JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Силинский Парк
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:17 15 июня 2011
тема Силинский Парк наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу ничего сказать , что в этом году. В прошлом по весне отдыхал с ребенком. Был и шашлык , и покрывало , и в мячик играли. Претензий не было.
Теперь о законности. Разговор пока ни о чём. Надо смотреть договор аренды. Там эти моменты должны найти своё отражение. И коль скоро говорим об аренде, то арендованная земля должна быть чётко обозначена ( огорожена). Я ведь должне понимать, что здесь я нахожусь на арендованной земле со своими правилами поведения, а вот три метра влево уже действуют немного другие правила. Если этого нет, то "привет семье" - обозначения границ нет, следовательно нет и нарушения. Вот кстати , там стоянка чётко обозначена- понятно, что там стоянка авто за деньги.

 
19:15 17 июня 2011
тема Силинский Парк наверх
 
  Tata
сообщений: 3
Ничего сказать про то куплена или нет эта территория не могу, но вот то что территория парка не является ООПТ это точно. ООПТ, а точнее памятником природы краевого значения является "Силинский лес", который граничит с этой рекреационной зоной. В охраняемую зону памятника природы не входит правый берег реки Силинка. Единственный гидрологический объект, находящийся на территории это искусственный пруд.
Что касаемо мусора, то много лет подряд МОУ ДОД "Эколого-биологический центр" (совместно с заповедником "Комсомольский" и общественной организацией ДОП "НЭИ") привлекал школьников города и желающий к уборке мусора на территории парка (рекреационной зоны). Ребята убирались на берегу, в прилегающем лесу, каждый год выводилась большая машина с мусором. Но в прошлом году ЧП, который и управляет этим парком, сказал руководству ЭБЦ, что они "сами способны убирать эту территорию и хватит проводить здесь субботники". Может быть один субботник для этой территории капля в море, но зато ребята понимали, что раз они сами выносили мусор, то и гадить здесь не будут. НЕ мусорят дети, перестанут мусорить их родители, знакомые и т.д.

 
13:49 20 июня 2011
тема Силинский Парк наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Часть Силинского парка сдана в аренду частному предпринимателю для организации зоны отдыха горожан. Но это не значит, что он имеет право ограничивать доступ граждан на эту территорию. Плата берётся только за использование имущества предпринимателя. Сам несколько раз отдыхал там "дикарём" и никаких проблем с администрацией арендатора не было. Об указанном случае слышу в первый раз. Предприниматель создал нормальные условия для отдыха, поддерживает территорию в порядке, вкладывает средства в её развитие. Предоставляемые услуги пользуются большим спросом у комсомольчан. В этом достаточно убедиться в выходные дни. Если нет желания пользоваться услугами данного предпринимателя, пройдите вдоль берега чуть более 1500-2000 метров и там не будет арендуемой территории, там можно совсем чувствовать себя свободным, только там очень грязно, загаженно там очень сильно неведомыми "дикарями", пивные бутылки и свякий прочий хлам.
Если уже не один человек говорит о возникновении каких-либо неприятных ситуаций - значит, эти ситуации имели место быть. А то что у Вас такого не было, то это еще ничего не значит, может, администрации этого "комплекса" известно Ваше лицо... Если они хотели облагородить это место , ипользовать его для отдыха людей, попутно получая прибыль - то почему было не взять в аренду место подальше, погрязнее, да превратить его в оазис отдыха? Вместо этого было взято в аренду достаточно удобное и открытое место, удобное людям, куда можно было и с ребенком прийти отдохнуть, не боясь всяких насекомых, коих в лесу полно.

