JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Велосипед на тротуаре
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:26 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Велосипед на тротуаре - бедный родственник. У велосипеда на тротуаре - нет никаких прав.
Если велосипедист на тротуаре набедокурит - в любом суде, он будет априори виноват.
согласно п.1.2 ПДД РФ «Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Слышите ? для движения пешеходов. Велосипедистов на тротуаре не должно быть, точно так же как и автомобилей !
Если ты старше 14 лет и ты на велосипеде - твое место на велосипедной дорожке и/или проезжей части.
Если так случилось и ты каким то образом попал на пешеходную дорожку - то именно ты велосипедист, обязан не создавать препятствий для движения пешеходов. Пешеход же может ходить (или метаться) как ему вздумается, вправо, влево, спиной вперед. И ежели велосипедист нанесет травму пешеходу - отвечать придется велосипедисту. Поэтому ездоков 20 км/ч по тротуару - можно смело отстреливать )
Не устраивает ? Другого города у нас для вас нет ) Ходи пешком.


 
09:52 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
согласно п.1.2 ПДД РФ «Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
В ПДД много чего написано.Допустим, "Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода." Это соблюдается?
 
Ekkl писал:
 
Если ты старше 14 лет и ты на велосипеде - твое место на велосипедной дорожке и/или проезжей части.
Где хоть одна велодорожка в городе? Исключительно по проезжей части я буду ездить только тогда, когда все ПДД будут соблюдаться, когда водители перестанут нервничать и ругаться матом , появится уважение на дороге и велосипедистов не будут сбивать аки кегли ради забавы..
 
Ekkl писал:
 
И ежели велосипедист нанесет травму пешеходу - отвечать придется велосипедисту.
А ежели мне нанесёт травму авто,которое не считает меня за полноценного участника дорожного движения? Какие травмы? О чём вы? Адекватные люди и ездим акуратно.
 
Ekkl писал:
 
Поэтому ездоков 20 км/ч по тротуару - можно смело отстреливать )
Не устраивает ? Другого города у нас для вас нет ) Ходи пешком.
:-) Что-то мне подсказывает что вы автомобилист.

 
10:02 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valentinka писал(a):
 
Это соблюдается?
в нашей стране ппд написано не для того чтоб его соблюдали или не соблюдали,
а для того чтобы определить кого сажать, если случиться авария. За езду по тротуару посадят однозначно велосипедиста. Я буду идти пешком по тротуару, и "случайно" толкну велосипедиста - он упадет и сломает себе шею, я не буду виноват ) На тротуаре только пешеход - в своем праве. Аварию спровоцировал велосипедист самой своей ездой по тротуару )
 
valentinka писал(a):
 
Где хоть одна велодорожка в городе? Исключительно по проезжей части я буду ездить только тогда, когда все ПДД будут соблюдаться, когда водители перестанут нервничать и ругаться матом
хорошо вы сбежали с проезжей части от автомашин, к пешеходам на тротуары,
но куда теперь бежать пешеходам ? Теперь вы для пешеходов вы все то же зло, какое для велосипедов - водители автомашин.
 
valentinka писал(a):
 
Адекватные люди и ездим акуратно.
я тоже адекватный водитель, езжу аккуратно, велкам ко мне на проезжую часть ? вы мне не верите ? отчего же вы сбежали от меня ?

 
10:15 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  valentinka
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valentinka писал(a):
 
Как велосипедист иногда вынуждена ездить по тротуарам-без происшествий пока. В основном стараюсь ездить по проезжей части, соблюдая ПДД
Не сбегала. От Вас тем более))) Ну вот вы-адекватный автомобилит предположим, а сколько носится других? Один нормально отреагирует, когда перестроюсь в другой ряд-другой обругает, третий-бибикнет за спиной) "Поворотники" показываю всегда.

