JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит?
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
10:47 22 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  ДанТан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
16.06.2011 в моей семье случилась трагедия, мой ребенок упал с заброшенного строительством дома в конце улицы Гамарника (район автобусной остановки), жителям этого района известно это злачное место, этому объекту уже лет 20. Мой ребенок получил тройной открытый перелом руки и сейчас находится в травматологическом отделении на операции, возможно, она будет не единственная, и врачи пока не дают никаких прогнозов. Почему из-за халатности кто-то должны страдать наши дети? когда исчезнут это "вечнострои"???. И я думаю, что мой ребенок это не единичный случай, а если наши дети начнут биться насмерть, и опять никто за это не в ответе?! кто собственник не достоя, кто понесет ответственность? Когда закончится это халатное, безответственное отношение к людям. Депутатам нужны наши голоса только на выборах, а потом про нас все забывают до очередных выборов, конечно, кого волнует чужое горе?! Заброшенная стройка в жилом квартале, заросшая деревьями и кустарниками - это угроза жизни и здоровью нас, жителей данного района. Разобрать, сравнять с землей, а на его месте построить детскую площадку, тогда нашим детям, будет, чем заниматься на улице!!!
Мы обратились в травмпункт, на что получили ответ (в грубой форме) об отсутствии детского травматолога и были отправлены (в той же грубой форме) в детскую поликлинику, где врач при первичном осмотре был шокирован тем, что нам не оказали первую медицинскую помощь в травмпункте (напомню, тройной открытый перелом), а отправили кататься по всему городу, в итоге: стационарно в детском отделении (в 10 метрах от травмпункта) ребенку сделали операцию. Шокирует халатное отношение мед. работников, не хотят работать (ходят по учреждению, чаи распивают, да по телефонам болтают) пусть ищут другую работу-если медицина не их призвание.
Это крик души матери, как бороться со всем этим злом, не понимаю!

 
13:23 22 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-поводу неоказания медицинской помощи можете написать жалобу в отдел здравоохранения города. Желательно, чтобы в вашей жалобе врач из детской травмы подтвердил, что ребенок нуждался в помощи, транспортировка причинила ущерб и т.д. Про обращение в грубой форме можете даже и не писать, потому что врач с медсестрой и еще с кучей свидетелей скажет, что "залетела неадекватная мамашка и давай на всех орать и учить работать". А фамилию отказавшего вам врача вы не запомнили?

 
15:20 22 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДанТан писалa:
 
когда исчезнут это "вечнострои"???.
Я Вас, как родитель правда уже выросших детей конечно понимаю, но, простите, что значит "когда исчезнут вечнострои"? Если будет вестись строительство, не важно будет ли это вечнострой или новострой, дети, особенно находящиеся без присмотра, всегда найдут пути для проникновения на такие объекты! Вспомните себя в детстве!
 
ДанТан писалa:
 
Почему из-за халатности кто-то должны страдать наши дети?
Ну и по нашей собственной ведь тоже! Не будем снимать с себя ответственности. Ведь объяснить, направить энергию детей в правильное русло и занять их свободное время это прежде всего наши, родительские обязанности!
Другое дело, как к Вам отнеслись в том же травмпункте! Это, конечно же неприемлемо, нечеловечно и не правильно!
А по поводу детских площадок... Кому то и квартиры нужны, кому то и площадки. Но, в детстве, как то больше стройплощадки и разного рода руины привлекали больше, чем горки и лесенки, особенно мальчишек!

 
16:26 22 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДанТан писалa:
 
Почему из-за халатности кто-то должны страдать наши дети? когда исчезнут это "вечнострои"?
А вашего ребенка кто-то на этот вечнострой силой заталкивал? Или единственная дорога в школу ведет через него? Тут без разницы - вечнострой там или обычная активная стройка. Была бы там нормальная стройка, ваш ребенок забрался бы туда все равно. Наличие детской площадки от желания полазать по стройке не спасет - в моем детстве было много площадок, но все равно и по деревьям лазил, и в военную часть забирался, по стройкам шарился. Мне повезло: обошлось без травм. Но факт остается фактом - это мальчишеская черта характера, склонность к риску, склонность куда-то влезть. В общем, халатности особой тут нет. Во всяком случае, она скорее ваша: ведь это вы не внушили ребенку, где не стоит лазить и вы не уследили за ним.
Халатности врачей, конечно, нет оправдания. Читал статью в интернете, как один ребенок, пока "катался по городу", успел умереть. Когда в блогосфере поднялся резонанс, тогда и появились детские отделения почти во всех больницах того города.
Здоровья вам и вашему ребенку.

