JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:51 29 апреля 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  juginia820
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
г-н Лаврентьев.
Вы можете обозначить примерные сроки завершения процесса оформления права собственности здания?

 
17:23 21 мая 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте уважаемый г-н Лаврентьев, ну так в какой срок планирует уложиться администрация????
и что дальше жильцам делать, ждать, ожидать ли чего??? пчм вопросы игнорируются?
заранее спасибо...

 
11:31 23 мая 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Сейчас в администрации города подготовлены документы для принятия здания в муниципальную собственность. В ближайшие дни они будут переданы для регистрации. Сам процесс регистрации может занять от 10 до 30 дней. После принятия здания в муниципальную собственность с жильцами будут заключаться договора социального найма. А уже после этого жители дома могут начинать оформлять документы по приватизации жилья.

 
12:02 8 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте, уважаемый г-н Лаврентьев как идет процесс?, какие сроки?
заранее спасибо, с уважением kyones.

 
14:06 13 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Здание общежития, рассположенного по адресу - Магистральное шоссе, 43, принято в муниципальную собственность.

 
23:26 13 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  juginia820
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев!
Замечательная новость!!! Как администрация дальше будет вести работу с жильцами? Куда им обращаться для начала процесса заключения договоров соц.найма и какие документы для этого нужны?


 
23:48 13 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ооооо !!!!!!!!!! г-н Лаврентьев респект!!!!!!!!! впервые за свои 26 лет откровенное, уважительное !!! ну а так да, что дальше сроки, документы, контакты, лица и т.д. Так сказать "пароли явки" куда нам обращаться, какие сроки??? на процесс оформления в собственность нам наши квартиры отводит администрация?
спасибо за ответ, с уважение kyones!
P.S.: приходите на футбол! ;-)

 
23:51 13 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
juginia820 писалa:
 
Куда им обращаться для начала процесса заключения договоров соц.найма и какие документы для этого нужны?
У нас, по пр.Первостроителей, вывесили объявление с приглашением обратиться по адрессу пр.Интернациональный, 10/2, каб.104. Там вам и озвучат весь пакет документов.

 
00:02 14 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где это у нас и у кого это у нас???

 
09:31 14 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Общежитие, передано в муниципальную собственность буквально на днях.

 
22:07 16 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
я имел ввиду где это у вас по пр.Первостроителей?

 
08:11 17 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первостроителей 22/1, этот дом жильцы несколько лет отбивали через суд, а потом еще год ждали пока администрация даст им оформить свои жилые помещения.

 
12:59 18 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Следующий этап в этой истории это снятие с данного строения статуса общежития. Это процесс не быстрый, тем более, что в муниципалитете отсутсвуют ряд документов, в том числе технических на это здание. Есть люди, которые в общежитии прописаны, но не проживают (они там жили и были прописаны когда это было общежитие электротехнического завода). С этими гражданами тоже надо решать вопрос. У ряда граждан, которые сейчас живут в здании общежития нет никаких правоустанавливающих документов на помещения которые они занимают. И с этим вопросом надо также разбираться. Поэтому работа по снятию статуса общежития с данного здания будет сложной и кропотливой, и займёт определённое время. Необходимо сделать всё по закону. После снятия специального статуса начнётся работа по заключению договоров социального найма с жителями. Администрация города, не смотря на все сложности, намерена довести работу до конца, и рассчитывает на взаимопонимание жильцов, их терпение и готовность к сотрудничеству.

 
23:48 19 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте г-н Лаврентьев, ну так вот он апогей всей этой трудной, алчной, меркантильной истории.!!!!
Все теперь в руках нашей администрации так сказать слуг народа и избранников масс, доказать делом свою проф. компетенцию. Ни это ли тот случай, что б доказать те свои слова представителей администрации запечатленные на видио запись о том что они из "кожи вон вылезут", но людям квартиры отдадут!!! Докажите, что мы не зря платим налоги и знаем есть те люди которые в кассу не просто так ходят докажите правильность вектора слов вашего партийного лидера, а администрация я думаю вся в ЕР. Вот он тот для вас ШАНС доказать делом как власть имущие заботятся о своем электорате показать, что в нашем городе и стране есть действительно забота о молодых семьях и стариках. Теперь дело за администрацией, теперь все сроки и вся протяженность до того момента когда я смогу прописать в своей квартире свою полуторагодовалую дочь зависит от администрации... Г-н Лаврентьев есть ли какая не будь рабочая группа для решения этого вопроса???? если да то кто руководитель?, а если нет то мой совет создайте, назначите ответственного, определите поэтапные сроки для достижения цели и озвучьте их нам! Нам важны сроки !!!!!!!!!!!! ну для первого ответа хотя бы временные ориентиры.... мы подождем, подождем дольше ждали.... тем более мы знаем администрация наши (народа) ведь союзники мы на одной стороне... так что всяческих адекватных пониманий с нашей стороны это естественно....
теперь вопрос, озвучите сроки ????
спасибо за ответ г-н Лавреньтев!!!!
с уважением kуones!!!

