JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит?
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
23:29 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Обязанность властей - обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан на территории РФ, субъектов и МО...
можно ссылочку на закон или там чтото либо еще про это?
площадка тоже не спасет, и там можно рухнуть. да и дома тоже.

 
23:53 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
можно ссылочку на закон или там чтото либо еще про это?
ч.1 ст. 20 Конституции РФ - Каждый имеет право на жизнь.
ч.2 ст. 7 Конституции РФ - В РФ охраняются труд и !!!здоровье!!! людей...
ст. 2 Конституции РФ - Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод чел-ка и гражданина - обязанность гос-ва.

 
00:12 24 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
От беспечности то не спасут конечно...но вот от несанкционированного проникновения на строительные объекты(действующие, приостановленные) очень даже могли бы....Только это должна быть охрана нормальная, 2-3 молодчика с лицензией и т.д. а не вечно под шафе какой-нибудь дядя Гриша которому 65 лет...конечно от такого только по-приколу будет побегать.
Да хоть полк солдатский на охрану поставьте толку ноль будет. Сам лично лазил на кладбище самолетов в таллиннский истребительный полк за магнием. И даже стреляли по нам резиновыми пулями. Говорят что даже в кого то попадали. Сравните масштабы Военная часть с караулами и какая то долбанная стройка. Поломать себе конечность где угодно можно. Даже в том же самом школьном лагере.
Этот школьный лагерь со специалистом у меня вообще усмешку вызывает. Вот почему то я в детстве ходил в Смену на борьбу, плавание, греблю, бокс. Ходил на карате, на резьбу по дереву, на моделирование. даже на вязание. И никто за мной не следил. Я даже умудрился за всё своё обучение в школе ни разу в бригаду не вступить. Родители как то объяснили, что такое хорошо и что такое плохо. А тут.... Педагог виноват! Администрация виновата! Врачи виноваты! Странно... Меня всегда родители возили с травмами всегда в 7 детскую. А у меня было 2 перелома, 2 инородных тела вырезали из организма, растяжение связок, ну рваные раны зашивали. И всегда в седьмую. Сдается мне, что какими то инструкциями врачам из травмпункта запрещено детей лечить. Накосячят с тонкими детскими костьми, эти же родители еще и судиться с ними будут. Так что и тут вина родителей, надо либо знать куда дите везти, либо скорую вызывать.
 
$kiFF писал:
 
ч.1 ст. 20 Конституции РФ - Каждый имеет право на жизнь.
ч.2 ст. 7 Конституции РФ - В РФ охраняются труд и !!!здоровье!!! людей...
ст. 2 Конституции РФ - Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод чел-ка и гражданина - обязанность гос-ва.
А это тут к чему? Тогда еще Статью 25 добавьте:
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.


 
07:40 24 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
А это тут к чему?
К тому, что человек просил указать на что я ссылаюсь, говоря о том, что власть в стране обязана обеспечить охрану жизни и здоровья своих граждан.
 
Gooser писал:
 
Тогда еще Статью 25 добавьте:
:-)) :-)) :-))
А вот это то уж точно чё к чему...........)))))))))))
 
Gooser писал:
 
И никто за мной не следил. Я даже умудрился за всё своё обучение в школе ни разу в бригаду не вступить. Родители как то объяснили, что такое хорошо и что такое плохо.
Видимо что-то не до конца объяснили.....раз:
 
Gooser писал:
 
Сам лично лазил на кладбище самолетов в таллиннский истребительный полк за магнием. И даже стреляли по нам резиновыми пулями.
 
Gooser писал:
 
А тут.... Педагог виноват!
Безусловно, так как принебрёг обязанностью следить за ребёнком в отсутствии родителей...
 
Gooser писал:
 
Администрация виновата!
Несомненно, так как игнорируется тот факт, что в черте города имеется свободный доступ на объекты повышенной опасности...
 
Gooser писал:
 
Врачи виноваты!
Естессно, помощь то неоказали, да ещё и в "грубой форме", ну со слов мамы конечно же.....
 
