JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:38 25 февраля 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Про социальный найм от вас я слышу в первый раз. Прежде речь шла об узаканивании права на жильё. Как я понимал, именно это волнует людей, вложивших свои средства в ремонт помещений. По поводу узаканивания я уже позицию администрации высказывал. Про социальный найм надо уточнять.

 
22:05 4 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, давайте откровенно, что за поползновения в сторону хотя бы относительного благополучия нашего дома?
Почему заставляют снять свою деятельность Управляющею Компанию которая обслуживает наш дом
ООО "СоюзСтройСервисРемон- т" и передают в МУП СЗ по ЖКХ!?!?!?!!? doubt , а нас спросили? нам ваша МУП нужна? и почему в личной беседе наш мэр Михалев сказал мне, что забудь про этот дом он не твой!
И еще какое Михалев имел право общаться со мной на ТЫ (хотя мы с ним не знакомы), Кричать и отворачиваться (с избирателем). Так же хочу добавить, что Михалев откровенно послал представительницу нашей инициативной группы у себя на приеме, заявив, что дома нам больше не видать и выселят нас с наступление теплой погоды?????
Иван Викторович откройте людям глаза заявите прямо мне мол kyones ищи жилье копи деньги снимай квартиру ты как молодой отец двоих детей и беременной жены (улучшаю демографическую ситуацию страны которая кормит Михалева) будеш вынуждет идти на улицу т.к. так хочет Михалев?!?!?!?!??!!?
Это произвол и хлам!!!!!

 
22:57 4 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  Irinochk@
сообщений: 193
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kyones писал:
 
Почему заставляют снять свою деятельность Управляющею Компанию которая обслуживает наш дом
ООО "СоюзСтройСервисРемон- - т" и передают в МУП СЗ по ЖКХ!?!?!?!!?
ООО Служба заказчика по ЖКХ "крышуется" администрацией города. Вас и не спросят, пуская пыль в глаза представители этой компании побегают с листовочками заочного голосования, сфальсифицируют большинство голосов и адью, протокол о смене управляющей компании уже готов.

 
23:36 4 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  juginia820
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
В руководстве управляющей компании ООО "Союз Строй Сервис Ремонт" находятся сами жильцы этого дома и соратники жильцов по несчастью, т.е. фактически жильцы сами создали свою компания, дабы навести хоть какой-то порядок, а не ждать пьяных сантехников их Энергокомплекса (обслуживающая организация на подряде у МУП СЗ № 1). Дом принимался у МУП СЗ № 1 с затопленным подвалом, протекающей крышей, захламленной дворовой территорией, кучей долгов по ЖКХ и прочими прелестями безалаберной работы разоряющейся УК МУП СЗ № 1, которая с радостью передала дом ООО "СССР". И теперь когда дом приведен в соответствии с требованиями отдела Администрации ЖКХ города его можно наглым образом оттяпать, не спрашивая при этом мнения самих жильцов???!!!

 
00:24 5 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  juginia820
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kyones писал:
 
и почему в личной беседе наш мэр Михалев сказал мне, что забудь про этот дом он не твой!
И еще какое Михалев имел право общаться со мной на ТЫ (хотя мы с ним не знакомы), Кричать и отворачиваться (с избирателем). Так же хочу добавить, что Михалев откровенно послал представительницу нашей инициативной группы у себя на приеме, заявив, что дома нам больше не видать и выселят нас с наступление теплой погоды?????
Не первый раз слышу о неуважительном отношении господина Михалева к посетителям... Он откровенно хамит, не принимая во внимание ни возраст, ни пол человека, который к нему приходит прояснить наболевший вопрос (а у нас в стране вроде как власть лицом к народу развернута, а выходит совсем не лицом нас встречают).
В связи с этим вопрос, Иван Викторович, чтобы нас вновь услышали и конструктивно поговорили, нам (жильцам дома) опять о себе нужно громко заявлять, как мы это делали ранее или все-таки глава города найдет возможность и терпение соблаговолить обратить на нас внимание, а не критиковать за излишнюю назойливость?

