JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Разговоры по сотовому!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:51 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
И автобус это не то место где можно расслабится и отдохнуть после тяжелого трудового дня.И почему тогда нельзя сделать замечание громкоговорящему товарищу?Боитесь на хамство нарваться?
в автобус вы меня не звали я вас, также в кино театр, так что будьте добры соблюдайте мое личное пространство и спокойствие. я не боюсь хамства, притом делаю замечание другим.
 
Capricorn писал:
 
Вы господа-товарищи в каком городе живёте? Какими автомаршрутами передвигаетесь?
Читаю ваши перлы и удивляюсь! Сам езжу в общественном транспорте достаточно часто, но неудобств от того,что кто то говорит по телефону - не испытываю!
только могу порадоваться за вас. Просто это уже давно стал замечать что многим по фиг друг на друга.
 
Paralon писал:
 
В правилах этого форума не нашёл, но в правилах одного из нижегородских форумов написано, что запрещается высказываться негативно о людях, разговаривающих по мобильнику в общественном транспорте!
Welcome в Нижний Новгород. а здесь я поднял тему потому что некоторые забывают о других, наплевать что другие становятся невольными слушателями их него разговора.
 
Шатенка писалa:
 
Вообще-то в общественных местах разговоры случаются не только по телефону, но и между реальными людьми.
есть для реальных разговоров кафе, рестораны и тд. Ну что в Питере запретили разговоры в театрах, или в автобусах, токо могу сказать молодцы!

 
23:43 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Milossa
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Paralon писал:
 
В правилах этого форума не нашёл, но в правилах одного из нижегородских форумов написано, что запрещается высказываться негативно о людях, разговаривающих по мобильнику в общественном транспорте!
Так что не нарушайте пожалуйста правила поведения в сети!
А как связаны правила в транспорте и правила в сети?! Не нравиться, что пишут на форуме? Вот и верно вам сказали ступайте в Нижний Новгород.
 
Paralon писал:
 
Вообще я где-то слышал, что есть такие "заглушки" на форумах, которые блокируют возможность писать в них. Я предлагаю везде таких поставить! Чтобы Хаман и Ареф не раздражали меня больше!
Я например за то, что б поставить "заглушки" т.е. аппарат подавляющий прием-передачу сотового сигнала в общественных местах. Меня тоже очень раздражает девчачья болтовня девочек лет семнадцати, простите "не о чём"! И когда над ухом сидят орут, кто где (коржал), кто с кем спал и кто где проснулся! У меня маленький ребёнок и у него тоже есть уши. А как ему объяснить, что это слушать нельзя, а это можно?!

 
23:55 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
Ну что в Питере запретили разговоры в театрах, или в автобусах, токо могу сказать молодцы!
Это Вы с чего взяли вообще? Удивлена крайне..... я сейчас как-раз в Питере, никто тут ничего и никому не запрещает, тем более разговаривать в троллейбусе по телефону.
 
Haman87 писал:
 
в автобус вы меня не звали я вас, также в кино театр, так что будьте добры соблюдайте мое личное пространство и спокойствие.
 
Haman87 писал:
 
Просто это уже давно стал замечать что многим по фиг друг на друга.
Что-то вы сами себе противоречите, как раз вам до личного пространства других да и не пофиг??? У вас значит в рейсовом автобусе есть личное пространство? вы о чем вообще? Где личное пространство и где автобус? Вам значит в своем личном пространстве в автобусе нужен покой, а кому-то в его личном пространстве во все том-же автобусе хочется поговорить по телефону? Вам какое дело до их разговоров? Почему вы их слушаете? Слушать чужие разговоры неприлично, даже если вы живете в комсомольске на амуре, а тем более обсуждать их на форуме. И почему человек в вашем присутствии не имеет право поговорить? Вы кто такой вообще? Сосредоточтесь лучше на себе и своей драгоценной персоне. У вас на работе куча докторов, пусть порекомендуют вам хорошее средство для улучшения самочувствия. Нельзя так близко к сердцу принимать если кто-то в автобусе вам мешает, надо пересаживаться в авто, либо относится к людям, так как ты хочешь чтобы они к тебе относились. И вообще ув. Хаман, откуда у вас в вашем нежном возрасте такая ненависть и неприязнь к окружающим? Или мне (и не только) кажется? Вот если вы стали замечать что всем на всех по фиг, может это не в них проблема? Может пусть вам тоже как-то от них отвлечся, хотя бы на время проезда в автобусе? Или вы в автобусе целыми днями ездите? Короче, как говорит один мой знакомый - будьте попроще и люди к вам потянутся.