Gooser писал:
 
Да хоть полк солдатский на охрану поставьте толку ноль будет.
Гуссер, ну не все ж такие отчаяные как Вы.....я уверен, что нормальная охрана многих бы останавливала, тем более маленьких девочек......
 
Gooser писал:
 
Сравните масштабы Военная часть с караулами и какая то долбанная стройка.
Это говорит о чём? О том, что военные объекты охраняются так же "хорошо" как и строительные :-)
Раз туда спокойно может залесть за магнием толпа малолеток.......
 
Gooser писал:
 
Поломать себе конечность где угодно можно. Даже в том же самом школьном лагере.
Безусловно, только и ответственность в этом случае будет нести педагог, если это произойдёт в связи с его халатными действиями(или бездействием :-) )
 
Gooser писал:
 
Так что и тут вина родителей, надо либо знать куда дите везти, либо скорую вызывать.
А Вы бы сами в такой ситуации имея колёса под пятой точкой стали бы дожидаться скорую или повезли бы ребёнка самолично в мед.учреждение?

 
09:47 24 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Несомненно, так как игнорируется тот факт, что в черте города имеется свободный доступ на объекты повышенной опасности...
Объект повышенной опасности - любая проезжая часть. Дети иногда выскакивают на дорогу и гибнут или получают травмы от автомобилей. Кто-то обязан ограничить доступ людей к проезжей части?
Объект повышенной опасности - ЖД дорога поездов или трамваем.
Объект повышенной опасности - любое дерево, с которого можно упасть. Объект повышенной опасности - металлическая опора ЛЭП, которая проходит (к примеру), через Северное шоссе, между Новым микрорайоном и Силинским парком, вдоль улицы Ленинградской в районе 34 квартала - на такую опору легко забраться и там убиться током.
Объект повышенной опасности - любое озеро или река.
Бесполезно искать виноватых и ждать, что кто-то "ответит" за то, что чей-то ребенок сбегает из лагеря и ломает себе конечности. Единственный способ оградить ребенка от опасностей - запереть его в комнате, оббитой мягкими подушками.

 
10:02 24 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis, ну чё утрировать то? Сами же знаете, что на любой строительный объект(действующий, приостановленный) должен быть ограничен свободный доступ посторонних лиц, хотя бы в целях обеспечения безопасности этих самых посторонних лиц. В общем я свою позицию высказал, родители безусловно в первую очередь должны нести ответственность за своего ребёнка, но и безответственность других лиц косвенно причастных к данной ситуации тоже не должно оставаться без внимания...от этого и бардак кругом...


 
12:00 24 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  ДанТан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
вот Вы задавали этот вопрос представителю администрации, а мама этого мальчика и другие мамы и папы - нет.
Уважаемая, а кто Вам сказал, что мы не задавали этот вопрос, мне даже не хочется в этом вопросе пока давать какие-то комментарии
 
Adelina писалa:
 
А может правительство виновато в том, что детских садов нет
А вы так не считаете? Конечно виноваты родители, которые рожают сами детей, а потом еще хотят их в детские сады отправить, я от ваших высказываний в шоке
 
Adelina писалa:
 
что цепляется мама за всех
повторяюсь, если вы меня не слышите я не цепляюсь, я хочу порядка в городе, а вам похоже нравятся заброшенные и заросшие травой и деревьями стройки, Вам нравться, что на них цветут полевые цветы, фонтаны из продуктов жизнедеятельности человека, что ваш может быть ребенок или знакомый случайно может там оказаться, и конечно же в этом будете виноваты тоько вы. Нет стройки, нет проблем. и не надо никаких площадок строить, нужно просто ее закопать, или вы думаете, что через двадцать лет этот дом кто-нибудь достроит и Вам или еще кому-то там дадут квартиру, да не мечтайте, смотрите на вещи реально.
 
