JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Банеры с информацией о должниках
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:30 13 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
я считаю что инфо одолжниках размещать где либо это слишком. малоли по какой причине он не может оплатить долг. да и вобще я думаю если есть деньги на печать, значит есть деньги на все остальное. на даный момент за тепло в среднем платят 4000 рублей, а средний зароботок бюджетника 8000руб. а еще нужно за свет, квартиру и тд. Так на что же жить, граждане начальники!

 
10:42 13 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Haman87 писал:
 
если есть деньги на печать, значит есть деньги на все остальное.
Думаю, дело не в деньгах, а в справедливости. Представьте себе ту же типографию, которая печатала-печатала газету, а положенных денег не получила. И речь не о каких-то там тысчёнках, а о миллионах. Ладно ещё, если бы издание грубо говоря сдохло. Так нет, отправились печатать в другие города и там долги делать.
Скажите, если бы вам работодатель не заплатил зарплату, прикрываясь тем, что денег нет, да и вообще, мол, у вас в семье жена неплохо зарабатывает и так, вы б спустили это ему с рук? Вы бы не обратились в компетентные органы и не предупредили бы тех, кто собирается устроиться к этому же работодателю, о такой политике.
Человек, нарушающий закон, знает, на что идёт. Так пусть купается в лучах позорной славы badgrin Чтоб все знали, что не такой уж он порядочный, как кто-то здесь написал.

 
11:13 13 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Haman87
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Скажите, если бы вам работодатель не заплатил зарплату, прикрываясь тем, что денег нет, да и вообще, мол, у вас в семье жена неплохо зарабатывает и так, вы б спустили это ему с рук?
у нас в городе это часто что работодатель задерживает зарплату. и вот с этих тысяч получаются милионы. Хотя в чемто вы правы.! и в россии есть суд который может это решить, а не банер на улице.

 
12:16 13 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
marusja писал(a):
 
Очень хорошо , что появились подобные преценденты. У меня на руках три исполнительных листа год назад отданных нашим судебным исполнителям , ни рубля по ним не возмещено. Была бы возможность "предупредить" других людей не связываться с подобными ребятами ( а там и строительная фирма с ремонтом крыши и фирма по установке пластиковых окон), поступила бы так же.
Быть может, создать на форуме тему, где можно будет рассказывать о подобных прецедентах - так же, с указанием конкретных фактов и номерами судебных решений? Если, конечно, администраторы не против. Есть, конечно, раздел "Предприятия и организации", но там разгребать завалы надо, чтобы нужную инфу найти, а тут, оп - заглядываешь в какую-нибудь "Жалобную книгу" или "Ящик ябеды" и видишь, кто чего стоит.
А по поводу баннеров, по-моему, идея неплохая. И достаточно новая. Не так уж дорого стоит печать и размещение, зато должники, как минимум, засуетятся.

 
22:00 13 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Какое нарушение Вы имеете виду?
Информация о наличие правовых отношений между субъектами можно рассматривать как персональные данные субъекта.
Законом чётко обговорены случаи когда эти данные могут распространятся.
Ссылка на закон вот на статью КоАП вот
Учите мат.часть.
Если есть сомнения изучайте судебную практику.

 
23:56 13 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  CHERRIK
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
такие баннера- хорошая вещь. Хозяйка гнусной газеты должна больше миллиона моему знакомому, заняла и не отдала. Есть также судебное решение. То есть долги для нее не исключение, а образ жизни, всех вокруг она считает материалом для использования. С удовольствием увидел бы ее за решеткой или на месте баннера приколоченную. Когда Вас кинут, поймете лицо, разместившее баннер. Наша проблема, что мы проходим мимо таких баннеров, а когда что-то случается с нами, обижаемся на чужое равнодушие. Что может сделать каждый, - рассказать знакомым про должника и попросить ни при каких обстоятельствах с ним не сотрудничать, не покупать газеты и т. д.

