JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Разговоры по сотовому!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:17 18 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде нет такой темы! С появление сотовых, они стали доступны всем и каждому! я нечего не имею против, у кого какой. и сразу скажу я не против того что бы говорили в автобусе, в каком либо здании, на отдыхе и на улице! Но все больше и чаще замечаю, что люди просто забывают о окружающих!!! Кто то кричит как в советские времена на переговорном пункте, кто то ( касается молодых особ) начинают рассказывать где она вчера была, и какого цвета у неё нижнее белье! У некоторых маты вылетают, через слово! Бывает и такое, что едешь в автобусе, и слышишь как разрывается телефон, а мелодия настолько противная, что охота отобрать телефон и выбросить, а хозяину (хозяйке), поставить слуховой аппарат! Люди давайте друг друга уважать!

 
20:44 18 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох, Haman, уже вторая тема от вас по поводу общественного транспорта. :-) Да не деться никуда от этого. Поездка в общественном транспорте сродни пытке порой, а звонящие мобильные телефоны и болтающие по ним - еще не самое великое зло. Спасаюсь наушниками и полным уходом в себя. Иначе никакой нервной системы не хватит, на все раздражители реагировать...)
Кстати, звонки мобильных - вообще отдельная тема. Как-то был на спектакле, так перед началом дважды зрителей попросили отключить звонки на мобильных. Угу... Раза 4 звонки раздавались. У четырех разных людей.)

 
21:35 18 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
то же и в кино! Прям зла не хватает, когда рядом начинаю разговаривать! Да не шёпотом, а голос! Или просто сидят, смски пишут...а тебе прям в глаз светит этот экран! Так и хочется спросить, Для чего в кино-то пришли?! Сидите дома и пишите смски! ну или на крайний случай экран прикрывайте! doubt

 
21:35 18 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stargazer писал:
 
Ох, Haman, уже вторая тема от вас по поводу общественного транспорта.
про транспорт, было сказано одно слово! я имею виду, что везде где можно, народ, забывает о окружающих.

 
22:23 18 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не ну в кино или в театре раздражает я не спорю.....или ещё всегда раздражало на паре когда сидишь и на всю аудиторию у кого-нибудь мобильник орать начинает...А так....в автобусе или на улице или в магазине - вообще параллельно, даже не заморачиваюсь.....

 
22:33 18 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
Вот чет не пойму...к чему эта тема?Ну раздражает всех невольное подслушивание чужих разговоров..а дальше то что??есть конкретные предложения как от этого зла избавится??или это так..пар из ноздрей выпустить??Так для "пара" тем на форуме предостаточно,я считаю.
Когда то давным-давно мобильных не было,так на телефоне-телеграфе можно было точно такие же подробности услышать ,у кого какая корова опоросилась :-) Да и сейчас.. не всё ли равно кто о чем говорит?не слушайте и будет вам счастье и нервы будут в порядке)))

 
23:48 18 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Ну раздражает всех невольное подслушивание чужих разговоров..а дальше то что??есть конкретные предложения как от этого зла избавится??
Предложение есть - устанавливать в подобных общественных местах и общественном транспорте аппаратуру подавляющую прием-передачу сотового сигнала. Предложений на рынке( не!!! на городском базаре) по такой аппаратуре достаточно.

 
00:07 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Предложение есть - устанавливать в подобных общественных местах и общественном транспорте аппаратуру подавляющую прием-передачу сотового сигнала.
вы хоть отдаете себе отчет в том,что предлагаете?
я также согласна с вышесказанным - не обращайте внмания,подумайте о приятном и перестанете концентрироваться на негативе, или жизнь заключается в том,чтобы слушать кто и о чем говорит? ведь это сугубо-личное,ну и "не подслушивайте" в таком случае.

