JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хочу парад!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:46 11 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  Иркен
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу высказаться и поговорить о праздниках проходящих в Комсомольске. Последней каплей моего молчания был парад на 9 мая. Что это было?! Никакого торжественного момента я не ощутила. Три машины по тематике праздника- это и всё на что способен наш город??? А эти странные люди в бичевских поношеных карнавальных костюмах? Толи баба-яга, толи цыганка со зловещей свитой .Какое-то кащунство к погибшим за наше будущее.Организация вообще понимала куда она посылала этих людей? А потом было непонятно кому мы приносим почести Ветеранам или предприятиям города?! Эй, люди!- есть праздник в котором это будет уместно и это День Города. Но и там не все так гладко. Скучно! Каждый год одно и то же. CD-LAND- зажигалочка, ради которой люди ещё ходят. Однозначно равняться на них. А администрации города я бы посоветовала не гнать организации под обязаловку как стадо баранов, а предложить конкурс с денежным призом за самое яркое представление своего предприятия. У нас очень много творческих людей которые могут украсить парад, что бы он был незабываемым. Не кепочками и шариками, а инсталяциями показывающими чем данная организация занимается. Ребята, ХОЧУ, ХОЧУ настоящий парад! А вы как думаете?

 
11:40 11 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен.9мая было скучным,хоть и салют был.не было ощущения праздника.только одно было осталось до вечера,алканавты и нищеброд.

 
11:42 11 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше один дорогой парад заменить одним постоянным уважением к ветеранам.Ради уважения к победителям выучим историю,и расскажем ее нашим детям.Это лучше парада.

 
12:03 11 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
Состоявшийся парад, как отражение отношения власти к этому событию и к тому, ради чего этот праздник существует.
Во-первых, как и во многих других городах, не нашлось у властей средств даже, чтобы доставить ветеранов после парада по домам или к местам ими названным.
Кроме того, если уж это праздник, то что же помешало сделать это настоящим праздником для ветеранов? Дорого ли стоит властям организовать нормальный концерт разных творческих коллективов города, но не на улице, среди алкашни, а в нормальном зале и бесплатно, с патриотической тематикой выступлений? С выставкой детского творчества на тему победы. Даже во Дворце творчества не наткнулся на соответствующий стенд.
На мой взгляд, дело далеко не в параде, а в том, ради чего живет и работает сегодня наша власть!

 
12:56 11 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Концерт был 6 мая в драматическом театре. Туда прежде всего приглашались ветераны, конечно жет, кому под силу было прийти. Все они доставлялись автобусами, и развозились обратно. 6 мая состоялся торжественный приём главой города ветеранов войны и труженников тыла. Концерты, приёмы, встречи проходили в школах, в округах. 9 мая всех ветеранов, которые захотели принять участие в шествии и митинге, доставляли на автобусах. Если это было необходимо развозили домой.

 
13:17 11 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  Citizen
сообщений: 429
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Если это было необходимо развозили домой.
Лично своими глазами наблюдал, как несколько бабулечек и дедулечек, стоявших в группе ветеранов на митинге, после парада, пешим образом, медленно ковыляя, правда при поддержке более молодых спутников, по разным направлениям удалялись прочь от мемориала.
 
лаврентьев писал:
 
Концерт был 6 мая в драматическом театре. Туда прежде всего приглашались ветераны, конечно жет, кому под силу было прийти.
Репортаж предъявите, пожалуйста! Это во-первых. А во-вторых; Иван, как лично Вы считаете, праздник победы нужен только ветеранам или призван воспитывать патриотизм растущих поколений?! Кого ещё приглашали на сей концерт и кто в нём участвовал?

 
14:55 11 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  shkilya
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не буду ничего говорить про шествие, я человек новый в Комсомольске, но концерт на набережной мне категорически не понравился. Сборная солянка из попсы, шансона и чего-то там ещё. В общем, совершенно непонятно было чему посвящен концерт. Несколько вкраплений военных песен никак не улучшило общее ощущение.

 
18:02 11 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
концерт не видели, но в колонне шли.... от организации своей... да, скучновато было ...

