JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:15 13 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович приветствую вас, что с моим вопросом, есть ли какой нибудь поэтапный алгоритм? на каком этапе находиться процесс решения ситуации??? и прошу вас больше не игнорировать вопрос. спасибо.
С уважением, kyones.

 
17:52 15 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  puma
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто знает номера квартир в которых прописаны люди?

 
18:26 15 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
надо понимать, что конкретно по квартирам нет прописанных т.к. это раньше было общежитие (а в блоках/комнатах) есть в принципе прописка по адресу, при общежитие насколько я понимаю.... и Иван Викторович, что вопросом?

 
19:31 16 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  Planeta
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прописка в общежитие, но регистрация в конкретной секции. Несмотря на то, что номера комнат поменялись, дама, подавшая в суд, сумела доказать, что ранее она проживала в указанной секции, у нее есть ордер на вселение, также это подтвердили ее соседи, проживавшие почти 2 десятка лет назад с нею по-соседству. Еще прописанных вроде 6, но номера комнат я не знаю. Представители администрации в данном вопросе на контакт не идут, говорят, что решайте все через суд, т.е. самоустраняются. Поэтому, хочется услышать публичный ответ от Вас госп. Лаврентьев, что вы ответите по данной ситуации?

 
22:42 16 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  puma
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, что по этому поводу говорит господин Сидоров?
По логике он отдал деньги тем, кто не мог распоряжаться этим зданием и нормальный ход вернуть их назад......... Да и в последний раз, как я помню он обещал как то решить вопрос с этими прописанными.

 
23:39 16 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
по логике вещей человек прописанный в общежитии д.б. оплачивать коммунальные услуги и прочие, прочие. Если двадцать лет этого не происходило, то о каких претензиях может идти речь вообще?Пусть предоставят де-факто доказательство своего ежедневного нахождения там.

 
20:35 19 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  juginia820
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи!!! Какой Сидоров?! Для тех, кто не знает, он сейчас занят процедурой банкротства ТСЖ "Магистраль". Выводы делайте сами.

 
21:58 20 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
а чем нам это чревато?

 
17:10 21 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Для того, чтобы снять с данного здания статус общежития необходимо выписать 4 человек, которые прописанны в общежитии, но не проживают там, и не принимали участие в реконструкции здания. Сейчас идёт поиск этих людей. В том числе опубликованны объявления в СМИ. Администрация города готова предоставить этим гражданам места в других муниципальных общежитиях, при условии их согласия. Обозначить временные сроки этой работы пока не представляется возможным.

 
05:33 24 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  juginia820
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый господин Лаврентьев!
А каковы будут действия администрации в случае если этих 4-х людей не найдут? И если они всё же объявятся, но откажутся от возможных вариантов расселения в общежитиях, что будет предприниматься дальше?

 
16:47 24 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Если не найдут будем через суд выписывать. Если объявятся, и их не устроят предложенные варианты, то решения опять нужно будет принимать в суде.

 
04:57 25 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  juginia820
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Благодарю за ответ. А сроки розыска таких граждан установлены какими-либо документами или это может длиться сколько угодно?

 
21:00 27 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  Planeta
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Даме, подавшей на вселение администрация предлагала комнату в другом общежитие, но она ей не подошла Она прекрасно понимает, что суд ею уже на 90% выигран и переселяться в общагу не понять какую, она по-просту не хочет. Она хочет вселиться в полностью отремонтированную квартиру в доме, где заменены все коммуникации, нормальные соседи, т.е. благоустроенную. Такую комнату ей администрация не предлагает. Скажу вот еще что, есть квартира в нашем доме, которая принадлежит Сидорову, ее никто не занимает и в принципе претендовать из жильцов никто не будет. Мы обращались в отдел по учету и распределению жилья к некто Кривобок с вопросом, почему город не отдаст ей эту квартиру, ведь тогда бы мои проблемы были бы решены. Он нам ответил в очень некорректной форме: «нам есть кому давать эти квартиры, а вы решайте все через суд, проиграете, ваши проблемы». Это позиция нашей администрации. И поверьте у всех прописанных в этом доме сохранено право пользования жилыми помещениями, и у них, уважаемые соседи, есть права на эти комнаты, а у нас у всех НЕТ. И не важно, что они там не проживают и не оплачивают коммуналку. Это доказано в судебном порядке. Господин Лавреньтев, Вы так и не ответили на мой вопрос: «что же делать мне с моей семьей, ведь у меня маленький ребенок, куда податься? По окончанию суда вы будете просто констатировать, что так решил суд? Не самоустраняйтесь, ведь мы все, проживающие в этом доме восстановили его за свой счет, не бегали в администрацию за субсидиями в приобретении жилья, ничего не просили, влазили в кредиты, и что теперь? Почему администрация не пытается решить мою проблему, почему всем наплевать на это? Гражданка, подавшая иск желает жить в этом доме, она согласна на иную квартиру в нем, свободную, таковая имеется, почему же вы ей отказываете, почему же пробемы с нехваткой квартир в нашем городе вы пытаетесь решить за счет моей семьи????? К кому мне еще обратиться? Не игнорируйте мой вопрос.


