JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ЕГЭ - территория обмана...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:59 9 июля 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
и чего тут копья ломать. Текущее законодательство позволяет получить любое доступное вам образование. Вы можете сдать экзамен по любой системе экзаменовки. То, что большинство родителей и детей не заморачиваются и идут по накатанной не зная, что есть альтернатива - это плохо. К ЕГЭ как системе тестирования отношусь скептически. Так можно тестировать наличие знаний только в узконаправленных областях знаний. Физика, математика и некоторые другие предметы к ним не относятся. Как профессионал видевший на своём веку разные системы обучения и сдачи экзаменов(тестрования) могу сказать, что ЕГЭ - это и не лучший и не худший. Мне странно его видеть на тех предметах, где он не имеет никакого смысла. и вообще, экзамен без стресса - это не экзамен. А ЕГЭ - так, путеводитель по мурзилке.

 
02:43 10 июля 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  SvoiS
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большой разницы, как сдавать экзамены не вижу. Проблема в том, что дети неохотно получают знания. Причин несколько:
- дети не видят смысла в этих знаниях (нет практического применения знаниям или морального удовлетворения от их получения)
- отсутствие талантливого педагога у ребенка, который сможет посеять зерно познания (за эту зарплату кто пойдет)
- отсутствие интереса родителей к процессу обучения детей (накормил, одел - что еще надо)
Главным фактором в обучении детей считаю интерес родителей к своему ребенку, без этого ничего не поможет

 
10:09 10 июля 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SvoiS писал:
 
отсутствие талантливого педагога у ребенка, который сможет посеять зерно познания (за эту зарплату кто пойдет)
проблема в другом. Зарплата у учителей уже давно очень хорошая, по сравнению с крупными предприятиями нашего города. Учителя просто не хотят работать. Раньше учитель и всю семью знал и с детьми общался, и подход к каждому находил, за каждого переживал. А сейчас отвели уроки и до свиданье, и фиолетово им что с ребенком и почему не выучил (а у него может семейная драма). А если у ребенка компьютера нет чтобы реферат напечатать, то это его проблемы, еще и обсмеют написанный от руки и оценку занизят. Хотя еще большой вопрос кто больше старался: кто сам писал или кто тупо из инета скачал. Но это всё отступление от темы, просто бесят уже разговоры про маленькую зарплату учителей, тото я погляжу как не зайдешь в школу, так все учителя в норковых шубах и на такси на работу ездят.

 
10:11 10 июля 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SvoiS писал:
 
Большой разницы, как сдавать экзамены не вижу.
Позволю с вами не согласиться, разница есть, причем огромная. Расскажу на собственном примере. Я попал под ЕГЭ в 2004 (2й год эксперимента вроде был). Мне в школе начали ставить всегда 3 с большим минусом по математике, хотя я знал все на отлично... Как я всем говорил это личная неприязнь учителя, либо недоразумение, но мне никто не верил...(из учителей и родителей)...и даже когда я решал больше заданий на контрольной, чем отличница лучшая в классе, ей ставили 5, а мне 3- , еще и говорили что я у нее списал))) Обсурд!
Но....в аттестат не могут поставить оценку, ниже, чем получил за ЕГЭ. Поэтому именно оно мне помогло доказать мои знания. Отлично за экзамен что в школе по ЕГЭ, что в универе по высшей математике...
 
SvoiS писал:
 
отсутствие талантливого педагога у ребенка, который сможет посеять зерно познания (за эту зарплату кто пойдет)
Хорошие педагоги зарабатывают репетиторством (в большинстве наверное), проверенно так же на себе....
Ходил, учил, занимался....А в школе только проверяли знания и ставили оценки...В основном плохие, т.к многие учителя знали, что я уже поступил в Универ в СПб (январь 2004-выездная комиссия-олимпиада)...Скажу прямо, сказалось еще как...Из отличника в двоечников переписали....
Хотя были и справедливые, знаешь-хорошо, не знаешь-двойка и иди учи!
Хотя таких было мало, но сейчас я их вспоминаю только с хорошей стороны...
 
SvoiS писал:
 
отсутствие интереса родителей к процессу обучения детей (накормил, одел - что еще надо)
Думаю таких немного... Каждый (хороший) родитель будет заботиться о своем ребенке в любом возрасте, даже если ему 40 лет.... Их дитя в любом возрасте останется для них их ребенком и они будут за него переживать.... ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"