 
00:59 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
вы хоть отдаете себе отчет в том,что предлагаете?
я также согласна с вышесказанным - не обращайте внмания,подумайте о приятном и перестанете концентрироваться на негативе,
А Вы? В том что Вы предлагаете? Как у Вас все просто - не обращайте внимания. Имхо было бы так - не было бы этой темы. А в инструкциях к телефонам разве не говорится о том как и где пользоваться ими? Но если до части населения не доходит, то что делать? Можно еще ввести административную ответственность - штрафовать и конфисковывать трубки. По крайней мере Конституция РФ гласит, что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
PS. Насчет "не обращайте внимания". Есть тема на форуме про шумных соседей. Почему бы по Вашей логике не говорить страдающим от шумных соседей эту самую Вашу фразу - "не обращайте внимания, подумайте о приятном и перестаньте концентрироваться на негативе" - пусть слушают музыку, пляшут, кричат всю ночь, ремонтируют свои квартиры от заката до рассвета, вы главное не обращайте на них никакого внимания. И Вы случайно не работник сотовой связи?
 
Кристя писалa:
 
ведь это сугубо-личное,ну и "не подслушивайте" в таком случае.
А если кто-то на задней площадке автобуса вздумает заниматься сексом - тоже не обращайте внимания, ведь это тоже очень сугубо личное?

 
01:11 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  alex-drive
сообщений: 83
особенно раздражает, когда во время экзамена, в университете, за звонит телефон, да еще и громкость на максимуме и не берут. Начинаешь делать замечание, типа, на бесшумный вызов нельзя поставить, еще могут и ответить грубостью.

 
05:05 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
ведь это сугубо-личное,ну и "не подслушивайте" в таком случае.
Удивительная поколение, о сугубо личном говорят на весь белый свет и даже не понимают этого. Но зато благодаря мобильному телефону многие люди стали видны как на ладони. Смотришь, на первый взгляд, вроде бы интересная девушка, а как за трубку взялась, понимаешь, нет, не то.

 
09:54 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общественных местах всегда разговоры (особенно, личные) свожу до минимума.
 
АРЕФ писал:
 
устанавливать в подобных общественных местах и общественном транспорте аппаратуру подавляющую прием-передачу сотового сигнала
Абсурд! Бывает, что рабочие и даже некоторые личные вопросы (обойдёмся без примеров) приходится решать безотлагательно. Не зависимо от того, хочешь ты говорить при свидетелях или не хочешь. Но главное... А если надо будет скорую вызвать?!
 
Analyst писал:
 
на первый взгляд, вроде бы интересная девушка, а как за трубку взялась, понимаешь, нет, не то
Полностью согласен! Сам сколько раз наблюдал. Глядишь другой раз, такая барышня, что и познакомиться не грех, а как начнёт "общение", сразу хочется сказать кому-то спасибо за то, что уберёг от "этого". Так что из подобной невоспитанности даже некоторую пользу можно извлечь.
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
не всё ли равно кто о чем говорит?не слушайте и будет вам счастье и нервы будут в порядке
Да мне, собственно, пофиг, переспал там кто-то с кем-то или нет. Но какого лешего я вынужден об этом знать? Телек с его непотребством всегда можно выключить, а это?...

 
10:54 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
Но главное... А если надо будет скорую вызвать?!
Выйдите из автобуса или помещения и вызывайте скорую. Или просто аппарат в экстренном случае можно отключить. Они не!!! многокилометрового радиуса действия.
 
Кочегар писал:
 
Абсурд! Бывает, что рабочие и даже некоторые личные вопросы (обойдёмся без примеров) приходится решать безотлагательно. Не зависимо от того, хочешь ты говорить при свидетелях или не хочешь.
А как же Вы их решали в подобных ситуациях когда не было сотовых телефонов? Имхо в рассматриваемых по теме ситуациях не бывает таких случаев, чтобы без Вас не решили проблему или она может потерпеть пока Вы окажетесь в месте, где не мешая окружающим Вы будете говорить по телефону сколько Вам заблагорассудится. В конце концов Вы не Президент РФ или Председатель Правительства на спектакле в театре, а в это время - чп государственного масштаба.