 
10:51 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
valentinka писал(a):
 
:-) Двигаться и объезжать поток людей с бОльшей скоростью опасно-если человек замечает велосипед, он почему-то начинает метаться из стороны в сторону-можете и не успеть затормозить.
5 км/ч это скорость пешехода. У вас есть спидометр на велосипеде? Попробуйте держать такую скорость хотя бы минут 5. :-) Вам надоест уже через 30 секунд плестись как черепаха. :-) Более того новички или те кто не уверенно катаются, не смогут ехать на такой низкой скорости вообще, потому что медленнее ездить намного труднее чем быстро. Не надо крайностей 15 км/ч вполне нормальная скорость для тротуара.
Когда я объезжаю людей у меня никто не метается, потому что я объезжаю людей с большим запасом. Либо заранее держу такую траекторию, которая никак не мешает пешеходам.
 
Ekkl писал:
 
Не устраивает ? Другого города у нас для вас нет ) Ходи пешком.
Велосипедисты ездили и будут ездить по тротуарам всегда. Не устраивает? Терпи!

 
17:41 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
Ekkl писал:
 
Я буду идти пешком по тротуару, и "случайно" толкну велосипедиста - он упадет и сломает себе шею, я не буду виноват ) На тротуаре только пешеход - в своем праве. Аварию спровоцировал велосипедист самой своей ездой по тротуару )
Вы будете виноваты если нанесете мне повреждения хоть будьте вы на ковровой дорожке а я на грузовике. Не тешьте себя иллюзиями насчет "в своем праве" и да покажите мне то место в ПДД где мне запрещают ездить по тротуару на велосипеде

 
18:24 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Велосипедисты ездили и будут ездить по тротуарам всегда.
никогда велосипедисты до нынешнего времени по тротуарам не ездили. Это только при вседозволенности и безнаказанности нынешней появилось
дам ссылочку с комментариями,, а вкратце:
Велосипед является транспортным средством и на пешеходных дорожках его можно только вести, исключением являются парки, скверы и т.п. в общем где нет "дороги" и соответственно участников дорожного движения. Читайте правила ДД внимательней. Тротуар - часть дороги предназначенная для движения пешеходов. Проезжая часть -для движения транспортных средств. Далее, владелец велосипеда ведущий его рядом с собой - пешеход. Владелец велосипеда едущий на нем - водитель транспортного средства.
 
komart писал:
 
Не устраивает? Терпи!
а с такими заявлениями поосторожней....... некоторые особо терпеть то не будут, а с квадратными колёсами уже не поездишь..........


 
18:30 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Лен@
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я недавно тоже стала ездить на велосипеде и желания ехать по проезжей у меня даже не возникало. Не хочу чтобы мне кто-нибудь в спину въехал. А если кому-то навстречу едет велосипед, можно немного подвинуться, а не растягиваться на весь тротуар. И детям не мешало бы сказать, чтобы отошли.

 
18:33 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
По дороге домой 30 мин. назад наблюдала картину, как два велосипедиста лет 16-17 ехали по тротуару рядом друг с другом, т.е занимали практически всю ширину тротуара, одновременно исполняли некие "трюки" - езда на заднем колесе, какие-то прыжки. Короче, как хотели так и ехали. Пешеходам (мамаши с детишками, бабушки, взрослые мужчины и пр. ) приходилось, в буквальном смысле, уворачиваться от этих трюкачей. Я не думаю, что если бы кто-то из пешеходов зазевался, то эти виртуозы на двух колесах смогли бы вовремя среагировать.
И это как - адекватные велосипедисты? Скорее всего столкновения не произошло исключительно из-за ловкости пешеходов. Учитывая, что количество велосипедистов растет, что само по себе неплохо, а появления велосипедных дорожек в скором будущем не ожидается, то скоро пешеходам совсем будет сложно на тротуарах. Считаю данную ситуацию не нормальной. И упорядочивать надо прежде всего владельцев великов.

