JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В парк "Строитель" заваривают входы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:13 1 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Вход платным не может быть, потому как в этом случае будут нарушены конституционные права человека на свободу передвижения.
Вас привязали к забору чтоли? Или вы можете передвигаться исключительно через парк?
 
Cobra писалa:
 
И кроме того, согласно закону о защите прав потребителя, никто не имеет права навязывать нам платные услуги.
Да, но вас никто не заставляет заходить в этот парк. Не желаете пользоваться услугой "отдых в парк" - не ходите в него, ходите в соседний бесплатный.
 
Cobra писалa:
 
Более того, любая оплаченная потребителем сумма влечет за собой получение товара или услуги.
Вот именно. Если лицо приобрело парк у города в собственность (или взяло в долгосрочную аренду) и привело его за свои собственные деньги в превосходный вид, такой что даже wi-fi на территории парка есть и на лужайках можно сидеть прямо в одежде, то оно имеет полное право брать с посетителей плату за вход и, соответственно, отдых в парке. Попробуйте это оспорить. Вот вам аргумент - вы ведь не пустите меня отдохнуть у вас дома, я уверен, что даже и за деньги не пустите. Если парк в собственности - то это совершенно одно и то-же.
Тут никаких претензий к собственнику парка быть не может, даже наоборот - он, вложив свои средства, предоставляет нам такую услугу, которую город не смог предоставить нам за долгие годы. И здесь должны быть претензии уже к самому городу - почему парк не привели в порядок и почему его бездумно отдали в собственность.
Давайте теперь отодвинем свой пыл в сторону и взглянем трезво - у нас в городе нет хороших парков, чтобы в нем реально можно было отдохнуть от города, а не просто побродить по грязи и посидеть под елочкой, вдыхая запахи собачих облегчений.
Было бы очень здорово, если бы бизнес устроил нам в центре города превосходный парк европейского уровня, но это априори не может быть бесплатно.
Что выбрать? Я двумя руками за второй вариант.
Если на куске леса в центре города хотят просто стричь деньги - не платите им, они скоро загнутся.
И еще. Не понятно почему администрация города не может сообщить нам о деталях происходящего уже несколько дней, боюсь перерабатывают они сильно и времени на своих горожан у нее не хватает.

 
17:53 1 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа митингующие, простите моё невежество, но вокруг чего весь сыр-бор???
**
Информации о том, что парк кем-то куплен - нет!!!
По-моему, сказано ясно - "реконструкция"...То есть будут завозится строительные материалы...Двери заваривают, чтобы проще контролировать выходы на время ремонта, дабы материал не растащили...Как на любом строящемся объекте...
Закончат ремонт - двери отварят, или поставят новые (что менее вероятно)...Проблема и клаустрофобия городского масштаба канет в лету :-) ...

 
18:23 1 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Вход платным не может быть, потому как в этом случае будут нарушены конституционные права человека на свободу передвижения.
Во-первых, право свободы передвижения не означает, что вы можете ходить везде, где пожелаете. Это право более глобально и подразумевает, что вы имеете право ездить по стране, выбирать место жительства, покидать страну и возвращаться в нее. Это значит, если вы хотите ехать в Мурманск - вы покупаете билет и спокойно едете и никто не имеет права вас удерживать в Комсомольске, как в 30-е годы в колхозе. Но это не значит, что это право человека "шляться где он хочет" :)
Вход в парк может быть платным, если это частная территория. С чего вы взяли, что нет услуги "вход"? Ну назовите это "посещение и использование места отдыха", "посещение парка развлечений". Почему билет на вход в аттракцион может быть, а билет на вход в парк нет? :) Или если я построю Аквапарк, вы полагаете, что сможете надеть купальник и конституцией в руке зайти в него без билета? Наивная.
Я совсем недавно вернулся из Сеула (столица Южной Кореи), так там все места, которые я посещал (крытый парк развлечений Lotte World, парк развлечений Everland, Сеульский Зоопарк, Аквапарк) - во все эти места есть билет. Зато внутри этих парков все аттракционы уже бесплатны.
То есть платишь за вход, а потом хоть до посинения катаешься на всяких горках и каруселях. Красота.

