JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Велосипед на тротуаре
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:43 6 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 valentinka
про "сложный перекресток"(а какой перекресток простой), вы его должны пересечь по правилам, либо слезть с велика и ведя его рядом с собой перейти как пешеход, это как то ближе к ПДД, а не ломится на тротуар а потом по зебре гонять

 
14:29 6 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
про "сложный перекресток"(а какой перекресток простой)
Для меня "сложный перекрёсток" это допустим кольцо Металлургов-зачем создавать лишние помехи водителям..
 
5656 писал(a):
 
слезть с велика и ведя его рядом с собой перейти как пешеход, это как то ближе к ПДД, а не ломится на тротуар а потом по зебре гонять
Не собираюсь, так как отношу себя к адекватным велосипедистам, а в теме речь идёт преимущественно и лихачах, которые по тротуару как по дороге носятся стаями. Моё же присутствие на тротуаре верхом на велосипеде уж точно никому не мешает.
Ещё раз повторюсь (писала выше), что буду ездить исключительно по дорогам только тогда, когда водители авто будут считать велосипедистов за полноценных участников движения, а не сбивать аки кегли в боулинге или матом крыть почём зря!

 
19:49 6 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  runx
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
велосипедист по тротуару ехать неможет
для него выделена велосипедная дорожка 50см шириной у правого края проезжей части, покидать ее допускается только для обьезда препятствия
поворот налево ЗАПРЕЩЕН впринципе (надо добраться до зебры, слезсть с коня и ведя его в поводу перейти проезжую часть)


 
22:13 6 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 valentinka
я про "сложный перекресток" спросил, как бы с подковыкой, т.к. мне кажется что Вы ПДД даже по диагонали не читали(раз у вас есть в голове такое интересное понятие), а это было бы не плохо не только Вам но и другим велосипедистам, которые воспринимают велик, как "продолжение детсва", а не транспортное средство, заодно Вам и Вашим собратьям по колесам "большого диаметра", станет тогда понятно отношение автомобилистов и пешеходов, оно ведь ровно такое как прописано в ПДД. А там сказано для чего пешеходный тротуар, и когданапремер велосипедист должен устутпать дорогу автомобилям и много "другого познавательного"

 
22:43 6 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Велосипедист - гость на тротуаре.
Должен вести себя как в гостях.
Не мешать пешеходам.
Пешеходы не должны вообще замечать велосипедистов.
Пешеходы могут и имеют полное право на тротуаре двигаться по любым замысловатым траекториям и даже в н е з а п н о, если захотят.
И уж тем более пешеходы вовсе не обязаны по з а к о н у: уступать дорогу велосипеду, оглядываться, расступаться, выстраиваться в шеренгу и т.д. Никаких препятствий и ограничений пешеходу на тротуаре.
Скромный и внимательный велосипедист, уважающий закон - катайся ради бога по моему тротуару, но помни: хоть тебя и терпят на тротуаре - ты все равно нарушаешь закон .
Но если ты помешаешь или напугаешь, или не дай бог нанесешь травму моему пятилетнему сыну на тротуаре. Лучше тогда - не пытайся сбежать. Не догоню - так камень запущу тебе в голову. Потом все равно найду и буду бить тебя велосипедом твоим. Если нет ума - его вбить надо.


 
22:59 6 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
я про "сложный перекресток" спросил, как бы с подковыкой, т.к. мне кажется что Вы ПДД даже по диагонали не читали(раз у вас есть в голове такое интересное понятие)
Я знаю ПДД и езжу по ним, а какая у меня личная классификация перекрёстков и дорог-это уже моё дело. И велик-это не "продолжение детства", а продолженние меня.

