JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Странные звонки.
  создать новую тему написать сообщение  
10:52 7 июня 2011
тема Странные звонки. наверх
 
  Натусик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! На создение этой темы меня толкнула тема из рубрики "Обсуждения газеты нащ город" - Странности с объявлением и номером телефона. Создатель темы жалуется на странные звонки! Вот у меня похожая проблема, примерно в начале весны был похожий звонок с "Неизвестным номером", затем в мае звонки повторились уже раза три, в трубке тишина звонок прерываться и не собирается, у самой нервы не выдерживали - отключала. Еще одна странность состоит в том, что когда в телефоне выбираю вкладку "принятые звонки" данного звонка нет в списке, так же нет данных о продолжительности этого звонка. К слову сказать если кто нибудь из знакомых скрывает свой номер и звонит мне, то в принятых звонках данный звонок отражается с номером "неизвестен", временем самого звонка и его продолжительностью.


 
12:57 7 июня 2011
тема Странные звонки. наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натусик писалa:
 
в трубке тишина звонок прерываться и не собирается, у самой нервы не выдерживали - отключала. Еще одна странность состоит в том, что когда в телефоне выбираю вкладку "принятые звонки" данного звонка нет в списке, так же нет данных о продолжительности этого звонка. К слову сказать если кто нибудь из знакомых скрывает свой номер и звонит мне, то в принятых звонках данный звонок отражается с номером "неизвестен", временем самого звонка и его продолжительностью
Если Вас "гложут сомения" и Вы на 100% никому ничего не должны, то с паспортом пройдите в офис оператора - там по первому Вашему требованию консультанты сделают детализацию звонков. И если вызов был хотя бы единожды принят, он отразится в листе в распечаткой, которую Вам дадут, если попросите ;-)
Попытки дозвона, к сожалению, оператор не хранит (это просто не нужно). Поэтому если Вас разбирает любопытство, то нажмите "принять вызов" один раз, хотя бы на пару-тройку секунд. :-) Это зафиксируется в биллинге и информация станет доступна консультантам и Вам, соответственно.

 
13:04 7 июня 2011
тема Странные звонки. наверх
 
  Натусик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никому ничего не должна - это как? Однажды у меня был кредит, например, задержала оплату не надолго, так никто с неизвестного номера звонить же не стал, а позвонили с "реального" номера, озвучили причину звонка, затем уже через месяц позвонили еще раз напомнили об оплате за 3 дня, но там уже автомат разговаривал - так тоже номер не был скрыт. Да и было это пару лет назад кредит закрыт давно, ну и номер мой у них был другой - не этот. Ну и если я пройду к оператору. что мне даст время звонка с неизвестного номера - ничего!

 
13:25 7 июня 2011
тема Странные звонки. наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы наверное неправильно или не до конца меня поняли? ;-) Или я Вас неправильно понял? :-)
Вы пишете:
 
Натусик писалa:
 
. Создатель темы жалуется на странные звонки! Вот у меня похожая проблема, примерно в начале весны был похожий звонок с "Неизвестным номером", затем в мае звонки повторились уже раза три, в трубке тишина звонок прерываться и не собирается, у самой нервы не выдерживали - отключала.
И я Вам советую сходить в офис к оператору, для того, чтобы выяснить кто, откуда, зачем и почему звонит. :-) Ведь эта информация в большинстве случаев у них есть! Короткие номера, платные сервисы, недобросовестные "товарищи" - вся эта информация имеется у оператора! Если "дозвоны" к Вам несанкционированы, и есть подозрения на "автоматы", то такие номера оператор поставит в свой "черный список" и звонки больше не будут Вам докучать.
 
Натусик писалa:
 
Никому ничего не должна - это как?
Именно так. :-) Никому и ничего. Естественно официальным организациям, которые (впрочем как и частное лицо) могут обратиться к "другим" официальным организациям... ;-)

 
13:26 7 июня 2011
тема Странные звонки. наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натусик писалa:
 
Ну и если я пройду к оператору. что мне даст время звонка с неизвестного номера - ничего!
Что Вас собственно смущает? Вам выше все объяснили. Приходите в офис оператора связи с паспортом, в сучае если абонентский номер оформлен на Вас то: в детализации (распечатке) обязательно, опять-таки если вызов с неизвестного номера так терзающего Вашу душу был Вами принят, то в этой-самой распечатке звонков, которую Вам дадут в офисе оператора связи непременно будет указано не только время соединения, но и номер - это 100%. Вот и все. А вообще я бы не стала особо заморачиваться, лучше игнорировать такие вызовы. Вот что скажите хорошего может Вам сказать человек, который скрывает от Вас свой номер? Зачем брать трубку? Не проще сбросить и забыть? Вы же дверь человеку, который закрывает от Вас дверной глазок не откроете? Ведь так? Так в чем собственно проблема?

 
16:30 7 июня 2011
тема Странные звонки. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Приходите в офис оператора связи с паспортом,
даже можно и не ходить. например у билайна можно заказать платную детализацию (кстати в офисе за нее тоже деньги берут, брали в 2009 точно). и паспорта и ходить не надо. только наличие телефона под рукой с симкой. у других операторов вроде точно можно заказать подробную детализацию.

 
19:54 7 июня 2011
тема Странные звонки. наверх
 
  Ежара
сообщений: 60
В некоторых телефонах присутствует функция "ложный вызов" - полная имитация вызова. При этом входящий звонок, естественно, не фиксируется оператором. Например: Fake call.

 
19:55 7 июня 2011
тема Странные звонки. наверх
 
  kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Натусик писалa:
 
Вот у меня похожая проблема, примерно в начале весны был похожий звонок с "Неизвестным номером", затем в мае звонки повторились уже раза три, в трубке тишина звонок прерываться и не собирается, у самой нервы не выдерживали - отключала. Еще одна странность состоит в том, что когда в телефоне выбираю вкладку "принятые звонки" данного звонка нет в списке, так же нет данных о продолжительности этого звонка. К слову сказать если кто нибудь из знакомых скрывает свой номер и звонит мне, то в принятых звонках данный звонок отражается с номером "неизвестен", временем самого звонка и его продолжительностью.
Была у меня такая же проблема, есть в телефоне такая функция "ложный вызов" отключив эту функцию больше такие звонки меня не беспокоили.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"