JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / цены нашего городка
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:48 4 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тут на днях зашел в магазин и оторопел от изумления: свекла по 95 (девяносто пять ) рублей! Говоят, что видели где-то по 120 рублей.
Вот думаю, что с такими темпами роста цен мы все скоро перейдм на одуванчики.
На что еще цены прыгнули? Одежда? ТНП? Продукты? Услуги?
Поделитесь!

 
16:09 4 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всё у нас дорого!!! Недавно вернулись из Нижнего Новгорода, там продукты, кв.плата и прочее на-а-амного дешевле! К тому же у них много сов.хозов, поэтому мы ели вполне приличные помидоры, огурцы и зелень, что не скажешь о китайских, что продают у нас и цены на овощи ниже, чем у нас. Они говорят, что в этом году у них картошка была дрогоая - 25 руб.за кг. из-за пожаров. Я не знаю, кто у нас такие цены выдумывает!!!

 
16:58 4 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
да уж.. у нас цены высоки.. вернулись с мужем из Тулы, неделю назад...там в два раза дешевле молочная продукция, сыры, на одежду цены есть как высокие ( на бренды), но у них много и магазинов распродаж, где хорошие (не ношенные) вещи продают дешево только потому, что это прошлого года коллекция или просто не-бренд...купила для работы себе юбку за 1 000 рэ, классические серые брюки хорошего качества ...за 400 рэ в этом магазине

 
17:07 4 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тут, недавно вернулся из командировки, были Тугуро-чумиканском районе нашего края, Вот, там - цены, привожу то что за "фотодокументировал" лично:
Хлеб - 85руб
Печень говяжья -180
Щека говяжья - 270
Крабовые палочки -90
Мясо свиное - 380
Мясо говяжье 340
Языки свиные-380
Окорочка куриные -200
Вареники картофель -140
Пельмени мясоовощные 170
циплёнок бройлер 220
Крыло куриное 270
Сыр 450
водка 250
После тех цен мне теперь никакой дефолт не страшен :-)

 
18:46 4 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летняя обувь сильно подорожала. Две недели назад зашел в еврообувь-стоят п/ботинки 45р-ра. по 1050руб. Продавец говорит: зайдите через неделю будет завоз таких же, но всех размеров. В прошедшую субботу действительно появились, но уже по 2100р. За год на 100% лупят.

 
18:53 4 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  Solo
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Было бы неплохо и зарплаты поднимать соответственно ценам.... Иначе на питание Праной перейти придётся поневоле :-/

 
21:04 4 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
spiro писал:
 
Я тут, недавно вернулся из командировки, были Тугуро-чумиканском районе нашего края, Вот, там - цены
ну а зарплаты указать средние?))) явно раза в 3 выше чем у нас в среднем. так что все одинаково.
на украине тоже были, там еда почти в 2 раза вся дешевле, но и зарплаты тоже. все относительно везде.
а ценники как всегда все ползут и будут ползти... а вот зарплаты не так быстро как обычно поднимаются.

 
21:21 4 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
зарплаты указать средние?
- я разговаривал с женщиной из госслужащих, она получает 15т, кочегары в котельной 9т. Народ местный кормится тайгой, охотой, рыбалкой. Вертолёт раз в месяц. билеты на него вперёд на 5 месяцев заняты. Говорит, что бы в отпуск улететь берут в банке ссуды потом весь год выплачивают. Кстати, билет на вертушку тоже бешеных денег стоит а рейс с Удского только до Полины Осипенко - от туда уже на автобусе.

 
01:16 5 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
я тут намедни джинсы себе решил присмотреть за 1000- 1200... так нет уже таких цен! от 1500 и выше! Не-е-е-е... я на такое даже не рассчитывал...
Зато спасибо "Ростелекому"- на интернет цены упали!

 
07:24 5 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моим наблюдениям,так ценник на одежду не меняется уже года три как! Порой нахожу и значительно ниже. Это ,конечно, при условии если не гнаться за лейблами!
 
