JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / 21 мая 2011...или когда следующий...
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:09 24 мая 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Организм отторгает чуждое себе, губительное для существования. Земля-тело, природа-душа. Мы становимся лишние в этом тандеме. Мы как раковая опухоль на теле, только берём и пожираем, ничем не компенсируя. Так-что, мы САМОУНИЧТОЖАЕМСЯ!

 
09:19 24 мая 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из всех предсказаных, мне нравится больше к.с 2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственны- й переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение. cool
 
АРЕФ писал:
 
Не морочьте себе и людям голову секстанскими бреднями.
Секстан — (секстант) инструмент, предназначенный для измерений высот небесных светил над видимым горизонтом. Вы верно имели ввиду *сектанскими* ?
Так вот, Хвала Поде, к сектам отношение имею весьма косвенное, просто изучаю их нелёгкий труд! И , кстати, не забывайте, что христианство -как религиозное движение, тоже с секты начиналось!

 
16:31 25 мая 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Евангелие?:) Оно написано людьми, в меру их убогой фантазии того времени- они не смогли придумать ни генетических болезней, ни ядерных бомбардировок, ни прочих боевых вирусов и всяких таких вкусностей:) Я думаю, что гомо сапиенс такая сволочь, что и сам распрекрасно управится с концом света, даже скандинавские боги удавятся от зависти))

 
00:47 26 мая 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне нравится как описан *конец света* в коране: Люди начнут гибнуть от болезней, техногенные катастрофы будут уносить множество жизней... Одни будут умирать от этого, а другие от увиденного... и осознания, что происходит... В принципе мы сейчас это видим, но! Это было всегда, и цунами и землетрясения и повышение температур и тыды! Просто нам удобнее думать об апокалипсисе, чем о чем-то земном.

 
13:40 26 мая 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy_ писал(a):
 
Просто нам удобнее думать об апокалипсисе, чем о чем-то земном.
Полностью согласен....
Более того, журналюги, которые раздувают слухи о предстоящем конце света, просто кормят публику тем, что она хочет съесть, провоцируя её (публику) на "ментальный онанизм" - никаким другим словом, смакования подробностей очередного конца света, я назвать не могу...Ибо это отвлекает от выполнения своих общественных и семейных обязанностей и от мировых событий...

 
20:05 26 мая 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Для тех кто пропустил "конец света", есть шанс встретить ещё восемь штук, при условии конечно, что кто-нибудь не обнародует сверхновые откровения.
Википедия предлагает более оптимистичный прогноз предстоящих возможных концов света, который мне больше по душЕ.
К тому же наш российский "пророк" Анатолий Вассерман считает, что если человечество само "не сделает какую-то пакость",
в ближайшие _ п я т ь _ м и л л и а р д о в _ л е т _ с планетой Земля ничего не произойдёт!! :-)
 
Фат85 писал(a):
 
А пока, считаю разумным погрузится в глубину следующей фразы
"Наступит конец света для тёмных личностей, и конец тьмы для светлых"...
Получается, что светлые и праведные люди сейчас живут во тьме, мучаются и страдают, пока тёмные и плохие личности радуются каждому наступившему дню??...
а поскольку в большинстве своём россияне страдают от безработицы, безденежья, беспросветности и т.д., и т.п.,
то им (т.е. нам) конец света не страшен!! нам он будет только в благость, т.к. для нас он будет концом тьмы!! :-) :-)

 
23:18 26 мая 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Foxy_ писал(a):
 
нам удобнее думать об апокалипсисе, чем о чем-то земном
Чего-то я не заметил "думаний про апокалипсис".
Только одно - единственное:
 
Мы с Олей разговаривали по скайпу и начали думать, что бы сделали, если бы сказали, что конец света ровно через сорок часов. Сто метеоритов летят на Землю, все смотрят на них в телескопы. Вариантов нет вообще. Точно конец. Ну, маму поцеловать – это понятно. Но сорок часов ее же не будешь целовать. Пять часов на поцелуи для всех – это вагон времени. А что потом делать? Тридцать пять часов еще осталось. Нажраться? Протрезвеешь. Спать вроде бы глупо. Поубивать всех своих обидчиков – бессмысленно, они и так скоро сдохнут. Позвонить паре-тройке козлов и послать их, высказать все. Потом позвонить тем, кого обидела когда-то сама, и попросить прощения. Потому позвонить той паре-тройке козлов и тоже извиниться. Переспать со всеми? Ну, сколько я могу заниматься сексом, у меня уже возраст. Пойти на работу и делать обычные дела? А смысл?
Хотя если посмотрите блог, который я процитировал, это вообще человек не мудрёный - помощник режиссера, вечно на работе...
.
Даже эта ветка форума показывает, что "новость" о "конце света" воспринимается людьми (не скажу что всеми, но большинством) примерно как кино, в котором можно поесть попкорн а потом пойти дальше по своим делам.
.
Ну хорошо, нормальные христиане (а проповедник машет Библией как флагом) знают, что "так Библия не учит", но вот те, кто себя христианином не чувствует - они то не знают чему "учит" а чему "нет".
Поэтому новость о Конце Света (пусть даже это и ложная тревога, но об этом можно узнать только пост-фактум) хоть к каким-то действиям (как минимум задуматься) должна подтолкнуть.
.
Но нет, правим Википедию и жуём попкорн дальше.

