едешь дальше. А вот дальше, происшедшее в течении 15 минут, повергло в шок. Только повернул, выкатывается из темного переулка впереди чудо - на черном веле, весь в темной одежде, ни фонаря, ни катафот, вообще ничего нет. Еле увернулся от чуда. И дальше, примерно через 2-3 минуты, навстречу попадалось уж очень много "чуд". Семейка какая-то ехала, причем на одном из них стояло зеркало с красным светодиодом (это что? габарит? Почему с одной стороны? и почему красный, хотя в пдд указано = фара, отражатель спереди - белый, стоп-огни, габариты сзади - красный. Габарит сбоку обычно желтый) - тоже без каких-либо "опознавательных" знаков в ввиде габаритов. Еще один кадр, летел так, как будто за ним гонятся, естественно, без фонаря. Двое поменьше, на трековых великах, тоже черных и без какого-либо освещения. Пара парень-девушка на великах - велы вроде серебристые, им повезло, что объехал я их по освещенной территории. Это же ужас какой-то, как можно ездить ночью, по малоосвещенным улицам, без освещения? Мне с моим подсевшим фонарем уже сложно было, а они? Жесть. И если против велов днем я ничего против не имею, то за ночных я негодуэ!

 
11:46 23 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Как приятно, что в городе ростет велодвижение. Мечтаю, чтобы как в китае по дорогам ездили толпы велосипедистов :-))))
Просто нужно быть взаимовежливым и все проблемы решатся сами собой.

 
11:54 23 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера еще 3-х камикадзе видел. Причем ехали по дороге. Сзади, мигающий габарит. Мне интересно, а кто им сказал, что мигающий габарит лучше, чем непрерывно горящий? По себе сужу, из машины мигающий габарит велика видно намного хуже, чем постоянно горящий. Т.к. вел прямо ехать не может в виду разных обстоятельств, он немного вихляет, то и мигающий габарит видно не просто как мигающий, но и мигающе-исчезающий. И да, спереди никаких фар или фонарей. И когда они поймут, что фары/фонари тоже нужны, они не просто так.
Тому, что велодвижение растет, я рад. С другой стороны, на веле в дождь особо не поездишь, и не во всякий магазин войдешь, да и тяжелую поклажу вести сложно.

 
23:31 23 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Тому, что велодвижение растет, я рад. С другой стороны, на веле в дождь особо не поездишь, и не во всякий магазин войдешь,
Вот, вот. Когда мечта -=BOBAH=- сбудется появится тема на форуме - "У магазинов воруют велосипеды" и большая головная боль у полиции.
 
Timur писал:
 
Вчера еще 3-х камикадзе видел.
А меня сзади такой объезжал сегодня - слышу непонятное шуршание сзади, рядом люди идут. Хорошо еще объехал по краю тротуара. А мог бы в кого-нить как в бабулю на Севастопольской.
Другой потом смотрю шурует по средине проезжей части.
Кстати тут встретилось в инете - рекомендации опытных велосипедистов новичкам. Запомнилась одна интересная - в случае неожиданного возникновения на пути пешехода (при невозможности его объехать) лучше всего ехать прямо!!! на него!!! под прямым углом дабы он не успел инстиктивно!!! ( заметьте даже сам опытный велосипедист говорит, что пешеход не будет специально! толкать) толкнуть вас( велосипедиста) от себя. То есть также говорит про выбор - либо вы травмируетесь, либо пешеход.

 
05:04 25 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Skandar
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще я согласен с тем, что на тротуаре велосипедистам особо делать нечего. На дороге гораздо удобнее, имхо. Если кто боится катать - советую начинать, иначе так и будете бояться. Но только нужно ездить с более опытным товарищем.
Конечно иногда приходится ездить по тротуарам, но там такое ужастное покрытие времнами, что сразу тянет вернуться на дорогу.
Сколько катаюсь - ни разу ни в кого не вписался. Наверно просто дело в элементарной внимательности и предусмотрительности- .

 
16:37 25 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
появится тема на форуме - "У магазинов воруют велосипеды"
К слову, уже сейчас велики воруют на раз. На прошлой неделе у меня двое знакомых со своими велами расстались...
А пол теме: получается, что велосипедисты в безвыходной ситуации - или рискуй жизнью под колёсами, или выбирай тротуар, где тебя, суда по репликам, вообще не переваривают. Ну а куда велосипедистам деваться, подскажите? Давайте тогда действительно и детей на великах, которые, въехав в пожилого человека, могут не слабее покалечить, на дорогу выгоним. И роллеров там всяких. Может ещё и мамочек с колясками туда же - неужели не мешают никому? Хотя, это сравнение, конечно же, не совсем корректное.


 
08:08 26 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  runx
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Timur писал:
 
Только повернул, выкатывается из темного переулка впереди чудо - на черном веле, весь в темной одежде, ни фонаря, ни катафот, вообще ничего нет. Еле увернулся от чуда.
ОГО! еслиэто вас так удивило, представте как вы удивитесь увидев такое чудо на капоте своего авто))))
сколько уже говорилось от том что велосипедист должен пересекать проезжую часть по зебре пешком!!!!!
никто этого не делает, по меньшей мере я не видел ни разу, а некоторые камикадзе вообще даже не притормаживают перед зеброй и и вылетают на проезжую часть на своем велике. а потом, когда замечают авто которое отчаянно пытается его не сбить, еще и матерятся. и где справедливость?

