JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / дачники и автобусы
  создать новую тему написать сообщение  
22:56 12 мая 2011
тема дачники и автобусы наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
начелся очередной дачный сезон. и как всегда из года в год, одно и тоже! 1) на остановках очередь на автобус! я не чего против не имею, но зачем создавать очередь, если многие при подходе автобуса её не соблюдают. лезут как дикари в автобус. 2) далее следующее битва за свободные места. Хочется спросить: ведь все одинаково едут работать и отдыхать на дачу??? тоже самое с дачи. так какого художника крихтеть что вам тяжело стоять? тяжко сидите дома. 3) что везут некоротые личности с дачи, это ваняющий мусор и тд. откроеш окно так тебя и обматерят за то что некоротым холодно. 4) многие любят встать на выходе, раставить свои ведерки, сумки и тд а потом через них перелазиеш.
Мош кто то ответит на воросы мои!

 
23:05 12 мая 2011
тема дачники и автобусы наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет :-) :-) :-) На эти вопросы не существует ответа!
Всю сознательную жизнь задавался нечто похожим и пришел к выводу, что это - часть культа. ;-)
Так надо - толкаться, лезть напролом, расставлять свой скарб возле чужих ног, страдать и стонать, что плохо... Это всё проходящее! :-) Самый вариант - ездить со знакомыми, если они катаются на собственном авто налегке. Можно посоветовать конечно приобрести собственное авто, но - это та ещё болячка!
Из-за толкучки пенсионеров - бесплатников (никого не хочу обидеть и илчно не имею ввиду!) в автобусах, не посещаю родительскую дачу, ведь что туда, что обратно добраться - значит растерять на нервах весь положительный момент от садово-огородной возни...
Сейчас мне хорошо - участок в пяти минутах ходьбы от дома :-)

 
23:26 12 мая 2011
тема дачники и автобусы наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
1) на остановках очередь на автобус! я не чего против не имею, но зачем создавать очередь, если многие при подходе автобуса её не соблюдают. лезут как дикари в автобус.
Очень удивился, когда впервые столкнулся с этим явлением.=) Ждали 102 на автовокзале. Пытались встать в очередь, но потом поняли, что это абсолютно дурная затея. Народ в одной очереди ждал разные маршруты.) Решили залезать в автобус последними, чтобы и нервы не тратить, и целиком оценить парадоксальность традиции, о которой в момент посадки все забывают.
 
Haman87 писал:
 
многие любят встать на выходе, раставить свои ведерки, сумки и тд а потом через них перелазиеш.
А это, кстати, не только к пригородным маршрутам относится. В городских такая же картина: заходит народ и встает поближе к дверям. Причем и задняя, и передняя площадки свободны абсолютно, а в центре небольшая давка. Необъяснимо.=)

 
23:52 12 мая 2011
тема дачники и автобусы наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
начелся очередной дачный сезон. и как всегда из года в год, одно и тоже!
Счастливый вы человек. Я такое регулярно наблюдаю круглогодично. Независимо от пола и возраста народ при подходе автобуса к остановке выстраивается у его двери плотным кольцом так, что выходить реально некуда, а некоторые личности умудряются залезть в автобус раньше, чем успеешь из него выйти. Мне очень стыдно, но иногда в такие моменты я не могу удержать себя в руках и откровенно распихиваю своими мускулистыми бедрами и плечами эту "пробку" мешающую мне выйти - надоело зависать на выходе и ждать когда додумаются разойтись и дать место для выхода из автобуса.
Зачем обступать дверь автобуса плотным кольцом, если известно, что будут выходить люди которым нужен хотя бы минимальный пятачок земли, на который можно поставить ногу? Зачем возмущаться, когда при выходе из автобуса прямиком на головы входящим, задеваешь их нежные телеса? Это, к сожалению, непостижимо для меня.

 
00:03 13 мая 2011
тема дачники и автобусы наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
начелся очередной дачный сезон. и как всегда из года в год, одно и тоже! 1) на остановках очередь на автобус!
НачЁлся или начЕлся, но в итоге начАлся дачный сезон и на остановках на дачные автобусы созданы очереди, что из года в год становится нормой, кого то повергает в шок! Очередь, это, как минимум порядок посадки пассажиров. В советское время во многих республиках это было нормой. Меня поразило, когда в городе Брянске, куда я попал просто в качестве туриста, в автобус толпа начала ломиться на остановке... Это было в 1989-м году. И я, приехавший из столицы одной из советских республик был поражён! И это в обычном рейсовом автобусе! Тогда там, где я жил, на обычный троллейбус все становились в стройную очередь... чинно заходя в общественный транспорт. И это не считалось зазорным или ненормальным... Это культура... Уважение к соотечественникам...