 
19:14 4 августа 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот еще одно "свидетельство" о близости конца света и конечно же из все из тех же США. Священник из штата Индиана Пол Бигли и его единомышленники выложили в инет видео с появившимся "кровавым" озером в Техасе и цитируют Библию где говорится: "... и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море". Это уже просто все становится смешным.
А насчет несостоявшегося 21 мая по предсказанию Гарольда Кемпинга еще оказывается не все потеряно - он то оказывается просто обсчитался. Впереди - 21 октября!

 
22:46 21 октября 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня очередной "конец света". Назначали на 18:00. И ничего. Кругом - обман. Даже электрический свет не отключали.

 
00:05 22 октября 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не пора ли за такие предсказания сажать или закрвывать в специализированных клиниках?

 
03:06 22 октября 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
А не пора ли за такие предсказания сажать или закрвывать в специализированных клиниках?
Так предсказатель то в США живет. У них там частные специалисты в частных клиниках. У них там уже давно как предсказывают. Причем представители разных организаций.

 
08:27 31 октября 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Чампинг извиняется за свои ошибки перед широкой общественностью.
Кстати на РБК-ТВ говорили, что он заработал не то 20 не то 30 млн. баксов.

 
19:37 31 октября 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Сегодня очередной "конец света". Назначали на 18:00. И ничего. Кругом - обман. Даже электрический свет не отключали.
 
Grek писал:
 
А не пора ли за такие предсказания сажать или закрвывать в специализированных клиниках?
 
a_smurn0FF писал:
 
Чампинг извиняется за свои ошибки перед широкой общественностью.
Кстати на РБК-ТВ говорили, что он заработал не то 20 не то 30 млн. баксов.
У него была широкомасштабная рекламная кампания. Спрашивается: ну наступит конец света, зачем билборды по всему миру вешать? Если у его последователей есть на это деньги, кто они? Вывод напрашивается сам собой. Этой рекламой занимаются представители "официального" христианства. "Завтра конец света, судный день, давай жертвуй нашему Богу машину, квартиру, дом - они ведь тебе больше не нужны". Вот и вся сказка про белого бычка.
И, кстати, ни Ванга, ни Нострадамус, ни индейцы Майя ни о каком конце света никогда не говорили. Об этом говорят только крестоносцы.

 
21:14 31 октября 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ches писал:
 
представители "официального" христианства
Называть Чампинга "официальным христианством" примерно как Нострадамуса - представителем науки, а Вангу - представителем медицины :-))))

 
21:46 31 октября 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Называть Чампинга "официальным христианством" примерно как Нострадамуса - представителем науки, а Вангу - представителем медицины
А как еще называть ведущего христианского радио? 8)

 
07:52 1 ноября 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ches писал:
 
А как еще называть ведущего христианского радио?
Сомневаюсь, что он "ведущий" на радио.
Могу порекомендовать называть его так как он есть на самом деле: президент-основатель Family Radio Stations Inc.
Впрочем термин "официальное христианство" выдуман Вами, так что Вы вправе сами создавать свои собственные смыслы у этого термина.

 
14:35 1 ноября 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Сомневаюсь, что он "ведущий" на радио.
Могу порекомендовать называть его так как он есть на самом деле: президент-основатель Family Radio Stations Inc.
Впрочем термин "официальное христианство" выдуман Вами, так что Вы вправе сами создавать свои собственные смыслы у этого термина.
Я просто почитал его биографию в Википедии. Там сказано, что он ведущий Христианского радио в США. Мне этого достачно, чтобы сделать вывод, что он танцует под ту же дудку, что и вся Вселенская церковь.

 
16:56 1 ноября 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ches писал:
 
Я просто почитал его биографию в Википедии. Там сказано, что он ведущий Христианского радио в США. Мне этого достачно, чтобы сделать вывод, что он танцует под ту же дудку, что и вся Вселенская церковь.
Слава Богу, что православие не танцует под дудку Вашей "Вселенской церкви" "нового миропорядка" США предсказаниями о датах конца света.

 
17:48 1 ноября 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  Ches
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще бы Православие танцевало под нее. Вот РПЦ - да. Абрам Моисеевич Ридигер в Нью-Йорке об этом сказал. Кроме того билборды о конце света разве не РПЦ оплачивало?


 
22:16 1 ноября 2011
тема 21 мая 2011...или когда следующий... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Ches писал:
 
билборды о конце света разве не РПЦ оплачивало
Нет, не оплачивало
 
Ches писал:
 
Ридигер в Нью-Йорке об этом сказал
Во-первых что он сказал?
Во-вторых, как это связано с псевдо-концом света?
 
Ches писал:
 
Я просто почитал его биографию в Википедии. Там сказано, что он ведущий Христианского радио в США.
Если я заведу себе карманную радиостанцию "комсо-шансон", то будут ли "танцевать под мою дудку" Вика Цыганова с Шуфутинским? :-))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"