Felis писал:
 
Единственный способ оградить ребенка от опасностей - запереть его в комнате, оббитой мягкими подушками.
можно оставить данное мнение при себе. А в общем и целом, я поняла, что в конце своего первого сообщения я не написала главные слова-кто виноват? Я отвечу на них, я-потому что каждый божий день разговариваю со своим сыном об опасностях нашей жизни (о стройках, о трамваях, о дорогах, о деревьях, о правилах нахождения на реках, о правилах поведения, о пользовании газом, о том что спички-это опасно, про пульки в пистолетах), мой сын - в том что не позвонил, и не сказал, что его отпустили погулять за пределы лагеря и никто не обеспокоился, что его нет уже 3,5 часа, в том, что есть объект который привлекает своей опасностью, в том зачем он собственно говоря вообще туда пошел, мой муж-в том, что не вызвал скорую, а сам быстрее повез ребенка в травмпункт. Моя семья вся - в том, что ребенок по состоянию здоровья не может заниматься определенными видами спорта, но ходит в бассейн на свободное плавание, во время учебного года дополнительно посещает английский язык при университете. Понятно, что проблема в том, что мы плохо воспитываем своего ребенка и совсем им не занимаемся.
 
Lemex писал:
 
но это случайная, нелепая случайность
. Кому так удобно, пусть так и будет.
 
$kiFF писал:
 
В общем я свою позицию высказал, родители безусловно в первую очередь должны нести ответственность за своего ребёнка
я собственно и не снимаю с себя ответственности, мне кажется, что мы уже понесли наказание, как моральное так и материальное, когда страдает ребенок это всегда боль для родителей
 
$kiFF писал:
 
но и безответственность других лиц косвенно причастных к данной ситуации тоже не должно оставаться без внимания...от этого и бардак кругом
именно для этого я и открыла тему.
 
Gooser писал:
 
Родители как то объяснили, что такое хорошо и что такое плохо
А вы думаете, что мы родители этого ребенку не говорим, по-вашему пусть он живет в тепличных условиях и не будет готов к жизни в обществе, понятно, что Вам проще обвинить родителей.
 
$kiFF писал:
 
Опять двадцать пять.......
а мне кажется, что многие читают только первое и только последнее сообщение.
Из всего обсуждаемого понятно, что, не дай бог пострадают другие дети на одном из таких объектов, то Вы претензий к администрации города, врачам и людям, которые должны были отвечать за ребенка, иметь не будете. Вы во всем будете винить себя.
Безразличие ко всему происходящему. "Я же лазил - и ничего", значит это нормально. Этим людям порядок не нужен. Им удобнее жить в бардаке. Они так привыкли. Таких не переубедить, только нервы свои потратишь.
Всем спасибо, каждое мнение имеет место быть и каждое мнение я уважаю, дай Бог всем здоровья, и правильно воспитывать всоих детей, и не бороться ни с чем, ведь жить и так хорошо.
Огромное спасибо $kiFF за правду, понятие и поддержку

 
20:53 24 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исключительно с юридической точки зрения. Стройка- объект (источник) повышенной опасности. Не важно заброшена стройка или нет. Собственник стройки отвечает за всё что происходит на стройке, независмо от того брошена она или там идут работы.
Поэтому мой совет. Обратитесь с заявлением в следсвенный комитет по г.Комсомольску-на-Амуре. Они обязаны провести проверку и возбудить уголовное дело. Тройной перелом это однозначно тяжкий вред здоровью. Соответсвенно стаья в УК РФ имеется. Вижу "халатность"- стройка не огорожена и не охраняется или ст.143 УК РФ- нарушение правил охраны труда. Скорее халатность- ст.243 ( могу ошибиться в нумерации). Основное - состав преступления имеет место быть. Не возбуждение уг.дела по причине- не установление лица подлежащего уг.ответсвенности - не законно. Лицо обязано установить следствие.

 
14:11 25 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно спросить в какой школе Ваш ребенок посещал пришкольный лагерь и как вы решили этот вопрос( почему ребенок был отпущен) со школой?