 
00:41 14 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CHERRIK писал:
 
мы проходим мимо таких баннеров
А что я должен сделать, проходя мимо него?
 
CHERRIK писал:
 
Что может сделать каждый, - рассказать знакомым про должника
Я этого должника не знаю, мои знакомые тоже. Материалов и сути дела я не знаю, зачем мне распускать сплетни?
 
CHERRIK писал:
 
не покупать газеты и т. д.
Это чтобы оно (лицо) совсем не смогло с долгами рассчитаться?

 
10:13 14 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Информация о наличие правовых отношений между субъектами можно рассматривать как персональные данные субъекта.
Может, это Вам стоит матчасть поучить, например, в части хотя бы определения персональных данных? :-) Прочитайте мой первый пост в этой теме - там написано, почему данная информация не может трактоваться, как распространение персональных данных. Так что к приведённым вам ссылкам всё это совершенно никакого отношения не имеет.
В свободном доступе есть вступившее в законную силу решение суда, которое может использоваться, например, даже в СМИ. И если какое-нибудь СМИ данное решение на своих страницах рассмотрит, смысла подавать в суд, как Вы выше предлагали, не будет никакого. Регулярно вижу в печати - "Суд Комсомольска приговорил, предположим, какого-нибудь Е. в столько-то годам лишения свободы..." И почему-то Е. не торопится в суд, ибо знает, что сам накосячил. Ну или апелляцию подаёт, если уверен в обратном. А Вы про персональные данные твердите...
 
Perez писал(a):
 
Материалов и сути дела я не знаю, зачем мне распускать сплетни?
Вы тоже матчасть поучите - по части сплетен. Не знаете материалы? Два варианта: либо Вам это неинтересно, и Вы просто идёте мимо, либо Вам интересно (ну мало ли - знаете, например, должника, собирались какое-то дело с ним иметь), Вы идёте на сайт суда и смотрите эти материалы, чтобы развеять свои сомнения. Данные взяты не с потолка. Если бы было так, то это можно было бы назвать клеветой. Но на этих банерах только факты.

 
21:25 14 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне эти банеры напоминают небольшие памятники около обочин, где разбились машины.Это мне не нравится Давайте весь город превратим в кладбище и строй банеров про должников, ведь в городе много разбиваются машин и много должников. Все дела с должниками надо решать цивилизовано-через суд и судебных пристовов.Можете объявления в газете дать.Но я не хочу такой "архитектуры окружающей среды " в городе , где будут одни банеры про должников.

 
21:54 14 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Данные взяты не с потолка.
Охотно верю.
 
Адриана писалa:
 
Вы тоже матчасть поучите - по части сплетен.
Будьте любезны, подскажите как это сделать? Какие книжки почитать, какие сайты посмотреть? Вы явно изучали этот вопрос, раз даете рекомендации по его изучению.
 
Адриана писалa:
 
Два варианта
Я в руках ни разу не держал эту газету, не знаю какая там типография, а на меня вываливают этот баннер и предлагают рассказывать своим знакомым о должнике - ну не глупость ли?
Кстати говоря вопрос к заинтересованной стороне. Баннеры эти согласованы с администрацией города?

 
08:39 15 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Будьте любезны, подскажите как это сделать? Какие книжки почитать, какие сайты посмотреть? Вы явно изучали этот вопрос, раз даете рекомендации по его изучению.
Поисковик вам в помощь. В интернете полно справочной информации.
 
Perez писал(a):
 
Я в руках ни разу не держал эту газету, не знаю какая там типография, а на меня вываливают этот баннер и предлагают рассказывать своим знакомым о должнике - ну не глупость ли?
Вам не интересно, а вот мне допустим интересно. Баннер не для каждого проходящего мимо человека несет информацию, а для горстки людей, которым она интересна. Когда на баннере висит информация рекламного характера, она тоже не для каждого, а для тех людей, кому она интересна. если по работе мне придется столкнуться с этой газетой, или администрацией этой газеты - я буду начеку!
 
