JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В парк "Строитель" заваривают входы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:31 14 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень интересно, что на официальном сайте администрации города ничего не смог найти по парку "Строитель". На Силинский и "Судостроитель" материалов много, а на рассматриваемый ничего. Документа по правилам землепользования( местного нормативного акта) тоже не нашел.
По Градостроительному кодексу следует, что на изменение порядка пользования данным объектом - парк культуры и отдыха "Строитель" должно быть соответствующее решение, причем с учетом что это объект общего пользования, то по идее должны были быть проведены публичные слушания, а не неожиданные ночные работы сварщиков по завариванию проходов. И опять же согласно Градостроительному кодексу РФ, если уж так мешает этот сквозной проход через парк нынешнему арендатору ООО "Атолл", то можно его выделить в публичный сервитут специально для прохода граждан через парк.

 
08:43 24 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера увидел, что один из проходов все-таки открыли - центральный сквозной. Интересно - совесть замучила или кому-то надоело упражняться в ходьбе вокруг парка?
Проход к ГОМу так и закрыт.

 
16:05 24 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и хорошо, что парк в конце концов приведут в порядок, я согласна заплатить энную сумму денег и прилично погулять с ребенком. А то что вам обходить долго, так это даже хорошо, для здоровья полезней. Ищите везде позитив!

 
16:51 24 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Ларси
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже считаю, что это хорошо что парк приведут в порядок, а то прям неприятно там было последнее время ходить мусор, грязь, трава выше человеческого роста…. И про плату за вход, это то же нормально. А вы хотите, что б было и чисто, и красиво, ухожено и бесплатно? Такого не бывает…..

 
17:20 24 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ларси писалa:
 
И про плату за вход, это то же нормально.
Лично я так не считаю.....Ну если только конечно все остальные услуги в парке бесплатные....
 
Ларси писалa:
 
А вы хотите, что б было и чисто, и красиво, ухожено и бесплатно? Такого не бывает…..
Бывает, в Хабаровске парк напротив Музкомедии, вход на территорию абсолютно бесплатный, любая мамочка(или папашка) может придти с ребёнком и просто погулять, посидеть на лавочке в полной чистоте, красоте и ухоженности, ну за аттракционы, остальные развлечения и т.д. конечно нужно платить...кстати, для курения предназначено специально отведённое место, что бы не курили везде подряд.....так что это не из области фантастики....это рядом...буквально в 500 км от нас.....

 
21:33 24 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
А то что вам обходить долго, так это даже хорошо, для здоровья полезней. Ищите везде позитив!
Для здоровья я обойду парк и без заваривания проходов, без этого создания кем-то искусственных препятствий для людей. И не только парк, но и на Дземги пешком пройтись. Может по Вашей логике и доступы к остановкам общественного транспорта ограничивать - пусть люди ищут позитив-для здоровья полезней, пусть встают на работу не в 6 утра, а в пять или вообще не ложатся, всю ночь проводят в подготовке к обходу парков, целых кварталов, остановок( это к теме про удаление пешеходных переходов в некоторых местах). У нас же людям делать нечего как бесцельно слоняться по городу.

 
22:19 24 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Может по Вашей логике и доступы к остановкам общественного транспорта ограничивать
Да кто вам и как Вам что ограничевает?)))))))))))))) что вы такой извините склочник?)))) писать и писать)))))))))))))))). по англиски слово парк эт огороженнное место . вот его и огородили. навели порядок чтоб вечером алкаши не бухали на детской площадке. будте проще и спокойнее. вот мне тож нашли проблему. )))))))))))) все в этом парке гулят и дискомфорта не испытавают.

 
23:21 24 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
по англиски слово парк эт огороженнное место . вот его и огородили. навели порядок чтоб вечером алкаши не бухали на детской площадке. будте проще и спокойнее. вот мне тож нашли проблему.
Думаю выступления Задорнова Вы слышали и смотрели. Так, в духе этого сатирика, представьте, что англичанин не знакомый с российскими устоями посетив наш город и, прогуливаясь по парку "Строитель", дойдет по асфальтированной дорожке до наглухо заваренного прохода. Имхо он будет несколько минут пытаться осмыслить сие - зачем к заваренной калитке( проходу) ведет асфальтированная дорожка? :-/ Вы, если будете его сопровождающим, конечно же объясните - заварили, чтобы не ходили не пили алкаши, не бросали окурки и тд. Но имхо он задаст Вам встречный вопрос - но мы же спокойно зашли через другой вход, значит и алкаши могут спокойно также зайти и уединиться где-нибудь чтобы побухать, что они могут спокойно пролезть сквозь прутья забора - они не обременены в этом случае маленьким ребенком или дорогой одеждой на себе. Он вообще задаст вопрос - а чем у Вас занимается полиция, разве она не должна следить за соблюдением правопорядка в общественных местах, тем более таких как парк?
Вы вот просто подумайте кому сделали неудобства, заварив проходы.