 
16:49 22 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  ДанТан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
дети, особенно находящиеся без присмотра
Я конечно не снимаю с себя ответственность, но мой ребенок должен был находится под присмотром воспитателей в пришкольном лагере, почему его отпустили, и с 11-00 до 14-30 никто даже не поинтересовался где он? но это вопрос не по теме, этот вопрос мной уже задан начальнику лагеря.
Господа, а вы не заметили, в моем сообщении цифру 20 лет, вы считаете что я не правильно определила срок строительства "вечностроем"? Вы считаете что не нужно поставить ограждения? и попытаться предотвратить проникновение людей на такие объекты???
на месте бывшего хлебозавода в этом же привокзальном районе стоит забор, охрана-и это нормально. А если продолжить разговор о стройках, кто-нибудь видел какие-нибудь оргаждения на той же магистралке, где идет реконструкция дороги, или Вы тоже считаете это нормально??? Где гулять нашим детям? посмотрите в каких состояниях дворы!

 
18:44 22 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разделяю негодование! Сам, будучи 9 летним ребенком, упал с дерева и сломал руку в двух местах. И все остались безнаказаными, в городе до сих пор растут деревья! Господам из администрации совершенно наплевать, что с этих деревьев падают наши дети. В другой раз, лет в 13, в Гагаринском парке я неудачно упал с "рукохода" и порвал связки на голеностопе. И что вы думаете? Он до сих пор там стоит!! Или вот еще пример. Играли в футбол, друг попал мячом в палец и выбил мне его из сустава! А мячи, эти оружие созданное специально чтоб калечить детей, до сих пор в свободной продаже. А еще мой одноклассник упал с забора и сломал ногу! А заборы до сих пор строят! Присоединяюсь к топикстартеру и требую засыпать все песком (чтоб Наши дети не калечелись, когда падают) и запретить постройки свыше сантиметров! badgrin

 
19:28 22 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  barbie
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, руки ноги можно сломать где и как угодно, что ж все теперь убирать и запрещать!я сама в дестве ломала 2 раза руки, первый раз сломала в школе на уроке физ-ры, когда каталась на лыжах, убрали лыжный вид спорта в школе. на след.год летом я на ровном месте упала и опять сломала руку, я думаю не надо скидывать ответственноссть на других у всех это было в детстве и от этого никто не застрахован!

 
10:49 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДанТан писалa:
 
Мы обратились в травмпункт, на что получили ответ (в грубой форме) об отсутствии детского травматолога и были отправлены (в той же грубой форме) в детскую поликлинику, где врач при первичном осмотре был шокирован тем, что нам не оказали первую медицинскую помощь в травмпункте (напомню, тройной открытый перелом), а отправили кататься по всему городу, в итоге: стационарно в детском отделении (в 10 метрах от травмпункта) ребенку сделали операцию. Шокирует халатное отношение мед. работников, не хотят работать (ходят по учреждению, чаи распивают, да по телефонам болтают) пусть ищут другую работу-если медицина не их призвание.
Это крик души матери, как бороться со всем этим злом, не понимаю!
Почему вы не вызвали на место происшествия скорую помощь? а вдруг не дай бох ему по дороге заплохело, и что? все реанимация не дай бох! В травм пункте обычное дело, что грубят. попросите заключение леч врача, берите справку о обращении в детскую поликлинику, пару свидетелей если были таковы, и прямой дорогой в мин здрав, хаб края, в наш бесполезно жаловаться.

 
12:30 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну стройки, да даже заборы не помогут. все равно интересно там. сам тоже очень часто бегал по таким местам. подвалы. крыши. чердаки. везде можно было пострадать. но было интересно. и это нормально. хотя зависит от воспитания)))
была трещина в руке, когда просто неудачно наступил на мяч дома, второй раз когда просто подпрыгнул зацепился за крышу гаража и соскользнул.. ну всякое бывает.
а вот то что так поступили в отделениях оказания помощи, вот тут надо добиваться чего то.

