JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В парк "Строитель" заваривают входы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:43 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
у меня к Вам вопрос- вот Вам и именно Вам чем помешала помешал заваренный проход?.
Временами мне нравится пройти по этой дорожке через проход на ГОМ, вспомнить молодые годы, поностальгировать. И проходя замечал, что эта детская площадка ООО "Атолл" как то не вписывается органически в парк, какая-то чужеродность. Ощущение что они потихоньку просто вытесняют парк. Для меня не будет особо экстраординарной новостью, если в скором времени они начнут там выпиливать деревья.
 
Бывалый писал:
 
сколько проезжаю мимо этого парка и вижу люди входят туда и выходят. сидят на лавках отдыхают. и не на одном лице я невидел дискомфорта по поводу заваренной дырки в заборе
А Вы сами то пробовали там отдохнуть? Я вот как-то был там, посидел на лавочке в районе центрального входа. Какой отдых!? :-/ 8) :-( Кругом все было замусорено, одна из каких-то статуй без головы, какие-то надписи на ней. Ни одного ларька где можно купить воды попить. А людей достаточно, и с детьми в том числе.
Так что отдохнуть в этом парке можно только проходя через него на это время уйти в воспоминания, отвлечься от его нынешнего вида и состояния.

 
11:30 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Ладно бы Вы предложили взять тяжелую кувалду с ломом и пойти свернуть наваренные калитки( или как их правильно назвать?) - это еще куда ни шло в части реальных усилий.
Я понял. К сожалению в качестве реальных действий вы видите только противозаконные мероприятия, а вполне мирные и законные способы отметаете как неуместные. Более того вы не можете понять, что нужно делать с подписями. Печально. Продолжайте сочинять про выпиливание деревьев и дальше — это очередной монумент человеческой глупости и недальновидности.

 
13:23 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Более того вы не можете понять, что нужно делать с подписями. Печально.
Если Вам делать нечего можете собирать. Уж простите, но Вы своей назойливостью про сбор подписей вынуждаете, - проблем с туалетной бумагой в магазинах города нет. И назначение этого блокнота( такой вариант Вы!!! мне предложили) будет именно таким в предложенном мне Вами варианте отстаивания прав.

 
14:35 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
сколько проезжаю мимо этого парка и вижу люди входят туда и выходят. сидят на лавках отдыхают. и не на одном лице я невидел дискомфорта по поводу заваренной дырки в заборе
Проезжая мимо Вы можете видеть только отдыхающих на детской площадке, но никак не лавочки в центре парка.
И, если бы Вы не проезжали мимо, а постояли во дворе дома 46 по пр.Октябрьскому, Вы бы увидели дискомфорт причиняемый заваренным проходом. Когда люди вынуждены либо перелазить через забор, либо обходить забор в поисках выхода.

 
15:09 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Если Вам делать нечего можете собирать.
Я поддерживаю инициативу ликвидации дыр в заборах, которых по плану быть не должно.
 
АРЕФ писал:
 
Если Вам делать нечего можете собирать.
Я смотрю вам делать есть чего и вы на проятжении многих страниц форума выдумываете новые небылицы. Такими темпами вы дойдете до «затрудненной эвакуации посетителей парка во время цунами».
 
АРЕФ писал:
 
проблем с туалетной бумагой в магазинах города нет. И назначение этого блокнота( такой вариант Вы!!! мне предложили) будет именно таким в предложенном мне Вами варианте отстаивания прав.
Раз вы так утверждаете, значит у вас был такой печальный опыт. Поделитесь, пожалуйста, с нами в каких именно аналогичных мероприятиях вы участвовали? Или это очередная выдумка-оправдание, чтобы реально ничего не делать?

 
19:51 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Я поддерживаю инициативу ликвидации дыр в заборах, которых по плану быть не должно.
Да, только Вы сначала площадь забора по всему периметру в квадратных метрах посчитайте, потом найдите какого формата листовой металл Вам потребуется, найдите соответствующего поставщика( скорей всего Вам придется везти его из Сибири вагоном(-ми)) и можете начать с другими Вашими сторонниками сбор средств на сие дело. Тонна металла сейчас стоит более 40 тысяч( для информации). Сделаете благое дело - обеспечите работой( такой заказ!!! 8) ) кучу грузчиков, сварщиков, резчиков и др.