 
11:12 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня вот разговоры по сотовому раздражают, например, в кино. Сидит это чудо и разговаривает в голос(!) не пытаясь даже говорить потише, делаешь замечание, через 15 минут опять тоже самое! В театре тоже вроде все такие культурные из себя тетеньки и дяденьки и обязательно у кого-нибудь запиликает, все это очень отвлекает от просмотра mad Ну и еще мне не очень нравится когда человек, например, в офисе оставит свой телефон и вышел покурить или в уборную, и звонок орет на все помещение, чем очень мешает работе остальных людей, там находящихся.
А вот разговоры в автобусе нисколько не мешают, что ж теперь ждать когда доедешь до своей остановки а потом только трубку брать? В автобусе скорее мешает когда кто-нибудь умудряется включить шансон на своем телефоне (как правило в плохом качестве), а остальные должны слушать это безобразие :-/

 
11:46 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Они не!!! многокилометрового радиуса действия.
Допустим... Что вы предлагаете делать с РМИ? Да, источник излучения маломощный. И что с того? Или вы считаете, что ради вас водители будут носить свинцовые трусы?
 
АРЕФ писал:
 
А как же Вы их решали в подобных ситуациях когда не было сотовых телефонов?
Да, собственно, и не решал. А потом целую кучу в один приём приходилось разгребать, и не всегда успешно как раз из-за потерянного времени.
 
АРЕФ писал:
 
В конце концов Вы не Президент РФ или Председатель Правительства на спектакле в театре, а в это время - чп государственного масштаба.
Положим, для меня одна слезинка дорогого мне человека важнее десятка Фукусим.
АРЕФ, а вот честно, вы сами-то телефон отключаете, когда заходите в автобус? Ответить на звонок и трепаться всю дорогу - две большие разницы! Если вы за обеспечение тишины "глушилкой" в кино и театре, то уж конкретизируйте это! В театре - почему бы и нет... Но опять же... Все телефоны, которые не будут выключены, начнут искать сеть! Кому захочется пребывать в подобной микроволновке? Не лучше ли, как с субботниками, бороться не с мусором, а со свинством? В театре вообще надо ставить камеры наблюдения и штрафовать после спектакля так, чтоб мало не казалось!

 
13:12 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кочегар писал:
 
АРЕФ, а вот честно, вы сами-то телефон отключаете, когда заходите в автобус? Ответить на звонок и трепаться всю дорогу - две большие разницы! Если вы за обеспечение тишины "глушилкой" в кино и театре, то уж конкретизируйте это!
Нет, не выключаю. Я вообще обычно хожу пешком( по личным делам). Если очень срочно куда-то надо пользуюсь такси. По работе - на машине отвезут и привезут. За месяц пользуюсь общественным транспортом - пересчитать достаточно пальцев одной руки.
Суть проблемы именно из-за тех, кто как Вы говорите треплется по телефону всю дорогу. Те у кого действительно какая-то срочная неотложная проблема - он просто выйдет из автобуса и перезвонит, наверняка что ему придется дальше ехать в другом направлении. Если по моему предложению-глушилка, то получается - наказание всем общее. Но это вариант предложений. Ведь в одном посту сказали, что все это демагогия, выпуск пара, а предложений нет. Вот я и предложил. Слава Богу, что Вы согласны с другим моим вариантом-предложением - нещадно штрафовать.
 
Кочегар писал:
 
В театре - почему бы и нет... Но опять же... Все телефоны, которые не будут выключены, начнут искать сеть! Кому захочется пребывать в подобной микроволновке? Не лучше ли, как с субботниками, бороться не с мусором, а со свинством?
В техническом аспекте. Все сотовые телефоны без ведома владельца можно включить и выключить. Есть такая заложенная в них функция. Вот и воспользоваться этим. К тому же насколько помню есть глушилки, которые не дают сигналу попасть извне, то есть до Вас никто не может дозвониться, а сами телефоны в сети.
 
Кочегар писал:
 
Или вы считаете, что ради вас водители будут носить свинцовые трусы?
За такую стоимость проезда могут себе и свинцовую перегородку от пассажирского салона поставить.