 
14:42 25 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДанТан писалa:
 
, а кто Вам сказал, что мы не задавали этот вопрос, мне даже не хочется в этом вопросе пока давать какие-то комментарии
Ну раз уже задавали и неоднократно, почему не хотите давать комментарии? Когда и кому Вы писали обращения по поводу приведения территории долгостроя в должный вид либо консервации объекта?
 
ДанТан писалa:
 
если вы меня не слышите я не цепляюсь, я хочу порядка в городе,
Все хотят порядк в городе, не только Вы, вот удивительно одно, почему Вас так озаботил порядок в этом-самом городе только после того, как Ващ ребенок получил травму?
 
ДанТан писалa:
 
или вы думаете, что через двадцать лет этот дом кто-нибудь достроит и Вам или еще кому-то там дадут квартиру, да не мечтайте, смотрите на вещи реально.
Никто этот дом не достроит, никто в этом государстве никтому и никогда не нужен, поэтому безопасность вашего ребенка находится только в ваших руках и ничьих больше. Чтобы ребенок не пострадал на стройке, нужно, чтобы его воспитание не позволяло ему туда лазить, а это кроме родителей никто обнспечить не может. Вот Вы пишете, что Ваш ребенок по состоянию здоровья не может заниматься определенными видами спорта, значит спорт ограгичен, а прогулки по стройкам нет? Туда залесть состояние здоровья позволило, странно.
 
ДанТан писалa:
 
Понятно, что проблема в том, что мы плохо воспитываем своего ребенка и совсем им не занимаемся.
Проблема в том, что Вы пытаетесь свои родительские недостатки переложить на всех подряд. И кстати, в городе полно объектов, гда еще может пострадать Ваш ребенок, почему Вы по поводу их закрытия администрацию не "напрягаете". Вот мы живем во Владивостоке, строек у нас сейчас......вы даже представить себе не можете, там не только ездить, ходить порой невозожно, у нас двое детей, старший сын и дочь, сын занимается восточными единоборствами с 6-ти лет, еще у нас бассейн, лыжи, правда с отцом, и танцы бальные, по стройкам лазить некогда, хотя совсем рядом только недавно сдали дом, травмы сын получил всего один раз - растяжение связок на тренировке. Все, слава богу. Чем больше ребенок занимается спортом, чем больше он развит физически, тем меньше у него шансов куда-либо влезть. Давайте обязательные задания по дому, чтобы времени на стройки не было.
 
ДанТан писалa:
 
т только первое и только последнее сообщение.
Из всего обсуждаемого понятно, что, не дай бог пострадают другие дети на одном из таких объектов, то Вы претензий к администрации города, врачам и людям, которые должны были отвечать за ребенка,
Давайте начнем с того, никто за вашего ребенка отвечать не должен, покуда он находится без присмотра на стройке. С лагеря отпустили? - очень сомневаюсь, если это имело место быть, то мне тоже интересно кто и по каким причинам его отпустил.
 
ДанТан писалa:
 
Конечно виноваты родители, которые рожают сами детей, а потом еще хотят их в детские сады отправить, я от ваших высказываний в шоке
Я, признаюсь, тоже в шоке от Ваших высказываний. Создается впечатление, что некоторые родители рожают детей действительно для того, чтобы водить их в детский сад, потом в пришкольный лагерь, требуя при этом отвественности за них от всех, кроме себя, почему то. Кто по Вашему виноват в том, что Ваш ребенок туда пошел? Хорошо, все кроме Вас, тогда представим ситуацию нет стройки, ему деваться некуда, никто его не контролирует, куда он еще мог бы пойти. Или не было бы стройки, сидел бы в песочнице?