 
17:19 20 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Что-то я не очень хорошо понял смысл последней реплики. Администрация города на протяжении последних 1,5 лет очень плотно занимается данной проблемой. Сделан очень важный шаг - в суде удалось доказать, что муниципалитет имеет право принять в свою собственность здание общежития. А ведь в начале у нас были самые серьёзные опасения того, что суд вообще не станет рассматривать администрацию города как сторону конфликта. О дальнейших шагах, которые будет предпринимать администрация в решении данного вопроса я уже писал. и работа уже началась. Уже поданы документы на розыск граждан. которые прописаны в общежитии со времён электротехнического завода, но там сейчас не проживают. Если их розыск окончиться не удачно, то будем их выписывать через суд. Но это дело не одного дня. Поэтому точные сроки сейчас указать не представляется возможным. Сейчас самое главное заключается в том, что дело не стоит на месте, работа идёт. Сейчас её осуществляет управление ЖКХ администрации города.

 
00:10 21 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый kyones администрация заделала больше, чем должна. Думаю спасибо им сказать надо.

 
22:37 21 июня 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
а не кто собственно и не отрицает этого читайте внимательней спасибо сказано.....

 
23:17 4 июля 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  kyones
сообщений: 47
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иван Викторович приветствую вас, а смысл реплики буквально заключался в следующим: мы все рады, что администрация как сторона народоизбранная (и служащая ЕМУ!!!) и в следствие чего власть имущая, занела нашу сторону и отстояла наши (свои) права, чем проявила озабоченность положением своих граждан. Что собственно позволило нам с похвалой отзываться о проделанной работе и надеется на скорейшее решение всех вопросов. Все остальное... эмоциональное и сугубо мое личное мыслеизъявление, выраженное дабы с подвигнуть администрацию и сопряженные органы на скорейшие, эффективное решение вопроса!!! и нечего более Иван Викторович! ну собственно к ранее озвученным вопросам есть хоть какие то временные ориентиры?

 
15:07 5 июля 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
К сожалению, пока о каких-либо сроках говорить очень сложно.

 
23:04 26 июля 2012
тема ТСЖ "Магистраль" ул.Магистральное шоссе д 43. наверх
 
  Planeta
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте уважаемый г-н Лаврентьев. Я также проживаю по Магистральному шоссе, 43, но нахожусь, пожалуй, в самой критической ситуации по сравнению с другими жильцами. В квартире, в которой я проживаю, прописан человек, о чем я узнал буквально пол года назад, встретившись с ней на суде. Некая гражданка ...обратилась с иском в суд о вселении в квартиру, котрую занимаю я со своей семьей, т.к. она ранее занимала эту секцию в общежитии, при этом до суда она о себе никак не заявляла. В связи с тем, что она является не едиинственным прописанным жильцом в указанном жилом здании, насколько мне теперь стало известно их 6, то данная проблема коснется не только моей семьи, но и других. И судебное разбирательство идет явно не в мою пользу, поскольку, как выяснилось, у этой гражданки прав больше чем у меня. Мы, все жильцы этого дома находимся в равных условиях, и на одинаковых условиях заключали договоры долевого участия., т.е. право собственности в итоге моя семья, несмотря на прописанную гражданку ..., должна приобрести также. Но как это осуществить в свете вышеизложенных обстоятельств, мне не понятно. С иском в суд а признании права собственности я обратился, и наши иски рассматриваются вместе, но я слабо верю в положительный результат. Кроме того, хочу задать еще один вопрос: заключение договора социального найма возможно лишь с 5% проживающих в указанном доме жильцов, пооскольку для этого необходимо ряд условий, удовлетворять которым как раз и сможет этот минимальнный процент. А что делать другим жильцам, как зарегистрировать свое право собственности? Только через суд, или администрация города планирует какой-то другой порядок, как новый собственник дома? Прошу Вас ответить на мои вопросы, поскольку ситуация, в которой находиться моя семья, крайне критическая. Суд у меня назначен на начало сентября, и что делать в данном направлении я, честно говоря, не знаю. Надеюсь на Ваше понимание.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"