 
14:38 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я солидарна с мамой пострадавшего ребёнка и родители никогда не снимают с себя ответственности. Но и администрация хоть какую-то ответственность за возникший бардак должна нести, иначе зачем тогда жаловаться на сосульки, падающие с крыш, на непосыпанные тротуары от наледи, можно всегда сказать - не ходи под крышей и на льду.

 
14:41 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  ДанТан
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
Почему вы не вызвали на место происшествия скорую помощь?
ответ прост, ребенок позвонил по сотовому, орал от боли, отец приехал на место происшествия и естественно, что в первую очередь пришло в голову-помочь, спасать, а не раздумывать, тем более что машина есть.
 
Haman87 писал:
 
и прямой дорогой в мин здрав, хаб края,
Спасибо за совет, уже написали жалобы
 
barbie писалa:
 
Да, руки ноги можно сломать где и как угодно, что ж все теперь убирать и запрещать!
Вы о чем вообще говорите, т.е. по-вашему это нормально, что заброшенная стройка, что на нее свободный доступ, и по-вашему не надо с этим бороться, пусть еще бьются люди-это здорово, может тогда будете по-другому рассуждать!
 
barbie писалa:
 
летом я на ровном месте упала и опять сломала руку
вы сами на ровном месте не можете устоять, а заброшенная доступная стройка-это угроза
 
Felis писал:
 
А вашего ребенка кто-то на этот вечнострой силой заталкивал? Тут без разницы - вечнострой там или обычная активная стройка. Была бы там нормальная стройка, ваш ребенок забрался бы туда все равно. Наличие детской площадки от желания полазать по стройке не спасет
Всем наплевать, что никто, ни за что не отвечает, было бы в норме, чтобы детей затаскивали на заброшенные стройки, насиловали, снимали на мобильники и выкладывали в интернет, убивали и опять бы все говорили-сами виноваты, плохо воспитали. По вашему каждый двор оборудован детскими площадками, и всех все устраивает.
 
Felis писал:
 
Во всяком случае, она скорее ваша: ведь это вы не внушили ребенку, где не стоит лазить и вы не уследили за ним.
похоже, что Ваши родители Вам все правильно внушали и именно поэтому вы везде лазили
 
A_vision писал:
 
Если будет вестись строительство, не важно будет ли это вечнострой или новострой, дети, особенно находящиеся без присмотра, всегда найдут пути для проникновения на такие объекты!
а то и значит, этой заброшенной стройке не менее 20 лет, а как у нас в городе дела с строительством, не мне Вам рассказывать, сами все видите, все строиться, город растет и развивается. Все обекты должны быть ограждены от проникновения на них.А насчет ребенка, находящегося без присмотра, я уже оставляла комментарии - время 12-30 он должен находиться под присмотром воспитателей в пришкольном лагере, почему он был отпущен, вопрос не этой темы, мы как родители доверили своего ребенка опытным преподавателям, делайте выводы сами)
 
A_vision писал:
 
А по поводу детских площадок... Кому то и квартиры нужны, кому то и площадки
Я разве против того, что нужны квартиры, но я вам еще раз объясняю что этой заброшенной стройке уже лет 20, и никто ничего там не собирается достраивать, там уже выросли деревья, обваливается кирпич, это опасное место, слышит меня кто-нибудь. Понятно, пока гром не грянет.... для нас грянул, но может быть и хуже (изнасилования и смерти), и это тоже не вызовет никакого общественного резонанса, у нас все так привыкли жить-ведь меня это не касается, и никто не наказан, и никто не несет ответственность, конечно достроить дом с квартирами большие финансовае вложения, а строить торговые центры-это важно, нужно и необходимо для города в первую очередь. Еще раз повторюсь-на месте бывшего хлебозавода стоит забор, есть охрана, видимо собственник (некоторая коммерческая организация) опасается за последствия не соблюдения техники безопасности. Возможно еще ни один ребенок или взрослый может пострадать на этом или другом аналогичном объекте, или на вырытых котлованах на магистралке, где идет реконструкция дороги-ясно одно это будет горем той семьи, которая пострадает, а виновные все равно будут безнаказаны, это видно из нашего форума! Очень люди становятся равнодушными и не дай Бог пострадать кому-то из ваших семей.
 