 
15:52 25 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще немного не понимаю...сколько можно переливать то из пустого в порожнее....
Родители ответственность с себя не снимают, мама пострадавшего ребёнка сама об этом уже неоднократно писала...Дело не только в том, что родители невдолбили сыну в голову, что по стройке лазить нельзя, дело ещё и в том, что халатное поведение иных лиц тоже способствовало произошедшему. В частности - оставление ребёнка без присмотра специалистом который должен был за ним следить(как раз таки и для того, что бы с ребёнком не случилось никаких неприятностей) + необеспечение защиты от нессанкционированног- о проникновения на объект повышенной опасности посторонних лиц. Именно по этому мама и создала эту тему(о чём она кстати тоже писала), а не для того, что бы во всех и вся искать виноватых...
 
Adelina писалa:
 
Все хотят порядк в городе, не только Вы, вот удивительно одно, почему Вас так озаботил порядок в этом-самом городе только после того, как Ващ ребенок получил травму?
Даже если и так, то что теперь? Отвественность с лиц косвенно причастных к данному несчастному случаю автоматически снимается?
 
Adelina писалa:
 
Проблема в том, что Вы пытаетесь свои родительские недостатки переложить на всех подряд.
А я вот как то этого не заметил...на мой взгляд претензии родителей к лицам чья халатность косвенным образом способствовала этой неприятной ситуации вполне адекватны и обоснованны......
 
Adelina писалa:
 
Создается впечатление, что некоторые родители рожают детей действительно для того, чтобы водить их в детский сад, потом в пришкольный лагерь,
Вы о чём вообще? Родители вынужденны это делать, так как денюжку тоже нужно зарабатывать, что бы этих детишек содержать и что-бы они ни в чём не нуждались....А в пришкольный лагерь детей водят как раз-таки и для того, что бы они без дела на улице не болтались и под присмотром находились пока родители деньги зарабатывают...
 
Adelina писалa:
 
требуя при этом отвественности за них от всех,
Ни от всех, а от специалистов, которые должны смотреть и заниматься ребёнком, а так же нести ответственность за жизнь и здоровье этого ребёнка во время отсутствия родителей...Если мой ребёнок не дай Бог(ТТТ) самовольно уйдёт из группы в детском садике и с ним, что-нибудь случится(ТТТ) естесственно я тоже выдвину претензии в первую очередь воспитателю который должен был за ним следить....по-моему всё вполне обоснованно....

 
19:43 25 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще очень легко обвинять родителей чужого ребёнка, ведь трагедия произошла не с собственными детьми.
Дети иной раз не понимают опасности в полную меру, они не могут осознать, что они могут разбиться или остаться инвалидами, чувство самосохранения развито в детском возрасте очень слабо. Сколько не объясняй ребёнку об опасностях, при соответствующем темпераменте он всё равно залезет туда, куда не следует. Собственно, родители для предотвращения таких трагедий и отдают детей в лагерь. А стройки всегда должны охраняться и быть за заборами, а недостроев вообще не должно быть.
И в нашем гос-ве добиться можно хоть-какого нибудь действия, к большому сожалению, только после какого-нибудь несчастного случая.
ДанТан, выдержки Вам и моральных сил !
Вашему ребёнку скорейшего выздоровления !

 
21:22 25 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Исключительно с юридической точки зрения. Стройка- объект (источник) повышенной опасности. Не важно заброшена стройка или нет. Собственник стройки отвечает за всё что происходит на стройке, независмо от того брошена она или там идут работы.
Поэтому мой совет. Обратитесь с заявлением в следсвенный комитет по г.Комсомольску-на-Амуре. Они обязаны провести проверку и возбудить уголовное дело. Тройной перелом это однозначно тяжкий вред здоровью. Соответсвенно стаья в УК РФ имеется. Вижу "халатность"- стройка не огорожена и не охраняется или ст.143 УК РФ- нарушение правил охраны труда. Скорее халатность- ст.243 ( могу ошибиться в нумерации). Основное - состав преступления имеет место быть. Не возбуждение уг.дела по причине- не установление лица подлежащего уг.ответсвенности - не законно. Лицо обязано установить следствие.
вы пошутили? какой собственник? эта стройка стоит мертвым грузом с 1994г. Подать заявление в след комитет? знаю ответ! виновных нет, место преступление отсутствует! Ошибка мамы, не вызвали скорую, что б та зафиксировала место происшествия, вот тогда можно было бы что то доказать. а щас просто лечить сына, и добивается правды.

