JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Разговоры по сотовому!
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:04 19 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
И предложить законнопроект ,что мобильную связь использовать в специально отведенных местах А что?..приколько..везде стоят звуконепроницаемые будки..и говори что хочешь дабы не ранить чей то нежный слух))Не зря у нас аптеки на каждом углу стоят,валерьянку если что прикупить можно в любое время дня и ночи)))
А что, пожалуй следовало бы. С курением же ведь в общественных местах стали активно бороться. На продаваемых сотовых телефонах делать нестираемую надпись - излучение от телефона убивает, может стать причиной импотенции, раковой опухоли и тд. А операторов сотовой связи обязать перед исходящим звонком прокручивать звонящему запись про необходимость уважать нервы окружающих.

 
09:36 20 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Шатенка
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как все нежные и нервные здесь: всех раздражают звонки мобильных. Такое ощущение что все 24 часа в сутки рядом с вами находятся люди которые непрерывно звонят, включают громкую музыку, матерятся говоря по телефону и т.д. и т.п. Лично у меня претензии лишь к тем кто разговаривает в театре или в кино. Все остальное - личное дело каждого. Ну, проехали вы в автобусе 15 минут, ну зашли в магазин на 10 минут, кто-то поговорил, кто-то слушает музыку - наушники в уши и вы в своем мирке. Если так остро реагировать на все происходящее вокруг то можно расшатать и без того расшатанную нервную систему :-)

 
10:05 20 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что такого в разговорах? Ну говорят, ну матерятся. У нас что все противники разговоров не матюкаются?
У меня на телефоне всегда стоит мелодия на максимальную громкость, и я люблю разговаривать в автобусе, или прогуливаясь по улице.. А оказывается это кого то бесит. Чего только не узнаешь.
П.с. У меня еще раньше брелок светящийся висел, мигал очень часто...
cool

 
13:36 20 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как человек я абсолютно не против сотовой связи и телефонов, и уж тем более не понимаю тех, кто предлагает ставить какие-то глушилки и т.п. Смысл тогда иметь сотовый? Но... С другой стороны, меня просто бесят эти тетки в автобусах, громко рассказывающие кому-то по телефону о своих болячках , рассаде, кто кому чего сделал или не сделал; или молодежь, рассказывающая в том числе всем вокруг "как славно мы вчера потусили..." с повизгиваниями и закатыванием глазок (у девочек) и с матерком (у мальчиков). Все зависит от культуры и уважения к людям, а этого в нашем обществе явно не хватает.

 
14:05 20 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Вот чет не пойму...к чему эта тема?Ну раздражает всех невольное подслушивание чужих разговоров..а дальше то что??есть конкретные предложения как от этого зла избавится??или это так..пар из ноздрей выпустить??Так для "пара" тем на форуме предостаточно,я считаю.
Судя по последним постам - пар выпустить.
Уваж. Шатенка и Alixis - а Вы, судя по Вашим постам, к тому же и психоэнергетические вампиры. В связи этим есть другое предложение - кого раздражают описанные болтологии по сотовому в автобусах, в театре и пр. устанавливать будильник на своем телефоне с какой-нить занудной мелодией и на это время чтобы он периодически( например с периодом в 2-3 минуты) напоминал о себе.

 
17:41 20 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а все ли из вас таккие воспитанные! Неужели вы сами не разговариваете по телефону в общественных местах? Или в своем глазу бревна не видно?

 
19:34 20 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Интересно, а все ли из вас таккие воспитанные! Неужели вы сами не разговариваете по телефону в общественных местах? Или в своем глазу бревна не видно?
Все разговаривают. Но я например, в кино звук отключаю СОВСЕМ! А на улице стараюсь говорить настолько тихо, на сколько позволяет качество связи, чтобы все окружающие не были в курсе моих дел и проблем! doubt

 
22:24 20 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  apostrophe
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, сотовая связь, прежде всего, была придумана, для того чтобы сделать жизнь лучше, облегчив её, делая звонки доступными из любого места, поэтому вводить ограничение и, тем более, штрафовать не стоит) Нужно просто помнить о нормах приличия: все зависит от нашей порядочности. И дело не в том, что я подслушиваю разговор. Главное чтоб он не был громким и, желательно, без матов. В таком случае можно и понять человека отвечающего на звонок. Ведь я тоже часто отвечаю на звонки в общественных местах.

 
08:23 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда таскаю с собой флешку, качественные наушники и слышно только музыку.
Не стоит забывать, что громкий разговор в общественных местах может быть обусловлен посторонними шумами. Сам обычно таскаю телефон на вибрации,т.к. даже без плеера услышать его в автобусе бывает проблематично. Разговариваю где придётся и на какие угодно темы, это моё право. Естественно, как человек разумный стараюсь некоторые вещи личного плана обсуждать в безлюдных местах, но бывают случаи, когда вариантов нет.
По поводу глушилок - бред. Этим Вы нарушаете моё право на свободу действий.

 
09:04 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
есть конкретные предложения как от этого зла избавится
 
ХаЧувоДкИ писал(a):
 
Вот чет не пойму...к чему эта тема?
Вы видимо одна из тех которая любит рассказать в красках, по сотовому, что да как.
 
