JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Разговоры по сотовому!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:48 23 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня может задеть болтовня по телефону, только, если она происходит в кинотеатре во время сеанса. Всё!
Я сама не любитель телефонного общения, но никак не нападаю на любителей. Да пускай хоть что обсуждают, хоть интим, хоть платья...какая разница...не хотите-не слушайте, всё таки они разговаривают не у вас в квартире или в машине, а в общественном месте.


 
14:48 23 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Milossa
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
думаю что понимаю правильно, Вы к скорой помощи имеете отношение такое же как и автор темы, ведь так? Вашу новость про пожар помню хорошо!
]А при чём тут это! И вообще к чему написано! :-/
 
Capricorn писал:
 
Аккуратней, далее может последовать реакция раздражения на свет, а там и до водобоязни недалеко!
Благодарю за предостережение! :P Но меня бесят ТОЛЬКО девочки у которых по три килограмма косметики, деловая морда лица и у которых для понтов, через слово примитивные маты выскакивают!
 
Capricorn писал:
 
Полагаете что всю жизнь будете оберегать розовые ушки Вашего дитя от тлетворного влияния столь враждебноболтливого мира?
Нет конечно! Но когда эти малолетки разукрашенные орут на весь автобус, с матоми, с лошадиным смехом и в подробностях кричит о своей половой жизни! Мне то не приятно слышать, а ребёнку и подавно это слышать не нужно!!! mad
 
Adelina писалa:
 
А если ребенок непослушный вопит на весь автобус или грудничек надрывается? сними чего делать, рот заткнуть что-ли?
Простите, но вот это вообще было не в тему! Вы сравниваете взрослых людей с детьми? Смешно! Дети или груднички по телефону разговаривают, тема вроде как об этом, о том что орущие абоненты мобильной связью не знаю самые элементарные правила этикета! Детки это детки, они маленькие, а вот взрослый человек кричащий на всю ивановскую это другое дело!!!

 
16:58 23 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milossa писалa:
 
тема вроде как об этом, о том что орущие абоненты мобильной связью не знаю самые элементарные правила этикета!
Да, тема вроде как об этом, но если внимательно прочитать весь мой пост. То там смысл в том, что если у человека слабые невры, его все и все подряд раздражают - он клиент для такси, вот и Вам и тема. Почему Вас могут раздражать абоненты, не знающие правила этикета, а меня, например, дети орущие и ноющие в общественном месте не могут?и их мамаши, которые все никак не уяснят, что ребенок, если на него орать, громче чем он сам и требовать, чтобы он немедленно успокоился - не успокоится точно. А вообще нервы надо беречь и не только свои. Есть прекрасное и простое средство мед и молоко, всего лишь нужно их смешать и употреблять периодически очень помогает. Еще полезна лаванда, даже ее аромат способен успокаивать и расслаблять. К сожалению, от занудства средства я не знаю :-)
 
Haman87 писал:
 
мне не пофиг на других, но ты становишься невольным слушателем.
Так в чем проблема? не становитесь, Вам уже тут способов 10 наверное перечислили как не стать невольным слушателем - бируши, такси, ходьба пешком, личный автои т.д., можно также уйти жить в лес или пещеру :-))
 
Haman87 писал:
 
А ВЫ не задумывались, над тем каково это в течении смены кондукторам слушать?????
Кондуктор находится на работе, она не должна ничего слушать - она должна принимать оплату за проезд и внимательно относится к пассажирам, ее туда не для того отправили, чтобы она разговоры слушала. И вообще, сколько читаю Ваши посты, столько восхощаюсь Вами прямо-таки. Когда Вы наконец поймете, что работа она не для удобства работника существует? Работа есть работа. Кондуктор пока там не работала наверное не раз была в автобусе и представляла куда устраивается на работу. По Вашей замечательной логике акушер в родильном зале тоже не должен ничего слушать? Так же как доктор в скорой помощи устал смертельно и поэтому руки мыть не обязан?
 
Haman87 писал:
 
значит ваш ребенок источник шума?
При чем тут мой ребенок? Значит орущий 25-ти летний дяденька источник шума, а голосящий невоспитанный ребенок, требующий конфету у мамочки нет?

 
22:18 23 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milossa писалa:
 
Но когда эти малолетки разукрашенные орут на весь автобус, с матоми, с лошадиным смехом и в подробностях кричит о своей половой жизни!
Где???? В каком автобусе/трамвае вы это слышали??? Боже мой!!! Чтоб кто-то !!!орал!!! в общественном транспорте о своей половой жизни??? Это ж как надо прислушиваться и хотеть это услышать, что, в конце-концов, это услышать?? :-)
** **
По-моему, эта тема перерастает в чьи-то фантазийные выдумки...
Одно дело культура пользования сотовым телефоном, которая продиктована тайной своей личной жизни и уважением к окружающим, другое - сидеть и выдумывать, что кто-то постоянно рассказывает о своих розовых стрингах, половой жизни и т.д....

 
22:20 23 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  lilifoxy
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну купите вы уже себе плеер, они сейчас недорого стоят, и слушайте свою любимую музыку, а не чужие разговоры. А вот как с детьми быть, даже не знаю, им же уши не заткнёшь. Я пока что ни разу на таких пассажиров не нарывалась, Была как-то компания из 5-ти человек, которые очень громко смеялись, но раздражения они у меня не вызывали, никаких нецензурных слов не проскальзывало.