 
16:37 22 июня 2011
тема Силинский Парк наверх
 
  Silin_park
сообщений: 1
Уважаемые пользователи сайта, в связи с возникшими у Вас вопросами Администрация Силинского парка считает необходимым дать разъяснения.Итак, начнем по порядку.
1)К вопросу об ограничении свободного доступа к водным ресурсам. В соответствии со ст.6 п.1 Водного Кодекса РФ - Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом; и ст.6.п.2 Водного Кодекса РФ - Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами. Поэтому Администрация не вправе ограничивать Ваше пребывание на территории парка, как уже было отмечено ранее, плата берётся только за использование имущества предпринимателя. В любом случае, мы просим прощение за неудобства, доставленные Вам, если Вы действительно не пользовались имуществом арендатора, а Вас побеспокоили. Во избежание таких ситуаций, мы убедительно просим Вас, отдыхающие, немедленно сообщать о таких случаях в администрацию парка для дальнейшего разбирательства.
2)Что касается распития спиртных напитков на территории парка, здесь хочется отметить тот факт, что мы не имеем никакого юридического основания препятствовать Гражданам, которые приобрели алкоголь вне территории, пребывать в парке. Мы лишь призываем, Вас, жители города, употребляя спиртные напитки вести себя как культурные, уважающие, прежде всего себя люди.
3) Tata написала: «в прошлом году ЧП, который и управляет этим парком, сказал руководству ЭБЦ, что они "сами способны убирать эту территорию и хватит проводить здесь субботники". Это неправда. Кто, кому и когда конкретно это сказал? Наоборот, ИП, который арендует эту территорию, активно призывает школы города и внешкольные учреждения сотрудничать с парком. Так что если у Вас есть конструктивные предложения по поводу субботников, проведения дней здоровья для школьников и других организаций, пожалуйста, обращайтесь в администрацию парка, Ваши предложения будут обязательно рассмотрены.
Дорогие Комсомольчане и гости города, мы готовы активно сотрудничать с Вами в любых направлениях, и благодарим, за то, что Вы выбираете «Силинский парк». Мы, в свою очередь, будем и в дальнейшем развивать эту зону отдыха для Вашего благоприятного времяпрепровождения и всегда рады Вашим пожеланиям и предложениям. Если у Вас возникают какие-либо вопросы, обращайтесь, мы будем рады вам ответить.

 
20:39 22 июня 2011
тема Силинский Парк наверх
 
  Tata
сообщений: 3
вау! как хорошо, что есть такая возможность высказаться людям, а потом получить ответы! Если я и ошиблась, то прошу прощения, тех кого задела своим комментарием. Но на то это и форум, чтобы высказывать свое мнение. Не правд ли? Мне сегодня сказали быть поаккуратнее в выражениях, видимо это на столько не понравилось упомянутым лицам, что вызвало резонанс отрицательного характера. Но я высказала своё мнение и имею на это право.

 
22:24 22 июня 2011
тема Силинский Парк наверх
 
  Polli
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
я удивлена.
столько раз там отдыхала никаких проблем не возникало. то что школьники убирали территории которые находятся не возле их школ меня всегда удивляли, если их не научили родные и близкие,что мусорить - это плохо, не думаю, что научит то,что они туда приезжали.в меня заложили,так я и не мусорила.
администрации хотела сказать спасибо за то, что в любой момент могу поехать и отдохнуть, и предоставят при этом все услуги,и если бы были какие то частые неприятные случаи, то народу там не было,а так и ребята загорают,а вечером народ отдыхает)

 
13:51 23 июня 2011
тема Силинский Парк наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да какая разница кто кому платит, у нас что в городе, такой большой выбор мест где можно отдохнуть с ребенком? Я лично пиво не пью и шалыки не ем, я прихожу просто погулять. Очень приличное место! А для шашлыков и распития всего сопутствующего можно и подальше сесть.

 
20:27 23 июня 2011
тема Силинский Парк наверх
 
  DimaSG
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне Силинский Парк как места отдыха нравится. Частенько с группой по университету и так с друзьями на шашлыки выбираемся. Недалеко и всё под рукой. И администрация, как и говорилось, открыта для идей и идет навстречу! Вот к примеру у нас 13 июня в Силинском парке турриада проходила от КнААПО среди молодёжи)) Здорово посоревновались!!!