 
18:43 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лен@ писалa:
 
Я недавно тоже стала ездить на велосипеде и желания ехать по проезжей у меня даже не возникало. Не хочу чтобы мне кто-нибудь в спину въехал.
8) М-да.... значит по дороге ездить страшно, а по тротуару пускай вас боятся так чтоли? :-))
 
Лен@ писалa:
 
А если кому-то навстречу едет велосипед, можно немного подвинуться, а не растягиваться на весь тротуар.
А чего он там, простите, делает? Велосипед- транспортное средство. Может мне тогда на машине можно на тротуар?, ничего страшного, можно немного подвинутся ( тем более у меня же не Камаз), да и детям не мешало бы сказать, чтобы на газон или проезжую часть отошли. У вас дети-то есть? Свои, родные? Когда малыш двухлетний идет или бежит, его куда? пусть отходит и ждет пока тетя, которая по дороге ездить боится, соизволит проехать?

 
19:14 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
никогда велосипедисты до нынешнего времени по тротуарам не ездили.
Раньше велосипедов и машин было намного меньше. И все равно ездили по тротуарам.
 
_Arkhi_ писал:
 
Читайте правила ДД внимательней.
Делать мне больше нечего :-))))
Чую скоро на форуме появятся еще несколько подобных тем "роллеры на тротуаре", "скейтеры на тротуаре", "самокаты на тротуаре" и т.д. Тоже давайте их на дорогу отправим. Интернет-бойцам дай только пищу, тут же все по полочкам разложат. :-)

 
20:06 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще на самом деле тема действительно очень актуальна...В принципе, понимаю прекрасно велосепедистов которые боятся по проезжей части передвигаться...дебилов действительно там хватает...так же дебилов хватает и среди велосепедистов на тротуаре...Спокойно и с пониманием реагирую, когда велосепедист едет себе по-тихонечку по краюшку тротуара, не пытаясь создавать "проблем" людям идущим мимо...да не вопрос, проезжай спокойно старина(или красавица ;-) )...но есть "экземпляры", действительно гоняющие и лавирующие между пешеходами как между кеглями...и стоишь и думаешь...обрулит он тебя или самому от него "щемиться"...вот такие наглые или глупые(помоему тут одно из двух) и вправду раздражают....порой действительно так и хочется:
 
Ekkl писал:
 
Я буду идти пешком по тротуару, и "случайно" толкну велосипедиста - он упадет и сломает себе шею
:-)
 
Лен@ писалa:
 
А если кому-то навстречу едет велосипед, можно немного подвинуться, а не растягиваться на весь тротуар. И детям не мешало бы сказать, чтобы отошли.
 
Adelina писалa:
 
А чего он там, простите, делает? Велосипед- транспортное средство. Может мне тогда на машине можно на тротуар?, ничего страшного, можно немного подвинутся ( тем более у меня же не Камаз), да и детям не мешало бы сказать, чтобы на газон или проезжую часть отошли. У вас дети-то есть? Свои, родные? Когда малыш двухлетний идет или бежит, его куда? пусть отходит и ждет пока тетя, которая по дороге ездить боится, соизволит проехать?
Аделина, да ну что Вы распинаетесь? :-) На такие посты вообще внимания не стоит обращать, что Вы в самом деле, тут помоему и так всё сразу ясно, Я ж писал, на мой взгляд - "одно из двух" :-)
 
komart писал:
 
Велосипедисты ездили и будут ездить по тротуарам всегда. Не устраивает? Терпи!
Воооот!!! Вот он показательный пример полного отсутствия у человека уважения к окружающим, ну ничё....жизнь научит со временем, что к людям нужно относиться так, как хочешь что бы они относились к тебе... ;-)


 
20:14 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
komart писал:
 
Раньше велосипедов и машин было намного меньше. И все равно ездили по тротуарам.
Я всегда раньше ездил на велосипеде по проезжей части. А было это более 30-ти лет назад. Ездили на дачи, оз. Мылки, р.Цуркуль и тротуаров там небыло, да и сейчас нет.
 
komart писал:
 
Чую скоро на форуме появятся еще несколько подобных тем "роллеры на тротуаре", "скейтеры на тротуаре", "самокаты на тротуаре" и т.д. Тоже давайте их на дорогу отправим.
Так давайте всех пешеходов посадим на велосипеды, скейты, самокаты, ролики... Зимой на коньки, мотосалазки, Бураны... Бред какой-то...

