JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / цены нашего городка
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:36 14 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Мои знакомые, у которых зарплата не соответствует их потребностям, имеют дачу,
Каждый должен и обязан заниматься своим делом: один работать на производстве, другой в сельском хозяйстве, когда мы пытаемся объять необъятное, то в большинстве случаев ничего путнего не получается. И я тоже "пахал" на даче, но это не выход. Вопрос в другом: почему так сильно "задирают" цены, в общем-то ,на не дорогие продукты? или все дружно пошли по пути гречки?

 
08:51 14 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Мои знакомые, у которых зарплата не соответствует их потребностям, имеют дачу, на которой выращивают все овощи, фрукты,
А молоко, яйца, сыр, мясо они тоже в собственном хозяйстве производят? Одежду сами шьют?
Яйца в магазинах дорожают стабильно на пасху! Это как понимать?
Дачи брошены потому, что их содержать и выращивать что-то тоже недешево. Посчитайте сколько стоит покупка земли, навоза, и прочего, проезд до дачи обратно.

 
09:05 14 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
:) действительно
 
Вредная писалa:
 
не сталкивались с предпринимательской деятельностью в нашем городе
но у меня брат предприниматель в другом большом населенном пункте. И я знаю сколько он на стоимость купленного товара накидывает % чтобы так хорошо жить, как живет. Причем товар закупает на фабриках, а не на мелкооптовой базе рядом с домом. И думаю не все, кто ездит на дорогущих машинах воруют(я говорю именно о дорогущих, которые в нашем городе стали попадаться на глаза все чаще)...А вот как раз так и зарабатывают.Лучше продать одну вещь, с наценкой 100% чем 10ть с наценкой 10%...Потому что все хотят все и сразу. Те кто сдают помещение в аренду не исключение:)
я например тоже хочу...но мне совесть не позволяет брать за свою работу максимально столько сколько клиент может заплатить. И при расчете суммы всегда считаю стоимость расходных и затраченное время. И никогда не поверю, что люди бизнесом занимаются от безысходности.
Вот то, что
 
Иркен писалa:
 
магазины закупаются у нас же в городе на базе
это похоже действительно. причем мелкие базы закупают товар на крупных...потому что сам видел продукты на мелкооптовой базе стоимость которых была выше магазинной.
для humbtack - напишите район, в котором вы живете и возможно Вам подскажут недорогой магазин в Вашем районе;)

 
15:50 15 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
друзья мои! желание работать и зарабатывать как можно больше- это нормально, нет здесь ничего плохого! Не хочешь- не покупай, ищи где дешевле, закон рынка. Не могут физически 1500 розничных продавцов продуктов с городе сговориться и поднять вам цены на сахар, ну никак. Даже 10 крупно-оптовых фирм в городе, которые всем этот сахар и продают- не могут сговориться, это брехня. Поверьте, я знаю о чем говорю, когда вам лечат по дуроскопу, что гречка или там растительное масло подорожало из-за сговора продавцов- это брехня, вас отвлекают. Правда в том, что бизнес непрерывно душат, поднимают налоги, цены на энергоносители, арендные платежи, все что только можно! У меня у самого аренда за три года выросла с 18тыс до 65ти! При этом, уж поверьте, конкуренция непрерывно СБИВАЕТ торговую наценку, наценки падают, а не растут, я вам говорю. А насчет богатых людей- большинство из них вкалывает как лошади. Я не считаю себя богатым, у меня бизнес, хорошая машина и все в порядке, но цена всего этого- восемь лет без отпусков и почти без выходных, постоянные проблемы и стрессы. Так что не надо.

 
01:12 16 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  captivate
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я недавно открыл для себя интернет-аукционы. Там есть все начиная от всяких мелочей для дома заканчивая техникой и одеждой. Перед тем как что-то купить у нас я смотрю сколько стоит эта вещь на аукционе. Приведу несколько примеров вещей, которые я уже купил. Керамический нож у нас стоит 1800 рублей в магазине, на аукционе - 300р. Кроссовки я заказал за 2100р. со штатов, у нас точно такие же в магазине 4800р. Конечно есть некоторые неудобства: обычно все аукционы на английском, доставка товара осуществлятся почтой России и ждать приходиться от 3 до 6 недель, покупать одежду без примерки тоже неудобно. НО эти минусы не перекрывают плюс от низкой цены и как правило высокого качества товара. Я даже маму "подсадил". Она уже заказала себе две сумочки на лето и кошелек. Я ничего не рекламирую, просто рассказываю про еще один вариант как можно серьезно съэкономить.

 
11:16 16 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и киньте сюда пару проверенных ссылок. Я думаю можно.

 
19:18 16 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Azesh писал:
 
Правда в том, что бизнес непрерывно душат, поднимают налоги, цены на энергоносители, арендные платежи, все что только можно
Очень сильно Вас поддерживаю - бизнес в нашей стране душат целенаправленно. Какое предприятие может потянуть эти налоги?
А в нашем регионе на ценообразование, кроме прочего, влияет и транспортная составляющая.
А нам от этого понимания легче что-ли? Зарплаты нам так часто не поднимают, как цены.
"Спасибо" правительству", которое мы выбирали (?)..

 
21:57 16 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  hammer
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
конечно мелкому бизнесу тяжело...А кому сейчас легко?
но может все-таки будем собирать информацию по доступным ценам;)
на пл.металлургов, в торце дома, на стороне где рынок. через дорогу от десяточки получается... тоже недорогой магазин. Там сахар видел тоже по 44 вроде. и на многое другое доступные цены.


 
21:31 23 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  Lidochka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется, что на дальнем востоке цена на вещи, точно выше Московских в раза 2! Купила в Комсе кофту за 3800, приехав в Москву, увидела точно такуюзе за 1700...я чуть не упала...продукты уних тоже лучше...а у нас только одной китайское "Г". а цены ломят....

 
00:24 25 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня супруга рассказала. Человек с семьёй приехал несколько лет назад. К нему в этом году приехала мать, с которой довелось пообщаться моей жене. Приехала из Москвы. Так вот начала плакаться, что домой хочет, что,чтобы прожить тут надо иметь пенсию тысяч тридцать! Цены большие, жить трудно... А по мне, сколько я там бывал, даже даром не стал бы жить...Лучше тут, с тутошними ценами...

 
23:40 26 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  emigrant
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я более 30 лет прожил в Комс. и уже 3 года живу в Москве, т.е. есть с чем сравнивать. И могу утверждать однозначно, что в Москве цены на продукты питания и на одежду гораздо ниже комсомольских. А ещё здесь есть выбор где отовариваться. Рынки и магазины шаговой доступности или если есть время и транспорт, то гипермаркеты типа Ашана. По поводу одежы тоже самое. Брендовая одежда в гипермаркетах или ширпотреб из Китая или Турции на рынках Садовод, Лужники... В Комсомольске за этим приходилось мотаться в Китай или покупать в т/ц "Сингапур" с многократной накруткой продавцов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"