 
01:36 7 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой ё-моё все такие правильные. Живут прям по сплошным инструкциям. :-)
Получается, что пешеход это король тротуара. Захочет он вдруг может вообще распластаться на асфальте и перекатываться или сальто-мортале начать делать.
Пешеход видите ли не обязан оглядываться, ну собьет когда-нибудь такого пешехода пьяный водитель выехавший на тротуар или грабитель ограбит, подойдет со спины. Будет такой пешеход в следующий раз знать как не оглядываться. :-)
 
Ekkl писал:
 
Но если ты помешаешь или напугаешь, или не дай бог нанесешь травму моему пятилетнему сыну на тротуаре.
А если другой пешеход, делая какой-нибудь резкий маневр, на самых что ни на есть законных основаниях, заденет или, например, собьет с ног вашего сына. Ну не заметил он ребенка, ведь не обязан же он (пешеход) смотреть по сторонам. Что тогда делать будете?

 
12:29 7 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Велосипедист - гость на тротуаре.
Должен вести себя как в гостях.
Не мешать пешеходам.
Пешеходы не должны вообще замечать велосипедистов.
Послушайте, я согласен 100%, что велосипедист на тротуаре - гость...
Но ваш призыв к велосипедистам не быть эгоистами, перерастает в такой же эгоистический призыв пешехода (пешехода-эгоиста)...
Сам и водитель и велосипедист...Последним видом транспорта пользуюсь в гораздо реже...И вот что я вам скажу...
По дорогам нашего города ездить на велосипеде практически невозможно...Взять некоторые небольшие проезжие части...Водители ставят машины у обочины, не обращая внимания на то, что дорога и без того узкая...Что делать?? Царапать педалью машину, жаться к ней, или ждать, когда тебе в спину прогудит какой-нибудь неадыкватный мажор...Что остаётся?? Лезть на тротуар к пешеходам...
Или в дождь...Хоть кто-нибудь из водителей имеет в виду, что он на дороге не один.??..Я уж не говорю, когда некоторые молодчики (бывает) окатывают с крышей твою машину....(чёрт бы с ней, всё равно дождь)...А велосипедисту куда деться?? Тем более, что как правило, большие лужи именно у обочины дорог, где двигаются велосипедисты...
Недавно на площади Володарского был свидетелем такой ситуации...Молодой паренёк, на ряду со всеми участниками движения стоял в колонне, пропуская "помех" справа...Разница была лишь в том, что он был на велосипеде...Пареньку было лет 17-18....Каждый не обращавший на него внимания "водитель", обгоняя его (тем самым лишая его возможности вообще двигаться)...каждый...!!! останавливался и что-то ему в форточку орал...
О каких проезжих частях может идти речь???
** **
Сам двигаюсь на велосипеде...Ну, в основном с гаража и в гараж...Ну и так по мелочам...Для себя выбор сделал давно...Двигаюсь преимущественно по пешеходным тротуарам...В основном по обочинам, если много народа...Никогда никого не сбил, ни наехал...Никогда никаких конфликтов...Ни разу замечания в свою сторону не услышал...
Но вот, если бы, уважаемый Ekkl , вы мне сделали хоть одно замечание, мол ты тут гость....Не знаю....Слез бы с велосипеда и одел бы его на вас...
Или вот этот ваш пассаж...::
 
Ekkl писал:
 
Я буду идти пешком по тротуару, и "случайно" толкну велосипедиста - он упадет и сломает себе шею, я не буду виноват )
Вы будете виноват...
И потом, следуя полёту вашей фантазии пофантазирую и я...
Вы смотрите, толкая велосипедиста, что б он не слишком здоровым был...А то толкнули его, а он не толкается :-) ...
А то иш.....Толкнул бы он....
*** *** *** ***
В конце хотелось бы со Скифом согласиться...Относится к людям надо так, как хочешь, чтоб относились к тебе...И во всём искать золотую середину...
А пророй и в шкуру обвиняемого встать бы не плохо...Для более объективной оценки...
Тогда можно двигаться и по тротуарам, проявляя уважение к пешеходам, и по дорогам - к велосипедистам...