 
22:03 25 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
вы пошутили? какой собственник? эта стройка стоит мертвым грузом с 1994г.
И что? Значит у неё нет собственника? Так не бывает...однозначно собственник есть(как минимум муниципалитет), просто он на этот объект мягко сказать "забил" и не содержит его в надлежащем состоянии....за что и должен понести отвественность.....
 
Haman87 писал:
 
Ошибка мамы, не вызвали скорую, что б та зафиксировала место происшествия, вот тогда можно было бы что то доказать.
А вот тут да, согласен, необходимо доказать, что травму ребёнок получил именно на этом объекте....

 
23:04 25 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Вообще очень легко обвинять родителей чужого ребёнка, ведь трагедия произошла не с собственными детьми.
Конечно гораздо легче обвинить администрацию, врачей, педагога, президента...
Ну сломал и сломал руку. Бывает. На работе спрашивал мужиков. 50% конечности ломали в детстве. Когда я ходил на борьбу в Смену, одному мальчишке сломали руку, тож открытый перелом. Представляю, чтоб Вы с тренером сделали. Замучился бы он по судам ходить. А если учесть, что он еще и тапками и скакалками бил, то точно бы посадили)
Вообщем скачайте своим детям клиент на Линейдж 2, Wow или каку другую он-лайн игру. И буду ваши дети с целыми костями)
П.С. Пацану быстрее срастись

 
23:35 25 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Вы о чём вообще? Родители вынужденны это делать, так как денюжку тоже нужно зарабатывать, что бы этих детишек содержать и что-бы они ни в чём не нуждались....А в пришкольный лагерь детей водят как раз-таки и для того, что бы они без дела на улице не болтались и под присмотром находились пока родители деньги зарабатывают...
Я о том вообще, что в первую очередь несут ответственность за ребенка его родители и вместе с тем, чтобы требовать привлечь к ответственности неких должностных лиц, на чьем балансе находится стройка, медиков, учителей надо по идее еще и родителей (в первую очередь) привлекать к отвественности за неудовлетвороительно- е воспитание ребенка.
 
$kiFF писал:
 
Ни от всех, а от специалистов, которые должны смотреть и заниматься ребёнком, а так же нести ответственность за жизнь и здоровье этого ребёнка во время отсутствия родителей...
Вот Вы когда своего сына в школу поведете, узнаете, что в школе учителя там не просто так детей на улицу выгоняют, попробуйте на словах договорится с учителем отпустить вашего ребенка с продленки или сразу после уроков (если там группа полного дня) - ничего у вас не выйдет! Я один раз учительнице позвонила, когда у меня сын в начальной школе учился, попросила отпустить его в 12.00, т.к. на день рождения надо было к другу. Она говорит - без проблем, утром перед уроками напишите мне заявление, что Вы посите отпустить ребенка в 12.00 и пусть идет. Тоже самое с пришкольным лагерем. Еще раз повторяю, очень сильно сомневаюсь, что из школы ребенка кто-то отпускал, поскольку учителя до того времени, пока работает пришкольный лагерь несут полную отвественность за безопасность детей. Весьма наврядли, что ребенка кто-то отпустил (и мама тут ничего на этот счет не пишет). С детсадовцем ребенка-школьника сравнивать тоже не надо, ребенок в начальной школе, значит ему как минимум лет 8, следовательно в таком возрасте уже должен понимать что к чему, а если не понимает, значит забирать надо, как многие родители сейчас и делают. У нас даже охранник в школе детям говорит: "за тобой приехали?, еще нет, значит сиди и жди". Конечно, тут все кругом виноваты, вот представте себе ситуацию пойдет ребенок на крыше трамвая кататься, упадет, получит травму, кого будем обвинять? Трамвайное управление? А директора отдадим под суд?