 
20:13 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Да, только Вы сначала площадь забора по всему периметру в квадратных метрах посчитайте, потом найдите какого формата листовой металл Вам потребуется
Для чего мне все это делать?

 
20:21 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
дык... так называемые дыры по всему периметру парка :-))))

 
23:31 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
АРЕФ писал:
Да, только Вы сначала площадь забора по всему периметру в квадратных метрах посчитайте, потом найдите какого формата листовой металл Вам потребуется
Для чего мне все это делать?
Как для чего? :-/ Поддержите инициативу ликвидации дыр в заборе реально. Могу прогу расчета тоннажа по виду,размерам и количеству металлопроката подсказать.

 
23:56 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Могу прогу расчета тоннажа по виду,размерам и количеству металлопроката подсказать.
АРЕФ , покажите мне лучше рациональное зерно ваших высказываний??? Ведь, правда, не могу понять чего вы хотите?? Заварили - плохо...Ну вам же говорят, что никто не пострадал...Кто пострадал то??
Я в начале этой дискуссии думал, что идёт тотальная мобилизация и, буквально, вероломный проект против граждан города...Мол, предприниматели вообще всё позаваривали к чертям...А на деле??? Зачем раздувать из мухи слона?
Этот парк - Богом забытое место...Загаженное, неубранное...Если случится вдруг теракт ну или стая диплодоков захватит посетителей парка, то, уверяю вас, им будет куда скрыться...Ибо входы-выходы функционируют...
Что вам не так???
Предприниматели просто реализовывают бредовые требования нашей администрации...Делают это в меру своих скромных сил...
А вот это???? Вот это что такое??????:::::
 
АРЕФ писал:
 
Да, только Вы сначала площадь забора по всему периметру в квадратных метрах посчитайте, потом найдите какого формата листовой металл Вам потребуется, найдите соответствующего поставщика( скорей всего Вам придется везти его из Сибири вагоном(-ми)) и можете начать с другими Вашими сторонниками сбор средств на сие дело.
Какая Сибирь??? Какие вагоны??? Какой поставщик...?? Какая куча грузчиков, сварщиков, резчиков??? Для чего??? Господи, зачем??? :-)))) :-))))
 
fokus писал:
 
Вы бы увидели дискомфорт причиняемый заваренным проходом. Когда люди вынуждены либо перелазить через забор,
Постойте....Есть ведь вход-выход...О каком !!!"проходе"!!! идёт речь??
 
АРЕФ писал:
 
Уж простите, но Вы своей назойливостью про сбор подписей вынуждаете,
Разрешите и мне вас повынуждать...
Я поддерживаю предложение Перца...
Ваши триады настолько эмоциональны, что выплеск соответствующий они иметь ну просто обязаны....
Лично я проблемы не вижу...Вы - видите!!! Так и дерзайте...
А то не вижу смысла в ваших сообщениях про металл, грузчиков, резчиков, Сибирь и т.д.....
 
АРЕФ писал:
 
будет именно таким в предложенном мне Вами варианте отстаивания прав.
Ну а конструктив то уж когда???
Ну, хорошо, что вы предлагаете???
Колесовать директора ООО "Атолл"??
Или поднять на вилы администрацию???
Что??

 
00:04 28 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Такими темпами вы дойдете до «затрудненной эвакуации посетителей парка во время цунами»
Очень хорошо что Вы упомянули про цунами. Нам конечно цунами не грозит, но тем не менее согласно новому варианту СНиПа( СП 42.13330.2011) о градостроительстве установлено, что в сейсмических районах необходимо обеспечивать свободный доступ парков, садов и других озелененных территорий общего пользования, не допуская устройства оград со стороны жилых массивов. У нас сейсмоопасность в Комсомольске до 7 баллов. Нам конечно землетрясения с разрушениями тоже не грозят, но логично вытекает из этого положения что проходы заварили неправомерно: ведь если в сейсмоопасной зоне вообще не должно быть забора, то логично что в менее опасных сейсмических зонах в заборах должны быть проходы. Данное положение созвучно с другим положением из этого же документа - при проектировании объектов( парк - это тоже объект градостроительства) следует предусматривать проведение мероприятий по гражданской обороне. Так что уважаемый Perez я ничего из пальца не высасываю. Все это можете сами найти в градостроительных нормативных документах.
Еще такой момент. Выше говорили про позитив - совет обходить парк для здоровья. Хорошо, а как же быть с инвалидами и малоподвижными группами населения? Их то за что подвергать таким мучениям? И опять же этот самый документ гласит о том, что при планировке и застройке городских и сельских поселений необходимо обеспечивать условия для полноценной жизнедеятельности указанной категории населения. Почему инвалиды теперь должны ковылять вокруг парка?