 
20:32 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Воооот!!! Вот он показательный пример полного отсутствия у человека уважения к окружающим, ну ничё....жизнь научит со временем, что к людям нужно относиться так, как хочешь что бы они относились к тебе...
Тот человек, которому я писал, предлагал отстреливать велосипедистов. Это, конечно же, считается нормальным, да? :-)
 
Пароход писал:
 
Я всегда раньше ездил на велосипеде по проезжей части. А было это более 30-ти лет назад. Ездили на дачи, оз. Мылки, р.Цуркуль и тротуаров там небыло, да и сейчас нет.
Ясень пень за городом тротуаров нету. Хочешь не хочешь, а приходится ехать по дороге. А вот в городе и 30 лет назад ездили по тротуарам.
 
Пароход писал:
 
Так давайте всех пешеходов посадим на велосипеды, скейты, самокаты, ролики... Зимой на коньки, мотосалазки, Бураны... Бред какой-то...
Че-то я ничего не понял. Так значит и роллеры должны тоже только по дорогам ездить? Они же тоже могут под 20 км/ч нестись и выше.

 
21:01 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
 
_Arkhi_ писал:
 
Читайте правила ДД внимательней.
Делать мне больше нечего :-))))
Любой участник дорожного движения должен знать правила этого движения
 
komart писал:
 
........................роллеры на тротуаре", "скейтеры на тротуаре", "самокаты на тротуаре" и т.д. Тоже давайте их на дорогу отправим. ...........................
а вот эти механизмы, вобще на дороге появляться не должны, так же как и на тротуарах. А вот об отсутствии специальных площадок для катания - это не ко мне. Хотя у меня ребёнок катается на роликах только в парке или на роллердроме(где роликам то и место. А велосипед всё таки транспортное средство, поэтому ему место на дороге.

 
21:53 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично в меня врезался однажды некий юный велосипедист. Скорость у него была небольшая,порядка семи км\час,и я успел поймать его за руль, но все равно без ссадин не обошлось. С тех пор велосипед на тротуаре меня напрягает. А скажите зачем мне это нужно, чтобы что-то меня напрягало, если я спокойно прогуливаюсь после рабочего дня? Поэтому место велосипедисту однозначно только на проезжей части!

 
22:16 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Аделина, да ну что Вы распинаетесь? На такие посты вообще внимания не стоит обращать, что Вы в самом деле, тут помоему и так всё сразу ясно, Я ж писал, на мой взгляд - "одно из двух"
Да действительно на "одно из двух" не обижаются, хотя тут видимо "два из двух". Удивляют меня крайне, некоторые высказывания. Вот вроде и среди людей живут, а философия как из леса, ей богу :-)) . То им пешеходы должны расступится, то по телефону в общественном транспорте разговаривать нельзя, то на работе работать неудобно :-)))) , то блин, вообще трамваи спать мешают. Сколько смотрю на этих велосипедистов и их потуги на дороге и вихляние на тротуаре, вот ничего не имею против велосипедов. Но в людном месте..... не могу понять, им ведь самим же неудобно передвигаться. А сейчас вспомнила инструктора своего. :-)) Он как-то тоже меня насмешил: едем, смотрим впереди мужик на велике крутит свои педали, старается изо всех сил, тут он и отмочил: "вот", говорит "машина - велосипед!, Попа (я извиняюсь) едет, ноги - нет! :-)))) . Вот хоть что мне говорите, это не транспортное средство, никакого комфорта, и места ему негде нет, с дороги автомобилисты гонят, дескать, "чего вам тут делать?, валите на тротуар!". С тротуара пешеходы выгоняют на дорогу, короче, бедные велосипедисты, нигде им не найти приюта в этой жизни. Одно радует велик - мероприятие сезонное, зимой их нет и слава богу!

