JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В парк "Строитель" заваривают входы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:30 11 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
консультировалось по этому вопросу у своих юристов .
вы забыли что вы в россии щас?
 
городК писал:
 
И предлагаю компромисс: там где есть дорожки открывать проходы,
ну и кто это просто так будет ходить делать следить?

 
00:45 11 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
Вот читаю я Вас и не пойму- это вы о чем сейчас написали?)))))))))))))) кто вам ущемляет в отдыхе вход в парк шириной метров 30-50 полностью свободен ни тебе шлагбаумов турникетов ничего . заходи и отдыхай
А Вы считаете это отдыхом, если я должен расстроившись, что вход с тыльной стороны парка заварен, прошуровать вокруг парка, чтобы войти в него? Как можно в плохом настроении( некоторые наверное и проклинают при этом нелестными словечками) отдохнуть? А может там тогда для входа через центральный вход еще полосу препятствий соорудить( как в армии) - так сказать аттракцион, активный отдых, можно и деньги за это взимать. Прошел полосу препятствий, пожалуйста - ты в парке, можешь спокойно отдыхать, наслаждаться созерцанием разбитых статуй, неработающего фонтана и прочими прелестями.
 
Бывалый писал:
 
в случае непредвиденных ситуащий есть технический выход с правого торца дк Строитель он шириной 20метров. есть калитка возле спортзала.
Ну это известно ограниченному кругу лиц - посвященным. Где там таблички и указатели куда следовать в случае чрезвычайных ситуаций? Спасибо тем сварщикам, которые когда-то варили этот забор. Наверное задумывались о людях, о их нуждах, раз в некоторых местах делали просвет между прутьями побольше, чтобы человек мог протиснуться( пролезть).
 
Бывалый писал:
 
думаю прежде чем наводить порядок ( а по вашему заваривать выходы) ООО консультировалось по этому вопросу у своих юристов
"Свои юристы" - лица заинтересованные, поэтому для них - отвод.

 
01:05 11 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  ChuMa
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну кто поверит в эту чушь по поводу реконструкции парка. не может хозяин этой детской площадки купить весь парк. и оставили же, гады, только вход рядом с собой, а там плиты допотопные лежат, на коляске летней вообще не заедешь.
а кто-нибудь звонил в администрацию - узнавал по поводу всего этого безобразия?
наверняка в администрации "не сном, не духом" (хотя за отдельную плату...)
короче, надо что-то делать!!!
полностью согласна, надо писать, а иначе так и будет продолжаться

 
16:43 11 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня хотел сам пройти через парк и не смог. Получается бредовая ситуация, дорога внутри парка асфальтированная есть ,а входа нет. Пришлось обходить, а если бы я хотел в парке погулять с коляской? Буду безумно раз если со временем "хулиганы" разворотят все эти заваренные ворота.

 
17:06 11 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostas писал:
 
Буду безумно раз если со временем "хулиганы" разворотят все эти заваренные ворота.
Кстати о хулиганах в парке и безопасности граждан при отдыхе. Заварив указанные проходы ООО "Атолл" существенно облегчило возможность каким-нибудь обкуренным отморозкам или просто грабителям напасть на кого-нибудь их отдыхающих граждан. Если раньше гражданин увидев таковую опасность издалека, мог быстро уйти через проходы избежав нападения, то теперь будет довольно сложно это сделать. А отморозкам только на руку. И свидетелей нет. И хоть рядом ГОМ( если по прямой), но пока потерпевший выбежит из центрального входа и оббежит парк, преступников уже и след простыл. В итоге для нашей доблестной полиции на 99% новый "глухарь".
Такой вот "отдых" в парке нам навязывает ООО "Атолл". Или может они там собрались по договору с каким-нибудь ЧОП или с полицией поставить наряд-патруль? Но это, к сожалению, - из области фантастики.

 
20:20 11 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы за околицу агаповок то выезжали? во многих парках мира один вход, он же выход. иногда еще и с моря или фуникулера. и дорогу через них не сокращают...ходите больше пешком по улицам.

