JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ЕГЭ - территория обмана...
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:30 28 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотришь СМИ в лице телевидения, сообщающего о результатах ЕГЭ в том или ином регионе. в том или ином городе, и при том, что приводились факты, что где то списывания, где то подтасовывания, где то сдачи другими людьми и думаешь. а зачем вообще всё это нужно? Ради высшего образования, то бишь диплома? Ради престижа? А знания вообще прибавятся от этого? Но, когда приходят такие "сдавшие" на реальное производство... Зачем они такие вообще нужны? Зато зарплату желают, как у опытных работников, пусть даже без высшего образования... Однако...

 
14:56 29 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что, вы сами не так чтоли сдавали экзамены? Только не рассказывайте сказки, что раньше такого не было! Блат был всегда! В престижные вузы нельзя было поступить просто так. А работа и получение высшего образования, это совершенно разные вещи. Я закончила институт, работаю по специальности почти 7 лет, ничего из того, что нам преподавали, мне в жизни не пригодилось!

 
15:19 29 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Умный работодатель всегда на собеседовании будет смотреть, какими реальными знаниями обладает соискатель, и в диплом даже заглядывать не будет. Такой дурака на работу не возьмет. Зачем ему это?
Вы знаете, сколько выпускников вузов работает продавцами в магазинах? Даже после ФКТ идут унитазы да ванны продавать.
Другое дело, когда сам работодатель не заинтересован в хороших работниках. Ему главное штатное расписание заполнить. Тут и блат при приеме на работу и все остальное. Дальше даже говорить не о чем.

 
18:01 29 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЕГЭ это не после института, а до. Поэтому прекращаем оффтопик.

 
18:49 29 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А что, вы сами не так чтоли сдавали экзамены?
Конечно, сдавали! Начиная с четвёртого класса, поскольку учился в специализированной школе и там требования были больше. Но... Мы именно СДАВАЛИ! В аудитории с экзаменационной комиссией и с сидящими сзади соучениками! Рассказывая педагогам всё, что знаем. Поэтому раньше, извините, за тебя никто другой сдать не мог! А Вы
 
maxitco писалa:
 
Только не рассказывайте сказки, что раньше такого не было
Такого точно не было!

 
20:44 29 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Конечно, сдавали! Начиная с четвёртого класса, поскольку учился в специализированной школе и там требования были больше.
А я учился в обыкновенной общеобразовательной школе и экзамены сдавал только два раза - после восьмого класса и после десятого.
 
A_vision писал:
 
Мы именно СДАВАЛИ! В аудитории с экзаменационной комиссией и с сидящими сзади соучениками!
Именно сдавали!!! На то он и экзамен.
 
A_vision писал:
 
Рассказывая педагогам всё, что знаем.
Красноречие ограничивалось рамками вопроса из билета.
 
A_vision писал:
 
раньше, извините, за тебя никто другой сдать не мог!
И это самое главное! Кстати, чтобы не было мухлежа, на каждом экзамене присутствовал сторонний (как сейчас говорят) наблюдатель - специалист из РОНО или из другой школы. Так что, реально, было всё по-честному.
Плюс от старой схемы огромный. Выпускник выбирал ВУЗ, тщательно взвешивая свои потребности и возможности, потому что шанс у него был только один! Потому-то после институтов почти все шли работать по специальности, а не туда, куда помогли устроиться. Так что ЕГЭ, действительно, - территория обмана. Обмана собственной экономики!

