JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / 21 мая 2011...или когда следующий...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:57 27 ноября 2012
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
поедим к родне в деревню. какие проблемы?) если конечно прорвемся.
ну ведь не у всех есть в деревне родня, да и у тех у кого есть, деревня не обязательно под боком находится, а как доехать - бензина на заправках не будет, на чем вы поедете? На лыжах если только!!
Да и вообще - по большому счету, даже не применяя понятия "конец света", отсутствие электроэнергии по причине любого катаклизма (например война) - отбрасывает человека на сразу же на сотни лет назад! Да только это гораздо опаснее для человека живущего в наше время, оказаться в прошлом будучи не подготовленным к выживанию в таких условиях!!
С нашими зимами мы очень уязвимы в подобных обстоятельствах!
Кстати к слову сказать о человеческой сущности - довелось мне недавно прорываться в кабинет УФМС подать заявление на загран-паспорт! Что там творилось - дело в очереди доходило чуть не до драки! Скандалы и ругань в очереди, - там дело обыденное! А представьте что будет твориться в очереди за хлебом и топливом в случае катаклизма?? поэтому можно сделать вывод - конец света будет страшен не своей сущностью, а тем, как будут вести себя люди, оказавшись в таких условиях!! Это по-настоящему страшно!!

 
08:36 27 ноября 2012
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я ничего не буду делать, как будет так и будет, чего уж теперь, значит судьба такая!

 
13:57 27 ноября 2012
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemigos писал:
 
А представьте что будет твориться в очереди за хлебом и топливом в случае катаклизма?? поэтому можно сделать вывод - конец света будет страшен не своей сущностью, а тем, как будут вести себя люди, оказавшись в таких условиях!! Это по-настоящему страшно!!
Такой конец уже случался во многих местах. Из самых известных: рукотворные это депрессия в Европе и Америке и гражданская у нас. Из природных это малый ледниковый период, который начался в правление Годунова, привел к вымиранию людей, разбою, падению царства, интервенции, началу крепостного права. Но человечество тупит и никто не хочет думать о том. Из-за существующих общественных отношений не справились даже со снегом: 250 тысяч людей не знают что с ним делать когда он мешает. Это неестественно.

 
19:38 27 ноября 2012
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ничего не предприму. Чего делать лишние телодвижения? Зачем,если на роду написано помереть то лягу,сложу ручки и тихо отойду в мир иной)))зато спокойно.
Да и не верю я в конец света!

 
20:25 27 ноября 2012
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Drfgyh
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
Следующий в 2020, говорят сам сэр Исаак Ньютон вычислил :-) , так что шоу продолжается.
Ну а кто нетерпелив и ему скучно ждать 2020 года, наберите в любом поисковике "фискальный обрыв".
Экономический апокалипсис, это ведь тоже в некотором роде Конец Света?

 
01:07 28 ноября 2012
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Ворона- писалa:
 
Зачем,если на роду написано помереть то лягу,сложу ручки и тихо отойду в мир иной)))зато спокойно.
А если серьезно? Ну как вы будете лежать спокойно, когда температура в вашей квартире начнет снижаться ниже 0'C ? А остынет ваше жилище задолго до того как вы умрете с голоду (да кстати и голод, настоящий звериный голод не даст вам лежать сложив ручки) Так вот, замерзая вы не сможете лежать спокойно, - инстинкт самосохранения- это 2й самый сильный инстинкт человека, - просто не даст вам спокойно лежать! Вы начнете теплее одеваться, но вот у вас дома - 15-20'C и вы все равно долго не протянете - вы просто вынуждены будете что-то делать!!!

 
09:38 28 ноября 2012
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  NiK-y-LiNa
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Ну чтооо??
Меньше месяца нам осталось :-)))) Чо делать будем? Пустимся во все тяжкие? cool
 
overpro писал:
 
поедим к родне в деревню. какие проблемы?)
а действительно, какие проблемы??... как русский человек привык справляться со всеми катаклизЬмами?? накатим по полной и пешочком по шпалам (а кто и на лыжах, как Enemigos ) отправимся в деревню к родне overpro пережидать ближайший конец света... :-)) (а может, и все последующие... :-)))) ) заодно и сборы по субботам оффлайн организуем... :-)
 
Enemigos писал:
 
Лично я на всякий случай припас топлива соли и спичек, боеприпасов и оружия, во всяком случае эту зиму я переживу,
кого в городе-то отстреливать собрались??... badgrin

 
12:00 28 ноября 2012
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NiK-y-LiNa писалa:
 
кого в городе-то отстреливать собрались??.
Наверное, это от тех, кто не запасся своими консервами и спичками и посягнет на чужое! :-))
Я когда это прочитала, сразу вспомнились сценарии фильмов про зомби. ;-)

 
13:25 28 ноября 2012
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Enemigos
сообщений: 167
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
NiK-y-LiNa писалa:
 