 
01:26 28 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
runx писал:
 
ОГО! еслиэто вас так удивило, представте как вы удивитесь увидев такое чудо на капоте своего авто))))
Чур меня! На авто, кстати, легче немного. У меня всегда горят фары, и горят они не в пример велофарам - ярко, много и далеко :) В данном случае, оно вывернуло на меня, когда я был на велосипеде, уже поздним вечером. И если бы у меня не было мало-мальски фонаря на руле, стукнулись бы знатно. Не понимаю я этих людей, что ими движет, ночью лететь с высокой скоростью, без каких-либо средств освещения себе дороги?А ежели в конце неосвещенного переулка другое чудо на черноей припарковалось на переходе? Один поставил авто в нарушение всех правил, другой, не видя его и на высокой скорости, влетает в дверь и бьет как машину, так и себя калечит.
 
runx писал:
 
сколько уже говорилось от том что велосипедист должен пересекать проезжую часть по зебре пешком!!!!!
Согласен с Вами. Если я вижу переходит велосипедист, я приторможу и пропущу, даже если сзади будут бибикать. Сам стараюсь всегда через пешеходку идти пешком. Один раз видел, как пацан какой-то летедл на зеленый по переходу, там семья. Он обруливать стал, упал вместе с великом, чуть ли не под колеса авто, которые уже начали двигаться. Шел бы пешком, этого бы не случилось.

 
12:36 10 августа 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, очередной случай. Пьяный водитель в субботу сбил насмерть велосипедистку, которая ехала по краю дороги.

 
21:54 10 августа 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Ну вот, очередной случай. Пьяный водитель в субботу сбил насмерть велосипедистку, которая ехала по краю дороги.
бывшая работник нашего предприятия! соболезнования близким!
Велосипедисты, пожалуйста, будьте внимательны к пешеходам на тротуаре, и не суйтесь на проезжую часть.

 
23:57 11 августа 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Ну вот, очередной случай. Пьяный водитель в субботу сбил насмерть велосипедистку, которая ехала по краю дороги.
Слышала об этом случае-интересно, почему этого нет в новостях? Замалчивают...Хотелось бы узнать подробности и предполагаемого виновного.

 
07:57 12 августа 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама раньше ездила на велике. Приходилось ездить по тротуарам, но наличие детей и взрослых убедило меня, что безопаснее для малышей ездить по дороге. Но оказалось,что не безопасно для меня.
Спустя несколько дней я ехала по пр. Мира в сторону набережной и меня подрезала машина около обувного магазина. Автомобиль начал отъезжать от стоянки и не пропустил меня. В итоге у меня выбит один зуб,один сломан..вывих челюсти и сотрясение мозга...Фингал под глазом. Врач сказал что если бы чуть чуть в бок то лишилась бы и глаза... Была потрачена немаленькая сумма только на лечение зубов.
А водитель, как оказалась девушка, просто уехала с места происшествия и всё. Ничего не удалось доказать.
Поэтому я теперь на велосипедах не езжу вообще, себе дороже.
И считаю, что в нашем городе с ростом веломании нужно делать велодорожки для безопасности пешеходов и велосипедистов.

 
11:51 12 августа 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Бармалей
сообщений: 62
Отправить письмо через веб-интерфейс
30-го июля на абсолютно пустой загородной трассе был сбит обгонявшим авто. Только капот черного или очень темного цвета и заметил. Ехал со стороны Старта к Большевику на шоссейнике в полуметрах от кромки дорожного полотна. Покувыркался, как никогда... Помощь оказал другой водитель. Ему огромное спасибо! Кстати, он же и рассказал, что машина была с открытым верхом, и ехавшие в ней стояли. Заявление подал (приятно удивлен оперативным прибытием сотрудника ГИБДД на дом). Без травмпункта, разумеется, тоже не обошлось.
На справедливость со стороны закона не особо надеюсь. Когда все заживет, если в плохом настроении увижу машину этого урода, чё-ньть попорчу! Кто его знает, а таких авто в городе вряд ли много, так ему и передайте...
Г-н Михалев! Вы хоть иногда заглядываете на этот форум? Отношения велосипедистов с автомобилистами и пешеходами уже стала проблемой управляемого Вами города. Где в Комсомольске можно безопасно для себя и окружающих вести здоровый образ жизни?

 
18:18 12 августа 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  V3-Ever
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Naima писалa:
 
А водитель, как оказалась девушка, просто уехала с места происшествия и всё. Ничего не удалось доказать.
Удивительно как в многолюдном месте не оказалось свидетелей. Я бы специально запомнил все что увидел и дал свой телефон. Почему-то на Мира таких людей не оказалось?!

 
21:27 13 августа 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V3-Ever писал:
 
Удивительно как в многолюдном месте не оказалось свидетелей. Я бы специально запомнил все что увидел и дал свой телефон. Почему-то на Мира таких людей не оказалось?!
Сама этим делом я не занималась. После аварии долго лечила сотрясение мозга, вывихнутую челюсть,глаз и зубы.
Друзья собирали данные, но дело быстро прикрыли...Был даже свидетель, но он по непонятным причинам отказался от дачи показаний в милиции

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"