JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Банеры с информацией о должниках
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:52 6 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перед праздниками в городе появились черно-желтые баннеры с информацией о предприятиях-должниках и размере долга с указанием решений судов и номеров исполнительных листов. Для города это явная новинка. Хотя несколько лет назад во Владивостоке я такое уже видела. Да и в интернете полно подобных примеров. Считаю что с одной стороны это верно - нарушил закон умей отвечать. Избегаешь ответственности - тем более город должен знать таких героев. Но с другой стороны не является ли публичное размещение подобной информации нарушением законов защищающих персональные данные?

 
17:29 6 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
не является ли публичное размещение подобной информации нарушением законов защищающих персональные данные?
Не является, если информация о таких долгах вытекает из решения суда, и это решение не содержит в себе сведений, отнесённых к государственной или иной тайне, защищенной законом. К слову, с недавнего времени судебные решения лежат в открытом доступе на официальных сайтах судов различной инстанции. И любой желающий с такими решениями может ознакомиться.
На мой взгляд, новинка для нашего города вполне уместная. Если человек/организация недобросовестна (и суд своим решением это подтвердил), тот, кто раздумывает, связываться ли с таким человеком/организацией, имеет право знать такую поднаготную..

 
22:52 6 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема в том , что то что я видел это не персональные данные физ лица , а указание например: "на то что газета "мой город" должна столько то по налогам"- ну и чего?
Вот если бы так вывешивали списки должников. тех кто отказался платить по кредитам, или не платит алименты и т.д., а так , что с того что юр.лицо должник по налогам?
Как всегда эти деньги лучше бы потратили на то чтоб с них взыскать эту задолженность(коллекторам и т.д), а не на траспарант.

 
11:13 7 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну допустим, что о предприятиях должниках эта информация не является конфиденциальной. А как быть с листовками на подъездах со списками должников. Насколько я знаю, эти списки не из судебных решений вытекают, а просто ЖЭУ формирует список задолжников. Вот такая информация является личной. Лично знаю пример (не в нашем городе), когда на ЖЭУ подали в суд за это дело и суд встал на сторону должника. Собственно, должник деньгами, полученными с ЖЭУ расплатился с квартирным долгом

 
09:29 10 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  nikish
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
По Вокзальной (Димитрова-Севастопольская) уже сняли

 
07:13 11 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  mKRD
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nikish писал:
 
По Вокзальной (Димитрова-Севастопольская) уже сняли
Не сняли а украли. Кто и так понятно. Заинтересованное лицо там только одно.
Я являюсь одним из многих взыскателей по множеству вступивших в силу решений судов. Данная гражданка на сколько мне известно сейчас является подсудимой по уголовной статье "мошенничество" а возглавляемая ею контора кинула всех кого только могла: арендодателей, типографии, работников. Не владею документами но точно знаю что данная банда создала уже третье юрлицо, предыдущие бросила с накопленными долгами по налогам, по зарплате и перед партнерами. Их вроде как прикрывает администрация т.к. они дружат против какой то другой газеты которая администрации жутко не нравится. Именно этим объясняется что они почти никогда не несут ответственности за свою бандитскую деятельность.
Сейчас ее газета печатается аж в приморье потому что никто в хабаровском крае не хочет ее печатать так как она кинула уже все существующие там типографии. Очень хотел бы чтобы ее клиенты и работники поняли что она их обязательно кинет и если еще не кинула то это до поры до времени. Таких как она нужно садить лет на десять чтобы природа успела восстановиться после того как эта дама нагадила.
К сожалению рекламное агентство не хочет обращаться в милицию и мне пришлось оплатить еще несколько банеров взамен украденых. Если и их украдут то я уже сам обращусь в милицию с заявлением о краже. Если кто-то из читающих это сообщение увидит как снимают указанные в этой теме баннеры то пожалуйста запомните номер автовышки и сообщите мне через этот сервер.

 
07:53 11 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что вывешенные баннеры нарушают мое право на благоприятную среду проживания. Зачем мне, как жителю города эта информация. Человек, который вывешивает эти баннеры не относится к числу бедных ( размещение баннера - это дорогое удовольствие (изготовление, аренда места), если решение суда у него есть, то в чем проблема? Заключает договор с юристом и тот занимается исполнительным производством.