 
13:48 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
я также согласна с вышесказанным - не обращайте внмания,подумайте о приятном и перестанете концентрироваться на негативе, или жизнь заключается в том,чтобы слушать кто и о чем говорит? ведь это сугубо-личное,ну и "не подслушивайте" в таком случае.
Кристя, я с вами не согласен, Как можно не подслушивать, когда у тебя над ухом фактически ведут разговор? мне уши заткнуть? даже слушая музыку в наушниках, и то замечаешь, как другим не комфортно слушать базар других!
 
АРЕФ писал:
 
А если кто-то на задней площадке автобуса вздумает заниматься сексом - тоже не обращайте внимания, ведь это тоже очень сугубо личное?
согласен с вами!
 
Кочегар писал:
 
Да, собственно, и не решал. А потом целую кучу в один приём приходилось разгребать, и не всегда успешно как раз из-за потерянного времени.
на телефонах есть такая функция, без звука, вот и пользуйтесь ей. а то что пришлось разгребать целую кучу непонятно чего, это ваши проблемы! а не мои, когда я хочу посмотреть просто спектакль, или кино!
 
Селена^ писал(a):
 
В автобусе скорее мешает когда кто-нибудь умудряется включить шансон на своем телефоне (как правило в плохом качестве), а остальные должны слушать это безобразие
а ведь когда, выходят они телефоны убирают, получается что просто они хвастаются какая у них музыка, и громкость телефона.

 
14:48 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
За месяц пользуюсь общественным транспортом - пересчитать достаточно пальцев одной руки.
Живу примерно в таком же режиме.
 
Haman87 писал:
 
на телефонах есть такая функция, без звука, вот и пользуйтесь ей. а то что пришлось разгребать целую кучу непонятно чего, это ваши проблемы! а не мои, когда я хочу посмотреть просто спектакль, или кино!
Уважаемый Нечитающий! При чём здесь мои проблемы? Речь шла о времени, когда сотовых телефонов не было. Смотреть фильм или, тем более, спектакль в тишине мне хочется не меньше вашего. В наше время (вроде, ещё не слишком стар :-) ) в кинотеатрах цыкали на шуршание фантика, а за семечки запросто могли выставить на улицу. А в театре вообще боялись шелохнуться, чтоб кресло не скрипнуло. Всё это называется культурой поведения в общественном месте.
 
Haman87 писал:
 
ведь когда, выходят они телефоны убирают, получается что просто они хвастаются какая у них музыка, и громкость телефона
Их и на улице предостаточно. Ума не хватает даже на то, чтобы понять свой позор. На самом деле, телефон-то дешёвенький. Или динамик не справляется, или сама запись низкого качества. Ни слов, ни мелодии не разобрать. Но зато громко...

 
16:37 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
О как тема то развивается!!"Глушилки" поставить??так давайте их везде поставим!!Потому что невольным свидетелем разговора можно стать хоть где,магазин,аптека,автобусная остановка,детский сад,да мест ещё куча!!!И предложить законнопроект ,что мобильную связь использовать в специально отведенных местах :-)))) А что?..приколько..везде стоят звуконепроницаемые будки..и говори что хочешь дабы не ранить чей то нежный слух))Не зря у нас аптеки на каждом углу стоят,валерьянку если что прикупить можно в любое время дня и ночи)))

 
17:13 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Не зря у нас аптеки на каждом углу стоят,валерьянку если что прикупить можно в любое время дня и ночи)))
Во во во))))) помоему в первую очередь нервишки нужно лечить))))) а то:
 
АРЕФ писал:
 
Выйдите из автобуса или помещения и вызывайте скорую.
 
АРЕФ писал:
 
нещадно штрафовать.
Уважаемый, ну что за бред?)))))) Будки какие-то........
Где все слышат как кто-то кому-то рассказывает по телефону про свои или чьи-то похождения(сексуальные в том числе)? Я вот ни разу не слышал, хотя в общественном транспорте езжу регулярно...паходу кто хочет это услышать - обязательно услышит)))) В общем поменьше раздражайтесь друзья по-этому поводу, нервные клетки не восстанавливаются ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"