Alixis писал(a):
 
А что такого в разговорах? Ну говорят, ну матерятся. У нас что все противники разговоров не матюкаются?
У меня на телефоне всегда стоит мелодия на максимальную громкость, и я люблю разговаривать в автобусе, или прогуливаясь по улице.. А оказывается это кого то бесит.
Конечно начинает бесить, когда идешь с суток, хочется тишины, а тут тебе над ухом рассказывают что у нее стринги белого цвета. или сидишь в кино театре, и слышишь пере звон мобилок.
 
maxitco писалa:
 
Интересно, а все ли из вас таккие воспитанные! Неужели вы сами не разговариваете по телефону в общественных местах? Или в своем глазу бревна не видно?
я разговариваю , тоже в общественных местах, но стараюсь быстро, тихо. в кино так вообще на безвучку ставлю.

 
09:29 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  lilifoxy
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы не было сотовых телефонов, была бы другая проблема. Вас бы раздражали две сидящие рядом подружки, обсуждающие свою личную жизнь, только при этом вы бы слышали разговор с двух сторон. А так вы слышите разговор только одной стороны, и не известно, что при этом рассказывает другая. Раньше молодежь стеснялась говорить о таких вещах, особенно в общественных местах. А сейчас....... Этого не избежать, и проблемма не в телефонах, а в самом обществе. Нет уважения к друг другу! Поэтому я и в кино перестала ходить, мне не интересно слушать чавканье попкорна, и хлюпанье колой или еще чем-нибудь. Такое уж у нас воспитание пошло, детям никто не объясняет нормы приличия, никто не учит этикету (сейчас, наверное, и предмета такого уже нет). Такие люди даже и недогадываются что ведут себя плохо, для них это норма. А многие сейчас и не думают о других, им весело да и ладно.

 
14:05 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Haman87
Есть специальные приспособления, - беруши.
Блокируют все внешние шумы.
Не понимаю вот что, - почему все так раздражены тем, что кто то разговаривает рядом. Ведь это его право. И над ухом никто никому не не нашептывает. Глуховатые люди говорят чуть громче. В зависимости от окружающей среды тоже зависит. Если я еду в трамвае, то в трубку приходиться в буквальном смысле слова кричать.
Неужели я должна ограничить свою свободу, только потому что мальчик на соседнем сидении раздражается от звук сотового, или считает что я нарушаю его право на тишину. Которого кстати не существует.
Мы живет и существуем в социуме, как ни крути взаимодействовать придется и с шумом, и со звонками, и с громкоговорящими соседями по креслу в автобусе.

 
14:46 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alixis писал(a):
 
Есть специальные приспособления, - беруши.
Блокируют все внешние шумы.
Нормально, в кинотеатр тоже беруши брать?
 
Alixis писал(a):
 
Не понимаю вот что, - почему все так раздражены тем, что кто то разговаривает рядом. Ведь это его право.
Любое право( не! в смысле отрасли типа уголовное, гражданское) порождает соответствующую обязанность. Так вот помимо права разговаривать по сотовому телефону у Вас есть соответствующая обязанность - это не должно создавать каких-либо неудобств и вреда окружающим. А разговоры в автобусах и трамваях по сотовому телефону оказывают не только неудобства(некоторым), но и вред здоровью всем пассажирам, так как когда Вы длительно говорите по сотовому, то его длительное излучение, которое по мощности увеличивается при звонке, отражается от стенок кузова транспортного средства, добавляясь к излучению от сотовых у других пассажиров. А совсем недавно ВОЗ признала( 31 мая 2011 года), что длительное воздействие излучения от сотовых телефонов повышает риск опухоли головного мозга(рака) на 40%. Так что если любителям долго поболтать в автобусе по телефону плевать на свое здоровье, то это не значит, что можно наплевать на здоровье окружающих.

 
17:21 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  ХаЧувоДкИ
сообщений: 355
 
Haman87 писал:
 
Вы видимо одна из тех которая любит рассказать в красках, по сотовому, что да как.
:-)))) Конечно,и не только рассказывать ,но ещё и показывать :-)))) Вот Ваш переход на личности я могу расценить как :во первых-неуважение,во-вторых -что Вы крайне неуравновешенная личность.
И автобус это не то место где можно расслабится и отдохнуть после тяжелого трудового дня.И почему тогда нельзя сделать замечание громкоговорящему товарищу?Боитесь на хамство нарваться?
так вот...предлагаю что б сберечь нервную систему и не раздражаться по пустякам,выделить дома комнату под домашний кинозал,ездить на такси или на личном авто,вообщем свести к минимуму контакты с внешним миром ,дабы не быть свидетелем чужих разговоров ;-)

 
17:31 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Шатенка
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
АРЕФ!
Мне кажется курение в публичных местах влияет на здоровье окружающих более сильно и негативно, чем несколько минут разговора по телефону. Так после ушедшего курильщика еще долго тянется шлейф "аромата" и всем вольно или невольно приходится его вдыхать. А проблема разговоров в общественных местах, а вернее невротического отношения к этому - проблема высосанная из пальца. Но опять таки повторюсь, все, кроме разговоров в театре и кино - ерунда. Мы живем в обществе, а не в вакууме. Берегите нервы, товарищи! :-)

 
19:42 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шатенка писалa:
 
Мне кажется курение в публичных местах влияет на здоровье окружающих более сильно и негативно, чем несколько минут разговора по телефону. Так после ушедшего курильщика еще долго тянется шлейф "аромата" и всем вольно или невольно приходится его вдыхать.
Для некоторых "еще долго тянется шлейф" от чьей-то неуместной и порой бесстыдной болтовни по сотовому.
 