 
21:07 11 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
о многих парках мира один вход, он же выход.
и что ? нам наплевать сколько входов в парках Кейптауна. Пусть об этом у несчастных кейптаунцев голова болит. В нашем парке должны быть входы и выходы - какие нам, жителям города удобны. Наши отцы и деды построили этот парк для нас и спроектировали в нем входы. И сегодня это все еще наш собственный парк. Значит решать нам.
 
labrador писал(a):
 
и дорогу через них не сокращают...ходите больше пешком по улицам.
да нет вопросов, я вон в аренду возьму выход из подъезда, заварю подъездную дверь labrador, открою там пивной киоск. А то говорят за околицей агаповок, люди и на тарзанках и с парашутом с окошка прыгают. Чо, пусть человек спортом займется.

 
21:13 11 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
И сегодня это все еще наш собственный парк. Значит решать нам.
вам, вам, собственник вы наш.... решите... потом нам не забудьте сообщить, что вы там нарешали.. поводов для веселья прибавится. сказали, ходить по улицам - ходите.
и подъезд можно купить. только у вас денег не хватит.
пейте дальше пиво в кухне или на лавочке. не стройте несбыточных для вас бизнеспланов.

 
21:26 11 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
поводов для веселья прибавится. сказали, ходить по улицам - ходите.
Решать "нам" - это горожанам, людям, гражданам России, народу в общем.
Вместо этого, нам предлагается слушать "что сказано" и "пить пиво на лавочке".
А в это время кое кто будет "веселиться"
Замечательное признание, большего и желать нельзя, пусть как можно больше людей это прочтут, пригодиться потом.


 
21:44 11 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два дня прохладно и в парке никого нет. Получается ни себе ни людям?
зато на свежевыкошенной травке расположилась стая собак, штуки четыре. Овчарки.
И никому до этого дела нет.
Значит домашним собакам гулять в парке нельзя, а диким пожалуйста?
а по поводу мировых парков, то в центре города парков с одним входом да еще и платным очень мало.
Все платные парки распологаются за городом.

 
22:02 11 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
вы за околицу агаповок то выезжали? во многих парках мира один вход, он же выход.
А Вы по всей видимости сами это все видели, отдыхая по миру? Если так, то можно только сказать - сытый голодного не разумеет. В других странах мира, где Вам довелось побывать, наверное парк не соседствует с детсадом, в который мамаши спешат каждый день с детьми, чтобы еще и успеть вовремя на работу, а до этого ребенка надо одеть накормить и проч. утренние домашние заботы женщин. И им съездить посмотреть как там у них в парках наверное даже не снилось и вряд ли приснится. И полицейских патрулей наверное в этих парках не один( у нас ни одного!). И что бы Вы там не рассказывали про заграничные парки я уверен, что аварийные проходы там есть. Просто там наверное есть кому своевременно их отпереть. И думаю в силу тамошнего уклада жизни там просто нет необходимости кому-то сокращать расстояние, чтобы добраться на работу побыстрей, например.
PS. Мне эти постоянные ссылки на заграничный уклад жизни( а вот там у них ... 8) cool ) чем-то напоминают - "равняйсь! смирно!" на этот самый Вами так любимый "цивилизованный" запад. Так что ответная команда - "отставить", "вольно". Езжайте туда и живите где парки с одним входом раз Вам это нравится, и ходите там пешком сколько Вам влезет. А мы живем в России. А стремление граждан побыстрей куда-то добраться, сократив путь через парк отражено в фразе Гоголя - "какой русский не любит быстрой езды".

 
22:51 11 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Езжайте туда и живите где парки с одним входом раз Вам это нравится, и ходите там пешком
неее, это вы будете ходить там, где позволено. а не нравится-езжайте туда, где все можно))

 
02:12 12 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  asdf
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парк - это место психологической разгрузки жителей города , человеку нужно ходить среди деревьев наровне с тем , как пить и есть . А что косаемо совдепии и того что люди ходят через парк на работу, то в совдепии ,сначала строили дом , а через год по натоптаным людьми тропинкам делали тротуарные дорожки. Вот.!