 
12:42 7 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
По дорогам нашего города ездить на велосипеде практически невозможно...
Полностью согласна-всякий раз чувствую себя смертником)))
 
Фат85 писал(a):
 
А пророй и в шкуру обвиняемого встать бы не плохо...Для более объективной оценки...
Золотые слова))) Сделали из велосипедистов всемирное зло какое-то. Дали бы лучше условия, альтернативу..Зато ларьки с куревом и сигаретами через каждые 50 метров....

 
21:05 7 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Вы смотрите, толкая велосипедиста, что б он не слишком здоровым был...А то толкнули его, а он не толкается ...
А то иш.....Толкнул бы он....
пфф... и толкну, и плевать хотел на его здоровье. не дурак - того кто потяжелее меня, бить буду не голыми руками, а сразу чем потяжелее и наверняка. Жалеть не буду )
а отмашку даст - значит хорошо подеремся, без проблем. пусть знает, что наглеть безнаказанно не получиться - подраться придется.
 
komart писал:
 
А если другой пешеход, делая какой-нибудь резкий маневр, на самых что ни на есть законных основаниях, заденет или, например, собьет с ног вашего сына. Что тогда делать будете?
а что для вас какие то сомнения есть ? для вас еще и варианты есть ?
хм... а пола вы какого ? тут для любого отца - без вариантов - защити своих детей.
ясно дело, стоять сопли жевать не буду, спрошу с "пешехода"
я на смерть в любой момент готов ради сына. с любым врагом до смерти биться буду, тяжелый он или легкий - не посмотрю.
А вы говорите велосипед )

 
13:22 8 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если человек "Г", то неважно, идет ли он пешком, едет на машине, или на велосипеде. Однозначно хочется стукнуть чем-нибудь :) .
Как говорят в штатах: твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого. Так что будте взаимовежливы!

 
15:27 8 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Те кто ходят по тротуарам жалуются на велосипедистов, что они им мешают. Те кто водят машину жалуются на велосипедистов, что они им мешают. Ну что же уважаемые, будем ездить по воздуху.
А по существу скажу что я ни на кого не наехал, всегда всех аккуратно объезжаю, даже тех кто сами кидаются под колёса. А на дороге полно ненормальных водителей, которые убеждены что велосипеду на дороге не места. Даже будучи пешеходом меня бесят люди которые любят ходить затылком вперёд. Надоело постоянно уворачиваться от таких разяв и вороносчётов, причём будучи не на велосипеде а на своих двоих! Так что товарищи, которых не устраивают другие люди (в том числе и велосипедисты, и автомобилисты, и пешеходы), следите для начала за собой и всё будет в порядке.

 
23:13 9 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оооо какие пешеходы все правильные! Куда бы деться! Достали они меня на тротуарах решила ездить по проезжей части... и знаете что?) А они и там! И идут же ворон считают! Переходят дорогу в не положенном месте и велосипедист им не приграда! Сколько раз уже в такие "кегли" чуть не въехала! Следуя вашей логике уважаемые велосипедоненавистни- ки отстреливать надо таких пешеходов! Толкать их "нечайно" надо! Шею им ломать! Ведь они топчут нашу дорогу! Ну не смешно ли! А не ваши ли дети бегают по дорогам во дворах? Может давить их надо, а то порой не дождешься чтобы они хотя бы в сторону отошли! Вообще не вижу смылса наезжать тут друг на друга, везде найдутся неадекваты и ровнять всех под одну гребенку как минимум глупо.