 
08:54 11 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  mKRD
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Считаю, что вывешенные баннеры нарушают мое право на благоприятную среду проживания. Зачем мне, как жителю города эта информация. Человек, который вывешивает эти баннеры не относится к числу бедных ( размещение баннера - это дорогое удовольствие (изготовление, аренда места), если решение суда у него есть, то в чем проблема? Заключает договор с юристом и тот занимается исполнительным производством.
Страусиная позиция. Как только вас кинет подобная аферистка сразу же смените точку зрения. Неразглашение подобной информации выгодно только таким же мошенникам.
Кстати в ходе многочисленных действий в ходе исполнительного производства мне случайно стало известно что эта дама прикупила себе квартиру в Санкт-Петербурге куда мотается регулярно. Разумеется на мои и на ваши деньги. Видимо решила в скором времени сбежать туда.

 
12:05 11 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
баннеры нарушают мое право на благоприятную среду проживания.
Каким это интересно образом?) По мне так наоборот, такая инфа предупреждает людей - не суйтесь, а то велик риск нарваться.
По исполнительному производству - не знаю, как в этом случае, но неоднократно сталкивалась с работой приставов - они и меньшие суммы с должников по решению суда стрясти не могут, что уж говорить об этих немаленьких :/
На тему снятых банеров - ясно, что мотив есть только у того, кого ославили на весь город. И человек тоже не пожалел денег, чтобы нанять автовышку и совершить новое преступление, фактически кражу. Интересно, появятся ли новые банеры с надписью: "***! Верни банеры!" =)

 
20:24 11 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нарушают мое право тем, что мне не хочется смотреть на баннеры, которые не несут для меня полезной информации. Объясните, как меня обыкновенного человека может обмануть газета. По решению суда взыскивают не только суммы долга, но и штрафные санкции. Может долг копеечный. Я знаю Олесю, она была моей соседкой: порядочный, отзывчивый человек.

 
22:26 11 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случайно заметил такой баннер на пр. Ленина. Касался одной из известных городских газет. Посмотрел и пошел дальше. Не дало ровным счетом ничего. Мне совершенно безразлично какая газета сколько задолжала в бюджет города и из-за этого мое отношение к ней (равно как и к любому субъекту) не изменится ни на грамм.
Возможно праведный гнев взыграл бы во мне, если бы я был уверен в том, что эти неоплаченные налоги реально не достанутся на строительство дороги/озеленение города/инфраструктуру или окраску здания. На самом деле мы все видим насколько "эффективно" работает бюджет города только лишь на примере ежегодного ремонта отремонтированных в прошлом году дорог и пускание пыли в глаза (площадь у ЖД вокзала). Это очень печально.

 
10:25 12 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  mKRD
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
. Может долг копеечный.
На баннерах большими буквами написана сумма долга которая вовсе не копеечная и исчисляется семизначными цифрами. Из вашей фразы понятно что Вы банеров не видели. Поэтому нарушать Ваше право на благоприятную среду проживания они точно никак не могли.
В связи с этим приходит на ум басня Крылова "Кукушка хвалит петуха за то что хвалит тот кукушку". На сколько я могу судить ваше УК Триумф пользовалось схожими методами ведения бизнеса и не было озабочено соблюдением законодательства?
В качество послесловия. Если рассматривать упомянутое тут право на благоприятную среду проживания то его как раз нарушают подобные личности которые кидают всех тех кто им доверял и при этом совершенно не испытывают каких-либо угрызений совести. Тут на форуме где-то есть даже тема про некоего господина Шиверского - одного поля ягоды. Именно наличие таких людей живущих за счет доверия как раз и отравляет мою среду обитания а никак не баннеры уличающие их в нарушении законов и осложняющие им дальнейшее вранье.

 
10:48 12 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
mKRD , наверное я упустил из виду, но, позвольте полюбопытствовать, какое отношение вы имеете к этим баннерам и к должнику в частности?

 
11:36 12 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Но с другой стороны не является ли публичное размещение подобной информации нарушением законов защищающих персональные данные?
Вот именно, нарушение возможно, но штрафы небольшие, до 10000 для юр.лиц, канечно можно ещё подать в суд, но... Вообще вещь незаконная.
 
Diva писал:
 
Считаю что с одной стороны это верно - нарушил закон умей отвечать.
Но по закону а не абы как.
Вообще я бы на месте должника подал в суд за антирекламу.