 
23:43 25 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Ну сломал и сломал руку. Бывает. На работе спрашивал мужиков. 50% конечности ломали в детстве.
Хы, да канеш чё там тройной открытый перелом, обычное дело...развезли тут.....
 
Gooser писал:
 
Когда я ходил на борьбу в Смену, одному мальчишке сломали руку, тож открытый перелом. Представляю, чтоб Вы с тренером сделали.
Когда родители записывают ребёнка в секцию единоборств, или какого-либо другого контактного вида спорта, они в любом случае осознают, что травму их ребёнок может получить там в любой момент...
 
Gooser писал:
 
А если учесть, что он еще и тапками и скакалками бил, то точно бы посадили)
Ну это так сказать в целях воспитания и профилактики разок-другой....не избивал же он вас там)))) сам на борьбу ходил, знаю)))
В общем дело даже не столько в том, что ребёнок сломал себе руку(хотя и в этом тоже, безусловно и однозначно), а в том, что повсеместный бардак, несоблюдение норм и обязанностей косвенно провоцирует возникновение таких вот, мягко сказать, не очень приятных ситуаций, о чём, как я понял, мама пострадавшего ребёнка и хотела сказать открывая эту тему...и я её в этом поддерживаю.
 
Adelina писалa:
 
Я о том вообще, что в первую очередь несут ответственность за ребенка его родители
В который раз написать, в сотый? что родители не снимают с себя ответственности за воспитание и действия своего ребёнка, и что все с этим полностью согласны(и родители пострадавшего ребёнка в первую очередь)?
 
Adelina писалa:
 
и вместе с тем, чтобы требовать привлечь к ответственности неких должностных лиц, на чьем балансе находится стройка, медиков, учителей надо по идее еще и родителей (в первую очередь) привлекать к отвественности за неудовлетвороительно- - е воспитание ребенка.
Ещё раз спрошу, по Вашему в связи с этим ответственность с иных лиц, чья халатность косвенно способствовала произошедшему автоматически снимается?
 
Adelina писалa:
 
Тоже самое с пришкольным лагерем. Еще раз повторяю, очень сильно сомневаюсь, что из школы ребенка кто-то отпускал, поскольку учителя до того времени, пока работает пришкольный лагерь несут полную отвественность за безопасность детей. Весьма наврядли, что ребенка кто-то отпустил (и мама тут ничего на этот счет не пишет).
Аделина, да даже если ребёнок самовольно покинул пришкольный лагерь, почему с 11:00 до 14:30 никто не поинтересовался где он и что с ним, и не оповестил об этом родителей, в связи с чем они были уверенны, что их ребёнок под наблюдением и с ним всё в порядке...Халатность педагогов? - на мой взгляд очевидная......
 
Adelina писалa:
 
Конечно, тут все кругом виноваты, вот представте себе ситуацию пойдет ребенок на крыше трамвая кататься, упадет, получит травму, кого будем обвинять? Трамвайное управление? А директора отдадим под суд?
Аделина, мне кажется, Вы немного не о том говорите, и мягко сказать намеренно утрируете, хотя я понимаю что Вы имеете ввиду...но то что дети имеют свободный доступ на стройку(неважно действующую или приостановленную) которая никем должным образом не охраняется и не огорожена от внешнего мира и этим самым своим положением провоцирует несчастные случаи, рассадники наркомании и бомжей, не совсем сопоставимо с баловством детей цепляющихся сзади трамвая(что бы кто-то катался на крыше я не видел ни разу, чесс слово :-) )