 
09:42 24 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
Эстонец писал:
Бывают ситуации, когда говорить тихо просто невозможно, например, когда люди созваниваются друг с другом находясь в общественных местах, посторонние шумы глушат звук.
а вы не пробовали более современный телефон купить? по нем можно говорить хоть шепотом.
Телефон это средство передачи голосовой информации, моя печенька с этим справляется, так почему я должен тратить свои средства, чтобы Вам было комфортно? Хотя если Вы будете столь любезны и купите мне новый телефон, так и быть, буду стараться разговаривать тише :-) .
Более того, Вы не учитываете, что если я говорю громко, проблема может быть не только и не столько в моём аппарате, а в аппаратах собеседников. Кто их обеспечит новыми телефонами?

 
19:19 24 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
В каком автобусе/трамвае вы это слышали?
Своими ушами слышал (правда, в Хабаровске). Там, скажу вам, такая "конференция" между присутвующими и теми, кто на телефоне, была!... Сауну обсуждали. Плюс мат-перемат. Говорю им, девчонки, вы ж сильнее меня материтесь! Реакция? Реальное непонимание во все глаза - а что же нам теперь делать?...
Учить кого-то правилам пользования сотовым телефоном в общественных местах абсолютно бесполезно! Достаточно просто самому быть воспитанным и понимать, где чего можно, а где - нельзя. Любой пример заразителен. Не только плохой, но и хороший!

 
22:30 24 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Где???? В каком автобусе/трамвае вы это слышали??? Боже мой!!! Чтоб кто-то !!!орал!!! в общественном транспорте о своей половой жизни???
Вчера в 10 вечера в автобусе № 3 и слышал и видел - группа подростков ехала и активно этим занималась . одна девочка ехала на коленях у мальчика и тот активно засовывал в себе в рот ее волосы а она активно извивалась что было видно ее нижнее белье. и все это коментировалось под улюлюканье других подростков. я бы вмешался но был под шафе и это факт мог бы случае конфликта быть не в мою пользу. я по полицию. все остальные молчали. а если разговоры по телефону по существу то почему бы и нет - говорите в автобусе на здоровье. а то глушилки ставить. бредовая идея)))))))))))))

 
23:48 24 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Сауну обсуждали. Плюс мат-перемат. Говорю им, девчонки, вы ж сильнее меня материтесь! Реакция? Реальное непонимание во все глаза - а что же нам теперь делать?...
Не спорю, конечно, очевидно, такие ситуации имеют место быть...Просто я, как человек активно пользующийся общественным транспортом, ну ни разу этого не слышал...Ни в очередях, ни в автобусах...Маты - да...Что там говорить, сам матерюсь, разговаривая с друзьями...Ну, не громко, конечно :-) ...Но еще хочу раз повторить...Мы, говоря об этом, имеем в виду культуру конкретного человека, отдельную степень социальной ответственности, которая позволяет/запрещает ему говорить определенным образом по телефону, оценивая окружающую обстановку...
Маты и обсуждение личной жизни отдельных людей, ну никак не может провоцировать других (активно слушающих первых :-) ) на установление "глушилок" и тому подобное...
Палка о двух концах...Если один отстаивает своё право...кхэ...кхэ...проехаться в !!!общественном!!! транспорте в тишине, то где же права другого на желанный трёп в том же !!!общественном!!! транспорте???
Если взять меня, то я, понимая это, не находя ничего интересного в разговорах посторонних мне людей, просто заткнул свои уши плеером, ну а кто-то будет настырно нервничать, но всё таки слушать о чём говорят окружающие в трамвае...или в 10 вечера в автобусе номер 3 наблюдать с интересом как обкиданный подросток поедает волосы своей спутницы, не забыв при этом (в 40 то лет) заглянуть ей под юбку...Каждому своё... :-)
 
Кочегар писал:
 
Любой пример заразителен. Не только плохой, но и хороший!
Согласен...Если чьи-то разговоры по телефону очень задели вас, можно демонстративно встать и пересесть на другое место...Соглашусь так же, что учить кого-то морали в общественных местах - абсолютно бесполезное дело...

 
23:56 24 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
не забыв при этом (в 40 то лет) заглянуть ей под юбку.
Она была не в юбке а в штанах . а что мне надо было глаза закрыть если она сидела прям напротив меня. да и трусы были настолько красного цвета что не увидеть их было не возможно. и последнне не 40 а 43))))))))) но дело в другом- всем было пофиг(((((((((((((((

 
00:38 25 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
В начале этой темы, я вас форумчане призывал быть вежливыми друг другу. но что у видел. Спасибо тем кто позаботился о моих нервах, кто давал советы. прочитав все сообщения пришел к выводу, что большинству наплевать на других. где бы они небыли они знают свои права, что как хочу так и говорю. Еще раз говорю, люди не забывайте где бы вы небыли, другие становятся невольными слушателями ващего Мобильника! Спасибо за внимание!

 
09:42 25 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
люди не забывайте где бы вы небыли, другие становятся невольными слушателями ващего Мобильника!
Вчера вот вечером такая картина на улице. Услышал очень громкий разговор. По тротуару идут двое мужчин, один немного впереди. По уровню громкости идущего сзади( я услышал как он кричит за 100 метров) и интонации подумал, что он догоняет впереди идущего чтобы устроить разборку с ним или ограбить. Но присмотревшись увидел, что это он так разговаривает с кем-то по сотовому телефону. Ну и как тут не обратить внимание, когда его вопли вперемежку с матами и другими специфическими словечками слышно за сто метров, так что вздрагиваешь!? И как понять, если бы он разговаривал по гарнитуре? Ведь так могут на улице неправильно понять, подумать что этот телефонный болтун "обращается" к прохожему и соответственно отреагировать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"