 
10:49 5 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Давайте спокойно, без лишних эмоций уточним ситуацию. Во-первых, каков сегодня формально-юридический статус здания, расположенного по адресу ул. Магистральная, 43? Это здание со статусом общежития, находящегося в муниципальной собственности. Вся жилая и нежилая площадь этого здания это муниципальная собственность. Поэтому муниципалитет, как собственник здания, имеет право решать, кто будет управлять этой собственностью, кто будет обслуживать это здание. Во-вторых, каков сегодня формально-юридический статус граждан, проживающих в данном муниципальном общежитии? Как бы это не прискорбно прозвучало для проживающих там, но это статус - незаконно проживающих. Ибо нет никаких законных оснований считать их собственниками жилья. И муниципалитет их в данное муниципальное общежитие не вселял. А жильё в муниципальных общежитиях администрация должна предоставлять только гражданам, признаными нуждающимися и стоящими в очереди на улучшении жилищных условий. Это формально-юридическая сторона вопроса. Что называется условия задачи. Теперь о пути её решения. Я уже не раз публично заявлял позицию администрации города - муниципалитету это общежитие не нужно, и комнаты (квартиры), располагающиеся в нём не нужны. Мы и судились с ВЛК лишь для того, чтобы создать условиях гражданам, которые вложили деньги в ремонт здания, но не позаботились об правовом обеспечении своих вложений, для узаканивания своих прав на жильё, и создать гарантии для них от выселения из этого здания. Также я говорил о том, что единственным выходом из существующей правовой коллизии, которую я описал выше, является узаканивания гражданами своих прав на жильё в суде. При этом администрация города чинить припятствия гражданам в таких судебных делах не будет. И в каждом конкретном случае готова будет соглашаться с исковыми заявлениями граждан в суд. Да, судебный процесс требует времени, приложения определённых усилий, в том числе по сбору необходимых документов,но, на сегодня, это единственный возможный путь решения проблемы. Суд принимает решения о праве собственности, и тогда нет необходимости проходить процедуру приватизации. Когда в доме будет более половины узаконенных собственников жилья, они смогут сами решать вопрос о выборе формы управления своим домом, либо создавать ТСЖ, либо выбирать управляющую кампанию, либо самим управлять своим домом. Далее, я последние пять месяцев лично присутствую на всех приёмах главой города граждан по личным вопросам, ни разу не сталкивался с хамством с его стороны. Да, иногда граждане уходят неудовлетворённые ответами главы города, иногда разговор проходит достаточно энергично, причём с обоих сторон, но всегда в рамках приличия. Так было и гражданкой, которая представляла, как она сама заявила, интересы одного из жильцов дома по ул. Магистральной 43. После разговора с ней, который проходил достаточно напряжённо, но с обоих сторон без хамства, глава города дал распоряжение юристам администрации города, признать иск гражданина, об узаканивании прав на жильё в данном доме. Только вот судебное заседание не состоялось, из-за отсутствия этой гражданки в суде. Ну и ещё одна ремарочка - а разве правила этикета не позволяют старшему по возрасту обращаться к младшему по возрасту на "ты"? И в заключении своего и без того длинного сообщения ещё раз хочу сказать, что сегодня самым верным и надёжным путём решения существующей проблемы является узаканивания права на жильё в суде.

 
14:52 5 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  oooussr
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сами, Господин Лаврентьев мы конечно понимаем Ваше желание отправить нас всех в судебные инстанции. Но к сожалению жильцы 4 квартир имеют на руках решение суда с вердиктом "Оставить без рассмотрения" Как вы понимаете, это исключает их право в дальнейшем обращаться с данным исковым заявлением ибо решение суда по их квартирам уже принято. Вероятно Администрация и ждёт этого...чтобы все или как, вы пишете «более половины узаконенных собственников жилья» наступили на эти грабли. Вот тогда и будет чем нас "подвинуть". Я со своей стороны очень понимаю Вас как человека у которого "работа такая" и вам приходится с одной стороны исполнять волю начальства, с другой - слушать наши вопли. Но нам более делать ничего не остаётся, как снова митинговать, и как вы понимаете это тоже наше право. Пока ещё не отменённое.
посудите по вашим :словам «муниципалитет в праве сам решать»… А почему служба которая создана для работы в угоду проживающим, принимает решения не в сторону людей, а обратное людям??? Это так проще для кого? Для Муниципалитета, вся эта «возня» (простите за эпитеты ) с переоформлением документов выгодна только в случае наживы на деньгах за управление.
Иван Викторович хотелось бы задать вопрос вам как гражданину. -Если бы вы проживали в нашем доме и не имели бы юридических оснований платить за обслуживание жилого фонда (т.к. вы не собственник то заключить договор с УК не в праве) вы бы платили? А сознательные граждане нашего дома платят, причём без задолженности ибо видят разницу между МУПом и ООО "СССР" не одна заявка жильцов не осталась без внимания. Я и жильцы дома лично чистим снег и соблюдаем порядок.И если нас снова вернут в" каменный век", то нет гарантии, что МУП пусть даже через суд когда нибудь докажет право хоть на один рубль не заплаченный за услуги оказанные людям не имеющим никаких юридических оснований платить кому-то за что-то. Я вам настоятельно рекомендую оказать влияние на данное решение. Ибо последствия мы все благоразумно понимаем.