 
00:56 28 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Ларси
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушайте, правда, о чем разговор? А как в детских садах открыто всего два входа, а с обеденного времени до полдника всего один….. Приходится тоже обходить много, чтоб попасть в сад…. И что теперь тоже тему создадим, и будем возмущаться? В любом случае, я надеюсь что станет лучше, парк оживет и станет оправдывать свое название - парк.

 
08:46 28 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Постойте....Есть ведь вход-выход...О каком !!!"проходе"!!! идёт речь??
речь сейчас идет о заваренном проходе в углу парка , ближе к ГОМу.
И еще, парк не богом забытое место, а место отдыха населения города. Даже просто пройти на работу/с работы через парк, это тоже отдых.

 
17:22 29 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  nahnagel1
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
из совковых воспоминаний детства - в парке было две детские площадки, магазин соки воды и прокат, работал фонтан были фонарики ночные на клумбах, было полно лавочек, работало колесо обозрения, и освещение везде было. Вот тогда парк был живой и все входы и выходы в него были открытыми, а сейчас парк просто труп и все эти атоллы - мертвому припарки потму что главный интерес тут это получение прибыли, а не забота о детях и людях.
И не нужно путать детские сады и парк потому что это разные места как по площади так и по назначению

 
13:33 30 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
nahnagel1 писал:
 
из совковых воспоминаний детства - в парке было две детские площадки, магазин соки воды и прокат, работал фонтан были фонарики ночные на клумбах, было полно лавочек, работало колесо обозрения, и освещение везде было. Вот тогда парк был живой и все входы и выходы в него были открытыми, а сейчас парк просто труп и все эти атоллы - мертвому припарки потму что главный интерес тут это получение прибыли, а не забота о детях и людях.
И не нужно путать детские сады и парк потому что это разные места как по площади так и по назначению
Сюда же добавлю... был летний концертный зал (на месте колеса обозрения), агитплощадка возле фонтана, где по выходным показывали художественные и документальные фильмы, играл духовой оркестр, библиотека, бильярдный зал, корпус для летнего детского лагеря, тир, качели, три продуктовых киоска, танцплощадка. Кстати колесо убрали потому, как его функционирование приносило убыток (очень мало было желающих на этот аттракцион...) Действительно было место для отдыха, очень много в парке было детей и их мам, бабушек.

 
02:18 2 июля 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
был летний концертный зал (на месте колеса обозрения)
 
Пароход писал:
 
по выходным показывали художественные и документальные фильмы, играл духовой оркестр, библиотека, бильярдный зал, корпус для летнего детского лагеря, тир, качели, три продуктовых киоска, танцплощадка
Нет, этого не может быть! 8) :-) Это фантастика или Вы описываете заграничные парки с одним входом с оплатой за него. А у нас по парку через проходы( теперь наконец-то заваренные) по вечерам шлялись пьяницы и грабители, а днем владельцы собак и граждане с детьми и мусорили в парке, занимались вандализмом.

 
09:12 2 июля 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Ларси
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Была там не давно с ребенком, было открыто три входа, мне вполне хватило зайти и выйти с ребенком…… А парк конечно в плачевном состоянии….. И про то, как когда то было там прекрасно, я честно говоря и не помню….. ;-)
Еще бы парком Железнодорожников занялись бы……


 
23:18 2 июля 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ларси писалa:
 
Еще бы парком Железнодорожников занялись бы……
В смысле тоже позаваривать все проходы в нем и оставить один единственный!?

 
14:48 3 июля 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Ларси
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, ну к чему столько преувеличения? :-/ ..... Я имела ввиду, чтоб привели его в порядок…. Лавочки поставили, газоны подстригли, детские площадки разновозрастные поставили, освещение…. То есть окультурили парк. А про один вход, то же Вы зря. Я писала уже, что в парке «Строитель» мы с ребенком обнаружили 3 входа/выхода. Да и в дальнейшем я думаю спец. органы не разрешат, чтоб был один входа/выхода у парка.

 
09:39 19 июня 2012
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну и что нибудь изменилось то за год почти? мне кажется ничего.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"