КЛУБНИЧКА писал(a):
 
Но и администрация хоть какую-то ответственность за возникший бардак должна нести, иначе зачем тогда жаловаться на сосульки, падающие с крыш, на непосыпанные тротуары от наледи, можно всегда сказать - не ходи под крышей и на
Спасибо, просто люди привыкли всего бояться, а чаще всего результатов от этих жалоб нет, от администрации только отписки, никто не наказан, а виноваты сами потерпевшие. Бардак, один бардак везде, какие есть министерства там и бардак. Министерство здравоохранения-бардак, министерство образования-бардак, министерство ЖКХ-бардак можно и дальше продолжать, конец у это списка далеко.

 
16:13 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь вина только родителей. Поэтому винить нужно себя самих. а "стройки" были, есть и будут всегда.

 
17:02 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Вайлет
сообщений: 145
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заранее приношу свои извинения.
Но в том что Ваш ребенок оказался на стройке в первую очередь вина мамы с папой. Мне с детсва было сказано на стройки не ходить. И я ни разу там не была.


 
17:11 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, вина родителей есть, и ее никто не отрицает. Опять-таки ребенок должен был находится в пришкольном лагере. Слабо себе представляю, как его оттуда отпустили без ведома родителей - вообще в голове не укладывается. Обычно учителя очень щепетильны в таких вопросах, они там всего и всех боятся и перестраховываются 10 раз (ну ладно не в этом вопрос). Непонятно одно - почему наша русская натура такова, что мы начинаем поднимать панику и писать всем подряд, пока извините, петух куда-нибудь не клюнет. Стояла эта стройка 20 лет и все там было без происшествий, случилась травма у ребенка - давайте поднимем бучу! Обвиним всех! Администрацию, докторов, учителей - если автор темы не снимает с себя отвественности и ее крайне беспокоит эта стройка - раньше Вы где были? Стройку до этого видели? В городе еще куча объектов, где куча детей может покалечится. Согласна с Вами на все 1000%, незавершенная стройка - это безобразие, но дети и за троллейбусы цепляются, чтобы покататься и за трамваи и еще черт знает куда лазают. Здесь дело еще и в воспитании. Желаю Вашему ребенку скорейшег выздоровления. Почему-то уверена в том, что если бы ребенок не сломал руку, Вам до этой стройки было бы глубоко безразлично.

 
18:54 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Непонятно одно - почему наша русская натура такова, что мы начинаем поднимать панику и писать всем подряд, пока извините, петух куда-нибудь не клюнет. Стояла эта стройка 20 лет и все там было без происшествий, случилась травма у ребенка - давайте поднимем бучу! Обвиним всех! Администрацию, докторов, учителей - если автор темы не снимает с себя отвественности и ее крайне беспокоит эта стройка - раньше Вы где были?
Аделина, я как то раз в другой ветке форума задавал вопрос представителю администрации по-поводу заброшенного пятиэтажного здания во дворе дома по пр.Первостроителей-21, ситуация такая же...здание заброшенное, вокруг всё заросло полынью, пустые оконные проёмы, недавно вот крыша ещё горела(и это во дворе дома в котором живёт мэр!!!), туда тоже спокойно могут залезть побаловаться дети.....мне ответили, что здание принадлежит частному лицу(или какому то юр.лицу точно не помню...) и его дальнейшие планы по-поводу этой заброшенной общаги администрации не известны...На последующий вопрос по-поводу, может ли как-то администрация повлиять на этого собственника, что бы его планы на это здание хоть как то прояснились, в ответ - тишина)))) Выводы делайте сами...Не хотят заниматься наболевшими и действительно актуальными проблемами на вверенной им территории....
 
ДанТан писалa:
 
Бардак, один бардак везде, какие есть министерства там и бардак. Министерство здравоохранения-бардак, министерство образования-бардак, министерство ЖКХ-бардак можно и дальше продолжать, конец у это списка далеко.
Полностью согласен с Вами по этому поводу...Обязанность властей - обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан на территории РФ, субъектов и МО...Но как мы видим из таких вот печальных примеров - обязанность эта не соблюдается...что и приводит к таким печальным последствиям...а причина всего этого конечно же, что ребёнок остался без присмотра.....


