JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Оплата проезда работнику федеральной организации и членам его семьи
  создать новую тему написать сообщение  
21:05 15 мая 2011
тема Оплата проезда работнику федеральной организации и членам его семьи наверх
 
  JunkieJack
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статья 325 ТК РФ гласит: "Лица, работающие в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя (организации, финансируемой из федерального бюджета) стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, а также на оплату стоимости провоза багажа весом до 30 килограммов. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, и членов их семей устанавливается Правительством Российской Федерации.Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи только по основному месту работы работника.Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами."
А многие ли жители нашего города знают об этом праве? И многие ли из них этим правом пользуются?
Наверняка, наши органы местного самоуправления имеют свои взгляды на то как должна соблюдаться эта статья. В общем хотелось бы обсудить фактические нарушения этого права у нас и способы решения данной проблемы.

 
21:15 15 мая 2011
тема Оплата проезда работнику федеральной организации и членам его семьи наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю очень много людей, спокойно пользующихся этим правом. В том числе и на личном автомобиле. Даже делал не раз расчет количества топлива, затраченного на поездку. Для получения компенсации. Самый дальний пробег из Комсомольска был в том году. До Белгорода.

 
01:14 16 мая 2011
тема Оплата проезда работнику федеральной организации и членам его семьи наверх
 
  Рыжая7
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый, JunkieJack!
Вы не открыли Америку. Я много лет проработала в бюджетной организациии и именно благодаря данной компенсации наши сотрудники, да и я в том числе, могли позволить себе дальние поездки с семьями на моря и в страны Европы. И деньги, потраченые на приобретение билетов за проезд, приходили еще до начала отпуска. Не могу говорить за другие организации, но бюджетники 100% знают об этом и пользуются данным правом. :-))

 
20:20 16 мая 2011
тема Оплата проезда работнику федеральной организации и членам его семьи наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JunkieJack писал(a):
 
А многие ли жители нашего города знают об этом праве? И многие ли из них этим правом пользуются?
Я думаю, что все бюджетники этим пользуются.
А вот остальным гораздо сложнее реализовать свое право, т.к. небезызвестный 122 ФЗ оставил эти льготы на усмотрение работодателя. На АСЗ , к примеру, в этом году работники остались без льготного проезда.

 
23:52 17 мая 2011
тема Оплата проезда работнику федеральной организации и членам его семьи наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
На АСЗ , к примеру, в этом году работники остались без льготного проезда.
На АСЗ не принят еще колдоговор, поэтому пока не оплачивают льготный проезд.А вообще раньше (до 31.12.2010г.) там существовал льготный проезд, правдо на детей эта льгота не распростронялась. А вообще, я считаю, что надо исправить эту статью на ту, которая была раньше. Было вне зависимости от того к какому бюджету организация принадлежит или не принадлежит, льготный проезд оплачивали всем работникам, которые работали и проживали в районах Крайнего Севера и принадлежащих к ним районах

 
07:25 18 мая 2011
тема Оплата проезда работнику федеральной организации и членам его семьи наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
работаю в подобной организации уже 7 лет, пользуюсь проездом каждые 2 года...грозились отменить, но пока все в силе.. вот тока 2 недели назад прилетела из отпуска, все оплатили

 
19:46 18 мая 2011
тема Оплата проезда работнику федеральной организации и членам его семьи наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
На АСЗ не принят еще колдоговор,
Заметьте, что полгода уже миновало!
 
Житель писалa:
 
А вообще раньше (до 31.12.2010г.) там существовал льготный проезд, правдо на детей эта льгота не распростронялась.
А еще раньше и на детей распространялась. И что с того? Меня то, что было раньше нынче как-то не греет.

 
18:22 20 мая 2011
тема Оплата проезда работнику федеральной организации и членам его семьи наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Житель писалa:
На АСЗ не принят еще колдоговор,
Заметьте, что полгода уже миновало!
Ну допустим только 5-ый месяц идет как нет колдоговора.И причина в том, что не было 50% членов профсоюзов. Ну обсуждение кол.договора на АСЗ это уже другая тема.
 
thumbtack писал(a):
 
Меня то, что было раньше нынче как-то не греет.
Подождите еще немного и счастье вам будет. Проезд будут оплачивать

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"