 
19:58 1 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я только один раз застал сварщиков за работой, представляться они не захотели. Калитку напротив центрального входа заврили ночью, вечером был проход, утром нет. И уж если заваривать все входы, то тогда и калитку со стороны "детской площадки" нужно заварить. А попасть в парк не составляет труда. Дырок хватает, да и через забор можно перелезть. По поводу собачьих какашек, бродячих собак как гонять собираетесь? Они обьявления читать не умеют... Очень хочется услышать официальную позицию городской администрации по поводу планов реконструкции парка.

 
01:17 2 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Вход платным не может быть, потому как в этом случае будут нарушены конституционные права человека на свободу передвижения. И кроме того, согласно закону о защите прав потребителя, никто не имеет права навязывать нам платные услуги. Более того, любая оплаченная потребителем сумма влечет за собой получение товара или услуги. Такой услуги, как "вход" - не существует. Поэтому и взимать деньги за несуществующую услугу незаконно.
Вход будет бесплатным.
Насколько я слышал еще в старые совдеповские времена вход в парк( и в другие) был платным. Там в стороне от ворот помещение кассы есть. А по Вашей логике плату за вход надо отменить например и в музеи. Да здравствует коммунизм. :-))
 
fokus писал:
 
Я только один раз застал сварщиков за работой, представляться они не захотели. Калитку напротив центрального входа заврили ночью, вечером был проход, утром нет. И уж если заваривать все входы, то тогда и калитку со стороны "детской площадки" нужно заварить. А попасть в парк не составляет труда. Дырок хватает, да и через забор можно перелезть.
Аналогично этим странным!!! ночным сварщикам( прямо как в "Джентельменах удачи") точно также ночью под шумок какой-нибудь раздраженный газорезчик может просто вырезать целый пролет забора.

 
08:51 2 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, при Союзе, были кассы, но деньги взимались не за вход в парк, а за пользование тем или иным атракционом, сам помню, как покупал, и также отлично помню, что заходил в тот же парк ЗЛК абсолютно бесплатно, а в жаркие дни и в фонтанах бесплатно ребятишки купались.
Согласен, если заплатил за вход, тогда и все атракционы без лимита времени бесплатны. Но, тут есть противоречение - а если я просто зашёл, полюбоваться, подышать, прогуляться по парковой зоне - мне надо платить, или ехать дышать на Амурсталевскую сопку.
И, вообще слово "совдеповское" коробит, не стоит забывать, что практически всё что сейчас имеем лучшее, было создано именно при "совдепии", назовите мне новый парк постороенный или удачно благоустроенный после этого периода, не уважаю людей, которые так презрительно относятся к своей собственной истории страны, это сродни отношению к старикам, пока они помогают молодым - нужны, как стали немощны - так о них забыли.
Считаю, что парк, если в муниципальной собственности, то вход должен быть абсолютно бесплатным, а за частные атракционы - плати.

 
09:25 2 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговор сейчас вовсе не о нашем, а о каком-то эфемерном парке получается. С нашим то вообще ничего не ясно.
 
Lemex писал:
 
Считаю, что парк, если в муниципальной собственности, то вход должен быть абсолютно бесплатным, а за частные атракционы - плати.
А если сам парк частный и содержится исключительно на частные деньги?

 
12:11 2 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Считаю, что парк, если в муниципальной собственности, то вход должен быть абсолютно бесплатным, а за частные атракционы - плати.
Хорошо бы парк остался, а то ведь помнится, как-то проходила новость о том, что парк Строителей якобы вообще собираются снести и понастроить там торговых центров... как обычно. А уж платить или нет - это невидимая рука решит - если платить есть за что - люди будут платить, парк будет процветать. Если платить будет не за что - люди и не будут это делать.
 
