JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / день здорового ребенка в поликлиниках.
  создать новую тему написать сообщение  
14:12 9 июня 2011
тема день здорового ребенка в поликлиниках. наверх
 
  Milossa
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый вторник и четверг в детских поликлиниках идут на прием дети до года! Так эти дни и называются день здорового ребенка! Но с чем я столкнулась, приходим на прием в свой день, а там толпа "все кому не лень"! Занимаешь очередь и идешь через одного (маленький, подросток и тд)! Почему??? Ведь у них есть пн, ср, пт, почему они ведь в этот день идут от года и старше? Ведь ребёнку до года, ему не объяснишь, что очередь большая, а ему кушать хочется! Идут за справками, но ведь можно придти и под конец приёма, все равно этот день у вас засчитан! пришли с мужем на прием к хирургу, так возле кабинета образовалась стена орущих мамаш, папаш с детьми после года!!! а в стороне стояли груднички и детки до года! в ожидании не понять чего!!! Стыдно господа ведь все мы были маленькими! а уважения к малышам нет!

 
16:04 9 июня 2011
тема день здорового ребенка в поликлиниках. наверх
 
  Татьянкка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milossa писалa:
 
Ведь у них есть пн, ср, пт, почему они ведь в этот день идут от года и старше?
В эти дни тоже очень часто приходят мамки с грудничками. Придешь на прием к 11, уходишь часа через полтора-три, тк перед тобой человек 10 основная очередь и без очереди мамки с грудничками. Как-то слышала, как одна такая мамаша говорила знакомой, что в дни приема грудничков она специально не ходит, тк приходиться в очереди сидеть грудничковой, а в понедельник ее все пропускают и ей так удобно. Так что, мам с детьми постарше тоже особо мамы с грудничками не жалуют.
 
Milossa писалa:
 
Ведь ребёнку до года, ему не объяснишь, что очередь большая, а ему кушать хочется!
Стояла я как-то в очереди к невропатологу с сыном месяцев так 5ти, так мне сказала одна дама, пытающаяся своего великовозрастного сына провести без очереди, что ее ребенка накормить сложнее, тк борщ ему не нальешь с собой, а нам грудничкам бутылочку или грудь дал и все спокойно :-/
 
Milossa писалa:
 
ришли с мужем на прием к хирургу, так возле кабинета образовалась стена орущих мамаш, папаш с детьми после года!!! а в стороне стояли груднички и детки до года!
Простите, а если у подростка фурункул выскочил в паху, и он может прорвать и попасть в лимфоток и потом просто привести к смерти, ему что ждать до следующего дня или как? К хирургу знаете ли, обращаются иногда больные дети, которым ждать сутки может быть жизненно опасно, а тут вы такая особенная, подождать не можете...
 
Milossa писалa:
 
но ведь можно придти и под конец приёма, все равно этот день у вас засчитан!
А почему вы не приходите под конец приема? У вас же декрет и времени много? :-)

 
17:54 9 июня 2011
тема день здорового ребенка в поликлиниках. наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Milossa писалa:
 
Так эти дни и называются день здорового ребенк
День здорового ребенка не означает, что это день грудничка. В этот день дети - здоровые - идут на выписку. Так что все правильно. Не идти же им, здоровым, в поликлинику тогда, когда там масса больных детей, а это как раз-таки все дни, кроме вторника и четверга. Да и еще бывают экстренные случаи, как тут уже было сказано выше.

 
18:07 9 июня 2011
тема день здорового ребенка в поликлиниках. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татьянкка писал(a):
 
В эти дни тоже очень часто приходят мамки с грудничками. Придешь на прием к 11, уходишь часа через полтора-три, тк перед тобой человек 10 основная очередь и без очереди мамки с грудничками. Как-то слышала, как одна такая мамаша говорила знакомой, что в дни приема грудничков она специально не ходит, тк приходиться в очереди сидеть грудничковой, а в понедельник ее все пропускают и ей так удобно. Так что, мам с детьми постарше тоже особо мамы с грудничками не жалуют.
интересно, а мамаши забыли что ихнее чадо когда то было таким, и что они думали о старших детях? ну что одна приходит в другие дни это ее проблемы, и вы можете ей намекнуть об этом.
 
Татьянкка писал(a):
 
Стояла я как-то в очереди к невропатологу с сыном месяцев так 5ти, так мне сказала одна дама, пытающаяся своего великовозрастного сына провести без очереди, что ее ребенка накормить сложнее, тк борщ ему не нальешь с собой, а нам грудничкам бутылочку или грудь дал и все спокойно
да хоть всю столовую пускай тащит, и он может потерпеть. а вот не везде мамаша с грудничком может дать сиську, ну а бутылочку не все берут дети.
 
Татьянкка писал(a):
 
Простите, а если у подростка фурункул выскочил в паху, и он может прорвать и попасть в лимфоток и потом просто привести к смерти, ему что ждать до следующего дня или как? К хирургу знаете ли, обращаются иногда больные дети, которым ждать сутки может быть жизненно опасно,
больница есть для этого, и фурункул это не экстренная помощь, от него никто пока не умирал.
 
Татьянкка писал(a):
 
А почему вы не приходите под конец приема? У вас же декрет и времени много?
а потому что прививки ждать не будут.

 
21:55 9 июня 2011
тема день здорового ребенка в поликлиниках. наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татьянкка писал(a):
 
Простите, а если у подростка фурункул выскочил в паху, и он может прорвать и попасть в лимфоток и потом просто привести к смерти, ему что ждать до следующего дня или как? К хирургу знаете ли, обращаются иногда больные дети, которым ждать сутки может быть жизненно опасно, а тут вы такая особенная, подождать не можете...
для этого есть травмопункт в соседнем кабинете, откуда ребенка отправят в кабинет экстренной помощи. Если не замечали, то подскажу что хирургов всегда два в кабинете принимают. А если фурункул в паху, то это вообще повод вызвать скорую, а не идти в поликлинику, потому что при ходьбе он как раз и лопнет.
 