 
22:53 26 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Ещё раз спрошу, по Вашему в связи с этим ответственность с иных лиц, чья халатность косвенно способствовала произошедшему автоматически снимается?
Но вот накажут собственника стройки, Допустим поставит он там забор, Вы думаете, это кого-то остановит? Еще интереснее будет, что стройка огорожена - делай что хочешь. Вообще, сколько у меня есть дети (особенно с того периода, как они пошли в школу) замечаю некоторую закономерность: у родителей детей, которые, имеют несчастье попасть в неприятную ситуацию, есть некая особенность - они сразу же оочень эмоционально ищут виноватых, причем довольно активно. от если бы наш сын где-нибудь поранился подобным образом, в первую очередь ему бы влетело от отца, за подобное, безотвественное поведение. Вот ответьте себе на вопрос: допустим наказали всех по полной программе: мэра города, собственника объекта, нач. отдела здравоохранения, врача-травматолога, учителя, начальника лагеря, директора школы, и еще кого-нибудь для пущего устрашения, рука у ребенка от этого срастется быстрее? Ну если быстрее, тогда надо наказать.
 
$kiFF писал:
 
Аделина, да даже если ребёнок самовольно покинул пришкольный лагерь, почему с 11:00 до 14:30 никто не поинтересовался где он и что с ним, и не оповестил об этом родителей, в связи с чем они были уверенны, что их ребёнок под наблюдением и с ним всё в порядке...Халатность педагогов? - на мой взгляд очевидная......
В связи с чем, скажите мне на милость, ребенок самовольно покинул лагерь? О чем это говорит? Опять все виноваты? В таком случае, пришкольные лагеря в следующий раз будут действовать, как частные дет.сады, т.е. не принимать детей, которые таким образом себя ведут, ну не привяжешь ведь 30 человек детей, к тому же детям-то ведь ни 3 года. И к чему тут рассуждать, мама скромо умолчала по какой причине ребенок не находился в пришкольном лагере, по какой причине ребенок не позвонил родителям и не сказал, что он пошел гулять на стройку. Если ребенок так интересуется стройками, надо наверное анять его чем-то более безопасным, тем более, это не так сложно, мы своему детали моделей кораблей покупали, чтоб сидел склеивал их и не лазил куда попало. Халатность педагогов, конечно, очевидная, но оооочень сомневаюсь, что педагоги этого сами хотели, еще раз повторяю, всех не привяжешь, если ребенок хочет сбежать - он бежит. Или Вы ни разу с уроков не уходили? Тоже наверное, учительница была виновата, что Вы уроки прогуливали.
 
$kiFF писал:
 
не совсем сопоставимо с баловством детей цепляющихся сзади трамвая(что бы кто-то катался на крыше я не видел ни разу, чесс слово
А Вы вот обратите внимание, слышали наверное в Москве был случай, когда два 19-ти летних "ребенка" на крыше вагона метро докатались до смерти. Тоже халатность педагогов? Или начальника метрополитена? Все тут банально просто, надо следить за ребенком, если чувствуете, что ребенок имеет склонность к подобного рода приключениям и нет возможности находится рядом, всегда можно попросить кого-то из старших знакомых детей, в крайнем случае,приплатить кому-нибудь за то, чтобы забирали и до квартиры доводили, это не такие уж большие деньги, так многие делают, ребенок и его здоровье в любом случае дороже. А жалобами, нервами, и воззлияниями на форуме здоровья и разума ребенку не добавишь. Нично не помешает ему найти приключений в другом месте, за которое никто уже не в ответе.

 
11:49 27 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  ДанТан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Еще раз повторяю, очень сильно сомневаюсь, что из школы ребенка кто-то отпускал, поскольку учителя до того времени, пока работает пришкольный лагерь несут полную отвественность за безопасность детей. Весьма наврядли, что ребенка кто-то отпустил (и мама тут ничего на этот счет не пишет)
Уважаемая Adelina вы можете не сомневаться, в том, что это так и было, ребенок был отпущен погулять за пределы лагеря еще с тремя детьми, которые после случившегося вернулись, и не сказали ничего воспитателям (по их словам-испугались, что вызовут милицию), я раньше тоже думала, что не могут отпустить, но в этот раз так и случилось, наверное стечение обстоятельств.
Мой ребенок идет на поправку, дай Бог чтобы все сраслось благополучно, думаю, что этот урок он запомнит надолго.
Всем спасибо.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"