 
00:00 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alixis писал(a):
 
Закон сначала покажите, в котором сказано, что запрещено пользоваться средствами связи в наземном общественном транспорте, в частности в автобусе, и трамвае.
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Вам никто не запрещает пользоваться Вашим горячо любимым сотовым телефоном. Вам запрещено нарушать тишину в салоне общественного транспорта, то есть громко разговаривать по сотовому, громко смеяться и включать на полную громкость мелодию звонка( по смыслу требований к соблюдению тишины). Тишина - это состояние окружающей Вас среды, обстановки, а средство связи - сотовый телефон - это материальный предмет( прибор, аппарат) посредством которого это состояние нарушают. Ду ю андестэнд?

 
00:05 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Milossa , думаю что понимаю правильно, Вы к скорой помощи имеете отношение такое же как и автор темы, ведь так? ;-) Вашу новость про пожар помню хорошо!
 
Milossa писалa:
 
Меня тоже очень раздражает девчачья болтовня
Аккуратней, далее может последовать реакция раздражения на свет, а там и до водобоязни недалеко! :-/
 
Milossa писалa:
 
А как ему объяснить, что это слушать нельзя, а это можно?!
Полагаете что всю жизнь будете оберегать розовые ушки Вашего дитя от тлетворного влияния столь враждебноболтливого мира? :-))))

 
00:05 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milossa писалa:
 
Я например за то, что б поставить "заглушки" т.е. аппарат подавляющий прием-передачу сотового сигнала в общественных местах.
Вот представте себе: Вы в автобусе. Ваш ребенок в детском саду, ему (ТТТ) не ай бог стало плохо, как вам дозвониться? У вас дома трубу прорвало, а вы в кино сидите (где заглушки поставили) пусть затопит всех соседей, вы потом без проблем все возместите? Вам сотовый телефон для какой-такой простите, аказии нужен? А если вам срочно помощь понадобится, а ваш дражайший супруг а трамвайчике едет? Ничего подождете, пока супруг до остановки докатится? Если человек, в силу своего воспитания не может говорить в пол голоса - это его и только его исключительно проблемы и ничьи более. Не надо так нервничать, ей богу. Для это существуют личные авто, так можно подпевать кому угодно и как угодно громко, разговаривать с кем хочешь, есть домашние кинотеатры и пр. ерунда. Автобус это не номер-люкс, не СВ-вагон и не бизнес-класс, это общественное место и комфорта там не было никогда и даже в те времена, когда о сотовом телефоне можно было только мечтать.
 
АРЕФ писал:
 
Вам запрещено нарушать тишину в салоне общественного транспорта, то есть громко разговаривать по сотовому, громко смеяться и включать на полную громкость мелодию звонка( по смыслу требований к соблюдению тишины).
А кто простите устанавливает уровень тишины? Что для Вас тишина? и смеятся громко это как? Кому-то это громко, а кому-то совсем не мешает? И что такое полная громкость? Полная громкость это какая по-вашему? :-)) Телефоны у всех разные. А если ребенок непослушный вопит на весь автобус или грудничек надрывается? сними чего делать, рот заткнуть что-ли?
 
АРЕФ писал:
 
Тишина - это состояние окружающей Вас среды,
Ну вот, Чем дальше в лес, тем толше партизаны :-) , с каких это пор окружающая нас в городе среда стала вдруг тишиной? Вы о чем? В совдеповские времена в автобусе в час-пик была тишина? Из мухи слона выдуваете.

 
00:16 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Слушать чужие разговоры неприлично, даже если вы живете в комсомольске на амуре, а тем более обсуждать их на форуме.
Уважаемая Adelina , еще более неприлично( просто цинично и бесстыдно) вести не совсем приличные разговоры во всеуслышание.
PS.
 
Adelina писалa:
 
кому-то в его личном пространстве во все том-же автобусе хочется поговорить по телефону? Вам какое дело до их разговоров? Почему вы их слушаете?
Поскольку в теме проводили аналогии с табачным дымом в публичных местах, то по Вашей логике курящим следует сказать - какое Вам дело до моего табачного дыма, почему Вы им дышите? Не нравится - не дышите. Сосредоточьтесь на себе.
Аналогия с табачным дымом - имхо наиболее подходящая аналогия для описываемых ситуаций с разговорами по сотовому телефону в общественных местах.