 
00:08 24 июня 2011
тема Силинский Парк наверх
 
  багемотя
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
живу на парусе и каждое воскресенье слышу одни и те же песни...мой маленький плот выучила наизусть...хоть бы репертуар сменили чтоли

 
20:17 10 июля 2011
тема Силинский Парк наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня нас попросили удалится из парка или заплатить деньги. Мы плавали и загорали около прудика внутри парка.Кто нибудь может прокоментировать?
Нам показали какое-то предписание непонятное.Сие повергло меня в шок.Щас буду лазить по разным кодексам искать законно ли это.

 
12:14 13 июля 2011
тема Силинский Парк наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Если вы были около прудика, то всё ясно - это уже территория памятника природы "Силинский лес", там по идее вообще посторонних людей быть не должно. Знаки соответствующие висят повсюду - там же, к слову, ссылка на статью в КоАП.

 
18:44 19 января 2012
тема Силинский Парк наверх
 
  isabella
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
:P Мы с внуком часто гуляем в парке, люди стараются окультурить наш отдых, на сколько хватает возможностей. Волнует вопрос об укреплении берега, так и поляны не останется!


 
03:27 9 июня 2012
тема Силинский Парк наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
isabella писалa:
 
Волнует вопрос об укреплении берега, так и поляны не останется!
Вот ее практически и не осталось.. Интересно какого размаха будет в этом году разлив Силинки, как бы и наш мост не уплыл, как в Солнечном. А то и остаток застроенной зоны отдыха смоет подчистую.

 
11:07 9 июня 2012
тема Силинский Парк наверх
 
  m@k$
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
пройдите вдоль берега чуть более 1500-2000 метров и там не будет арендуемой территории, там можно совсем чувствовать себя свободным, только там очень грязно, загаженно там очень сильно неведомыми "дикарями", пивные бутылки и свякий прочий хлам
О как!!! Вы наверно давненько в парке были... То что сам пустырь, так называемый сабантуй, убирается эт да, то что на самых глазах. Но стоит пройти чуть дальше (да же не выходя за пределы этих 1500-2000 м.) начинается мусор. На сколько я понимаю в зону аренды входит и часть леса, прогулки по которому превратились в ходьбу по алюминию и пластику, дорожка совсем не из золотого кирпича... Так что о пользе этих самых предпринимателей для парка в целом стоит задуматься.
И вообще я думаю что вопрос о сдаче в аренду таких мест должно рассматриваться в общегородском порядке, мнение жителей в первую очередь надо учитывать! Выслушивать всех желающих взять в аренду некое место и спросить с них что они будут делать для улучшения территории, в чем будет заключаться их польза? Договор аренды на год. И каждый год проверять выполнения их обязательств перед горожанами, ну что т типо того, много претензий? грязно в Силинском парке? не справился! пшел вон! Желающих думаю будет много "завладеть" этим местом.

 
13:09 9 июня 2012
тема Силинский Парк наверх
 
  Shada
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
С каждым годом все хуже и хуже, берег не укреплен (якобы денег нет), вечером дискотека, но музыка какая то совсем странная кавказская или в каком там стиле. Народу много пройти невозможно и мусору по калено от некоторых компашек.
А еще меня возмутило в том году мы там свадьбу справляли (домик все хорошо),у администратора оплатили стоянку на сутки как нам она сказала 80 р., но вечером когда мы сдавали домик нам охраник сказали, что ночная стоянка будет стоить 600р. И как это понимать?

 
14:40 9 июня 2012
тема Силинский Парк наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Когда то по проекту там хотели построить шикарный ресторан. По причине, что лесопарковая зона является естественным, внутригородским дендрарием с редкими растениями, все планируемые постройки отменили (это в середине-конце 70-х) еще при коммунистах! Теперь при демократах все загубим.. Мало пустырей под это дело?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"