Lemex писал:
 
слово "совдеповское" коробит, не стоит забывать, что практически всё что сейчас имеем лучшее, было создано именно при "совдепии"
Конечно, все что мы видим вокруг, создано при "совдепии", однако, меня терзают смутные сомнения насчет того, что было бы создано, если бы никакого совка не было совсем. Разница в развитии Южной и Северной кореи как бы намекает...


 
14:56 2 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Парк "Строителей" находится в муниципальной собственности. С ноября 2010 года по октябрь 2011 года парк передан в аренду ООО "Атолл". Общество обеспечивает содержание и охрану парка за свой счёт. Что касается перекрытия некоторых входов, то начальник ЦО В.С. Рулёв обещал уточнить причины, по которым это делается.

 
17:34 2 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  MikaMika
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеюсь, что ВХОД в парк останется бесплатным - по утрам бегаю в нём. А если нет, то придётся по тротуарам асвальтированным спотыкаться (увы по ним малоприятно будет бегать, когда уже привыкла по мягким дорожкам парка ), бегать, нервируя прохожих..........................................................

 
20:53 2 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Живу в соседнем доме. Никто в парке не обеспечивает охрану, если не считать собаки которая сидит на привязи возле сторожки и лает по ночам мешая спать. Уборка парка только в летнее время, мусор из малочисленных урн убирают. да собирают бутылки и бумажки. Когда совсем недавно облетали тополинные почки дорожки в парке ни разу не подмели. В зимнее время парк вобще никак не эксплуатируется указанным "обществом", а тем более не убирается. Снегу этой зимой было выше лавочек. Господа из "общества" только гребут деньги с родителей.

 
22:49 2 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  link
сообщений: 520
 
лаврентьев писал:
 
Парк "Строителей" находится в муниципальной собственности. С ноября 2010 года по октябрь 2011 года парк передан в аренду ООО "Атолл". Общество обеспечивает содержание и охрану парка за свой счёт. Что касается перекрытия некоторых входов, то начальник ЦО В.С. Рулёв обещал уточнить причины, по которым это делается.
Ну вот и наша администрация, им бы лишь бы че нить продать или в аренду сдать, лишь бы навариться.
Как можно до думаться парк в центре города, где народ : бегает, отдыхает, гуляет с детьми и т.д. отдать частнику?
Самое обидное что народ не делает выводы и продолжает голосовать за ЕРосную власть.....

 
23:09 2 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
А я сегодня, приехав в 5 утра на автобусе из Хабаровска, обнаружил заваренный вход в парк возле ДК "Строитель", прошел через центральный и дойдя до прохода на ул. Красноармейская, так же увидел закрытый проход??? Уставший от поездки, я с сумкой перепрыгнул через забор - не обходить же опять вокруг, когда дом в 5-ти метрах! Как будут спортсмены в спортзал ходить? тоже платно? абсурд.. Если затевается ремонт то пусть огораживают именно те участки, где проводят ремонт. И что там ремонтировать?

 
23:13 2 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  fokus
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да не будет никакого ремонта. Это беспредел владельцев детской площадки. Ну не нравится им что через парк ходят люди и не отстегивают им денежки, а убирать за ними надо. Да еще собак выгуливают. Вот они и решили заварить все выходы кроме своей калитки и центрального входа ( жаль он слишком большой, а то бы и его заварили)

 
03:52 3 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Cobra писалa:
Вход платным не может быть, потому как в этом случае будут нарушены конституционные права человека на свободу передвижения.
Вас привязали к забору чтоли? Или вы можете передвигаться исключительно через парк?
В этом суть, уважаемый. Хочу - передвигаюсь через парк, не хочу - не передвигаюсь. Это и есть свобода передвижения, которую ограничить никто не вправе.
 
Perez писал(a):
 
Cobra писалa:
И кроме того, согласно закону о защите прав потребителя, никто не имеет права навязывать нам платные услуги.
Да, но вас никто не заставляет заходить в этот парк.
Как я уже сказала, Если я хочу пойти в парк - пойду.
 
