JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
11:53 6 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Может, вокруг себя - может, а вот вокруг других - когда другие попросят.
Мудрёный смысл всего вашего поста сконцентрирован в последнем предложении...С которым трудно не согласится...
По просьбе - дело другое...
Кто просит то?? Кому то нужна бескорыстная помощь?? Я к вашим услугам...Все, что в моих силах...
*** ***
И еще несколько слов по теме...Насчет позиции...
Интересную мысль услышал...
Настает время, когда люди начинают просыпаться...У некоторых получается уже отделять правду от не правды, критически смотреть на историю, на быль...Одним словом, роднички забили...Положительная динамика - на лицо...Духовность набирает свои обороты...
Чего надо ждать?
Ждать, когда эти роднички сольются в полноводные реки...А там и в океан...

 
21:26 8 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Бескорыстно что-то делать? (ну скажем убираться в городе или еще что-то) - так найдутся таксисты, которые это высмеют или расскажут как надо делать правильно...
Да что вам молодой человек так далась моя профессия?)))))) завидно что ли?)))) да не высмеивал я вас. я просто донес людям то что там происходило. а там ровным счетом ни че го не происходило. кроме пиара троих людей. вот эта мое мнение и эта моя гражанская позиция. а она такова - кроме деклараций вы ничего и не сделали для города и уж тем более для страны

 
00:55 9 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
я просто донес людям то что там происходило.
 
Бывалый писал:
 
и эта моя гражанская позиция.
Какая то мелковатая позиция для человека бывалого,виды повидавшего, несолидная я бы сказал позиция!
 
Бывалый писал:
 
вы ничего и не сделали для города и уж тем более для страны
Они сделали для СЕБЯ! Вот это настоящая жизненная/гражданская позиция! А подвергать сомнению мотивы и поступки другого человека,не будучи с ним даже знакомым, по меньшей мере неразумно!

 
07:56 9 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Они сделали для СЕБЯ!
Абсолютно с вами согласен.
Что бы мы ни дедали, какими высокими целями и задачами мы это не камуфлировали, все равно - мы все делаем для себя.
Кто то для себя убрал чужой мусор, кто то для себя отнес вещи в детский дом, кто то для себя подал руку старику, кто то для себя накормил или приютил бездомную собаку.
А кто для себя льет негатив и говорит, что все это мелочи и ничего это не изменит и злобно хихикает.
Кто то "спасает весь мир", отсылая на форумы длинные тирады про предков и память прошлого - для себя,
а кто то просто делает жизнь рядом с собой чуть добрее и чище.
Для себя.

 
09:45 9 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Кто то "спасает весь мир", отсылая на форумы длинные тирады про предков и память прошлого - для себя,
В том числе для себя...
 
labrador писал(a):
 
а кто то просто делает жизнь рядом с собой чуть добрее и чище.
Можно сделать из этого симбиоз..Вы не думали об этом??
Отсылать на форум длинные триады о Предках и делать жизнь рядом с собой чище и добрее...И в том числе для себя...
Странно вы как-то разделяете эти понятия, кидая камень в огород оппонента...Для себя опять же разделяете...

 
18:16 9 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не ужели на форуме нет человека который проявляет свою жизненную позицию не ради денег или какой то власти. Состродание ближнему уже не в почете. Где же христиане?

 
12:49 10 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята, вы опять не туда забрели. Тема не о морали! А о том, что конкретно может сделать обычный человек, опираясь на существующие законы (не мораль, не представления окружающих о том, как нужно жить) и еще - на свою позицию.
Завтра семинар в городе начинается, проводят питерцы. У них реальный опыт изменения собственной жизни в нужную сторону. Причем инструменты - существующие для всех уже сейчас нормы права. Эти люди успешно решили свой жилищный вопрос (и попутно еще кучи народа - тех, кто пошел с ними). Иду туда завтра. Вернусь - отчитаюсь. Вот таково мое представление о нормальной действующей позиции. Это не разглагольствования о том, как всем тяжело и плохо, и что мало кому что нужно, и что сделать в одиночку ничего нельзя, а конкретная работа.
Если есть интересующиеся - оставляйте майлы, скину информацию.

 
18:51 10 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
У них реальный опыт изменения собственной жизни в нужную сторону.
 
Sneznaya писалa:
 
Эти люди успешно решили свой жилищный вопрос (и попутно еще кучи народа - тех, кто пошел с ними)
А мне кажется, что это вы изначально не в том русле сформулировали тему.
Какая связь между гражданской позицией и решением своего жилищного вопроса.
 
Sneznaya писалa:
 
Вот таково мое представление о нормальной действующей позиции.
Извините, опять непонятно, каково оно - Ваше представление.