 
23:35 24 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Думаю выступления Задорнова Вы слышали и смотрели.
Не смотрел и не собираюсь. не мой типаж. критика у него тупая
 
АРЕФ писал:
 
зачем к заваренной калитке( проходу) ведет асфальтированная дорожка? :-/ Вы, если будете его сопровождающим, конечно же объясните - заварили, чтобы не ходили не пили алкаши, не бросали окурки и тд. Но имхо он задаст Вам встречны
Обьясню что эта дорожка была сооружена давным давно еще в другой стране когда обстановка была не на столько криминагенной
 
АРЕФ писал:
 
Он вообще задаст вопрос - а чем у Вас занимается полиция,
отвечу полиция стоит с радарами в кустах и работает на штрафы и гоняет бабушек торгующими семечками.
 
АРЕФ писал:
 
Вы вот просто подумайте кому сделали неудобства, заварив проходы.
Только владельцам собак выгуливающие их по утрам в парке.


 
16:36 26 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
сколько копий было сломано по поводу ночного освещения города... Теперь вот заваренные проходы в парке... сколько не возмущайся, а наше мнение никого не интересует - кто мы после этого? Вывод делайте сами...

 
16:52 26 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
Обьясню что эта дорожка была сооружена давным давно еще в другой стране когда обстановка была не на столько криминагенной
Именно в то малокриминогенное( как Вы говорите) время через этот проход наряд милиции из д/части Центрального РОВД мог пешком быстрее добраться на проишествие в парке( драка, дебош), чем патрульная машина.
И поскольку Вы говорите, что дорожка была сооружена давным давно, то на каком основании, по какому пункту Правил землепользования в Комсомольске-на-Амуре, ООО "Атолл" заварила этот проход?
А если говорить в части замусоривания территории, то как раз в районе центрального входа больше всего мусора и наблюдается.
 
городК писал:
 
сколько копий было сломано по поводу ночного освещения города... Теперь вот заваренные проходы в парке... сколько не возмущайся, а наше мнение никого не интересует
Но все-таки обсуждением на форуме по освещению в вечернее время были достигнуты определенные сдвиги - на многих улицах лампы стали гореть на всех столбах. Вот после заваривания проходов в парке и реакции на форуме один из проходов все-таки открыли. Правда не известно кто - ООО "Атолл" или кто-то из разъяренных граждан.

 
17:39 26 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
на каком основании, по какому пункту Правил землепользования в Комсомольске-на-Амуре, ООО "Атолл" заварила этот проход?
А чего вы здесь все волосы на себе рвете? Организовали бы сайт, да собрали бы подписи за то, чтобы обратно в заборе дырок наделать. Один пример сайта по сбору подписей уже есть.
Или вам больше нравится ворчать, козырять знанием «правил землепользования» и жалеть себя?

 
22:06 26 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Организовали бы сайт, да собрали бы подписи за то, чтобы обратно в заборе дырок наделать.
Дырок в заборе парка и так хватает. А вот при этих дырках зачем то заварили нормальные человеческие проходы. А сайт зачем организовывать!? У нас вот теперь преценденты появляются - протесты Хиллари Клинтон по нарушению демократии в России - либералов видите ли не зарегистрировали. Так может просто забросать ее через интернет жалобами - глядишь заявление-протест сделает, что в Комсомольске ограничивают свободу передвижения через общественные места. :-)

 
22:14 26 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
А сайт зачем организовывать
Пока я вижу переливание из пустого в порожнее на протяжении нескольких страниц, реальных действий ноль целых ноль десятых.

 
23:53 26 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Пока я вижу переливание из пустого в порожнее на протяжении нескольких страниц, реальных действий ноль целых ноль десятых.
А какие Вы реальные действия ожидали увидеть? Пару катерпиллеров крушащих забор?
Я же выше писал, что недавно обнаружилось, что один из заваренных проходов все-таки открыли. То есть налицо реальные последствия после бурных обсуждений на форуме. Имхо логично заключить, что были чьи-то реальные действия.

 
00:26 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Пару катерпиллеров крушащих забор?
Это у вас юмор такой специфический?
 
АРЕФ писал:
 
А какие Вы реальные действия ожидали увидеть?
Какие нибудь. Вы думаете кто-то когда то прислушается к дрязгам, спорам и подколкам на форуме?
Чего вы тут только не наплели: и оплата, и милиция на своих двоих, и терракт, и гопники, и свобода передвижения, и пожар и прочее, прочее. Встали бы возле закрытого входа с блокнотом и начали бы собирать подписи. Ведь так легко сидеть в уютном кресле и мнить себя борцом за права, при этом не желая прикладывать каких-либо реальных усилий, кроме очередного высасывания из пальца нелепых причин, аналогичных «свободе передвижения».