Perez писал(a):
 
Не желаете пользоваться услугой "отдых в парк" - не ходите в него, ходите в соседний бесплатный.
Нет такой услуги "отдых в парке". В чем услуга? в том, что я отдыхаю? так это Я отдыхаю, причем здесь желающие продать мне билет?
И что значит - "не ходите в него"? Кто может ограничить мое право на нахождение на территории земли общего пользования?
Парк относится к землям общего пользования, вход на его территорию свободный и бесплатный. Никто не вправе устанавливать плату за вход на территорию земли общего пользования, не вправе извлекать прибыль на пользование такой землей... Вы же не платите за нахождение на оборудованной автобусной остановке или пешеходном переходе проезжей части? А ведь это тоже земли общего ползования.
 
Perez писал(a):
 
Cobra писалa:
Более того, любая оплаченная потребителем сумма влечет за собой получение товара или услуги.
Вот именно. Если лицо приобрело парк у города в собственность (или взяло в долгосрочную аренду) и привело его за свои собственные деньги в превосходный вид, такой что даже wi-fi на территории парка есть и на лужайках можно сидеть прямо в одежде, то оно имеет полное право брать с посетителей плату за вход и, соответственно, отдых в парке. Попробуйте это оспорить.
Давайте.
Как я уже сказала, парк относится к землям общего пользования, соответсвенно, вход на такую территорию бесплатный.
Что касается лужайки и wi-fi. Покупая билет в парк, что конкретно получает посетитель? Доступ к атракционам, кафе, которые сами по себе являются платными. Таким образом, посетителю навязывается услуга с оплатой за "доступ", это противоречит закону о ЗПП.
И по аналогии - про лужайку, когда вы заходите в торговый центр, к примеру, вы ведь не платите деньги за доступ к торговым павильонам, при этом имеете право бесплатно передвигаться по кафельному полу, который убирают и моют уборщики, горит свет, играет музыка, помещение отапливается, вы пользуетесь бесплатным туалетом, водой. Но денег за вход не платите. Потому что ваша цель не передвигаться по торговому центру, а приобрести товар.
Покупая билет в театр, вы платите за просмотр спектакля, однако, вы не оплачиваете доступ к буфету, туалету, скамье или гардеробу.
Поэтому, приходя в парк и пользуясь за плату атракционами, никто не может понудить гражданиа заплатить дополнительные деньги за вход, т.е. доступ к услуге.
 
АРЕФ писал:
 
Насколько я слышал еще в старые совдеповские времена вход в парк( и в другие) был платным. Там в стороне от ворот помещение кассы есть.
Вы слышали... Если бы вы посещали парки в то прекрасное время, вы бы знали, что вход в парки был бесплатным, кассы стояли 3-4 по всему парку и там можно было купить билет за 5 или 10 копеек, например в "Комнату смеха" или на "Ромашку" - это аттракционы такие. таким образом, мы видим, что в Советское время жили вполне адекватные люди.
 
Felis писал:
 
Конечно, все что мы видим вокруг, создано при "совдепии", однако, меня терзают смутные сомнения насчет того, что было бы создано, если бы никакого совка не было совсем.
Это всего лишь сомнения. Сейчас нет "совка". Хорошо вам? Когда детские сады отданы жирным депутатам, приставам. Парки раздают, на проезде автобусном люди разоряются... Напомню, "совка" нет "совсем" уже двадцать лет.
 
Felis писал:
 
Или если я построю Аквапарк, вы полагаете, что сможете надеть купальник и конституцией в руке зайти в него без билета?
Сообщите, когда построите.
А пока вы мечтаете, напрягитесь параллельно и подумайте, приходя в аквапарк и покупая билет, за Что я плачу? Или вы будете брать деньги с клиентов за вход отдельно? Это вам билет за вход, а это билет за услуги аквапарка. Предприниматель из вас никудышный. Если это так.
 
Felis писал:
 
Наивная.
Аккуратней. Иногда, молодой человек, лучше держать язык за зубами.
 