 
04:38 30 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот до чего же старшее поколение любит зачем-то доказывать, что во времена их звездной молодости и сахар был слаще и небо самое голубое и все было в ажуре, а сейчас пришел злой дядя и все опошлил :-) . Сколько слушаю все это столько удивляюсь:
 
Кочегар писал:
 
И это самое главное! Кстати, чтобы не было мухлежа, на каждом экзамене присутствовал сторонний (как сейчас говорят) наблюдатель - специалист из РОНО или из другой школы.
Кто это там такой у вас присутствовал? Я тоже закончила школу 16 лет назад. Экзамены сдавали раньше все и даже самые отпетые двоешники, их тянули за уши учителя, подходили и помогали им решать задания и диктанты и сочинения писать помогали - это было, и не надо тут писать, что раньше все были "умницы и умники", хватало всего и оценки за красивые глазки ставили и все, что хочешь было. Теперь на счет присутствовавших: на экзамены мы раньше паспорта не приносили, т.е. представитель ваш, хваленый-беспристрастный из РОНО и понятия не имел кто тут пришел и пишет сочинения Вася Пупкин или отличник выпускник прошлого года. Не надо приукрашивать ваше "светлое прошлое". Единственное, что не изменилось с тем времен, так это то, что экзамен и тогда и сейчас без проблем сдают только те дети, кто учится, а не просто так в школу ходит. Вообщем, если знания у ребенка действительно есть, экзамен он сдаст и в любой форме. А если в голове дырка от бублика, ему хоть ЕГЭ, хоть билеты - одно дело оценка "два". Только раньше они могли чего-то еще там как-то придумать, сейчас тоже придумать можно, только сложнее несколько вот и все.
 
Кочегар писал:
 
Выпускник выбирал ВУЗ, тщательно взвешивая свои потребности и возможности, потому что шанс у него был только один! Потому-то после институтов почти все шли работать по специальности, а не туда, куда помогли устроиться.
:-)) Чем дальше, тем все красивее и красивее!!! Чего это шанс-то только один был? Кто остальные шансы у вас забирал? :-)))) . Сейчас по-Вашему выпускники не способны тчательно взвешивать свои потребности и возможности? Выпускники, между прочим, скажу я вам, как потенциальный работодатель, встречаются очень и очень разные. Кстати, многие выпускники последних лет выгодно отличаются от выпускников лет давно минувших.

 
06:22 30 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Кто это там такой у вас присутствовал?
Я уже рассказал, кто присутствовал. Школу закончил на 10 лет раньше вас.
 
Adelina писалa:
 
до чего же старшее поколение любит зачем-то доказывать, что во времена их звездной молодости и сахар был слаще и небо самое голубое
 
Adelina писалa:
 
Чего это шанс-то только один был?
Почему сразу "красивее", "слаще" и т.д.? Просто "в наше время" )) при подаче заявления в ВУЗ требовался, как минимум, оригинал аттестата. То есть, заявление можно было подать только в один ВУЗ. Исключение составляли военные училища и пару вузов типа МГУ и МГИМО, в которых вступительные экзамены проводились в июле, чтобы большинство непоступивших успели подать документы в другой институт (до 31 июля).
PS. Каждая попытка поступления требовала личного присутствия. Это значит, что родители абитуриента раскошеливались на дорогу и проч. К тому же после получения диплома молодой специалист был обязан какое-то время отработать по распределению. Хоть как крутите, но тогдашние выпускники более ответственно выбирали свой будущий институт.

 
08:54 30 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Выпускники, между прочим, скажу я вам, как потенциальный работодатель, встречаются очень и очень разные. Кстати, многие выпускники последних лет выгодно отличаются от выпускников лет давно минувших.
ничем не отличаются, и тогда и сейчас. одинаково молодые, глупые, умные
это мы стареем и видеть начинаем их сейчас по другому, чем раньше.
 