 
19:22 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видите ли ув. г-н Скиф, я прекрасно Вас понимаю, более того, совершенно с Вами согласно. Стройка это действительно безобразие. То, что пострадал ребенок - вообще ужасно. У всех у нас есть дети и все мы переживаем за них, но, вот Вы задавали этот вопрос представителю администрации, а мама этого мальчика и другие мамы и папы - нет. Вот о чем речь, немного не понимаю позицию мамы - виноваты все, понятно эмоции, ребенок и все такое прочее, но почему ребенок оказался на стройке? Кто в этом виноват - получается учительница с пришколного лагеря. Но учительница его отпустила, она не посылала его идти на стройку. Тут дело в том, что ребенок банально не занят ничем, если бы день был полностью занят, надо было бы идти на английский, футбол, бассейн и еще черт знает куда - он не пошел бы туда. Если бы ребенок был приучен отзваниватся маме в случае когда он вышел из школы и пошел домой, в случае, если бы родители объяснили ребенку, что на стройке делать нечего и он существует в этой жизни для более важных дел - возможно трагедии не случилось бы. Каждый ребенок и все, что с ним происходит, сами же прекрасно знаете, сына тоже воспитываете, это результат родительской заботы и работы. Вот и все. Во всем негативном, что происходит с нашими детьми - виноваты только родители. В конце концов, ну не было бы стройки, ребенку нечем занятся - прицепился бы к трамваю и поехал кататься - сколько было таких случаев. Ну что теперь давайте трамваи уберем. Вопрос еще в том, что цепляется мама за всех: учительница отпустила, врачи негодяи, администрация виновата. Получается прямо злодеи одни в городе. У меня сынок один раз бусинку засунул в нос, когда маленьким был, просил меня почитать ему, а я отправила его поиграть - ну и недосмотрела. Вот кто виноват? Производители бусинок? Доктор со скорой? А может правительство виновато в том, что детских садов нет, а то я бы всю вину на воспитательницу свалила.

 
20:06 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
немного не понимаю позицию мамы - виноваты все, понятно эмоции, ребенок и все такое прочее, но почему ребенок оказался на стройке? Кто в этом виноват - получается учительница с пришколного лагеря. Но учительница его отпустила, она не посылала его идти на стройку. Тут дело в том, что ребенок банально не занят ничем, если бы день был полностью занят, надо было бы идти на английский, футбол, бассейн и еще черт знает куда - он не пошел бы туда.
Уважаемая Аделина, я как понял из поста мамы, ребёнок должен был находиться под присмотром специалиста пришкольного лагеря до 14:30, но почему то его отпустили в 11.....и так же как я понял не удосужились оповестить об этом родителей и поэтому они были уверены, что их ребёнок не болтается от нечего делать на улице, следствие - ребёнок идёт на стройку и ломает себе руку, причина - остался без присмотра специалиста который обязан был за ним следить во время отсутствия родителей, чем этот специалист благополучно принебрёг(с чем это было связано конечно непонятно...), поэтому я считаю претензии мамы в адресс этого специалиста вполне обоснованными....
Далее, произошел несчастный случай, ребёнка привезли в травмпункт, где ему отказали в оказании помощи...надеюсь здесь тоже никто не будет спорить, что претензии родителей к сотрудникам данного учреждения тоже вполне обоснованны?
Ну и по-поводу обязанности властей следить за обеспечением безопасности жизни и здоровья граждан на вверенной им территории по-моему мы разобрались......
В общем лично я маму прекрасно понимаю....Можно конечно долго говорить о том, что родители должны были объяснить ребёнку об опасности подстерегающей его на стройке, трамвае и при игре с иголками и спичками...но есть факты подтверждающие прямую ответственность других лиц в произошедшем несчастье....1) Оставление ребёнка без присмотра специалистом пришкольного лагеря, 2) Неоказание медицинской помощи, 3) Свободный доступ на объект повышенной опасности.

 
20:45 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спустя большое количество лет ничего ведь не изменилось...
Лет 15 назад во дворе моих родителей находился такой же "вечнострой" (который сдали совсем недавно)...Всё моё детство прошло на нём...Такое выделывали, что до сих пор вспомнишь - холод по коже...Взять хоть хождение по крайней плите на высоте 9-го этажа...
Были там и ограждения...Был там и сторож...Присутствие которого только задорило нас, ибо убегать надо было не только от команды-соперника, но ещё и от него...
Как только на той стройке был совершён суицид, 1-ые, 2-ые этажи заварили намертво...Так что же вы думаете??? Нашим излюбленным местом тут же стал башенный кран...И тот был круче, кто по лестнице залезет выше...Ну уж а кто добрался до кабины - тому вообще цены не было и он назначался героем дня...
** ** **
Поэтому сторожи, ограждения и т.п. - не спасут от родительской беспечности...
 
