JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кладбище домашних животных
  создать новую тему написать сообщение  
14:47 18 мая 2011
тема Кладбище домашних животных наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал инет и ситуация оказалась не праздной, задумался, а действительно, как и где у нас в городе можно с миром похоронить своего любимца, который всё своё тепло отдавал своим хозяевам. Сам как то столкнулся с год назад, когда умерла мамина любимица кошка Муся, долго думалось и выбор пал на котельную, что рядом с одной из ветлечебниц. А ведь, если честно, так хотелось, её похоронить, чтобы потом навещать любимицу, ухаживать за её могилкой. Можно, конечно, тупо, где то выехав закопать, но это как то унизительно и оскорбительно для любимца. Нужно ли нам кладбище для наших любимцев в городе? Или проще завернув в мешок тупо выбросить в мусоропровод. И, вообще, заслуживают ли наши любимцы быть захороненными по животным законом с учётом пожеланий хозяина? Может бизнес этим займётся или администрация города место выделит, а уж сам хозяин своими руками и материалами достойно похоронит своего любимца? Почему нет?

 
15:11 18 мая 2011
тема Кладбище домашних животных наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то жутковато стало от одного только воображения такого кладбища. Представьте: холмики, холмы, курганы, разнокалиберные памятники, на каждом фото любимца, погрызенные и недогрызенные любимцем косточки, какие-нибудь игрушки. Жуть... А не дай бог разроет все это кто-нибудь? Да и народ у нас зачастую кидается во многие крайности и способен превратить все это не понять во что. По мне, так уж лучше уехать подальше и тихо похоронить животное.

 
15:14 18 мая 2011
тема Кладбище домашних животных наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
чтобы потом навещать любимицу, ухаживать за её могилкой.
Оградку,поминки.... Вы это что, серьёзно???
Полагаю надо у самих домашних питомцев спросить, как скажут так и сделать!

 
16:25 18 мая 2011
тема Кладбище домашних животных наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фирма "Сталкер" занимается сжиганием умерших животных, и насколько знаю, при желании выдает хозяевам прах домашнего любимца. Но это, по-моему, из той же серии: оградки, могилки, памятники хомячкам, собакам, попугаям; только чуть-чуть по -другому - ваза с прахом любимой Мурки на полочке в зале. Прям Стивен Кинг "Кладбище домашних животных" У меня самого кошка-старушка, ей уже около 16 лет. С содроганием жду ее кончины, но только потому, что очень будет ее жалко. А насчет похорон... Возьму лопату, рядом с домом есть неплохое место, выкопаю могилку, закопаю, поставлю небольшой камень, чтобы видно в траве было видно и все. Никаких оградок...

 
17:21 18 мая 2011
тема Кладбище домашних животных наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
как и где у нас в городе можно с миром похоронить своего любимца
А зачем??? С миром - без проблем...Но могилки, оградки...Зачем...??
** **
Была традиция на Руси коров хоронить или сжигать...Коров - кормилиц, которые всю жизнь обеспечивали хозяина жизненно важным продуктом...
А кошек, собак...Зачем???
 
Lemex писал:
 
Можно, конечно, тупо, где то выехав закопать
Ну можно и не тупо...выехать и закопать...
 
Lemex писал:
 
заслуживают ли наши любимцы быть захороненными по животным законом
Что значит по животным законам???
 
Lemex писал:
 
Может бизнес этим займётся
Мы ж Европа...Конечно займётся...
Мне не понятно ТАКОЕ отношение к животным...Такое как в Европе...Зубы почистить, припудрить, в кабак для собак сводить, там же снюхаться с каким-нибудь кобелём, сыграть собачью свадьбу, торжественно принять роды, ну и захоронить...Не понятно...Зачем?? Собака никогда этого не оценит, не поймёт...
Моё мнение, что это совершенно бесполезные мероприятия...Это не есть показатель любви или не любви к животным...

 
19:37 18 мая 2011
тема Кладбище домашних животных наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Не понятно...Зачем?? Собака никогда этого не оценит, не поймёт...
Вопрос спорный. Так же как и оценит ли умерший человек степень пышности его похорон?
 
Фат85 писал(a):
 
Это не есть показатель любви или не любви к животным...
С этим мнением согласна на все 100.
Это все нужно прежде всего владельцу умершего животного. Если человек хочет отдать дань памяти своему любимцу, почему нет?
Я не в курсе насколько это реализовано в нашем городе, но по-моему, над этим есть смысл подумать частному бизнесу.