 
00:26 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Уважаемая Adelina , еще более неприлично( просто цинично и бесстыдно) вести не совсем приличные разговоры во всеуслышание.
PS.
К чему этот ваш P.S? Аргументы совсем закончились?
 
АРЕФ писал:
 
Поскольку в теме проводили аналогии с табачным дымом в публичных местах,
При чем тут табачный дым? Табачный дым, как известно,мешает дышать Вам частные разговоры чем мешают? Тоже дышать не можете? Или вы малолеткам тем завидуете, которым удалось вчера оттянутся или чего вы там еще услышали?
 
АРЕФ писал:
 
Аналогия с табачным дымом - имхо наиболее подходящая аналогия для описываемых ситуаций
Да ну?! Если у вас звонок мобильного вашего товарища по несчастью едущего с вами в одной маршрутной колымаге ассоциируется с табачным дымом, тогда конечно не только глушилки надо ставить во всех автобусах - надо немедленно, просто прямо не теряя времени срочнейшим образом взять и конфисковать все мобильные телефоны у всех пользователей, а заодно обратится в международную комиссию по правам человека, в европейский суд, к папе римскому и еще черт знает куда написать жалобу! :-) Ну уж точо не дискутировать более с человеком, которому мешают окружающие. Хотя вас можно понять в силу возраста, а вот откуда такие проблемы у молодежи - совершенно непонятно.

 
00:46 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот представте себе: Вы в автобусе. Ваш ребенок в детском саду, ему (ТТТ) не ай бог стало плохо, как вам дозвониться? У вас дома трубу прорвало, а вы в кино сидите (где заглушки поставили) пусть затопит всех соседей,
А сотовый телефон значит даст Вам возможность мгновенно переместиться в пространстве-времени в нужную точку и одним мановением руки решить проблему?
 
Adelina писалa:
 
Автобус это не номер-люкс, не СВ-вагон и не бизнес-класс, это общественное место и комфорта там не было никогда и даже в те времена, когда о сотовом телефоне можно было только мечтать.
Это понятно, что Вам психологически комфортней ездить вместе с пьяными дебоширами, хамами, вандалами портящими сиденья и поручни и пр. Теперь вот добавились и отчасти компенсируют это сотовые телефоны. Действительно есть люди которые ощущают дискомфорт находясь в тишине. И вообще почему я за такую проездную плату должен испытывать дискомфорт от чьего-то шума?
 
Adelina писалa:
 
А кто простите устанавливает уровень тишины? Что для Вас тишина? и смеятся громко это как? Кому-то это громко, а кому-то совсем не мешает? И что такое полная громкость? Полная громкость это какая по-вашему?
Учитывая вышесказанное - когда Вы начинаете некомфортно себя чувствовать. Вообще-то существуют установленные санитарные нормы.
 
Adelina писалa:
 
А если ребенок непослушный вопит на весь автобус или грудничек надрывается? сними чего делать, рот заткнуть что-ли?
Не путайте божий дар с яичницей. Маленький ребенок еще не сознает, что доставляет неудобства. К тому же у него есть веские причины шуметь. Очень может быть что именно из-за подобных излучений ему плохо. Ребенок становится крикливым зачастую когда находится рядом с подобными источниками излучений( сотовый телефон, телевизор) дома, при попадании в общество( когда рядом достаточно много людей) он начинает кричать. Кстати в рекомендациях врачей указывается на недопустимость использования сотовых телефонов малолетним детям.
 
Adelina писалa:
 
Вы о чем? В совдеповские времена в автобусе в час-пик была тишина?
Да в совдеповские времена в час-пик в автобусе была тишина от звонков и болтовни по сотовым телефонам.
 
Adelina писалa:
 
К чему этот ваш P.S? Аргументы совсем закончились?
Нет. PS, далее процитированное Ваше высказывание и комментарий к нему.

 
01:09 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А сотовый телефон значит даст Вам возможность мгновенно переместиться в пространстве-времени в нужную точку и одним мановением руки решить проблему?
Сотовый телефон дает вам возможность быть в курсе ситуации и возможность повлиять на нее, т.е например, позвонить тому кто ближе к ребенку и попросить помощи. У вас что телефона нет и вы не знаете о его возможностях?
 
АРЕФ писал:
 
Это понятно, что Вам психологически комфортней ездить вместе с пьяными дебоширами, хамами, вандалами портящими сиденья и поручни и пр.
С чего это вы взяли? Я честно сказать вообще не помню, когда я последний раз в автобусе ездила.... хотя нет помню года два назад с дочерью в санаторий на троллейбусе проезжала, когда авто в автосервисе оставила - жутко неудобно, мешали очень бабуси с толстым задом, простите, пройти даже к сиденьям неудобно, поэтому я не возмущаюсь, ни на кого не обижаюсь и не передвигаюсь на автобусах.
 