 
11:43 12 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  mKRD
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
mKRD , наверное я упустил из виду, но, позвольте полюбопытствовать, какое отношение вы имеете к этим баннерам и к должнику в частности?
Да Вы уопустили из виду и поленились прочитать мои сообщения в этой теме. "Я являюсь одним из многих взыскателей по вступившим в силу решениям судов." Но как это относится к теме? Чтобы обсуждать баннеры нужно обязательно как то относиться к ним и к должнику?

 
12:06 12 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mKRD писал:
 
Да Вы уопустили из виду и поленились прочитать мои сообщения в этой теме.
Да, наверное я был несколько невнимателен.
 
mKRD писал:
 
Я являюсь одним из многих взыскателей по вступившим в силу решениям судов.
Как вы думаете, может быть на баннерах стоит указать тех, кто пострадал от действия должника? Например это можно сделать в качестве подписи на баннере или тут на форуме, а то ведь совсем не известно кто именно пострадал.
Я ни на миг не сомневаюсь в том, что ваши требования к должнику законны и вполне обоснованы с юридической и моральной стороны, но ведь из форума совершенно не ясно что к чему.

 
14:13 12 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
kimovna писалa:
 
Я знаю Олесю, она была моей соседкой: порядочный, отзывчивый человек.
Спасибо, поржала. Действительно, очень порядочный человек, ходящий под уголовкой и уже проигравший ряд дел по поводу своей "порядочности" - смотрите решения суда)
Это, знаете, как родственники какого-нибудь насильника или убийцы на суде говорят, какой он, оказывается, добрый и милый мальчик, животных вон любит, соседям помогает тяжести передвигать... А что насилует и убивает - ф*гня какая, подумаешь... Уж извините за не совсем корректное сравнение, но после Ваших слов в голову приходит именно такая ассоциация.
 
kimovna писалa:
 
Нарушают мое право тем, что мне не хочется смотреть на баннеры, которые не несут для меня полезной информации.
Не хотите — не смотрите, у нас свободная страна :-) . Кому полезно, те посмотрят и примут к сведению.
 
Perez писал(a):
 
может быть на баннерах стоит указать тех, кто пострадал от действия должника?
Видела, как минимум, два банера с указанием пострадавших: типография - это раз, государство (неуплаченные налоги) - это два. Остальные не видела, увы, поэтому сказать ничего не могу.
 
deniskm писал(a):
 
Вот именно, нарушение возможно, но штрафы небольшие, до 10000 для юр.лиц, канечно можно ещё подать в суд, но... Вообще вещь незаконная.
Какое нарушение Вы имеете виду? Можно ссылки на законы и кодексы? На мой взгляд, никакого нарушения здесь нет.
 
deniskm писал(a):
 
Вообще я бы на месте должника подал в суд за антирекламу.
Ага. И на суд в суд тоже бы подал - за то, что своим решением этот самый суд репутацию организации подмочил. badgrin


 
20:22 12 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Всецело поддерживаю инициативу.
Но обсуждаемых баннеров я не видел. Даже стало интересно о ком идёт речь?
.
Может следовало прибегнуть к другим печатным СМИ (сколько стОит баннер и сколько чОрное объявление в газете с програмой?)?
Примерно аналогичное видел до нового года на баннере в районе перекрестка Комшоссе и Ленинградской - там речь шла про фирму на рынке продуктов питания (как раз были мысли про новогодние сладкие комплекты - информация помогла не ошибиться).

 
20:56 12 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  mKRD
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Может следовало прибегнуть к другим печатным СМИ (сколько стОит баннер и сколько чОрное объявление в газете с програмой?)?
Проблема в том что должник и есть печатное СМИ. Называть не буду а то опять забанят.
Банер сейчас висит например на доме на перекрестке Ленина-Димитрова можете приехать посмотреть.

 
21:05 12 мая 2011
тема Банеры с информацией о должниках наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хорошо , что появились подобные преценденты. У меня на руках три исполнительных листа год назад отданных нашим судебным исполнителям , ни рубля по ним не возмещено. Была бы возможность "предупредить" других людей не связываться с подобными ребятами ( а там и строительная фирма с ремонтом крыши и фирма по установке пластиковых окон), поступила бы так же.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"