Felis писал:
 
Я совсем недавно вернулся из Сеула (столица Южной Кореи), так там все места, которые я посещал (крытый парк развлечений Lotte World, парк развлечений Everland, Сеульский Зоопарк, Аквапарк) - во все эти места есть билет. Зато внутри этих парков все аттракционы уже бесплатны.
То есть платишь за вход, а потом хоть до посинения катаешься на всяких горках и каруселях. Красота.
Конечно красота. Покупая билет в парк, в данном случае вы оплачиваете предоставление всех услуг и атракционов этого парка. Другими словами, покупая билет, вы получаете услугу. Т.е. вы заплатили не за то, чтобы войти, а за то, чтобы использовать любой аттракцион парка. Что вы и сделали.

 
06:51 3 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Покупая билет в парк, в данном случае вы оплачиваете предоставление всех услуг и атракционов этого парка.
Покупая билет в парк, оплачиваешь услуги парка как комплексного места отдыха. Можешь кататься на аттракционах, можешь просто гулять и любоваться красивыми видами.
В том же аквапарке просто невозможно платить за право проехать по каждому виду горки отдельно. По этому вход в такие места ограничен, не смотря на конституцию. Что может быть сделано и в данном случае.
Поставят батут надувной в парке и все - вот тебе аттракцион, доступ к которому вы и будете оплачивать на входе в парк. Парк отдан в аренду - кто вам сказал, что это земля общего пользования?
Я хочу подчеркнуть, что я не против платного входа в парк при условии, что там построят достойный развлекательный центр с бесплатным входом на все аттракционы. Просто так, конечно, платить там не за что.
 
Cobra писалa:
 
Аккуратней. Иногда, молодой человек, лучше держать язык за зубами.
Ололо :)

 
09:32 3 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Как я уже сказала, парк относится к землям общего пользования, соответсвенно, вход на такую территорию бесплатный.
Я отвечу только на это, в остальном смысла не вижу. Давайте представим, что вы открыли ООО и взяли в аренду у города парк или вовсе купили его в свою собственность, территория парка перешла в частную собственность, что хотите с ней, то и делаете. С какой стати кто-то будет ходить по вашей частной собственности?
Разумеется, в договоре аренды будет множество оговорок и условий, но давайте исходить из того, что он полностью перешел в частную собственность.
Более того, вы будете вкладывать сумасшедшие деньги в инфраструктуру парка, платить множество бешеных налогов, выплачивать персоналу зарплату, следить за порядком. Вы будете разрешать неизвестно кому безвозмездно пользоваться тем, на что вы потратили нереальные деньги и свою жизнь? Да или нет?
Будете? Тогда давайте вы начнете с малого - пригласите участников этой ветки форума на пикник в пределах города - проезд до места каждый оплачивает сам, а остальные удовольствие исключительно из вашего кармана.
Эх, печалит меня такое отношение сограждан к частной собственности, вечно все думают, что им все должны за просто так. С такими коммунистическими настроениями из России еще долго ничего путного не выйдет.

 
10:21 3 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Mad
сообщений: 265
На сколько я знаю администрация сама навязала аренду всего парка вышеуказанному ООО. Спрашивается почему? Ведь размеры детского городка занимают меньше четверти!
А я вам сразу и отвечу почему! Потому что администрации выгодно свалить содержание и уборку территории на плечи предпринимателей, чем выделять деньги на это из бюджета.
Есть у меня подозрение что еще и аренду подняли раз ООО пошло на такие крайние меры.
Вот вам и поддержка малого бизнеса в нашем городе.

 
10:50 3 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Покупая билет в парк, оплачиваешь услуги парка как комплексного места отдыха. Можешь кататься на аттракционах, можешь просто гулять и любоваться красивыми видами.
В том же аквапарке просто невозможно платить за право проехать по каждому виду горки отдельно. По этому вход в такие места ограничен, не смотря на конституцию. Что может быть сделано и в данном случае.
Будьте внимательны. Оплачивая билет, который подтверждает ваше право на получение определенного или неопределенного набора услуг - вы получаете услуги. Купили билет, зашли в парк - и без оплаты пользуетесь атракционами, так, как вы делали это заграницей.
Оплачивая же билет, который дает вам лишь право на Доступ к услугам, которые впоследствии будут платными, вы не получаете никакой услуги. Т.е. вы заплатили за билет, зашли - и снова заплатили, но уже за атракцион. Т.е. в случае с билетом, вам продали то, что не является ни услугой ни товаром, вам продали кусочек бумажки. А вы купили и рады.
 