АРЕФ писал:
 
вообще почему я за такую проездную плату должен испытывать дискомфорт от чьего-то шума?
Ну вот и договорились.... это какая-такая у вас там проездная плата? 15 рублей чтоли? Вот, какова, оказывается цена истинного комфорта :-)
 
АРЕФ писал:
 
Учитывая вышесказанное - когда Вы начинаете некомфортно себя чувствовать.
В автобус набивается 121 пассажир и три собачки и всем там некомфортно и тихо там по определению быть не может и не должно. А вы еще хотите, чтобы кто-то 122-й залез туда и померил там уровень шума, так чтоли?
 
АРЕФ писал:
 
Маленький ребенок еще не сознает, что доставляет неудобства.
Зато его мамочка должна осознавать, что создает окружающим неудобства. Ребенок в этом случае источник шума. А не божий дар и не яичница.
 
АРЕФ писал:
 
Кстати в рекомендациях врачей указывается на недопустимость использования сотовых телефонов малолетним детям.
Ув. г-н Ареф, вы просто удивительны, а при чем тут недопустимость использования сот.телефона малолетними? Хотя, мне без вас рейса ожидать было-бы скучновато :-))
 
АРЕФ писал:
 
Да в совдеповские времена в час-пик в автобусе была тишина от звонков и болтовни по сотовым телефонам.
Так в чем собственно проблема? Я ж вам там постом выше написала чего делать, чтобы телефоны не мешали никому и никогда :-)

 
04:17 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
И вообще почему я за такую проездную плату должен испытывать дискомфорт от чьего-то шума?
Абсолютно с Вами согласна. Поэтому решение вопроса шума в салоне - не задача властей, а задача транспортного предприятия, оказывающего услугу, обеспечить комфорт и покой для пассажиров. В Германии в автобусах везде наклейки по салону, перечеркивающие сотовый телефон и гамбургер, с надписью "извините, но это нервирует". Такие любители шумных разговоров на весь салон конечно тоже иной раз встречаются, но по крайней мере тот, кому это доставляет неудобство, может обоснованно ткнуть невеже пальцем на плакат и сделать замечание и его претензия будет обоснована. Про ядовитые взгляды со всего автобуса уже и не говорю, самому не захочется громко вести беседы.
Сама езжу на работу на автобусе и эти двадцать минут утром в тишине помогают сосредоточиться, продумать план на день (дома суета и некогда). Вечером же, когда с работы едешь, наобщавшись с половиной мира за день, тем более не хочется уже никого слушать вольно иль невольно. Сотовый конечно отключать в автобусе не буду, но если раздается звонок, когда еду в автобусе, прикрыв рот рукой, тихо говорю собеседнику, что нахожусь в автобусе, как доеду- сама перезвоню, если что-то очень срочное человеку надо сказать, выслушаю, отвечая только очень тихо "да и нет", чтобы никому не мешать. И никогда никто не обижался, никогда никаких проблем не было..

 
08:30 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milossa писалa:
 
Не нравиться, что пишут на форуме? Вот и верно вам сказали ступайте в Нижний Новгород.
Не нравиться, что люди орут по мобильнку в общественном траспорте? Не издите в нём!

 
09:19 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Погуглил немного, но так и не нашел документов устанавливаемых допустимый уровень шума в общественном транспорте, так что с точки зрения закона можно хоть орать в мобилу. Бывают ситуации, когда говорить тихо просто невозможно, например, когда люди созваниваются друг с другом находясь в общественных местах, посторонние шумы глушат звук.
Если какие-нибудь люди будут обсуждать что-либо рядом со мной, будь то кто где бухал или какого цвета бельё одел, я просто не обращу на это внимания. Мне нет дела до этих людей и их разговоров. Но если во время важного для меня звонка кто-нибудь сделает мне выговор, он нарвётся на грубость.