 
01:04 13 мая 2011
тема дачники и автобусы наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
а может микражи?
мигом и ждать и толкаться не надо
пускай ездит в автобусах те кто хотят,а кто комфорт любит - садимся в микраж

 
11:57 13 мая 2011
тема дачники и автобусы наверх
 
  звезда
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё можно сесть в комерческий автобус - там никогда не бывает стонущих бабулек и матерящихся дедулек.

 
19:04 13 мая 2011
тема дачники и автобусы наверх
 
  nikish
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Велосипед решает все проблемы :-)) А вообще раньше был поезд "Садовод" где не было толкучки. Сейчас он есть?

 
10:46 14 мая 2011
тема дачники и автобусы наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
а может микражи?
картина репина! мягко, комфортно, быстро. это можно ехать на леке. а когда едеш с небольшой сумкой, ведь это неудобство для других пассажиров!
 
nikish писал:
 
Велосипед решает все проблемы А вообще раньше был поезд "Садовод" где не было толкучки. Сейчас он есть?
согласен велик решает все. особено когда несется авто и тебя бьет в заднее колесо, и ты летиш неведомо куда! поезд садовд его уже 2 год нету! для ржд комсомольска он не выгоден. они ждут электрофикацию, чтоб пустить его заново.

 
17:04 14 мая 2011
тема дачники и автобусы наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередь в автобус может означать только одно- коммунизм все таки построили!
С очередью в автобус сталкнулась давно, еще в школе, ездила на обычном пригородном в школу и со школы а в сезон он становился обьектом осады дачников. И представьте мое удивление когда меня и других детей не пустили на свой автобус домой (уроки заканчивались как правило за минут 10 до рейса, чего хватало только добежать до остановки) потому что очередь профукали.
И сейчас очень часто езжу на дачном -на работу и с работы. Прошло лет 15 а картина все таже :))) Принципиально не встаю в очередь как бы мне "бабульки" не намекали и не указывали на ее существование- игнорирую эту глупость категорично.
Захожу в автобус последней, если народу много то пропускаю рейс.
И по поводу уступите места- я также устала с работы как и они на даче. Сил запрыгивать в автобус и распихивать локтями более воспитынных пассажиров хватает- хватит и постоять. А нет- в автобусе есть специальные места для инвалидов и матерей с ребенком-и мужчины, вот их и прошу беспокоить. Я себя пока еще уважаю как и наших мужчин и позваляю им проявить свои качества.
В городском же танспорте -стараюсь не садиться. Да и если честно редко какая женщина в возрасте в городском транспорте пользуется предоставленым ей местом. Правда. Очень часто отказываются.

 
00:32 15 мая 2011
тема дачники и автобусы наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
а может микражи?
Все рейсы, как полки в шкафу, давно разобраны. Любой, появляющийся лишний тарнспорт, если он отъедает хлеб у остальных, наказывается. И такие примеры в городе существуют.
 
AHAKOHDA писалa:
 
Очередь в автобус может означать только одно- коммунизм все таки построили!
А по мне, так это просто дисциплина и порядок, не более.
 
AHAKOHDA писалa:
 
И по поводу уступите места- я также устала с работы как и они на даче.
Ну возраст дело наживное, придёт и Ваше время...
 
AHAKOHDA писалa:
 
Принципиально не встаю в очередь как бы мне "бабульки" не намекали и не указывали на ее существование- игнорирую эту глупость категорично.
А кто-то принципиально нарушает ПДД, другой принципиально преступает закон и т.д. и т.п. Идти в разрез каким то общепринятым нормам или правилам не делает чести! Кстати, в подъездах или в гаражных боксах, других объединениях, где пенсионеров или людей в возрасте вообще, больше, всегда дисциплина выше. Всё таки люди с возрастом мудреют, что ни говори. А угодить всем тоже сложно. Но чинная посадка в дачный автобус всё таки более приятна, чем толкотня на других маршрутах!

 
15:47 15 мая 2011
тема дачники и автобусы наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
Как-то лет 35 назад, когда я был еще мальчуганом, ехали с мамой на 102 с Аэропорта. Конечно я сел на заднее сиденье, состояние после 12 часового перелета было потухшее. Автобус "собирал" дачников. Сейчас точно не помню, на третьих или вторых садах залезает бабуля с двумя 12л ведрами яблок и за плечами короб ведра на два с помидорами. С ходу: уступи-ка мальчик место старой, немощной бабушке??. Так она еще наверно на рынок поехала торговать... Вопрос в другом, я заплатил за проезд, сидячее место от стоячего в цене не отличается! Почему кто-то кому-то должен уступить место? Если не важно со здоровьем, тогда надо выбирать другой вид транспорта, если не вытягиваете материально, тогда надо прощаться с дачей. А для хурбинцев не плохо было бы запустить микроавтобус или может он уже "ходит"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"