 
00:13 10 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
Выскажусь. Тоже езжу на велосипеде. И чаще всего на тротуарах, т.к. на дороге их не то, чтоб не уважали, но даже порой не замечают, какие-бы световые сигналы или ручные он бы не подавал. Но, находясь в авто за рулем, очень часто вижу велосипедистов, прямо нарушающих правила пдд, как-будто они им не писаны. Например. Еду на работу на машине. Никого не трогаю. Вижу в зеркала скутериста, отмечаю, что надо быть внимательнее. Я уже заканчивал проезд перекрестка Ленина-Первостроителей, как мне навстречу, посередине полосы прет одинокий такой велодрайвер. Он похоже, даже не понял, что случилось. Пробибикал ему, поехал дальше, чуствуя, что вот он выйдет на комсити, и напишет, что вот, не любят нас, велосипедистов, автолюбители! Дальше. Еду с дач/на дачи. Постоянно вижу велосипедистов, которые нарушают - едут по дороге, опять-таки, навстречу автотранспорту! Или в два ряда, когда по пдд не больше одного! В пдд что сказано - едешь за рулем велика - будь добр, двигайся в потоке. Велик ведешь пешком? Будь добр, перейди на другую сторону, навстречу автотранспорту, т.к. ты теперь пешеход. (это за городом, конечно).
В основном, езжу также пока - в гараж и обратно. Надоело ждать по 30-40 минут трамвай, который еще ходит, со своей остановки, чтобы доехать. Либо тащиться два квартала, до остановки автобуса (еще 15-20 минут). А тут ведь экономия аж 26р в сутки :) Ну и пока в отпуске, вызывали на работу, ездил тоже на нем. Проблем с пешеходами не было. Если не получается проехать, вежливо прошу, никто не отказывал. Смутила девушка, шла, никого не трогала. Я сзади потихоньку подьезжал, т.к. впереди навстречу шли люди, я за девушкой, а чуть впереди нее спуск. притормозил, чтобы их пропустить всех, девушка услышала трещотку, и как прыгнет в сторону! Извинился, и поехал дальше. И да. Пешеходные переходы всегде перехожу пешком.

 
09:48 10 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
никто и не ровняет под одну гребенку) но было бы намного лучше если велосипедисты всеж смотрели куда едут и не относились бы к нам-пешеходам безразлично, не спорю есть и нормально едущие , таких сама уважаю! Конечно и самой интересно, когда сяду на велосипед как я себя поведу :-) а может проверить? :-)) пока гоняю на нем только на даче)

 
10:22 11 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Слез бы с велосипеда и одел бы его на вас...
Полегче! В ПДД однозначно сказано - велосипед - транспорт, и место ему на проезжей части. Остальное относится к категории "ваши проблемы", и не не надо одевать их на пешехода совместно с велосипедом, решайте их в другом месте и с другими людьми.

 
14:12 11 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
Полегче!
:-))))
 
lesnik писал:
 
В ПДД однозначно сказано - велосипед - транспорт,
А что там еще написано?
Может быть там написано пропускать пешеходов??
А может быть там что-то о скоростном режиме написано...
А на заборе тоже кое-что написано...
 
lesnik писал:
 
и место ему на проезжей части. Остальное относится к категории "ваши проблемы"
да что ты...
У меня проблем нет никаких...
Я как ездил по тротуарам, так и буду продолжать это делать, ибо водители (хоть и сам водитель) не хотят видеть меня на 2-х колесах на дороге...
Не знаю чем это обусловлено...Может быть это из той же оперы, когда только-только вылупившийся мажорик садится в тонированный утюг, у него откуда то берется важность...и он отказывается вообще кого-либо замечать?
*************
Была ситуация не так давно...
Подъезжаю к переходу на велосипеде, спешиваюсь, перехожу дорогу пешком...В конце перехода встал на одну педаль, ну и проехал, думая, что щас быстренько запрыгну на седушку и полечу дальше...На середине моего такого импровизированного перехода летит утюг, и сигналит...Я не знаю. что он мне хотел сказать сигналом. Только эта свинья так меня и не пропустила...Получив себе в окно от меня средний палец он притормозил...Секунду постоял и уехал...Ничего мне не сказав...
Это адекватное поведение??
Так естественно, я буду 200 тысяч раз оглядываться впредь...Даже на пешеходном переходе!!!!!!!! О какой проезжей части может вообще идти речь????????????
Или когда меня собьют в кашу, я что потом?? ПДД буду потрясывать перед Вратами??
***********************************
Поэтому, блюстители уважаемые....
Идите ка вы со своими ПДД туда.........где их учат...
Выучите....Научитесь взаимоуважению на дороге...А потом и симбиоз будем выстраивать...Водитель - велосипедист...
Я лично только "за" взаимовежливое отношение друг к другу....
 
