JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Еда своими руками...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:35 15 июня 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята научите готовить Тирамису. Тут смотрю, многие форумчане его готовят.

 
23:58 23 июня 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  багемотя
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
расскажу как готовлю маскарпоне сама
нужны сливки домашние. я беру у бабули в поселке . у нее кстати корова на помойке не пасется. сама лично знаю и корову и бабулю.
так вот берете сливки свежие , добавляете в них ложку сметаны и оставляете на день . получается простокваша густая как сметана,но не такая чтоб ложка стояла а пожиже. сливаете ее в пластиковый стакан и в морозилку. потом льдинку в мешочек и стекать. все маскарпоне готов.
еще лучше получается из козьего молока. просто оно жирнее и не надо сливки снимать. просто молоко квасить и все. получается белый и нежный творожок , а если еще добавить в него варенье - то данон отдыхает! а пользы скоко, жуть!
но козье молко ить мне дороговато если часто делать, а я кажный день люблю покушать

 
09:45 30 июня 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  Ладушка
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Матрона, расскажите пожалуйста подробно, как замешивать хлеб, сколько чего ложить. Я делала на закваске несколько раз, получается тяжелый. влажный и кисловатый

 
02:24 2 июля 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ладушка писалa:
 
расскажите пожалуйста подробно, как замешивать хлеб, сколько чего ложить.
Точных пропорций Вам не скажу, на глаз делаю. Но с одного и того же количества закваски (у меня всегда её около 200 мл) делаю и одну, и две, и три булки по надобности, просто увеличивается количество воды (или сыворотки) и соответственно хлеб дольше поднимается. Хлеб должен подняться не менее, чем в 2 раза (мне оптимально 2,5 раза), шапочкой над ёмкостью, а ёмкость лучше закрывать чем-то.
 
Ладушка писалa:
 
Я делала на закваске несколько раз, получается тяжелый. влажный и кисловатый
Поначалу у меня был такой же, "кирпичиком", просто у Вас закваска молодая и пока не сильная, т. е. успевает закиснуть, не сильно поднявшись. Добавьте немного соды, это взбодрит закваску, при закисании дрожжи сами себя поедают и погибают. Ещё хорошо вымешивайте тесто, при хорошем вымешивании оно становится гладким и начинает отлипать от стенок. Поэкспериментируйте с температурой выпекания. Если духовка с конвективной циркуляцией, то нужно меньше времени на выпекание и меньшая температура. У меня обычная газовая духовка, печётся дольше и на большей температуре.


 
00:53 3 июля 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сбитень кто нибудь делал?Поделитесь рецептом)

 
10:50 3 июля 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Сбитень кто нибудь делал?Поделитесь рецептом)
Сбитень варим - "Встань трава"! Старинный русский напиток. Вода, сто граммов сухого вина, мед, и варится. Как только закипит, вливаем водку и гасим. Пить теплым. ;-)

 
23:36 12 июля 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа и товарищи, поделитесь, плиз, каким-нибудь нестандартненьким доселе мне неизвестным рецептиком приготовления огурчиков малосольных, огурчики свои, дачные соседи угостили и к завтрашнему ужину хочу приготовить уже :-) , ну или как получится.

 
23:56 12 июля 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Adelina писалa:
 
Господа и товарищи, поделитесь, плиз, каким-нибудь нестандартненьким доселе мне неизвестным рецептиком приготовления огурчиков малосольных, огурчики свои, дачные соседи угостили и к завтрашнему ужину хочу приготовить уже :-) , ну или как получится.
Руби брусочками по вдоль и один раз посередине - поперек! И в контейнер! Туда зелень:укроп, лук, чеснок (порезанные) и все что нравится. Соли, перчи, лучше зерна давить. Закрывай крышкой и тряси 2-3 мин. Оставь в холодильнике до вечера (завтрашнего). Достаешь и кушаешь )))) начинай с нижних! они ароматнее!!!

 
23:59 12 июля 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот спасибо!! Добрый человек, только мы не в контейнер, у нас тут маленькое ведерко получится, сейчас сделаем, только трясти супруг будет, мне тяжеловато :-)) .

 
00:03 13 июля 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Горячку-то не порите! Зачем все солить, часть можно и оставить на другие салаты.. Если у вас ведра в прихожей, то вам не малосольные надо делать, а соленые! )))

 
12:56 13 июля 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароход писал:
 
Если у вас ведра в прихожей, то вам не малосольные надо делать, а соленые! )))
:-)) Солить не хочу! Да ну не ведра, там одно ведерко всего, у соседей огурцы поперли не на шутку. Мы вчера все сделали по-быстрому, сегодня попробуем и соседей надо угостить будет. Рецепт Ваш мне понравился, очень удобен никакой возни, пока супруг огурцы мыл, а приправы приготовила и зелень порезала, потом быстренько порезали их, приправки и добавки туда, закрыли ведерко, муж потряс его хорошенько, тряс чего-то минут наверное 5 - пусть говорит, хуже не будет, пока я не прервала процесс. Потом в холодильник поставили, он сегодня утром, кстати, не удержался и попробовал - говорит вкусно, Ну ему все вкусно. На ужин сама попробую - напишу :-))

 
14:02 13 июля 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Adelina писалa:
 
 
Пароход писал:
 
Если у вас ведра в прихожей, то вам не малосольные надо делать, а соленые! )))
:-)) Солить не хочу! Да ну не ведра, там одно ведерко всего, у соседей огурцы поперли не на шутку. Мы вчера все сделали по-быстрому, сегодня попробуем и соседей надо угостить будет. Рецепт Ваш мне понравился, очень удобен никакой возни, пока супруг огурцы мыл, а приправы приготовила и зелень порезала, потом быстренько порезали их, приправки и добавки туда, закрыли ведерко, муж потряс его хорошенько, тряс чего-то минут наверное 5 - пусть говорит, хуже не будет, пока я не прервала процесс. Потом в холодильник поставили, он сегодня утром, кстати, не удержался и попробовал - говорит вкусно, Ну ему все вкусно. На ужин сама попробую - напишу :-))
Да, если вы любите остренькое, то можно приправлять корейскими пастами для салатов. Или соусами различными. Приятного! поедания.. ))

 
22:52 16 июля 2011
тема Еда своими руками... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ув. г-н Пароход! От лица соседей и друзей благодарю Вас за великолепнейший рецепт :-)) . Вообщем мы в том вечер на славу поужинали картошечкой с огурчиками, приготовленными по Вашему рецепту, угостили соседей. Через полчаса сосед сказал, что в следующий раз принесет два ведра огурцов. Сегодня сделали уже с перчиком болгарским и чесночка и моркови я туда добавила в итоге свекр даже рассольчик с хлебушком доел :-)) , свекрови тоже очень понравилось, а друг мужа оценил простоту и неприхотливость рецепта и даже собака просила попробовать :-))
Отличный рецепт! Кто еще не пробовал - очень рекомендую!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"