 
00:26 19 мая 2011
тема Кладбище домашних животных наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уж не знаю, может и стоит кому нибудь этим заняться. И прибыльное дело и обязательно кому нибудь понадобятся такие услуги. Сам несколько уже своих питомцев (они ведь намного раньше стареют) хоронил просто в лесу. Остались и фото и видео съёмки, чего в принципе достаточно.

 
00:40 19 мая 2011
тема Кладбище домашних животных наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Так же как и оценит ли умерший человек степень пышности его похорон?
Не оценит...Никогда уже... :-) ...Пышность похорон для покоя ушедшего не важна...
Важно отношение...Важны ритуалы, в том числе и религиозные...
А у нас??? Корку с хлебом напротив фотки поставят и всё...Не понимая, что именно этим питается тонкое тело ушедшего...Водкой и хлебом...
Погребальные традиции наши - смесь военной, послевоенной романтики, язычества (причём не существующего), суеверий и христианских (читай еврейских) традиций...Ничего русского...Закапываем и то на манер запада...Плиту в ноги ставим, чтоб покойник на страшный суд встал, взял её и понёс к Богу на поклон... :-) ...Эт мне в деревне рассказали недавно...
Есть традиции, которые помогают ушедшему сориентироваться в иномирье, поддерживать его тонкое тело...Русские традиции...Наполненные смыслом и знанием...Но знать этого мы не хотим...
Нам бы вот собачек как бы ещё закопать...
И какого только бреда не начитаешься, набрав в поисковике "похороны собак"...
Людей то хоронить не умеем...На собак полезли...Европа, блин....

 
07:09 19 мая 2011
тема Кладбище домашних животных наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс

у нас в семье всегда были животные... кошка прожила 15 лет, похоронили на даче у себя под деревом... собака на 17 м году жизни мучалась долго, усыпили на дому, тело забрали ветеринары, наверное сожгли... ((
я против кладбищ для животных, но за кремацию , может, кому-то из хозяев это будет нужно...
з.ы.
а что взъелись про погребение людей то??? я лично тоже считаю, что все эти наши обряды и пышность похорон ни к чему.. правильно написали ,умерший не оценит

 
19:02 22 мая 2011
тема Кладбище домашних животных наверх
 
  McLeR
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да так то есть давно такое кладбище в Комсомольске, дикое правда. По трассе с Дземог на Старт поворот есть направо, там по прогалу большому в лесу определить можно, и метров 50-100 в лесок по дороге. Как то лет 10 назад натыкался на него когда за грибами ходил. На ту пору десятка полтора могилок было, даже с памятниками некоторые, а не просто с табличкой. Уже разрослось оно поди всяко. Так что желающие так поступить со своим животным - поищите, ну или попросите - я вам уточню по карте.

 
13:54 23 мая 2011
тема Кладбище домашних животных наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ветеринарно-санитарные правила прямо запрещают захоронения трупов животных в землю. Никто под кладбище для животных место выделять не станет. Можно не сей счет не обнадеживать себя.
А вот крематорий - вполне жизнеспособная идея.
А что касается "поминок-оградок" для ушедших любимцев, так это тема не смешна, особенно для тех, кто потерял любимое животное. Люди, по-настоящему любившие мелких домочадцев, в память о них готовы на многое. И на могилки, поминки, оградки.
Потому как, похоронив любимца, чувства к нему мы оставляем себе навсегда.

 
16:08 23 мая 2011
тема Кладбище домашних животных наверх
 
  ks_igor
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
McLeR писал(a):
 
Да так то есть давно такое кладбище в Комсомольске, дикое правда. По трассе с Дземог на Старт поворот есть направо, там по прогалу большому в лесу определить можно, и метров 50-100 в лесок по дороге. Как то лет 10 назад натыкался на него когда за грибами ходил. На ту пору десятка полтора могилок было, даже с памятниками некоторые, а не просто с табличкой. Уже разрослось оно поди всяко. Так что желающие так поступить со своим животным - поищите, ну или попросите - я вам уточню по карте.
Да уж, ваши сведения, также могут пригодится для обращения в природо-охранную прокуратуру. Почему-то считается, что можно взять и похоронить кого угодно и где захочется, а потом все это попадает в грунтовые водыи мы все это употребляем. И это нормально или похоронить свое любимое жывотное в центре города, а то что другие живоные будут там ходить и могут подцепить неизвестно, что никого не волнует. Или вы считаете, что все животные умирают абсолютно здоровыми.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"