 
19:36 10 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет, тема сформулирована именно так, как мне и хотелось - чтоб получить представление о готовности здешних обитателей действовать. Таковых оказалось крайне мало, заметно меньше, чем суперактивных посетителей со своими твердокаменными точками зрения. Более того - важнее действий для многих - слова. Ну пусть и далее словоблудят.
А по поводу сдвига в сторону от основной темы - стоит только заявить о потребности в информации, она сваливается и нарастает как снежный ком. Я указала только один пример, а их на самом деле значительно больше.
Связь же между решением вопроса (любого) в свою пользу и гражданской позицией очевидна: взаимодействуя с властямми, преодолевая их сопротивление в русле законов, люди находят выходы из различных ситуаций. С другой стороны, они решают вопросы не только для себя, а при этом отстаивают интересы многих. Еще шире - распространяют собственный опыт, чтоб он был полезен другим. Теперь мое предстваление об этом, думаю, понятно?

 
20:12 10 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Нет, тема сформулирована именно так, как мне и хотелось - чтоб получить представление о готовности здешних обитателей действовать. ... Теперь мое предстваление об этом, думаю, понятно?
Теперь понятно. Пардон, но из названия темы и первых (ваших) сообщений этого не следовало. Например, я считаю, что занимаюсь не пустым словоблудием, а именно распространением собственного опыта. По-вашему, мне надо лично проводить встречи, семинары или курсы какие-то для единомышленников? )) Кроме того, у меня есть основания полагать, что некоторые мои слова, высказанные здесь, на форуме, достигают-таки ушей власти. А это, согласитесь, уже хорошо.
Существует ещё один немаловажный момент. Дискутируя здесь, все мы так или иначе, но корректируем свои взгляды, свою позицию, свои методы. В той или иной степени это касается всех, даже самых непримиримых.

 
21:06 10 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Ребята, вы опять не туда забрели. Тема не о морали!
Открою вам страшную тайну. Прежде всего, гражданская позиция определяется, исходит из моральных принципов человека.
И вторе:
 
Sneznaya писалa:
 
Завтра семинар в городе начинается, проводят питерцы
 
Sneznaya писалa:
 
Если есть интересующиеся - оставляйте майлы, скину информацию.
Вот это наиболее полно и отражает вашу гражданскую позицию и причину появление этой темы. И много платят за привлеченного участника?))))
Обычная скрытая реклама семинара.

 
21:56 10 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ошибаетесь, уважаемый, это не реклама. Реклама бы задолго началась и не в теме форума, а в объявлениях, по меньшей мере. Я под ником, все - под ником тут, какая, к черту, оплата за привлеченных??? Наоборот, я ведь пообещала, что поделюсь информацией, когда все закончится, с тем, кому станет интересно, и с теми, кто туда не попадет по разным причинам.
Не ищите в моих текстах тайного смысла. Его там нет, сверх того, что буквами написано.
Или Вы тоже из обидевшихся??? Ну так нет у меня моральных принципов, и меня Ваши обиды не огорчают.

 
23:08 10 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Фат85
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Таковых оказалось крайне мало, заметно меньше, чем суперактивных посетителей со своими твердокаменными точками зрения. Более того - важнее действий для многих - слова. Ну пусть и далее словоблудят.
Не надо путать свою личную позицию и ровнять её с чужой...
Вы намерены бороться?? Боритесь, какие проблемы...Только не надо в "не борьбе" упрекать других...Ибо, как вам (и не только вам) тут писалось каждый борется, каждый тут отписавшийся, только своими, ему лишь удобными и приемлемыми способами...
Вы находите выходом - поход на какой-то семинар?? Удачи вам...Удачи вам в вашей борьбе...
 
Sneznaya писалa:
 
Еще шире - распространяют собственный опыт, чтоб он был полезен другим.
Каждый делает это в меру своей фантазии и возможностей...И уж упрекать за то, что кто-то делает это не так (как вам вам кажется) - откровенное неуважение...
 
Sneznaya писалa:
 
Ошибаетесь, уважаемый, это не реклама.
Честно...У меня сложилось такое же мнение о рекламе...
 
bortsov писал:
 
Где же христиане?
А это вы у Ленина спросите...

 
06:36 11 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фат85 писал(a):
 
Sneznaya писалa:
Таковых оказалось крайне мало, заметно меньше, чем суперактивных посетителей со своими твердокаменными точками зрения. Более того - важнее действий для многих - слова. Ну пусть и далее словоблудят.
Совершенно с Вами согласен- именно "твердокаменными" точками зрения для которых существует только одна правда- его правда
 
Фат85 писал(a):
 
.И уж упрекать за то, что кто-то делает это не так (как вам вам кажется) - откровенное неуважение...
Вот щас опять стало смешно. это ты про себя молодой человек?))))))) повторю- в твойх постах больше всех неуважения к другим участникоам форума. это неуважение аж зашкаливает. как говорится в чужом глазу соринку видишь а в своем усиленно бревна не хочешь замечать. и это твоя гражданская позиция-считать что другой правды кроме как твоей не существует.

 
20:57 11 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по-моему, автор конкретно путает понятия "гражданская позиция" ,т.е стремление принимать участие и решать проблемы касающиеся общества в целом, участие в управлении государством и т.п., и что-то вроде "жизненное кредо", т.е принципы, которыми человек руководствуется в жизни, но они могут быть весьма далеки от общественно значимых.
Кстати, какие новости с семинара. А тема какая?