 
13:04 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда.. что-то все из крайности да в крайность лезут. одно дело когда нормальные люди общаются по телефону, при этом не горланя на весь автобус, совсем другое когда происходит обратное. если вам мешает громкоорущий человек - подойдите и сделайте замечание, а не плачьтесь на городском форуме.
самому приходится по работе иногда ездить на автобусе, довольно часто решаю рабочие вопросы по телефону. на личные темы тоже стараюсь не говорить, но тем не менее - мне иногда доставляет дискомфорт орущий мужик на заднем сиденьи, но не до потери пульса, потому что это - общественный транспорт. да, мне многое в нем не нравится, но когда я заработаю на машину, то там уже буду вести себя так, как считаю нужным. мужики, вы бабок с семками на лавочке напоминаете, которым посудачить не о чем. ну болтает девица о том, как вечер провела - убить ее за это? или сами молодыми не были? а...наверное все были очень сильно культурными в ее-то возрасте, понимаю-понимаю...
вообщем зануды, которым все вокруг мешают - существуют всегда и будут существовать всегда. одно хорошо - чаще всего этот гундеж выливается либо на близких, либо на форум. в реальной жизни они будут сидеть, злиться, пыхтеть, но замечание не сделают.


 
13:42 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот это тема...
 
unika_ писалa:
 
тихо говорю собеседнику, что нахожусь в автобусе, как доеду- сама перезвоню, если что-то очень срочное человеку надо сказать, выслушаю, отвечая только очень тихо "да и нет", чтобы никому не мешать
Не кажется ли вам, что то, о чём вы говорите, это культура отдельного человека...И каким же это образом вяжется с замусоленными тут "глушилками" или "посягательство на право проехаться в тишине"??
** **
На улице считаю целесообразным не орать в телефон не только потому, чтобы не мешать другим, но и затем, что не очень хочется посвящать посторонних людей в свои проблемы...А посторонние люди, как выяснилось, очень любят послушать то, о чём говорят другие... :-)
АРЕФ ...Дельный совет...От всей души...
Купите МР3 плеер...Накачайте туда музла спокойного или умные речи умного человека, и дрязги настырных людей, которые так и наровят вам вкричать в ухо свои проблемы, отойдут далеко от вас...Проверено... :-)

 
17:58 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Kinnik93
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такие места и ситуации, в которых разговоры по сотовому категорически не приемлемы, например: кинотеатр, театр, на экзамене, на собрании, на конференции, короче говоря там, где большая группа людей воспринимает информацию от одного человека или меньшой группы людей через звуковые волны, издаваемыми первыми. Т.е. там, где от людей требуется сохранять внимание и концентрацию во время приема или\и передачи информации, а не пытаться расслышать информацию сквозь актуальное обсуждение визгливой девицы новых стринг. В остальных же случаях, на улицах, в автобусах, в парках, магазинах и т.д. каждый может говорить столько, сколько захочет, так, как захочет. Если не нравится - перейдите на другую улицу, в другой конец автобуса, на другую кассу. Надо различать ситуации, когда людям приходится напрягаться, чтобы расслышать и обработать в голове информацию, полученную извне, и когда люди просто гуляют по парку или спят в автобусах.

 
21:34 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
АРЕФ ...Дельный совет...От всей души...
Купите МР3 плеер...Накачайте туда музла спокойного или умные речи умного человека, и дрязги настырных людей, которые так и наровят вам вкричать в ухо свои проблемы, отойдут далеко от вас...Проверено...
А Вы денег на такое решение проблемы дадите? Почему это я должен за свои заработанные деньги покупать плеер, чтобы не слышать чей-то шумный разговор по сотовому телефону в автобусе( в кинотеатре Ваш совет мягко говоря бесполезен), заплатив еще и при этом 15 рулей за проезд, по правилам которого отстальные пассажиры должны соблюдать тишину в салоне? Имхо вот от подобного как у Вас отношения( "спасение утопающих - дело рук самих утопающих") у нас и наблюдается подобное отношения к человеческим проблемам у ряда чиновников. Так что не пеняйте, когда к Вашей проблеме отнесутся как Вы к чужой( например у автора стартопика).

 
22:19 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
АРЕФ, вы моложе меня, а такой брюзга! Сами же говорите, что ходите пешком. Далась вам эта телефонная болтовня в автобусе? Мне тоже частенько после работы хочется тишины (иногда домой еду автобусом). Ну и что! Потерпеть 5-7 остановок нервная система уже не позволяет?