Шатенка писалa:
 
Мы живем в обществе, а не в вакууме.
И вот наверное эти Ваши слова следует отнести к указанным любителям сотовой болтовни - это они считают, что живут(находятся) в вакууме и их болтовню в силу этого окружающие не слышат.
PS.
 
Шатенка писалa:
 
Берегите нервы, товарищи!
В части нервов. С психологической точки зрения может быть полезное для тех у кого эта болтовня по сотовому нарушает душевный покой следующее - поскольку "правозащитники" этой болтовни по сотовому рекомендуют не обращать на них внимания, но это не получается, то имхо может помочь наоборот - сконцентрировать внимание на этот разговор и критически( скептически) "посмаковать" его подробности в уме. Думаю настроение у болтуна изменится не в лучшую сторону. У этих болтунов и их "правозащитников" же какой расчет - просто доставать людей.
 
Alixis писал(a):
 
Неужели я должна ограничить свою свободу, только потому что мальчик на соседнем сидении раздражается от звук сотового, или считает что я нарушаю его право на тишину. Которого кстати не существует.
Еще как существует!!! Не нашел в инете по Комсомольску правил пользования общественным транспортом, но вот например в правилах по Санкт-Петербургу сказано, что пассажиру не разрешается нарушать тишину и порядок в салоне. Имхо думаю и у нас в правилах также. Так что любители сотовой болтовни в общественном транспорте соблюдайте законы РФ и местное законодательство - разговаривайте у себя дома сколько хотите, там можете кричать в трубку, можете обсуждать подробности своего нижнего белья и тд.

 
20:18 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Alixis
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Еще как существует!!!
Вы себе противоречите
 
АРЕФ писал:
 
Не нашел в инете по Комсомольску правил пользования общественным транспортом
Сравнивать Северную столицу, и Комсомольск бессмысленно. Велика разница.
 
АРЕФ писал:
 
соблюдайте законы РФ и местное законодательство
Закон сначала покажите, в котором сказано, что запрещено пользоваться средствами связи в наземном общественном транспорте, в частности в автобусе, и трамвае.

 
21:00 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
АРЕФ , Haman87
Вы господа-товарищи в каком городе живёте? Какими автомаршрутами передвигаетесь?
Читаю ваши перлы и удивляюсь! Сам езжу в общественном транспорте достаточно часто, но неудобств от того,что кто то говорит по телефону - не испытываю! Просто как то может быть везёт на людей молчаливых? А может своей жизнью больше интересуюсь? Или Вы специально таких находите потому как более ничего интересного хорошего вокруг себя видеть не желаете?
Приходилось в театре там, или в кино шикать на соседей, но, скажу я вам, нет уже такого сейчас, или опять же, везёт на соседей! Не далее как позавчера ходил в кино, в недавно открытый зал, так кроме звука фильма ничего и не слышал, красота! cool

 
21:05 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Paralon
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Предложение есть - устанавливать в подобных общественных местах и общественном транспорте аппаратуру подавляющую прием-передачу сотового сигнала
 
АРЕФ писал:
 
е нашел в инете по Комсомольску правил пользования общественным транспортом, но вот например в правилах по Санкт-Петербургу сказано, что пассажиру не разрешается нарушать тишину и порядок в салоне. Имхо думаю и у нас в правилах также
 
АРЕФ писал:
 
Так что любители сотовой болтовни в общественном транспорте соблюдайте законы РФ и местное законодательство
Я считаю, что подобные высказывания Хамана восемьдесят седьмого и Арефа меня раздражают! Нарушают подобные высказывания моё конституционное право! Да, нарушают!
В правилах этого форума не нашёл, но в правилах одного из нижегородских форумов написано, что запрещается высказываться негативно о людях, разговаривающих по мобильнику в общественном транспорте!
Так что не нарушайте пожалуйста правила поведения в сети!
Вообще я где-то слышал, что есть такие "заглушки" на форумах, которые блокируют возможность писать в них. Я предлагаю везде таких поставить! Чтобы Хаман и Ареф не раздражали меня больше!

 
21:55 21 июня 2011
тема Разговоры по сотовому! наверх
 
  Шатенка
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
АРЕФ
Вы настолько впечатлительны, что долго тянете за собой шлейф чужой болтовни?! О, тогда я Вам могу только посочувствовать. Вообще-то в общественных местах разговоры случаются не только по телефону, но и между реальными людьми. На ни Вы тоже так реагируете? И видно Вам больше не очем думать, коль Вы постоянно прокручиваете в голове услышанный разговор про цвет чужих стрингов :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"