Татьянкка писал(a):
 
А почему вы не приходите под конец приема? У вас же декрет и времени много?
в декрете то времени много, а вот дети бодрствуют максимум 2 часа и за это время надо накормить его дома, одеть, доехать до поликлиники и еще попасть на прием. А если еще и прививку делать, то еще плюс час
 
Smaile писал(a):
 
День здорового ребенка не означает, что это день грудничка. В этот день дети - здоровые - идут на выписку.
а вот тут Вы ошибаетесь, раньше он так и назывался день грудничка, а на выписку врач назначает время приема в обычный день, но под конец приема. И вообще к сильно больным детям надо врача вызывать на дом, а последующие приемы уже ходить в поликлинику.
Хочу сказать, что наблюдала множество раз подобный спор в поликлинике между мамами и все считают, что они правы. Мамы грудничков сначала ругаются по поводу дня грудничка ,а потом через пару лет забывают как стояли со спящим и голодным ребенком в очереди и сами делают тоже самое. И решить эту проблему может только врач: - категорически не принимать детей после года в вт. и чт. Пару раз откажет и больше не придут, вот и всё. Кстати наблюдала как некоторые врачи так и делают.


 
22:52 9 июня 2011
тема день здорового ребенка в поликлиниках. наверх
 
  Татьянкка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
а вот не везде мамаша с грудничком может дать сиську, ну а бутылочку не все берут дети.
Я в поликлинике кормила своего ребенка абсолютно спокойно грудью. Не вижу в этом проблемы. Хотя было и неприятно выслушивать такие речи...
 
Светлячок писалa:
 
для этого есть травмопункт в соседнем кабинете, откуда ребенка отправят в кабинет экстренной помощи. Если не замечали, то подскажу что хирургов всегда два в кабинете принимают. А если фурункул в паху, то это вообще повод вызвать скорую, а не идти в поликлинику, потому что при ходьбе он как раз и лопнет.
 
Haman87 писал:
 
больница есть для этого, и фурункул это не экстренная помощь, от него никто пока не умирал.
У вас в подростковом периоде, лет так в 15ть были фурункулы? А у меня были. Принимают хирурги в одной очереди всех. Проверено на себе и своем ребенке. Не пишите того, с чем лично не сталкивались.
 
Haman87 писал:
 
а потому что прививки ждать не будут.
Прививочный кабинет работает весь день. С перерывами.
 
Светлячок писалa:
 
в декрете то времени много, а вот дети бодрствуют максимум 2 часа и за это время надо накормить его дома, одеть, доехать до поликлиники и еще попасть на прием. А если еще и прививку делать, то еще плюс час
Не поверите, когда не в декрете, времени тоже не хватает. И делаем тоже что и вы, +работа...
 
Светлячок писалa:
 
Хочу сказать, что наблюдала множество раз подобный спор в поликлинике между мамами и все считают, что они правы. Мамы грудничков сначала ругаются по поводу дня грудничка ,а потом через пару лет забывают как стояли со спящим и голодным ребенком в очереди и сами делают тоже самое. И решить эту проблему может только врач: - категорически не принимать детей после года в вт. и чт. Пару раз откажет и больше не придут, вот и всё. Кстати наблюдала как некоторые врачи так и делают.
Так же пусть в обычные дни выгоняют поганной метлой мамаш с грудничками, не чего тут в часы приема взрослых детей отнимать! :-))))
Не хочу никого обидеть, но для мам грудничков скажу, ваши детки тоже когда-то перешагнут период грудничковый. И младенец не повод считать себя особенными... Нужно быть взаимовежливыми, уважать права других получить мед помощь.У всех есть проблемы и трудности у всех есть. И не поверите, когда ребенку исполниться год-два-три, времени и забот у вас не станет меньше.

 
14:18 11 июня 2011
тема день здорового ребенка в поликлиниках. наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автор темы, призывает к тому что мамаши не забывали кто такие груднички, и вежливей относились к друг другу. и небыли эгоистами. просто приходите в свое время.

 
22:10 11 июня 2011
тема день здорового ребенка в поликлиниках. наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татьянкка писал(a):
 
Не поверите, когда не в декрете, времени тоже не хватает. И делаем тоже что и вы, +работа...
ну тогда следуя Вашей логике, я тоже могу сказать что на больничном времени вагон.
 
Татьянкка писал(a):
 
Так же пусть в обычные дни выгоняют поганной метлой мамаш с грудничками, не чего тут в часы приема взрослых детей отнимать!
Не хочу никого обидеть, но для мам грудничков скажу, ваши детки тоже когда-то перешагнут период грудничковый. И младенец не повод считать себя особенными... И не поверите, когда ребенку исполниться год-два-три, времени и забот у вас не станет меньше.
а вот тут я с Вами не согласна. У меня двое детей и со старшим я ни разу не приходила в дни для малышей, потому как очень хорошо помню как это нелегко ходить по врачам с кричащим ребенком, который хочет кушать и спать, это раз. Во вторых я спокойно отсижу с ним очередь и час и два, потому как он может потерпеть и так же спокойно сидеть или играть с другими детьми в коридоре, а не кричать на всю поликлинику как младенец. И в третьих: даже не в дни грудничка я спокойно и без нервов пропущу грудничка без очереди и не буду возмущать почему это они пришли в день взрослого ребенка.
а вот тут я согласна полностью!
 
Татьянкка писал(a):
 
Нужно быть взаимовежливыми, уважать права других получить мед помощь.У всех есть проблемы и трудности у всех есть.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"