 
16:35 5 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Конечно, можно говорить языком ультиматумов, намекая, и, слегка шантажируя митингами и пикетами. Только как от этого будет решаться проблема? Я сегодня в своём первом сообщении указал на существующие правовые коллизии в данной ситуации. Мы видим их решение в судебном порядке. Причём, ещё раз хочу повторить, администрации города не нужно ни само здание, ни расположенные в нём комнаты (квартиры). Наши работники встречались с гражданами, которые заявляли, что они представляют интересы жильцов общежития, при этом они говорили, что сами проживают в общежитии. С этими людьми мы обговаривали именно судебный вариант решения проблемы. Причём мы подчёркивали, что администрация города не будет чинить припятствия в судебных заседаниях, не будет как собственник возражать против того, чтобы граждане узаконивали свои права в суде. Наша позиция не изменилась. А у вас есть другие предложения, основанные на существующем российском законодательстве? Если есть, озвучте их, двавйте их обсуждать. Конечно, сидеть и ждать, что кто-то придёт и решит проблему легче. И пикеты проводить легче. Но ведь от этого проблема не решается. Предлагайте ваши варианты, говорите, что вы можете сделать. Будем эти варианты рассматривать. В любом случае выселять никого мы не собираемся. Нам это общежитие не нужно. Тут есть и ещё одна юридическая закавыка, это проблема граждан, которые вложили деньги в те помещения, в которых были прописаны жильцы. Мы этим людям, которые были прописаны, готовы предоставить жильё в других муниципальных общежитиях, но только в том случае, если они на это согласятся. В противном случае решить этот вопрос сможет опять таки только суд. Давайте не высказывать обиды и не угрожать а договариваться. Ну а то, что касается управляющей кампании, ещё раз хочу повторить, становитесь законными собственниками своего жилья, и сами, как собственники, решайте кому доверить управление вашим домом.

 
16:45 5 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Ну и ещё одна ремарочка - а разве правила этикета не позволяют старшему по возрасту обращаться к младшему по возрасту на "ты"?
В неофициальной, неформальной обстановке - позволяют.
При выполнении своих служебных обязанностей, к подчиненному - уже с оговорками.
К посетителю - категорически нет.

 
19:01 5 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  oooussr
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, вам ведь задают конкретные вопросы, зачем отвечать на них - вопросами . Мы обсуждаем правовые коллизии с домом по адресу Магистральное шоссе 43. А ведь дом после реконструкции до сих пор не принят в эксплуатацию. Ни службами ни муниципалитетом ни городом.Я смею заметить, что тех.паспорт на это здание отсутствует вообще. А в официальном атласе города Комсомольска-на-Амуре составленном по данным административных служб города от 1999г изданном в 2001году Федеральной службой геодезии и картографии РОССИИ оно обозначено как развалины и дома с таким адресом в официальном списке нет. Заметьте, что когда дом принимался ООО СССР, то в восьми квартирах протекала кровля и её ремонт как и ремонт подвального помещения ,ООО СССР взяло на себя как строительная организация и вложило в это немалые средства. А теперь по логике администрации мы как живущие по данному адресу должны спокойно наблюдать как сантехники МУПа будут пропивать краны со стояков ставя на них заглушки ( так уже было, ибо до принятия на обслуживание и во время капремонта 2008 устанавливались- шаровые. После работ "энергокомплекса" остались одни заглушки). Я вас очень прошу потрудитесь ответить. Чем МУП собирается управлять если НАС нет не на документальном уровне не на юридическом? Я вам как сантехник пишу, что из элеватора затопленного фекальными стоками, мы сделали в итоге лучший элеваторный узел в районе, принятый в работу теплосетями - без единого замечания. Не думаю, что у МУП есть хотя-бы один действующий аналог.

 
23:44 5 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  macos
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Г-н Лаврентьев, почти в каждом Вашем сообщении Вы говорите, что общежитие Вам не нужно, тогда для чего Администрация приняла решение о смене управляющей компании, заведомо зная, что жильцы дома будут против этого (у нас уже был горький опыт сотрудничества с Энергокомплексом, мы больше месяца дышали испарениями из канализации, менее чем за один год Энергокомплекс привёл наш дом в непригодное для жилья состояние). Для чего накалять и так сложную ситуацию и лишний раз нервировать людей? Какова истинная цель этого решения?
2. В своём сообщении от 25.02.13 года Вы пишите, что первый раз слышите о договорах соц найма, но в сообщении от 18.06.12 года Вы уверяете людей, что несмотря на все сложности Администрация намерена довести работу по заключению договоров соц найма до конца, однако, исходя из последних Ваших комментариев, напрашивается вывод, что так успешно начатая работа дала сбой?