 
20:06 11 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Репортаж о праздничном концерте показывали по местному ТВ 6 мая. На концерт приглашали кроме ветеранов работников предприятий и учреждений, представителей общественных организаций. В концерте принимали участие лучшие творческие коллективы города. Концерт традиционный, и проводится в предверии Дню Победы уже много лет, как и приём главой города ветеранов войны и труженников тыла.
Все ветераны, кому это было необходимо, могли воспользоваться автобусами, которые были для них подготовлены. Некоторые ветераны приходят 9 мая на Мемориальный комплекс в сопровождении родственников. Наверно вы их и видели.

 
20:51 11 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Концерт традиционный, и проводится в предверии Дню Победы уже много лет, как и приём главой города ветеранов войны и труженников тыла.
Citizen прав! Дело далеко не в параде... Праздник Победы призван воспитывать патриотизм растущих поколений! Да, наверное, ветеранам, посетившим концерт и приём главы города, было очень приятно. Но ведь это известно только тем, кто на них побывал, и вам. Как насчёт тех, кто помоложе, и совсем молодых?
Меня никогда не надо было уговаривать, но в последние годы я в парадах не участвую. Предпочитаю ходить на мемориал, чтобы почтить своих дедов, после всей этой непонятной показухи (простите, но это так). Все нынешние мероприятия не только делаются для галочки, но и выглядят так же. Единственный положительный момент - не гнали под знамёна "любимой" партии.

 
03:01 12 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
парад.
с мужем и ребенком.стояли на самой пл.Ленина, рядом с оркестром, духовые инструменты ужасно тихо играли, так охота было послушать эту музыку..увы,барабаны все глушили, эти транспоранты амурметалов на машине и др.предприятий к чему? пару русских машин со времен войны,..а где вся техника? где бтр,катюша,которые в 1995г. так красиво ехали по площади,народу было вчетверо больше, вот это был парад
салют.
зачем было тратить деньги на 10копеечные фейерверки вообще непонятно, черти что стреляло, какие-то сердечки местами в салюте, в конце было 2 комплексных, вот и вся фишка, а почему не было символичных цифр из салюта "66". Разве вы не понимаете,что ветеранам очень приятно ощутить то.что и сейчас именно в данный момент 9 мая о них помнят и помнят сколько лет и в виде салюта дарят "спасибо". ну что так сложно было?
будущее.
ветеранам осталось жить совсем считанные годы..когда их не будет - не будет и 9 мая (ведущий в передаче "корень зла" на краевом верно отметил этот момент), нет, нет. как праздник он останется,но который будут отмечать бутылкой водки/пива,уснув рядом с памятником Ленина,если и тот еще будет стоять..
я считаю,постарались плохо,организация очень слабая, патриотизма минимальная часть...жаль

 
08:21 12 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
дело в том, что в нашем городе главным парадом считается парад на День Города. к примеру, наше предприятие выставляет машину только на День Города. главная цель предприятий, по-моему мнению, презентовать и прорекламировать себя в первую очередь на такого рода парадах. кстати, как руководитель нашей колонны, сколько не силился увидеть ветеранов по ходу шествия (что бы хотя бы "ура!" им прокричать), так и не увидел. кричали просто так, наугад)
конечно это дело нужно исправлять, в след. году на 9 мая постараемся пересмотреть концепцию участия в параде ко Дню Победы.
немного не в тему, но никто не подскажет - где у нас рупор или мегафон купить можно? (для более удобного руководства колонной сотрудников на параде)

 
15:41 12 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
8 мая в ДК Железнодорожников как раз было мероприятие по случаю празднования победы! Очень достойно! Оркестр с музыкой патриотической, хор с такими же песнями! "Медведь" с показательным выступлением, это клуб такой спортивный. Даже собак служебных показали, овчарок, они к победе имеют самое прямое отношение! Каша горячая на холодном ветру как раз в тему подошла, и никаких тебе сильно нетрезвых!
Это по всей видимости к тому, кто что ищет!

 
00:46 13 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
о чем вы говорите? 1) шествие это добровольно принужденое стадо, которых согнали начальники предприятий. 2) есть повод напится до упаду. 3) на даный момент нет ветеранов, а есть тыловики. 4) нашей администрации лень сделать настояий парад как на красной площади. 5) говарите концерт? да не концерт ваш ветеранам нужен, а внимание.