Adelina писалa:
 
Чем дальше, тем все красивее и красивее!!! Чего это шанс-то только один был? Кто остальные шансы у вас забирал?
doubt шансы забирал не "кто", а "что" - а именно правила поступления в вузы.
я ж говорю - возраст, память уже не та :-))))

 
09:33 30 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Почему сразу "красивее", "слаще" и т.д.? Просто "в наше время" )) при подаче заявления в ВУЗ требовался, как минимум, оригинал аттестата
Ой, я Вас умоляю, г-н Кочегар, вот Вы жили в "в ваше время" и слава богу и в ВУЗы-то поступали самые умные и профессии-то выбирали тогда по другому и учились-то по другому, короче все у вас тогда было прямо в образцовом порядке, ну и чего тогда бардак такой везде? Если спецы все образованные и специальности у них "тчательно взвешенные и обдуманные"?? :-) Ну не смешите, ей богу. Некоторые в ваше время и таких немало между прочим, вообще в ВУЗы поступали по папиному или маминому звонку и на работу также устраивались и до сих пор так там и сидят. Так что не надо далее мне тут ничего доказывать, я не вчера родилась. Как сдают экзамены на сегодняшний день, и чего им это стоит, знают только те, кто их сдает. Ваше время ушло, хотите вы этого или нет. Хотя человеку свойственно идеализировать и преукрашивать свое прошлое. Плохо, что с самокритикой у некоторых проблемы. Им почему-то кажется, что только они учились, экзамены сдавали, потом сами тчательно-взвешенно специальность выбирали. Ваши дети получается не учились для того, что б экзамены сдать? А ВУЗ себе выбирали по принципу "что ближе к дому?" Или как?

 
20:06 30 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Ваше время ушло, хотите вы этого или нет.
Аделина, давайте не будем спорить, в чьё время деревья были выше! Это риторика. Все там будем... :-))
 
Adelina писалa:
 
Как сдают экзамены на сегодняшний день, и чего им это стоит, знают только те, кто их сдает.
Мы о каких экзаменах говорим? Я - о ЕГЭ, на основании которого (и только его!) происходит зачисление в ВУЗ. Критерий - тупо баллы. Никого уже не интересует потенциал абитуриента, его творческие возможности. Ему достаточно просто знать правильный ответ, однако, не факт, что он понимает то, о чём говорит. Из наших детей пытаются сделать узколобых специалистов. Именно узколобых, потому что они будут вынуждены всю жизнь следовать не понятно кем установленным жёстким рамкам.
 
Adelina писалa:
 
Ваши дети получается не учились для того, что б экзамены сдать?
Сколько моя дочь училась в школе, столько я боролся за то, чтобы она получала знания, а не оценки. Экзамен - это вторично!!! Тем не менее, в сегодняшних школах и детей, и родителей ориентируют только на сдачу этого самого ЕГЭ. Выпускной класс нужен только для дрессировки будущих выпускников. Пусть звучит грубо, но это так!
 
Adelina писалa:
 
Некоторые в ваше время и таких немало между прочим, вообще в ВУЗы поступали по папиному или маминому звонку и на работу также устраивались и до сих пор так там и сидят.
Ну что ж вы мне так смешно-то делаете??? Сейчас прям всё по-чесноку!... badgrin
"В наше время".... Мы в наше время получали среднее образование за 10 лет. Многие учились по родительским(!) учебникам. Это при том, что в день было не больше 6-ти уроков, а к репетиторам обращались единицы на миллион. К выпускным экзаменам кто повторял, кто зубрил, кто шпоры строчил.... Поясните мне, зачем нужен 11-й класс? Чтобы год потратить на повторение прошедших 10-ти? Или на то, чтобы научиться правильно заполнять ЕГЭшные бланки? Детей за несколько лет до выпуска начинают тренировать на сдачу ЕГЭ! ЗАЧЕМ??? Чтобы придать моменту важности? Или, чтобы у них руки не тряслись, а вопрос был понят правильно? Читал я эти вопросы, и отвечал на них (что-что, а математику я всегда :-) )... "Казнить нельзя помиловать" - поставьте запятую... Как прикажете ответить на вопрос, сформулированный подобным образом, но по математике?! Реальная лотерея!!!
Кроме того, детям, приученным к сдаче экзамена в тестовой форме, очень и очень трудно сдавать традиционный экзамен с билетами. ВУЗы-то от них отказываться не собираются. Там, видите ли, просто необходимо грамотно излагать свои знания преподователю в устной беседе. А таких навыков детишки сейчас как раз и не получают! Выходит, поступил, сам виноват, барахтайся, как можешь!
 