Felis писал:
 
Поставят батут надувной в парке и все - вот тебе аттракцион, доступ к которому вы и будете оплачивать на входе в парк.
В данном конкрентом случае, если вы оплатили билет на входе в парк, на том лишь основании, что в парке стоит батут, вам обязаны предоставить право пользования этим батутом, но уже бесплатно, ведь вы оплатили это право на входе. Непонятно только, что в вашем случае делать иным лицам, не имеющим намерения прыгать на батуте, за который ими заплачено при входе. Видимо, т.к. услуга нагло навязана, взимание платы будет таки незаконным.
 
Felis писал:
 
Парк отдан в аренду - кто вам сказал, что это земля общего пользования?
Закон. парки, скверы, пляжи, дороги и пр. являются землей общего пользования. Земля общего пользования
Земли общего пользования не подлежат отчуждению, т.е не могут быть приватизированы согласно п. 8 ст. 28 "О приватизации государственного и муниципального имущества"
п.п. 8. Отчуждению в соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат земельные участки в составе земель: ...
общего пользования (улицы, проезды, дороги, набережные, парки, лесопарки, скверы, сады, бульвары, водоемы, пляжи и другие);
водоохранного и санитарно-защитного назначения;
Последний пункт для Вас, г. Лаврентьев. Вы тут настаивали, и всячески нас убеждали, что лесопарковая зеленая зона, уничтоженная вами на пр. Ленина - имеет "всего лишь" санитарно-защитное значение... А как вы умудрились в разрез с законом, уничтожить насаждения и еще отдать землю этой зоны под застройку. Как вы это сделали? Какими документами прикрыли. Продали землю или в аренду отдали?
 
Perez писал(a):
 
Давайте представим, что вы открыли ООО и взяли в аренду у города парк или вовсе купили его в свою собственность, территория парка перешла в частную собственность, что хотите с ней, то и делаете.
Трудно себе это представить. Вы не можете купить парк, я уже говорила, почему. Более то, взяв парк в аренду, вы не можете там делать, чего захотите - обязаны использовать по целевому назначению. Т.е. как парк.
 
Perez писал(a):
 
территория парка перешла в частную собственность, что хотите с ней, то и делаете. С какой стати кто-то будет ходить по вашей частной собственности?
Парк - земля общего пользования, по этой земле имеет право ходить кто захочет и когда захочет. Парк никогда не станет вашей частной собственностью, потому как законы еще никто не отменял.
Скажу вам больше. У меня на частной выкупленной территории есть участки земли общего пользования, и независимо от того, хочу я того или нет проход и проезд по ней - свободный и бесплатный. Эти участки обозначены в плане моего земельного участка.
То, что говорите вы ниже по тексту - безграмотные эмоции не имеющие никакого отношения к действительности.
 
Felis писал:
 
Ололо
Холрошо, что вы поняли и сделали выводы.

 
11:36 3 июня 2011
тема В парк "Строитель" заваривают входы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
То, что говорите вы ниже по тексту - безграмотные эмоции не имеющие никакого отношения к действительности.
Преклоняюсь перед вашим умением вести конструктивную беседу и удаляюсь.
Оставшимся участникам темы желаю больше выдержки и понимания, что честный бизнес - благо, дающее нам то, что государство дать не в силах, а за любую услугу нужно платить.
Есть возможность купить автомобиль - покупаем, нет - передвигаемся на общественном транспорте. Есть возможность посетить парк отменного уровня - посещаем, нет - ходим в лес с клещами. Все просто.
Боюсь, что с такими настроениями, как у некоторых участников,в скором будущем следует ожидать раскулачивания.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"