lesnik писал:
 
"ваши проблемы"
И потом....Я свои проблемы решаю сам...Не сетуя на наличие или отсутствие велосипедных дорожек, вежливости и т.д...
Эту свою проблему я решил...Года два назад...Пока у меня не возникало недоразумений за мою не большую велосипедную практику...

 
15:20 11 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хамить изволите! Меня вот напрягают неадекватные велосипедисты, что на тротуарах, что на дороге. В первом случае лавируют в потоке пешеходов на приличной скорости, если не сшибая, то заставляя людей шарахнуться, во втором - двигаясь по улице или по трассе абсолютно непредсказуемо, не подавая предупредительных сигналов при маневрах, в 2 ряда, против шерсти, выезжая в крайний левый ряд, что запрещено. И это не дети, а взрослые дядьки и тетьки и молодые мажоры на дорогих байках. Поэтому на дороге стараюсь держаться подальше от двухколесных, Дай Дорогу Дураку. А на п е ш е х д н о й части не обессудьте, если Вам Ваш байк и наденут.

 
15:40 11 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Болеро
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые знатоки ПДД, а ребенка на двухколесном велосипеде тоже надо на проезжую часть выгонять?

 
15:50 11 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
lesnik писал:
 
Меня вот напрягают неадекватные велосипедисты, что на тротуарах, что на дороге.
Друг мой, вы не думали, что для того, чтобы что-то требовать, надо создать условия?
И не надо тут ПДД трясти...
В ПДД много чего написано, что не исполняется никем....ни-кем....и вами. вероятнее всего, тоже...
Пешеходы перебегают улицу...водители паркуют автомобили возле поворота, загораживая обзор (велосипедистам в том числе), парковки на узких улицах, лишая возможности двигаться не только водителям авто, но и велосипедистам...езда по трамвайным путям...и прочее, прочее, прочее....
И вы чего хотите???
Чтобы я на велосипеде лез в эту кашу???
Спасибо, уважаемый поборник законности...Я уж как-нибудь на тротуаре перекантуюсь, ибо мне еще хотелось бы отцом стать полноценным, а не инвалидом...
Водители друг друга не уважают....а про велосипедистов говорить вообще даже не смешно...
 
lesnik писал:
 
В первом случае лавируют в потоке пешеходов на приличной скорости, если не сшибая, то заставляя людей шарахнуться
Не спорю, это - хамство...
Устраняйте это...
Я хамство на дороге пресекаю....как могу....Или жестом каким, или криком в окно своей машины...чтоб мой коллега-водитель понял, что он - не прав.
 
lesnik писал:
 
А на п е ш е х д н о й части не обессудьте, если Вам Ваш байк и наденут.
И лично я уверен, что ни вы, ни кто-либо еще мне за ЭТО велосипед на голову не наденет...Ибо двигаюсь по тротуару спокойно...если идет компания - я их по травке объеду...Порой люди сами расступаются, без воплей, криков и соплей...и это радует...Ибо адекватных больше...
Но, однако, если у вас (или у кого-то еще) появится желание надеть мне на голову мой велосипед, просто из-за того, что я двигаюсь на нём на тротуаре, ни кому не мешая - мне придется вам доказывать, что вы тут не правы...ибо, уважающий себя человек, никогда не потерпит подобные выпады в свой адрес...
 
lesnik писал:
 
Поэтому на дороге стараюсь держаться подальше от двухколесных, Дай Дорогу Дураку
Святое правило для любого человека, взявшего в руки баранку или руль....
Именно следуя ему, вы и можете наблюдать меня на тротуаре...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"