 
00:52 13 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
3) на даный момент нет ветеранов, а есть тыловики.
 
Haman87 писал:
 
5) говарите концерт? да не концерт ваш ветеранам нужен, а внимание.
Вы уж как то определитесь что ли!
Концерт для ветеранов, а тыловики те же ветераны, и есть один из способов оказания внимания!

 
10:03 13 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  Иркен
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне например было страшно, когда я перед парадом увидела группу молодых людей, которые веселились вставая на скамейки и вытягивали руку вперёд чевствуя фашизм. Молодежь недостаточно понимает всю трагедию этой войны, заслуги ветеранов и наверняка непойдут самостоятельно на эти концерты. Они все равно ещё дети и обучаются по "картинкам", а картинка сами понимаете какая. Понятно, что общественную попойку не запретишь, но хотябы официальную часть необходимо сделать намного ярче, чтобы детям запомнились не пьяные рожи, а приобретенные духовные ценности. Ведь можно занять эту массу людей-игры, конкурсы, чтобы нехотелось сидеть на лавочке с закуской. Очень радует, что учавствует в разговоре человек с организации. Побольше бы начальство интересовалось людскими желаниями и многое можно было бы сделать быстрее и качественее. Помните, что от каждого из нас зависит будущее наших детей и города в целом( хочу заметить,что с правильной подачей наш ггород станет "конфеткой").

 
10:53 13 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Иркен писалa:
 
Ведь можно занять эту массу людей-игры, конкурсы, чтобы нехотелось сидеть на лавочке с закуской.
мне кажется в этих конкурсах будут принимать участие только выпившие, остальные постесняются
 
Иркен писалa:
 
Побольше бы начальство интересовалось людскими желаниями и многое можно было бы сделать быстрее и качественее.
типичный пример - наше начальство организовало стол с выпивкой и закуской после парада, что бы для работников был хоть какой-то стимул поучавствовать в мероприятии. опыт прошлых лет показал, что без накрытого стола люди не пойдут.
все-таки "разруха в головах, а не в туалетах".

 
11:08 13 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Концерт для ветеранов, а тыловики те же ветераны, и есть один из способов оказания внимания!
В моем понятии ветеран прошедший войну, а тыловик сидевший гдето там и не почуствовал что такое война. Концерт это не внимание а просто праздник. Внимание это когда решают проблемы ветеранов! а не концерт показывают.

 
11:11 13 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
В моем понятии ветеран прошедший войну, а тыловик сидевший гдето там и не почуствовал что такое война.
Расскажите это тем, кто с заводов не вылазил, самолеты, да корабли клепал!
Внимание-это когда помнят!

 
12:05 13 мая 2011
тема Хочу парад! наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
В моем понятии ветеран прошедший войну, а тыловик сидевший гдето там и не почуствовал что такое война.
Слава Господу, что на этом ресурсе нет тыловиков среди участников, которые могут прочесть вашу поганую реплику...И ваше понимание что такое война...
**
Что вы о ней знаете, Хаман87??? Что вы знаете о войне, о тыловиках, о тыловом труде??? У меня двоюродная бабушка была тыловиком, и чем приходилось жертвовать ради лозунга "Всё для фронта, всё для победы" она ещё успела мне рассказать...
"Тыловик, сидевший где-то там и не почувствовавший что такое война"...Это просто потрясающе...
Так может рассуждать только холеный, утонувший в собственном кресле и своих развратных фантазиях человек, которого не то что война, таракан напугать в состоянии до потери рассудка...
** **
Парады, праздники такого толка тем и замечательны, что это есть внимание!!! И лично мне плевать на эту мишуру...Сколько там было музыки, насколько было красиво и т.д....Это - память...Сам факт проведения парада...
Это повод рассказать своим детям о 9 мае, единственном празднике, который у нас остался!!!! День Памяти, когда вся страна как один человек встала против врага...И не важно где, как и каким образом каждый из людей выгрызал эту победу для себя...На передовой или на заводе...
И нашему правительству (как местному так и федеральному), а так же тем, кто на форумах, подобно Хаману87 отпускает подобные реплики, должно быть стыдно до ломоты в суставах за такое скотское отношение к ветеранам...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"