A_vision писал:
 
приводились факты, что где то списывания, где то подтасовывания, где то сдачи другими людьми и думаешь. а зачем вообще всё это нужно?
В успешной сдаче ЕГЭ выпускниками, в первую очередь, заинтересована школа. Плохо сдали, значит, плохо учили. То, что дети могут просто не "тянуть" по каким-то посторонним причинам (в том числе, физиологическим), никого не волнует. Учителям, директору и всей школе будет "ай-яй-яй", причём, не слабый!
Тема очень правильно названа.

 
21:18 30 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вы не задумывались о том, что многим детям тяжело отвечать предмет устно? Для меня вообще сдача устных экзаменов всегда был сильный стресс, не смотря на то, что предметы я знала хорошо! Может нужно предоставить выбор детям и их родителям, хочешь сдавай традиционный экзамен за те же балы, нравится и уверен в тесте пиши тест!

 
22:29 30 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А вы не задумывались о том, что многим детям тяжело отвечать предмет устно?
Экзамен всегда стрес. И в 20, и в 30, и в 40. Устный он или письменный - без разницы.
Вы не задумывались, каково этим многим детям первый раз сдавать устный экзамен не хорошо знакомому учителю, а довольно враждебно настроенному вузовскому преподу? А ведь вылететь из института можно после первой же сессии.

 
22:56 30 июня 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильно пишут, что ЕГЭ, это путь к "начетничеству", т.е. цель набрать балл, при сдаче ЕГЭ рассуждать не надо.
Правильно говорят многие ректоры, что абитуреиенты с замечательным балами по ЕГЭ вылетают после первой сессии, потому как на экзамене преподаватель , чтоб убедится в знании предмета, может и еще , что-то спросить, кроме вопросов билета.
ЕГЭ можно было бы применять в качестве полугодовой контрольной, для оценки усвоенных знаний, именно , как тест, а не критерия для последующего поступления в ВУЗ. А так реально получаем поколение "оттестированных" , но не умеющих думать и к сожалению, наверное уже "точка невозврата" пройдена в этом плане.

 
04:32 1 июля 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Поясните мне, зачем нужен 11-й класс? Чтобы год потратить на повторение прошедших 10-ти? Или на то, чтобы научиться правильно заполнять ЕГЭшные бланки?
Вообще-то на год удлинилось начальное обучение, а в средней школе как учились 7 лет, так и учатся. Многие дети не успевали освоить программу начального обучения за 3 года, им 4-хлетнее обучение идет на пользу. Но, конечно, не всем. Плохо, что полностью отменена 3-хлетняя программа, надо было оставить часть классов на такой программе. Не понимаю, почему все всегда должно быть 100 % - сначала 3хлетнее обучение, потом 4хлетнее, почему не 50 на 50.
Были высказывания о введении 12-летнего обучения. По-видимому, они объяснялись заботой о наполнении школ в период демографической ямы. Но в результате пошли по более легкому пути - закрытия школ.
Что касается ЕГЭ. Лично для меня тестовая сдача экзаменов была бы удобнее устной формы. А вообще, принципиальной разницы нет. У кого есть знания, сдаст и ЕГЭ, и устный экзамен.


 
09:19 1 июля 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЕГЭ - это форма наиболее объективной оценки знаний из ныне сущесвующих форм в системе российского образования
 
Кочегар писал:
 
"Казнить нельзя помиловать" - поставьте запятую... Как прикажете ответить на вопрос, сформулированный подобным образом, но по математике?!
О чём вобще речь?
 