 
21:12 11 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
нет у меня моральных принципов
Па-а-а-звольте!... Как это, нет?! Вы ратуете за активные действия в борьбе за персональное счастье, минуя мораль?! Тогда вообще о чём эта тема? Слово, знаете ли, не воробей...
С интересом буду ждать результатов ваших занятий.

 
21:52 11 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Семинар, тренинг, секта - цель, решение жилищного вопроса и обогощения передающих опыт. Гражданская позиция у автора темы по этому конкретному вопросу. Твердолобым туфту не всучишь.

 
00:26 12 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во я вас разозлила, мне прям нравится)))
 
thumbtack писал(a):
 
автор конкретно путает понятия "гражданская позиция" ,т.е стремление принимать участие и решать проблемы касающиеся общества в целом, участие в управлении государством и т.п., и что-то вроде "жизненное кредо", т.е принципы, которыми человек руководствуется в жизни
Гражаданская позиция - участие в управлении государством, (может трактоваться как чувство любви к Родине). Начинается с небольших дел на общее благо твоего города, улицы, двора. Это может быть обустройство или ремонт детского садика, организация местного самоуправления, благоустройство двора, посадка деревьев и цветов в городе, селе, защита окружающей среды от загрязнения, противодействие произволу должностных лиц, действия в поддержку полезных инициатив, и т.д.
Гражданская позиция проявляется в стремлении обсуждать и РЕШАТЬ общие проблемы, либо проблемы тех, кто сам их в силу разных причин не в состоянии решить (например защита прав детей, инвалидов).
Есть еще и такое мнение, я бы отнеслась к нему с некоторой долей юмора, хотя оно и, на мой взгляд, отражает смысл и значение этого понятия.
Кредо - личное убеждение, основа мировоззрения человека (из словаря)
Не одно и то же, но что чему противоречит? Кредо и позиция разве не могут быть созвучны?
 
Кочегар писал:
 
за активные действия в борьбе за персональное счастье, минуя мораль?!
Мораль – это ценности и нормы (правила), регулирующие поведение людей (тож словарь). Угу, минуя некоторые правила и догмы жить пытаюсь. На темы морали - в другую ветку форума, Фат над этим понятием бьется, может быть уже нашел истину, поинтересуемся?
Счастье – это философская категория, которая подразумевает состояние удовлетворения жизнью, ищите его в себе. Оно есть у каждого по определению, бороться-то не за него стоит. Просто будь счастлив и делай свое любимое дело.
Ну и по поводу рекламы - ее в моих постах нет. Упомянутое мною событие - всего лишь пример, у меня их еще много, но не стану приводить здесь, т.к. это, соглашусь, уводит в сторону от обсуждения. Если будут вопросы - в личку. НИКАКИХ коммерческих или других меркантильных целей не преследую, так что информацией поделюсь абсолютно бескорыстно.

 
20:44 26 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sneznaya писалa:
 
Вернусь - отчитаюсь.
Полагаю, семинар закончился. Ваши впечатления и результаты?

 
22:19 26 мая 2011
тема ВАша гражданская позиция: для чего она нужна и что с ней делать наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, рассказываю. Только довольно кратко.
Почерпнула чрезвычайно много полезного. Полагаю, что для кого то это не оказалось бы новостью, но я увидела, что у нас замечательные законы. Кроме шуток. Ими реально можно пользоваться, добиваясь своих целей. Примеров масса. Еще я узнала, насколько я беззуба и темна в этих вопросах, как и большинство из вас. Вопросы были о жилье, земле и ЖКХ.
Так как тема касалась самого острого для меня вопроса, мне было не жалко потраченных денег. Хотя вряд ли меня можно назвать расточительной. Сейчас я вижу выход из своей ситуации. И еще более - вижу свет в конце туннеля (надеюсь это не луна). Даже как-то приподнялись крылья.
Еще было очень приятно познакомиться с людьми, которые этими идеями живут. Такие редко встречаются. Вот, пожалуй, пример именно гражданской позиции. Когда человек, далает что то для других, потому что не делать не может. Одна из реплик просто легла на душу. Вопрос задали: для чего это вам нужно. И ответ: я помогаю вам для себя. Потому что быть стабильно благополучным среди убогих, забитых жизнью и неспособных действовать невозможно, хочу чтоб вы тоже могли себя уважать.
Огорчило, что народу пришло немного. Понимаю, отпугнула оплата. Но те, кто там был, уходили с найденными решениями.
Что касается меня лично, уже предпринимаю некоторые шаги по исправлению своей ситуёвины. Расказываю окружающим о возможностях, предлагаю действовать со мной, пока боятся. Нового всегда сначала боятся.
Я ответила на ваш вопрос?
Знаю, упрекнете в отсутствии конкретности, но вы ведь сами просили без рекламы. Хотя реклама - действия по привлечению внимания к чему-либо. Все мы здесь что-то рекламируем: кто себя, кто свои идеи...
Ну а если будет любопытно, могу поделиться некоторыми ссылками, документами, мне не жалко. Есть аудиозапись занятий, из которой много полезного можно наковырять. Интересует - дайте знать.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"