 
02:42 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Чего вы тут только не наплели: и оплата, и милиция на своих двоих, и терракт, и гопники, и свобода передвижения, и пожар и прочее, прочее. Встали бы возле закрытого входа с блокнотом и начали бы собирать подписи.
И где я нахожусь!? :-/ Это вроде бы форум и в этой теме мы обсуждаем проблему с заваренными проходами в парк. А Вы как себе представляете обсуждение этого вопроса? Может как при совдепии тогда обсуждать. Автор стартопика излагает вопрос, выдвигает два-три заключения по нему и остальные голосуют - за, против и воздержался. Форум в духе партийных създов КПСС.
 
Perez писал(a):
 
очередного высасывания из пальца нелепых причин,
Нелепых причин чего? То что причины, по которым заварили проходы нелепы - согласен.
 
Perez писал(a):
 
Встали бы возле закрытого входа с блокнотом и начали бы собирать подписи.
А зачем? И что с ними дальше делать? Что реального могут они дать?
 
Perez писал(a):
 
Ведь так легко сидеть в уютном кресле и мнить себя борцом за права, при этом не желая прикладывать каких-либо реальных усилий,
Ваш вариант со сборами подписей я к реальным усилиям отнести не могу. Имхо это пустая трата времени. Ладно бы Вы предложили взять тяжелую кувалду с ломом и пойти свернуть наваренные калитки( или как их правильно назвать?) - это еще куда ни шло в части реальных усилий.
 
Perez писал(a):
 
Ведь так легко сидеть в уютном кресле и мнить себя борцом за права,
Вы мне льстите. Мне далеко до таких титанов-правозащитников( борцов за права) как Навальный, Наумов, их идейного спонсора-Солженицына и других.

 
07:50 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
ООО "Атолл" заварила этот проход?
Я с уважением отношусь к Вашей позиции и Вашему мнению. посколько сколько людей столько и мнений но у меня к Вам вопрос- вот Вам и именно Вам чем помешала помешал заваренный проход?. извините меня великодушно у меня складывается впечатление что Вы критикуете только для того что бы покритиковать)))) этакий ярый противник чего то. только не понять чего . извините еще раз но вот такое мнение мое о Вас сложилось по вашим постам по этой теме и по Вашим сообщением в других ветках)). сколько проезжаю мимо этого парка и вижу люди входят туда и выходят. сидят на лавках отдыхают. и не на одном лице я невидел дискомфорта по поводу заваренной дырки в заборе

 
08:06 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 АРЕФ
А что, Perez дело говорит, взяли бы, вместо *пустопорожнего перелива*, да организовали какой нибудь, например, Профсоюз Разъярённых Граждан России (ПРГР), под светлым знаменем христианства, или ещё какой нибудь идеи!
Вот в Китае, когда страна активно недовольна политикой, к примеру Франции, проводятся атаки на "Карефур"- это сеть французских супермаркетов. Приходят люди в определённое время в магазин, берут скоропорт, и оставляют его в тележках, уходят -ничего не покупая, тем самым доставляя массу неудобств владельцам!
Так и здесь, не нравятся действия ООО " Атолл, так Вы сразу клич среди единомышленников (ПРГР), "Ату его!!", и не ходят мамашки с детишками на батуте прыгать! И на силинке так же!
Помаются арендаторы без умопомрачительных барышей, да и согласятся на Ваши требования, без всяких *Катов*, кстати!
Ну или просто предайте их анафеме!

 
08:37 27 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  nahnagel1
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот в нашел в снипе – градостроительство планировка и застройка городских и сельских послелений:
При проектировании городских и сельских поселений следует предусматривать единую систему транспорта и улично-дорожной сети в увязке с планировочной структурой поселения и прилегающей к нему территории, обеспечивающую удобные быстрые и безопасные транспортные связи со всеми функциональными зонами, с другими поселениями системы расселения, объектами, расположенными в пригородной зоне, объектами внешнего транспорта и автомобильными дорогами общей сети.
Затраты времени в городах на передвижение от мест проживания до мест работы для 90 % трудящихся (в один конец) не должны превышать, мин, для городов с населением, тыс. чел.:
2000 - 45
1000 - 40
500 - 37
250 - 35
100 и менее - 30
Дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта следует принимать не более 500 м; указанное расстояние следует уменьшать в климатических подрайонах IА, I1Б, IГ и IIА до 300 м, а в климатическом подрайоне IД и IV климатическом районе до 400 м.
В общегородском центре дальность пешеходных подходов до ближайшей остановки общественного пассажирского транспорта от объектов массового посещения должна быть не более 250 м; в производственных и коммунально-складских зонах - не более 400 м от проходных предприятий; в зонах массового отдыха и спорта - не более 800 м от главного входа.
То есть если я раньше добирался до работы за 35 минут, идя через парк до остановки, то теперь в обход парка 45 имнут будет дорога, что противоречит строительным нормативам. Значит Атолл все таки нарушает закон своими действиями


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"