городК писал:
 
так нет уже таких цен! от 1500 и выше!
Территория "Б" знаете где? Так вот там, слева от входа,в гаражах посмотрите! cool

 
07:59 5 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
про одежду и я внесу свою лепту)
недавно ездили с женой одеваться то ли в "сингапур", то ли в "платинум". я как-то в ценах на одежду вообще не ориентируюсь, примерно знаю, что ботинки тыщи 2,5 стоят, джинсы в районе 2 более-менее.. но то, что куртка 12 тыс стоит стало откровением) обычная кожаная куртка) при этом у жены курткаа тоже в районе 12-13) сколько помню - обычно женские вещи дороже стоили)

 
09:41 5 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
пуховик брал по скидке за 1500р.ботинки и джинсы за 1500р.просто надо знать места и ходить по распродажам.

 
15:14 5 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Простите, но колбаса и свекла на распрадажах не попадалась...

 
18:56 5 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цены - жуть! Я уже перестал по этому поводу читать интернеты и смотреть телевизор :-) только расстраиваться... Суть-то в том, что очевидных предпосылок-то и нет!.. С чего гречка вдруг стала под сто рублей стоить? А рис? А с сахаром что? Впечатление такое, как-будто государственные мужи собираются "наложить лапу" на социально значимые продукты и продукцию, чтоб её ценообразование контролировать!..
Радует одно - Начался дачный сезон. :-) Можно худо-бедно перейти на "подножный корм" (родители так мои говорят). Плюс опять же - экономия на квартплате за то же самое отопление (в трёшке 2200 рублями в месяц - некислая экономия), а некоторые прям на дачах живут, а квартиры сдают на полгода (тем же студентам на время поступления). Такие "манёвры" позволяют накопить хотя бы на зимнюю одежду и создать "подушку безопасности" перед новогодними праздниками ;-)

 
00:26 6 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хожу в магазин редки каджый раз вижу новую цену на колбасу, фрукты, масло. Теперь вот свекла - сразила наповал!

 
01:15 6 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это называется инфляция. Цены они всегда росли и будут расти. Переходите на хлеб и воду. На хлеб цены жестко регулируются. Ибо пока хлеб для вас доступен, вы не голодаете.

 
15:33 6 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
битник писал:
 
Это называется инфляция. Цены они всегда росли и будут расти.
Если верить статистике, то инфляция в апреле месяце была 0, 4%. Эти данные передали по телевизору.Хотя я что-то не заметила, что бы на такую ничтожную инфляцию все поднялось. таже свела подорожала в 2 раза.

 
15:44 6 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
то инфляция в апреле месяце была 0, 4%.
0,4 % к марту текущего года. В целом, за первые 4 месяца 2011 года инфляция достигла 4,3% (в прошлом году за аналогичный период она составляла 3,5%).

 
16:43 6 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  vendokms
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Икра гречневая конечно поражает ценой, но говорят в этом году цена должна быть ниже.

 
08:14 7 мая 2011
тема цены нашего городка наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Эти данные передали по телевизору
Приятно встретить на форуме людей верящих в то, что говорят и показывают по ТВ. :-))
Цены "разгоняют" наши доблестные предприниматели, если их можно так назвать. К примеру цена на мясо после перевозки его с Вокзальной на Дземги взлетает в среднем на 25%. Это пример одного магаза ( не будем говорить какого).
Страна ничего не производит , а тупо перепродает, поднимая цену . Я не думаю, что отпускная цена на свёклу у какого-небудь фермера составляет 100 р.. Если фермер узнает о конечной цене на свеклу в магазе он забросит всё и начнет выращивать только свеклу, т.к. по сути особого труда эта культутра не требует ( у самого дача).
Если родная партия и правительство не начнут заниматься сельским хозяйством, а они не желают этого делать, то скоро я буду видеть на соседском дачном участке не только пенсионера Радислава Михайловича, но и всю его большую семью ( там кстати и полковники есть). Кушать хочется всем. Лично еще чуть-чуть и я наверное займусь кроликами. Дело знакомое , когда в "лихих 90-х" по три месяца не платили денежное довольствие я очень удачно их , кроликов, выращивал, Семья была с мясом. Правда о службе думал мало, но это мелочи, Государство дало мне понять, что я , как инженер- профессионал, ему не интересен.
"Хорошо иметь домик в деревне" ( с).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"