 
22:46 22 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А Вы денег на такое решение проблемы дадите? Почему это я должен за свои заработанные деньги покупать плеер
100% предсказуемый ответ...Но думал, что вы его всё же не напишите, из-за явной его очевидности...Я ошибался :-)
 
АРЕФ писал:
 
чтобы не слышать чей-то шумный разговор по сотовому телефону в автобусе
послушайте....вы сейчас пытаетесь заикнуться о культуре в целом, восхищаясь и прикрываясь постоянно чьей-то сдержанностью...сдержанностью отдельных людей...
Разве вы не понимаете, что в обществе, где принято одной рукой вести ребенка а во второй держать баклаху с пивом, где принято курить в подъезде, где принято чахнуть над собственным златом, даже если это кому-то стоило жизни, где принято посылать или цокать на старушку, сослепу наступившей вам на ногу в магазине, где принято гордится литрами выблеванного праздника..............говорить о (!!!внимание!!!) "слишком громких разговорах вокруг" вообще даже не смешно....
** **
Тут слушал радио...программа про автомобили...дюже популярная...Там один эксперт-европеец говорил...мол, прежде, чем садиться в междугородний автобус (а это более, чем 50 км) надо проверить наличие ремней...проверить, сертифицированы ли они??? Я тут же выключил...Потому что не понял в какой стране он живёт....Какие ремни??? Нам бы асфальта, да сидушки мягкие, чтоб копчик свой под конец пути не проглотить....а он ремни...
Так же и вы....
Неужели не ясно, что вся эта серость и гадость - следствия!!!!!! Лишь следствия!!! И бороться со следствием, всё равно, что пить обезболивающую таблетку при повышенном давлении, то есть забыв о причине!!!
 
АРЕФ писал:
 
Имхо вот от подобного как у Вас отношения( "спасение утопающих - дело рук самих утопающих") у нас и наблюдается подобное отношения к человеческим проблемам у ряда чиновников.
Не наводите тень на плетень...Каких чиновников?? Какие утопающие?? Вы что предлагаете??? Давать в рыло всем нагло кричащим по телефону в трамвае людям??? Или подходить и остепенять их??? Или мож раздавать брошюрки о правилах хорошего тона в общественном транспорте???
Только не надо про "глушилки"...Посмеялись и хватит...
 
АРЕФ писал:
 
Так что не пеняйте, когда к Вашей проблеме отнесутся как Вы к чужой
Пока проблемы не вижу...Вижу следствие общей унылости...Вижу постоянное перетягивание одеяла на !!!себя любимого!!!...
Проблема глубже, чем вам того хотелось бы...
Но, уверяю вас, тяга "менять мир вокруг себя" у вас отпадёт, как хвост у ящерицы, как только вы загляните чуть глубже...глубже, чем собственное эго...

 
10:35 23 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Удивлена крайне..... я сейчас как-раз в Питере, никто тут ничего и никому не запрещает, тем более разговаривать в троллейбусе по телефону.
опечатка вышла, но точно скажу, что в театрах, там запрещено и карается это штрафом.
 
Adelina писалa:
 
Что-то вы сами себе противоречите, как раз вам до личного пространства других да и не пофиг??? У вас значит в рейсовом автобусе есть личное пространство? вы о чем вообще? Где личное пространство и где автобус? Вам значит в своем личном пространстве в автобусе нужен покой, а кому-то в его личном пространстве во все том-же автобусе хочется поговорить по телефону? Вам какое дело до их разговоров? Почему вы их слушаете?
личное пространство в автобусе это размер сидушки, или стоя у поручня. мне не пофиг на других, но ты становишься невольным слушателем. А ВЫ не задумывались, над тем каково это в течении смены кондукторам слушать?????
 
Paralon писал:
 
Не нравиться, что люди орут по мобильнку в общественном траспорте? Не издите в нём!
умно. но увы она такой же пассажир как и вы.
 
Adelina писалa:
 
Зато его мамочка должна осознавать, что создает окружающим неудобства. Ребенок в этом случае источник шума. А не божий дар и не яичница.
значит ваш ребенок источник шума? я думал что дети, это просто дети!
 
Эстонец писал:
 
Бывают ситуации, когда говорить тихо просто невозможно, например, когда люди созваниваются друг с другом находясь в общественных местах, посторонние шумы глушат звук.
а вы не пробовали более современный телефон купить? по нем можно говорить хоть шепотом.
 
Capricorn писал:
 
думаю что понимаю правильно, Вы к скорой помощи имеете отношение такое же как и автор темы, ведь так? Вашу новость про пожар помню хорошо!
при чем тут кирпичный завод, это ее право.
 
Capricorn писал:
 
Полагаете что всю жизнь будете оберегать розовые ушки Вашего дитя от тлетворного влияния столь враждебноболтливого мира?
ну не всю, но от таких как вы хотя бы пока в школу не пойдет. cool

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"