кого в городе-то отстреливать собрались??.
Наверное, это от тех, кто не запасся своими консервами и спичками и посягнет на чужое!
Я когда это прочитала, сразу вспомнились сценарии фильмов про зомби.
Ну вы прям мои мысли прочитали!! только хотел ответить на предыдущее сообщение, как вы за меня ответили! Ну конечно я буду защищать свои запасы и свою жизнь от посягательств других людей! Мне один знакомый охотник сказал однажды: "Кто самый страшный в лесу зверь? - Это человек! Потому что повадки и особенности поведения других животных - известны, а вот чего можно ожидать от человека, это еще большой вопрос! " Вот вы вспомнили фильмы - и не зря! Ведь сценаристы и писатели далеко не дураки, и когда они фантазируют на тему постапокалиптическог- о будущего они опираются на опыт прошлых событий, на знания человеческой психологии! Вспомните фильмы скажем "Безумный Макс-2" или "Водный мир" комп. игры - в них так вообще это благодатная тема! Везде поднимается тема именно поведения человека в условиях выживания! Ведь история человечества, - это история войн и насилия! Об этом надо помнить!! Да что там! - давно ли в Ленинграде людоедство процветало, или уже забываться начало?

 
00:24 15 декабря 2012
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  ff_east
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Британские ученые нашли точную дату конца света:
 
Fri, 15 May 2015 02:09:25 GMT
will be Unix date
10101010101010101010- 10101010101


 
02:21 16 декабря 2012
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
А тем временем, 21 декабря приближается. Как бы провести 20 декабря, чтобы потом, в случае чего 21 было что вспомнить? Вот вы чем займётесь в "последний" день земли?

 
03:15 18 декабря 2012
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
zheka писал:
 
Вот вы чем займётесь в "последний" день земли?
А вот я буду готовиться к профессиональному празднику - Дню Энергетика, который обязательно отмечу 22 декабря! ;-)

 
16:53 8 января 2013
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ff_east писал:
 
Британские ученые нашли точную дату конца света:
Fri, 15 May 2015 02:09:25 GMT
will be Unix date
10101010101010101010- - 10101010101
Никто не может назвать точной даты конца света. Можно только косвенно судить о его близости по соответствующим признакам - знамениям.
Тем не менее, видимо не случайно так много и часто называют конкретные даты, которые в действительности оказываются вымыслом. По всей видимости определенные вещи( знамения) происходят в мире и они на подсознательном уровне сподвигают некоторых называть точную дату.
Наиболее точные в плане времени предсказания наступления конца света( мира сего) были сказаны через пророка Даниила. Именно его пророчества о рождении Господа Иисуса Христа в временном плане в точности сбылись( конечно не до часа, минуты и секунды :-) , а до года.
В наше уже так сказать время - в 20-й век было одно из знамений в точности совпадающей с тем о котором говорил Христос своим ученикам:
"... также услышите о войнах и военных слухах .... , но это еще не конец. ...
..... , когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте ..." - Это в Евангелии от Матфея гл.24, а у Марка -
"Предаст же брат брата на смерть, и отец детей; и восстанут дети на родителей, и умертвят их ........... Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую где не должно ...."( Мк. гл.13 ст.12-14).
Что начало твориться в мире( и особенно в России) в начале 20-го века - очень похоже - мировые войны, массовые кровавые репрессии, истребление коммунистами священников и христианства в России.
Но главным признаком называется некая "мерзость запустения" которая должна будет стоять на святом месте( или как у Марка - не там где должно).
И такая вещь( знамение) была в СССР - это строительство "дворца советов СССР"( можно посмотреть в Википедии) на месте снесенного( взорванного) храма Христа Спасителя. Строить это сооружение высотой в 420 метров со статуей Ленину начали в 1937 году. То есть на святом месте начали возводить невесть что!
Как уже известно из истории - 1937-1939 годы - массовые кровавые репрессии, причем широко практиковалось ложное доносительство - "предаст же ..."! Ну а в 1939 году - начало Второй мировой войны.
Очень примечательный момент в плане самого этого дворца советов СССР - то что он практически полностью является аналогией языческих культов:
- низ здания - копия(аналогия) Пергамского алтаря( еще именуют как "престол сатаны");
- поверх алтаря - высоченная башня-аналогия зиккурата Этеменанки(Вавилонская
башня);
- ну и на самом верху - статуя Ленину высотой такой же как и высота последнего зик-
курата Этеменанки в древнем Вавилоне.
Как вот назвать сооружение по сути языческого! культового здания( храма) на месте главного святого храма в столице страны - ?!
И этот дворец( коммунистическую вавилонскую башню) ведь начали строить и успели соорудить цоколь.
К тому же организация коммунистами кладбища с главным "склепом" посреди на Красной площади и продолжение его существования поныне, с устраиваниями на этом месте( теперь уже как на кладбище) увеселительных праздничных мероприятий - ну это тоже то, что как говорил апостол Марк( пересказывая слова Христа) - " ... стоящую, где не должно"). Кстати там ранее - на месте прямо перед мавзолеем Ленина - стоял памятник Минину и Пожарскому - в честь освобождения России.
Кстати у пророка Даниила есть указания на количество времени( промежуток) до конца света - но это зашифровано - непонятно какой промежуток времени в его контексте подразумевает день - год это, век или какой другой.
Но судя по таковым признакам - "то, что стоит(поставлено!) не там, где должно" - конец света может быть вполне близким событием.
PS. Может кто расшифрует числа в пророчествах пророка Даниила!? Хотя навряд ли.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"