Кочегар писал:
 
Читал я эти вопросы, и отвечал на них (что-что, а математику я всегда :-)) .
Жду от вас ответа в течении ну допустим... половины дня на задание из раздела С. Да так, чтобы с полной выкладкой как положено
Реально, посты в основном навеяли воспоминания эпизода из мульта Масяня- " а я то в советские времена ооо, а я то в советские времена уууу"
Суть в том, что вы пытаетесь похаять то, в чём совершенно не разбираетесь


 
22:03 1 июля 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Paralon писал:
 
Суть в том, что вы пытаетесь похаять то, в чём совершенно не разбираетесь
Суть в том, что человеку, который в 2,5 раза старше вас, есть с чем сравнивать. Никто и ни за что меня не убедит в том, что знание, например, физики, лучше оценивать в тестовой форме. Поймите, тест - всего лишь разновидность письменного экзамена. Конечно, кому-то легче пройти проверку знаний письменно, но ведь кому-то и устно! Поэтому объективность достигалась дублированием (русский и математика - и письменно, и устно). Я не утверждаю, что ЕГЭ - это просто! Наоборот. Пройти ЕГЭ сложнее, чем традиционный экзамен. Но даже не это главное.
Зачем организовывать такие трудности, если в институте ВСЁ по-другому?! Сейчас школа чуть ли не исключается из системы подготовки будущих инженеров и учёных. Выпускники, обладающие знаниями, не обучены этими знаниями делиться!!! Не важно, с соседом по парте или с экзаменатором.
Молодой специалист может знать сколь угодно много. Только зачем мне работник, который не в состоянии не то что доказать правильность своих расчётов, но хотя бы пояснить, как он их выполнил... А этому учат именно в школе! Не приобрёл необходимые навыки - дай бог из института не вылететь... Что дальше-то?! Начальник со своими "необоснованными" претензиями?! "ну вот тут всё написано и нарисовано" (типа, читай и сам разбирайся... тьфу...)
Ну вот скажите мне, к чему все эти занковские, бунеевские и прочие "развивающие" программы начального образования, если с пятого класса все учатся по традиционной??? Ах, учебников нет?!.. Вон оно что!.. Учителя не подготовлены!.... Так а на фига ж было огород городить??? Вот точно так же обстоит дело и с оторванностью современной средней школы от высшей.
А в общем-то... да и шут с ним! ЕГЭ, так ЕГЭ... Но только после школы. Зачисление в ВУЗ должно производиться на основании традиционых экзаменов. ОДНОЗНАЧНО. Кстати, половина экзаменов всегда сдавалась в письменной форме. Хотя, в этом случае, ЕГЭ просто потеряет актуальность. cool

 
10:53 2 июля 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не очень люблю, когда в качестве аргумента приводят свой возраст и опыт. На это есть много что ответить, но в дискуссию по этому поводу вступать не буду
В любом случае, спасибо за рассуждения. Но я и так знаю о проблемах в системе российского образования. Благо видел и продолжаю видеть всё это изнутри, и плюс ко всему как потенциальный работодатель
Отсутствии системного подхода к подготовке высококвалифицирован- ных кадров - это проблема. Но это лишь отголосок остальных проблем в нашем российском обществе :(
ЕГЭ как форма выпускных экзаменов несомненно был скопирована с западной системы образования, как впрочем и болонская система высшего образования. Как подсистемы, они безусловно хорошие (так как проверенны временем и результатами), но к сожалению были приняты у нас с отрывом от всей системы. Если уж менять систему образования, если уж перестраивать её на западный лад, так менять надо всё - начиная от дошкольного образования, заканчивая докторантурой. Менять надо всю систему, а не отдельные прогнившие её части. Но на это надо потратить многие года и тысячи сотен нефти, а это как-то не "по русски" что ли, нам же надо сразу и чтобы минимум затрат.
ЕГЭ был создан с целью повысить объективность оценки, при выпуске из школы и при зачислении в ВУЗ. И это несомненно хорошо - мне ваще по кайфу в своё время было сдать ЕГЭ в школе, подать документы в ВУЗ на не самый плохой факультет и не париться по части вступительных экзаменов (меня пугали, что за "тёплые места" даже в местном ВУЗе приходилось раньше отваливать нехилые бабосы), а просто ждать положительного решения.
Ну чтож, потестили сначала, запустили, поработали на этой системе, сейчас на сколько я знаю отменяют. И думаю, отменяют не из-за того что она плохо себя показала, а из-за резкого падения объёма взяток при зачислении :) Очевидно, взяточники от образования пролоббировали отмену ЕГЭ.
 