Perez писал(a):
 
Кстати говоря вопрос к заинтересованной стороне. Баннеры эти согласованы с администрацией города?
С чего бы их согласовывать. Стойки под баннеры согласованы, информация на них размещена так же не противоречащая закону. Что тут согласовывать.
П.С. Вот что меня действительно приводит в негодование, так это баннер в городе с поздравлением кого-то с днем рождения.


 
10:02 16 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Но я не хочу такой "архитектуры окружающей среды " в городе
Поддерживаю, город и так сер и мрачен без подобных баннеров! Есть масса других способов получить необходимую информацию. Тем более, что это напоминает жалкие потуги хоть как то отомстить, напакостить напоследок!
 
Taktik писалa:
 
Вот что меня действительно приводит в негодование, так это баннер в городе с поздравлением кого-то с днем рождения.
Вот как? Проявления симпатии и доброго внимания -это нехорошо? Некрологи симпатичнее бы выглядели?

 
16:02 16 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  |sad13|
сообщений: 124
Господа, а мне, как бывшему сотруднику и лично материально пострадавшему - пусть знают героев в лицо. Три года мы сотоварищи добиваемся правды от "замечательной соседки" - может хоть таким образом мы получим, пусть не материальное, но моральное удовлетворение, а обман и "кидалово" прекратятся.

 
22:49 16 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давайте, раз уж тема о баннерах и должниках, развесим во всем городе баннеры аналогичного содержания о Амурметалле и АСЗ? Круг пострадавших явно шире, чем от упомянутого здесь должника.

 
07:49 17 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  mKRD
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
А давайте, раз уж тема о баннерах и должниках, развесим во всем городе баннеры аналогичного содержания о Амурметалле и АСЗ? Круг пострадавших явно шире, чем от упомянутого здесь должника.
Вы путаете злонамеренные мошеннические действия конкретного лица с несостоятельностью. В данном случае происходит так: создается предприятие копятся долги, в том числе по зарплате, партнерам, бюджету, потом предприятие бросается, регистрируется новое, опять по новой. В данном случае сейчас существует уже третье юрлицо. И если данную конкретную мошенницу не остановить, то будет и четвертое и пятое.
Обратите внимание что сейчас они не указывают типографию в которой печатаются хотя это требуется законом. Это потому что предыдущая кинутая типография из Хабаровска пообещала сообщить в типографию куда они сбежали наделав долги об этом факте. Сейчас они печатаются аж во Владивостоке. Ни в Комсмомольске ни в Хабаровске их никто печатать не станет - дураков нет.
Поэтому сравнение данного предприятия изначально нацеленного на извлечение денег из доверчивых работников, чиновников и партнеров с Амурметаллом не корректно. Амурметалл как мы видим вытягивают всеми силами.
Если кто-то сейчас работает на эту мошенницу то хотелось бы предупредить - вас кинут как и всех остальных до вас.
Если кто-то оказывает этой мошеннице услуги в долг то тоже хотелось бы предупредить - вас кинут как и многих до вас.
Администрацию города тоже хотелось бы предупредить - поддерживая мошенников вы играете с огнем. Скоро выборы.

 
16:46 17 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Извините, но что за намёки?
"Имя, сестра, имя" (с)
Почему бы не назвать на форуме ту информацию, что изложена на баннере? Где охват аудитории шире? В инете или на баннере?
Или каждый должен персонально ехать и лично смотреть? (особенно владивостокцам).

 
09:02 19 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  mKRD
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Извините, но что за намёки?
"Имя, сестра, имя" (с)
Почему бы не назвать на форуме ту информацию, что изложена на баннере? Где охват аудитории шире? В инете или на баннере?
Или каждый должен персонально ехать и лично смотреть? (особенно владивостокцам).
Вот настырный человек. Я же Вам ответил на этот вопрос ранее.

 
18:36 20 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Mazday
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сложилось мнение что тебя кинула именно эта газета)))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"