ДанТан писалa:
 
Разобрать, сравнять с землей, а на его месте построить детскую площадку, тогда нашим детям, будет, чем заниматься на улице!!!
Вы полагаете, что наличие детской площадки тут же обеспечит вас покоем???
Глубоко соболезную вашему горю, но винить надо себя и только себя...

 
21:18 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько себя помню с раннего детства, всё оно прошло в играх на стройках, прыжках с этажей на кучи песка на строящихся объектах после ухлда строителей или в выходные дни, обустройстве "штабов" среди сваленных П- образных плит, подкопами к ним, при свечах, игре с пульками, помните стреляли алюминиевыми такими с ружей и пистолетов с натянутой резиной, стрельбой из луков, в качестве стрелы - ствол полыни, взрывпакеты с магнием, бутулки с карбидом и их бросанием. - родители об этом не знали, они сутками были на работе, трёхсменка была, но все выросли, и знаете, все стали отличными людьми, а многие и с положением, вот эти игры и сдружили нас детства, проведя через жизнь, может это чуство опасности и в тоже время близость локтя товарища и сделали в том числе нас людьми.
Только сейчас, вспоминая, думаешь, а ведь, как рисковали, какие несчастья могли быть.
Конечно сочувствую, но это случайная, нелепая случайность, и винить здесь я бы никого не стал, вспоминая себя родителей то я подчас видел папу приходящего с ночной и ложащегося спать до часов 15 как минимум, потому что вновь в ночную, маму вечером после 18.00, приходящую с дневной. Воспитывался бабушкой, её заботой, сказками, походами с ней по магазинам за продуктами, по полям за травами лечебными.
А ещё помню двор: хоккейную коробку, нашу команду зимой и футбольную летом, помню лапту, пекаря, импровизированные городки, какзаки-разбойники = всё это сплачивало нас, делало едиными, может потому мы так и гордились успехами нашей сборной по хоккею к примеру. (спорт и служба в рядах С.А. была за гордость)
Был в соседнем доме по Парижской комуне, в аккурат, где сейчас цент по ремонту телефонов - детский клуб, где можно было поиграть (к примеру стрельбы по мишеням) - причём всё абсолютно бесплатно.
Но, изменился строй, выросло другое, я бы сказал, холодное поколение, которое не дозовёшься до элементарного понятия не мусорить хотя бы там, где живёшь.
Я, повторюсь не стал бы кого либо осуждать, не самострой/недострой (не будет его, будет иное), это дело случая, думаю, родителям надо думать всё же, чем должен быть занят заинтересованно их ребёнок, может в настоящих реалиях и ликбез безопасности домашний переодически проводить.
Администрация? Она то причём, думаю, что просто разрушена вертикаль и горизонталь воспитания, досуга, детства по большому счёту.
Занятость, детство никому не нужны - вот основная причина подобных несчастий, и в первую очередь государству.

 
22:52 23 июня 2011
тема ребенок пострадал на заброшенной стройке, кто за это ответит? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Поэтому сторожи, ограждения и т.п. - не спасут от родительской беспечности...
От беспечности то не спасут конечно...но вот от несанкционированного проникновения на строительные объекты(действующие, приостановленные) очень даже могли бы....Только это должна быть охрана нормальная, 2-3 молодчика с лицензией и т.д. а не вечно под шафе какой-нибудь дядя Гриша которому 65 лет...конечно от такого только по-приколу будет побегать... :-)
 
Lemex писал:
 
думаю, родителям надо думать всё же, чем должен быть занят заинтересованно их ребёнок
Опять двадцать пять.......ну написала же мама, что ребёнок должен был находиться в пришкольном лагере под присмотром специалиста, но был преждевременно отпущен, о чём родители просто не знали...
Ребёнок должен был там(в пришкольном лагере) быть занят...Подвижные, развивающие игры под присмотром педагога и т.д.
 
Фат85 писал(a):
 
Вы полагаете, что наличие детской площадки тут же обеспечит вас покоем???
Согласен, что - нет.
 
Lemex писал:
 
ликбез безопасности домашний переодически проводить.
Нужно, безусловно нужно...только вспомните, многих ли это в детстве останавливало? :-)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"