 
22:41 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Тот человек, которому я писал, предлагал отстреливать велосипедистов. Это, конечно же, считается нормальным, да?
Да ладно комарт...видно же что человек откровенно иронизирует, там даже типа смайлик после фразы этой стоит, вот такой - )
А вообще чисто формально Еккл прав и я с ним в этом согласен:
 
Ekkl писал:
 
Если велосипедист на тротуаре набедокурит - в любом суде, он будет априори виноват.
согласно п.1.2 ПДД РФ «Тротуар» — элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Слышите ? для движения пешеходов. Велосипедистов на тротуаре не должно быть, точно так же как и автомобилей !
Если ты старше 14 лет и ты на велосипеде - твое место на велосипедной дорожке и/или проезжей части.
Если так случилось и ты каким то образом попал на пешеходную дорожку - то именно ты велосипедист, обязан не создавать препятствий для движения пешеходов. Пешеход же может ходить (или метаться) как ему вздумается, вправо, влево, спиной вперед. И ежели велосипедист нанесет травму пешеходу - отвечать придется велосипедисту.
 
Ekkl писал:
 
Не устраивает ? Другого города у нас для вас нет ) Ходи пешком.
Про моральную сторону вопроса я писал в предыдущем посте.
В Вашей же вразе
 
komart писал:
 
Велосипедисты ездили и будут ездить по тротуарам всегда. Не устраивает? Терпи!
выражается полное неуважение к пешеходам.........
В общем...я в принципе не против велосепидистов на тротуарах, главное - поменьше легкомыслия, наглости, бравады и неуважения к людям передвигающимся на своих двоих...как грится - зашел "в гости", веди себя соответственно :-)

 
23:46 5 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_Arkhi_ писал:
 
Любой участник дорожного движения должен знать правила этого движения
Я знаю пдд, у меня даже права есть :-) .
 
_Arkhi_ писал:
 
А вот об отсутствии специальных площадок для катания - это не ко мне.
Отсутствие велосипедных дорожек, это тоже какбе не к нам - велосипедистам.
 
_Arkhi_ писал:
 
Хотя у меня ребёнок катается на роликах только в парке или на роллердроме
Когда ваш ребенок подрастет и вы ему купите велосипед (такое же может случится?). И вот стукнет ему/ей 16 лет и что вы тоже будете выгонять на дорогу? Прямо так и будете говорить как тут на форуме? "Дочя/Сынуля ни в коем случае не катайся по тротуарам, ты мешаешь пешеходам! Езди только по дорогам! Велосипед это транспортное средство!" Я как-то с трудом это представляю. :-)
 
$kiFF писал:
 
В общем...я в принципе не против велосепидистов на тротуарах, главное - поменьше легкомыслия, наглости, бравады и неуважения к людям передвигающимся на своих двоих...как грится - зашел "в гости", веди себя соответственно :-)
Да какое неуважение, какая бравада. Ездим потихонечку по тротуару никому не мешаем. И ни разу не было эксцессов никаких. :-)

 
00:37 6 июля 2011
тема Велосипед на тротуаре наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я какбе тоже не против велосипедистов но хотелось бы чтоб уважали они пешеходов и действительно ездили по проезжей части. Возле библиотеки им.Островского вообще решили, что это их площадка в то время как там гуляют и играют дети мал мала меньше! Там невозможно просто иной раз пройти так и лавируют меж нас дяди и подростки на великах а о местах для пешего человека и говорить не приходиться и там в принципе также

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"