 
10:53 12 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
а не нравится-езжайте туда, где все можно))
на самом деле, здесь тоже все можно, если очень хочется, а кто тут запретит ? и как ?
ты лично грудью встанешь ?
 
asdf писал:
 
в совдепии ,сначала строили дом , а через год по натоптаным людьми тропинкам делали тротуарные дорожки. Вот.!
и ? это хорошо или плохо ?
щас при руссиянии тупо не строят домов, не рожают детей, на детских площадках автостоянки открыли, входы в парки заваривают - прям счастливый такой несовок, абалдеть.

 
11:52 12 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
щас при руссиянии тупо не строят домов, не рожают детей, на детских площадках автостоянки открыли, входы в парки заваривают - прям счастливый такой несовок, абалдеть.
То, что заваривают входы в парк, это конечно неправильно и нужно принимать какие то меры, чтоб поставить на место таких предпринимателей.. которые решили заварить входы, чтоб люди не мусорили))) оригинальное решение.. подкупает своей новизной ))) или просто коммерсаны решили таким образом сэкономить )) странно, что на это закрывает глаза администрация города.. предлагают деревья сажать только там где разрешат и в то же время позволяет заварить входы в парк)
А, на счет того, что не строят домов, не рожают детей, устраивают стоянки на детских площадках.. и так далее.. то это не "при руссиянии" как Вы говорите,.. это при Михалеве и нынешней администрации.. в других городах подобного не наблюдал ни разу.. .

 
00:07 13 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
В запале дискуссии мы забыли само предназначение парка : "Культуры и отдыха". Так почему меня лишают этого самого отдыха? Почему я по пути с работы не могу просто зайти в парк и посидеть на лавочке и выйти через другие ворота? Парк есть муниципальная собственность, то есть наша с вами и никто не вправе ограничить моё, ваше там времяпровождение. Пусть "в целях безопасности ограничат его на ночное время и не более.

 
17:50 13 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Господа, хотел бы ещё раз обратить внимание на то, что пройти на территорию парка можно в 4-х местах. Сделать это можно бесплатно, и ни что не мешает комсомольчанам ходить в парк, гулять, отдыхать, совершать пробежки, сидеть на лавочках. Всё это люди делают и сейчас. Мы хотим чтобы город менялся, при этом ни на йоту не хотим меняться сами. Давайте дадим людям, которые хотят что-то изменить, хотя бы небольшой шанс. Сделать парк привлекательным и удобным гораздо сложнее, чем писать пышущие злобой послания в интернете.

 
22:33 13 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
пройти на территорию парка можно в 4-х местах
Так откройте 5-ый вход со стороны милиции, к которому даже асфальтированная дорожка ведет
 
городК писал:
 
Пусть "в целях безопасности ограничат его на ночное время и не более
что мешает? Зачем создавать проблему на ровном месте?
Вот и посодействуйте от лица администрации, так сказать, г-н Лаврентьев.
И не вынуждайте
 
лаврентьев писал:
 
писать пышущие злобой послания в интернете.
заметьте, не было бы проблемы с завариванием калиток и никто бы не возмущался.

 
23:59 13 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, я не пойму, в чем сыр да бор. У парка есть хозяин, ему видней что где заварить, а где и оставить. я так понимаю, многие здесь не за чистоту парка, а за то что б через него бегать на работу, выгуливать своих собачек. и тд. что кстати перед входом в парк висит уже давно табличка, что прохода нет!

 
00:19 14 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
У парка есть хозяин, ему видней что где заварить
Вот это новость! Оказывается у муниципального городского есть хозяин? А я думал, что это все наше и для нас...
Кстати, почему бы мне утром и не
 
Haman87 писал:
 
через него бегать на работу
?
А в чем собственно проблема, если я и пройду и прогуляюсь через парк "насквозь"?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"