Кочегар писал:
 
Молодой специалист может знать сколь угодно много. Только зачем мне работник, который не в состоянии не то что доказать правильность своих расчётов, но хотя бы пояснить, как он их выполнил... А этому учат именно в школе!
Нет же! Этому в том числе учат и в ВУЗе. А кого вы выберите как работодатель? Того, кто докажет правильность своих расчётов в задаче про землекопов или про заполняемость бассейна двумя трубами? Или того, кто докажет приавльность расчёта математической модели оптимизации операционых расходов предприятия или расчётов критического давления в патрубках системы охлаждения двигателя подводной лодки? Или, думаете, в ВУЗах не учат последние два примера доказывать, а ставят баллы от балды?
Ещё раз повторю, ЕГЭ был придуман как способ объективной (ключевое слово) оценки знаний. Плюс следствием стало возможность для выпускника выбирать любой ВУЗ в стране даже без выезда из родного города (этож офигенная возможность для толковых школьников из удалённых сёл и посёлков).
Не надо говорить, что ЕГЭ отупляет школьников или в той или иной мере уменьшает способность ученика, что либо доказывать (ещё раз отсылаюсь к заданиям из раздела С). Если человек умный, он сдаст ЕГЭ, поступит в ВУЗ, хорошо его закончит и будет классным спецом. Если не умный, то... ну либо в ВУЗ не поступит, либо вылетит с него - ну а собственно нафига такие нужны на производстве?
Как говориться, желающий ищет возможности, а не желающий причину. Мне кажется противники ЕГЭ ищут причину.
P.S.: ах, да - cool

 
11:13 2 июля 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Paralon писал:
 
Не очень люблю, когда в качестве аргумента приводят свой возраст и опыт.
Это означает лишь одно.....
То, что вашему оппоненту совершенно нечего вам противопоставить, кроме своего возраста и "типа опыта жизненного"...
Некоторые унылые таксисты прибегают к данному виду дискуссии...Возраст - это единственное, что у таких людей осталось...
Короче, самоутверждение на пустом месте...
***********************************************************************************************
Я писал дипломную работу на тему "Современные методы оценки знаний"...В том числе, рассматривая тестовую систему....Работал под руководством очень опытного методиста...
Тест хорош, или даже идеален, для текущей проверки знаний, так как имеет большой охват за сравнительно небольшое время...
Насчет глубины проверки знаний?? - сомнительно...
Я совершенно не понимаю, для чего тестовую систему приняли, как главный способ сдачи выпускного экзамена...Вместе со мной этого не понимала и мой руководитель...С точки зрения методики - это совершенный абсурд...
Хотя таких абсурдов и в здравоохранении и в образовании и в милиции - пруд пруди...Я просто предлагаю вам не забывать, что нашу страну разваливают...И делают это специально...
О чём там говорить, когда сам министр образования на половину справился с ЕГЭшными заданиями!!!! А министр здравоохранения у нас в стране по образованию - экономист!!! Театр абсурда!!!!
Пыс-пыс.....
Так вроде с сентября 11 года ЕГЭ отменили?? Или это всё байки??

 
12:34 2 июля 2011
тема ЕГЭ - территория обмана... наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Тест хорош, или даже идеален, для текущей проверки знаний, так как имеет большой охват за сравнительно небольшое время...
Насчет глубины проверки знаний?? - сомнительно...
А что ещё нужно для поступления в ВУЗ? Текущая проверка и нужна.
Глубину ваших знаний оценят во время первой\второй сессии

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"