И еще, 4 сентября у нас назначено очередное судебное заседание, которое для моей семьи может быть последним. Ответчиком помимо меня выступает администрация города, будет присутствовать юрист. Помимо рядового юриста хотелось бы увидеть представителя администрации из числа руководителей, заинтересованных в разрешении этого вопроса. Например Вас. Как Вы к этому относитесь? И еще один вопрос. Дама, подавшая в суд, ранее обращалась с иском о предоставлении иного жилого помещения. В указанном иске ей было отказано по причине того, что у нее сохранено право пользования жилым помещением, в котором в настоящее время проживаю я со своей семьей. Администрации города достаточно было проиграть это дело, что теперь безболезненно для моей семьи предлагать ей комнату в любом другом муниципальном общежитие. Но этого не произошло. Почему такая несогласованность действий между разными отделами администрации: с одной стороны вы готовы предоставлять комнату в ином муниципальном общежитие, и здесь же вы отказываете ей в этом в суде. Ведь только после этого, она обратилась в суд о нашем выселении. Не игнорируйте мой вопрос, судьба моей семьи в ваших руках. Ведь эту проблему реально решить Вам руководителям нашего города.


 
22:24 27 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж... Ещё раз убеждаюсь в том, что в нашем государстве играть с государством (извините за тафталогию) себе дороже. И прежде, чем куда то вкладываться нужно триста раз подумать о последствиях, а не наивно полагаться на "благодарность". А суд... У нас он самый гуманный суд в мире. Зачем принимать решения для появления прецедента? Нет уж. Зато всё по закону.

 
16:28 28 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Planeta, как мне объяснили в отделе по учёту жилого фонда управления ЖКХ администрации города, в вашем конкретном случае законное решение может принять только суд. Надо пройти эту инстанцию. Администрация города принимает участие в решении данного вопроса, вы же сами об этом написали, но суд она заменить не сможет.
Уважаемый A_vision, жители данного дома не играли с государством. Они сами, на свой страх и риск, решили сыграть в игру с непорядочными людьми, которые продавали жильё. Жаль, что эти люди остались в строне во всей этой истории. Один из главных выводов этой истории заключается в том, что просто необходимо при покупке жилья, при вложении своих денег - до самых мельчайших подробностей знать "историю жизни" приобретаемой недвижимости, чтобы потом не всплывали "скелеты в шкафу". Администрация города будет продолжать работу по оказанию содействия гражданам в узаконивании своих прав на жильё в данном доме.

 
20:47 28 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  Planeta
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый госп. Лаврентьев, мою проблему можно решить администрации города и без суда. Дама, подавшая в суд готова заехать в свободное помещение в указанном доме, таковое имеется, я об этом ранее писал и вы знаете это .Она на это согласна и в этом случае откажеться от исковых требований. И я с моей семьей останусь в той квартире, в которую вложил деньги и в которой проживаю. Только администрация на это не идет. Так вот отведьте на вопрос почему? Проблему с нехваткой жилья в нашем городе, вы не решите выселив меня и вселив ее, квартир как не хватало, так и не будет хватать. Представитель администрации некто Кривобок, целый начальник отдела учета и распределения жилья, сказал мне прямым текстом, что администрации очень выгодно, чтобы мы этот суд проиграли, т.к. у них отпадет проблема искать прописанной гражданке другое жилье. Поэтому как решает мою проблему администрация, мне не понятно, потому что она ее никак не решает, в принципе. Вы просто ждете, когда я проиграю суд, чтобы констатирвать, что это не наше решение, так суд решил. И мой конкретный, как Вы говорите случай, может стать таким же конкретным еще для четырех семей, и на кого выпадит жребий не понятно. Так почему же вы не предоставите ей свободное жилое помещение в нашем жилом доме, что было бы выходом и для нее и для меня? Кроме того, к,, в связи с планируемым изменением статуса бщежития, кто то мешает сейчас администрации подать иск в суд на ее переселение в другое общежитие??? Но вы абсолютно ничего не предпринимаете. Прошу Вас ответить на мои вопросы.


 
16:07 31 августа 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемая Planeta, я ещё раз уточнил информацию в отделе учёта жилого фонда управления ЖКХ. Есть принципиальная позиция высказанная главой города - все прописанные в общежитии, но не участвовавшие в его реконструкции, и не проживающие там сейчас могут получит жильё в других муниципальных общежитиях, но при условии их согласия на это. От вашего оппонента такого согласия нет. В этом случае конфликтную ситуацию может разрешить только суд.

 
08:06 15 сентября 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  puma
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Planeta, как у Вас идут дела с судом?

 
19:52 1 октября 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  Planeta
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Суд первой инстанции мы проиграли, сейчас готовим аппеляцию, надеемся, что все получиться, т.к. правда на нашей стороне. Надеемся исключительно на собственные силы, т.к. администрация плевать хотела на мою проблему. Более того, они поддерживают в суде гражданку, которая пытается меня выселить. Хотя она самая настоящая аферистка, завралась полностью и если бы администрация хотела бы ее выселить, то через суд сделали это без особых заморочек. Им это абсолютно не надо, лишь бы ничего не делать, готовы поддерживать подобных ей. Поражаюсь, насколько все-таки бывают бессовестные люди.

 
20:49 11 октября 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  juginia820
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господин Лаврентьев! Расскажите как продвигаются дела по обсуждаемой здесь проблеме.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"