 
00:06 6 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  juginia820
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович, обратите внимание что УК ООО "СССР" ведь без дела не сидит и вот немного конкретики: в нашем доме по электрохозяйству были заменены трансформаторы тока и регламентированы все приборы учёта , а у МУП просрочка только по замене трансформаторов тока составляла 2 года. Видите, что и службы энергосбыта бардак в МУПах пропускают сквозь пальцы. Не говоря уже о том что ИП Шумкин маг. РУЛЕВОЙ вообще был подключен от хоз.нужд и фактически из за халатности муниципальных служб делился по учёту на оплату жильцам дома. И даже если не учитывать, что службы кабельного телевидения были неграмотно подключены без счетчика к сети подъездного освещения и просто крали электрическую энергию у жильцов, то большего бардака себе просто трудно представить.
На сегодняшний день в подвальном помещении развёрнута насосная станция которая в автоматическом режиме откачивает талые и дождевые воды поступающие в подвал в межсезонье. В момент наведения порядка из подвала усилиями жильцов было вывезено 5 кубов мусора. Мне трудно представить мой дом под МУПом, в котором даже лампочки в подъезде ввернуть некому.
Действительно, если "дом не нужен", тогда зачем его забирать под управление другой УК??? Чтобы следовать букве закона и порядку? Тогда скажите, почему администрация не радела за исполнение закона на тот момент, когда здание пошло "по рукам" и его начали перепродавать, ведь как оказалось здание все это время было муниципальным???

 
11:53 6 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Мне кажется, необходимо все озвученные вопросы разделить на две группы. Первая - обслуживание и управление зданием. Здание, расположенное по адресу - Магистральное шоссе 43 имеет статус муниципального общежития. Это муниципальная собственность. Согласно закону собственник обязан определить ту организацию, которая будет управлять его собственностью. Поэтому муниципалитет сейчас рассматривает и прорабатывает варианты с определением управляющей организации для данного здания, находящегося в муниципальной собственности. Выбранная собственником управляющая кампания, может привлекать для обслуживания здания подрядные организации. Здесь также рассматриваются различные варианты, в том числе и по привлечению подрядной организации "СССР" к работам по обслуживанию здания. Вторая группа вопросов - установления прав граждан проживающих в данном здании. Здесь также определяющим является имеющийся сейчас статус данного здания - муниципальное общежитие. В муниципальных общежитиях договора социального найма жилья получают люди, которые официально признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, и состоявшие в очереди на улучшение жилищных условий, которые регистрируются в секторах по учёту жилищного фонда отделов ЖКХ администраций округов. Граждане, проживающие сейчас в общежитии по Магистральному шоссе 43, официально нуждающимися в улучшении жилищных условий не признавались, и в очереди не состояли. Поэтому по закону (подчёркиваю это) им невозможно выдать договора социального найма. В тоже время, ещё раз хочу это подчеркнуть, администрации города не нужно здание общежития, не нужны имеющиеся там комнаты (квартиры), и выселять оттуда никого мы не собираемся. В этих обстоятельствах представляется, что единственно верным решением об установлении прав граждан на жильё, в которое они вложили деньги, и живут в нём много лет, является узаконивания этих прав в суде. По поводу суда я уже позицию администрации не раз высказывал. Чинить припятствие гражданам мы не будем. Также я уже писал, и ещё раз хочу это повторить, что мы готовы рассматривать другие варианты решения очень сложной проблемы. Если они есть, пожалуйста, озвучте их.

 
12:28 6 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  svet---7
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович. Ответьте почему бы собственнику здания по закону просто не принять решения оставить ту же Управляющую кампанию. Раз так всё прозрачно??? И не резонировать и без того непростую ситуацию?

 
12:47 6 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
В том то всё и дело, что по закону не было у здания управляющей кампании. 6 июня этого года за муниципальным образованием было зарегистрировано в ЕГРП право собственности на объект - общежитие, 5-ти этажное, площадью 4572,2 кв. м., инв. №5149, литер А, находящегося по адресу - Хабаровский края, г. Комсомольск-на-Амуре, Магистральное шоссе,43. Теперь, по закону, собственник обязан принять решение об управляющей кампании.

 
18:39 6 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  juginia820
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
В том то всё и дело, что по закону не было у здания управляющей кампании. 6 июня этого года за муниципальным образованием было зарегистрировано в ЕГРП право собственности на объект - общежитие, 5-ти этажное, площадью 4572,2 кв. м., инв. №5149, литер А, находящегося по адресу - Хабаровский края, г. Комсомольск-на-Амуре, Магистральное шоссе,43. Теперь, по закону, собственник обязан принять решение об управляющей кампании.
Но вы так и не ответили на вопрос: что мешает администрации оставить ту же УК, а не переводить ее на подряд или вообще сменить? Ведь все правовые основания для осуществления деятельности у УК есть. Если необходимо документально оформленное мнение жильцов (пусть и не в рамках закона) - оно будет. Ведь если это здание вам не нужно - пойдите навстречу жильцам и не меняйте существующий порядок.
И второй вопрос: если хотя бы один проживающий в данном здании человек будет официально нуждаться в получении жилья, будет ли у него шанс получить договор соц. найма на квартиру в этом доме?


 
19:02 6 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
По первому вопросу, вы можете выразить своё мнение, обратившись либо к начальнику Центрального округа господину Рулёву, либо к начальнику отдела ЖКХ администрации Центрального округа господину Разину. К господину Рулёву можно записаться на личный приём. По второму вопросу, я процедуру уже описал. Признание нуждающимся в улучшении жилищных условий, постановка на учёт (очередь), улучшение жилищных условий в порядке очереди.

 
19:15 6 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
либо к начальнику отдела ЖКХ администрации Центрального округа господину Разину
К данному господину на прием записываться по данному вопросу вообще не советую. Этот скользкий товарищ является фактическим руководителем ООО "Служба заказчика по ЖКХ" в коей не менее скользкий человек по фамилии Зимин является зитц-председателем, то есть ничего не решает. Понятно что жаловаться руководителю на то что его компания планирует на вас как на кроликах зарабатывать деньги просто глупо. Господин Лаврентьев, уже не раз пойманный форумчанами на лжи, отлично это знает. Т.к. господин Разин является ставленником фактического распорядителя пиршества в сфере ЖКХ - Куликова. Коего наш справедливый и ужасный мэр возвысил аж до своего зама. Думаю вертикаль Вам понятна. Поэтому барахтататься не стоит. Были бы Вы собственниками - варианты бы были, а в Вашем случае их нет совсем. Смиритесь. Вы станете очередной жертвой ООО СЗ по ЖКХ. Единственное утешение - под ними сейчас стонет полгорода. Сами теперь понимаете понимаете почему.

 
07:44 7 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
oooussr писал:
 
Но, к сожалению, жильцы 4 квартир имеют на руках решение суда с вердиктом "Оставить без рассмотрения". Как вы понимаете, это исключает их право в дальнейшем обращаться с данным исковым заявлением, ибо решение суда по их квартирам уже принято.
Выше упоминалось, что на 4 квартиры претендуют ранее прописанные в этом общежитии. Это одни и те же 4 квартиры или разные?
Решение суда "Оставить без рассмотрения" далеко не окончательное, и после выяснения обстоятельств, на которые ссылается суд, отказываясь рассмотреть дело, можно судиться дальше. Этих судебных инстанций бесконечно много.
Путь с заключением договора социального найма - полностью бесперспективный.
 
лаврентьев писал:
 
Сейчас администрация города начинает работу по оформлению данного здания в муниципальную собственность. После этого с жильцами будут заключаться договора социального найма жилья, после чего они получат право на приватизацию своего жилья.
Вообще, складывается впечатление, что все свои планы администрация строила с учетом окончания бесплатной приватизации с 1 марта 2013 года. И продление бесплатной приватизации еще на 2 года спутало ей все планы. Будут сейчас затягивать любые решения до окончания следующей приватизации.

 
11:18 7 марта 2013
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  macos
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев, Вы ни разу не ответили чётко ни на один вопрос, такое впечатление, что Вы пишете под диктовку чиновников, которые за что-то очень ненавидят жильцов дома по Маг.ш.43, а вы с ними работаете в разных организациях, да к тому же в разных городах. Единственное полезное дело, которое Вас пинками заставили сделать жильцы дома, так это то, что, и без того муниципальное здание перевели в муниципальную собственность, вся остальная писанина это циничная ложь от начала и до конца. "Страшно далеки Вы от народа", который избирал помощников, а не вредителей, а ещё страшнее то, что Вы этого не понимаете. Господа Думцы, одумайтесь- Вы избраны народом для народа...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"